Просмотр полной версии : 413. Лужков vs Нарышкин
http://www.slon.ru/russia/advokat_luzhkova_naryshkin_perevodit_strelki_na_pr ezidenta-718422.xhtml
Адвокат Лужкова: «Нарышкин переводит стрелки на президента»
Тоня Самсонова
Роман Доброхотов
http://www.slon.ru/images3/6/700000/232/718422.jpg?1322803787
Адвокат Лужкова: «Нарышкин переводит стрелки на президента» Фото: РИА Новости/
В распоряжении редакции Slon оказался документ, переданный в Пресненский суд от руководителя администрации президента Сергея Нарышкина – это возражения на иск Лужкова, обидевшегося на обвинение в том, что он «допустил запредельный уровень коррупции». Slon попросил адвоката Лужкова, Алексея Мельникова, прокомментировать нарышкинские аргументы и объяснить, зачем Лужкову вообще понадобился этот суд.
– Алексей, почему Лужков решил судиться с главой администрации президента?
– Мы подали иск в Сретенский районный суд города Москвы в связи с тем, что господин Нарышкин, отвечая на вопросы, – это потом было переснято в разных СМИ – сказал, что Юрий Лужков «допустил запредельный уровень коррупции». Мы подали иск и просим опровергнуть эти утверждения; и просим взыскать с Нарышкина 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Еще одним ответчиком является «Российская газета», мы к ней особых претензий не имеем, понимаем, что новость была настолько горячая, что она это изложила. Мы просто просим ее опровергнуть это на своих страницах, потому что по закону у нас опровержение должно быть там, где было распространение.
– С Нарышкина вы требуете тоже только устно опровергнуть или …
– Нет, с Нарышкина мы просим миллион рублей морального вреда и, конечно, опровергнуть сказанное. В предварительном судебном заседании адвокат Нарышкина передал письменные возражения на иск, подписанные лично господином Нарышкиным. Там содержатся несколько вещей, которые просто удивительны. Первая: ответчик Нарышкин в своем документе пишет, что данное высказывание не являлось личным мнением, а являлось достоверной, точной и объективной информацией, основанной на указе президента. Указ президента №1183 об отрешении Юрия Лужкова от должности мэра Москвы, содержит четкую формулировку: отрешить мэра Москвы от должности в связи с утратой доверия – первый пункт. Второй пункт – назначить временно исполняющим обязанности мэра города Москвы Ресина. Все. Ни слова «коррупция», ни чего-то еще подобного там нет. Между тем Нарышкин пытается защититься, «переводя стрелки» на президента.
– Были еще какие-то возражения?
– Да, вот второе: Нарышкин в своих письменных возражениях указывает, что он подотчетен только президенту РФ, ссылается на положения об администрации президента. И что ни перед какими другими лицами он ответственности не несет. Мы возражаем этому доводу со ссылкой на российскую Конституцию, которая говорит, что все граждане РФ равны перед законом и судом. Независимо от того, что они вдруг занимают большую государственную должность. Поэтому рассматриваем этот довод как давление на суд, попытку воспользоваться своим служебным положением и заявить о своей неподсудности. И, наконец, третье: в этом документе Нарышкин утверждает, что доказательством коррупции Юрия Лужкова является количество возбужденных в городе Москве уголовных дел – так прямо и написано. По этому доводу мы возражаем таким образом: в соответствии с конституцией РФ в России действует как в правовом государстве презумпция невиновности. Доказательством виновности кого-либо является приговор суда, вступивший в законную силу. Кроме того, мы заявляем официально, что Юрий Лужков, когда он занимал пост мэра Москвы, неоднократно обращался в правоохранительные органы по тем фактам, которые попадали в его поле зрения, и где он считал необходимым привлечь внимание правоохранительных органов (хотя это не входит в его обязанности, в соответствии с той же конституцией РФ, со статьей 114 – это прерогатива правительства РФ). Количество заведенных дел вообще ничего подтверждать не может. А лично против Лужкова уголовное дело никогда не заводилось. Никогда он не был осужден судом.
– И, все таки, вот эта фраза – «допустил коррупцию», она может по-разному трактоваться, из нее не следует прямое участие в коррупционных делах.
– Нами представлено в материалах дела лингвистическое заключение Института русского языка им. Виноградова РАН – главного научного учреждения в области лингвистики. Там несколько вопросов были заданы. Первое – о значении слова «допустить» в русском языке. Эксперт пришел к выводу, что в контексте этого высказывания и в контексте этих письменных возражений из тех нескольких значений, которые в русском языке имеет слов «допустить», подходят два, причем альтернативных. Первое – что Юрий Лужков лично совершил коррупционные деяния, т.е. преступление. Второе – что Юрий Лужков, имея возможность помешать коррупционным деяниям и, будучи должным им помешать в силу закона, разрешил их совершить другим лицам, которые находились в его сфере влияния. Оба варианта – строго порочащие. Потому что, если такое должностное лицо, как мэр Москвы, совершает сам их, это вообще вопросов не вызывает. Если он разрешает другим, т.е. членам правительства Москвы, совершать преступления, то сам он является как минимум соучастником, и это категорически осуждается обществом, т.е., следовательно, является порочащим. Кроме того, эксперт пришел к выводу, что данные высказывания Нарышкина являются именно информацией о фактах.
– То есть, это не оценочное суждение?
– Не оценочное суждение. Нарышкин и сам признал, что это не оценочное суждение, а что это информация о фактах. Соответственно, мы будем требовать у суда, чтобы он обязал ответчика представить доказательства правоты его слов. Это его обязанность в силу закона. И последнее, Нарышкин в своем заявлении говорит, что Юрий Лужков нарушил правила деловой этики крупных чиновников, обратившись с таким иском, который сводится к обжалованию указа президента, по его словам, и вообще как-то некрасиво он там ссылается на решение Европейского суда по правам человека, что нельзя допускать эмоциональных и многозначных высказываний. Мы удивлены подобным заявлением, потому что мы обратились с совершенно конкретным, абсолютно коротким иском, прося опровергнуть недостоверные сведения. Этику чиновника это не затрагивает вообще никаким образом, и наоборот, мы хотим сказать, что именно этику крупного чиновника затрагивает распространение сведений, ничем не подтверждаемых, как раз носящих эмоциональный, бездоказательный характер, и считаем, что этот упрек действует, скорее, против нашего ответчика, чем против нас.
– Послушайте, но вам не кажется, что это уже не тот случай, когда у Лужкова все шансы выиграть в суде?
– Мы понимаем, что обращаемся с иском, заведомо проигрышным, к главе администрации, в прерогативу которого входит назначение судей, председателей судов всех. Соответственно, они все ему подчинены. Но, обращение в суд – это один из немногих способов, доступных в России, сказать правду. Поэтому для нас, прежде всего, важно, чтобы граждане РФ, которые раньше отдавали свои голоса Юрию Михайловичу Лужкову, которые относятся к нему хорошо и с доверием, получили достоверную информацию о том, что никаких фактов, подтверждающих его злоупотребления, не существует. А это может быть как в решении, где будет наш иск удовлетворен, так и в ситуации, когда будет очевидно, что никаких доказательство не существует. Есть только лишь попытка опорочить доброе имя и использовать свое положение, чтобы избежать ответственности.
– Когда назначено следующее заседание?
– 13 декабря, в 10:00.
– Вы готовы пройти по всем инстанциям?
– Да, это только суд первой инстанции, потом Мосгорсуд, потом президиум Мосгорсуда, потом Верховный суд. После Верховного суда можно жаловаться в Европейский суд по правам человека, мы только в начале пути. Мы бы хотели, чтобы именно в суде первой инстанции было установлено, – потому что именно у суда первой инстанции больше возможностей исследовать доказательства. Мы просим, чтобы суд увидел нашу правоту, увидел, что никаких доказательств совершения лично Лужковым тех или иных порочащих деяний нет. Ни в форме личного свершения, ни в форме разрешения кому бы то ни было что-то делать плохое.
– А известна ли вам оценка самого Лужкова возможной причины таких высказываний господина Нарышкина?
– Юрий Михайлович очень просто это объясняет, это ответ на его оценку, которую он дал в интервью радио «Свобода». Там он высказал свое отношение к грядущим в России политическим изменениям и т.д. Дал нелицеприятную оценку некоторым персоналиям. И немедленно после этого поднялась кампания по шельмованию и обвинению его во всех смертных грехах. Это чисто политические обвинения.
Возражение на иск Лужкова Ю.М. к Нарышкину С.Е., ФГУ «Редакция «Российской газеты» о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда
http://www.slon.ru/images/doc/naryshkin.gif
Письменные объяснения истца (в порядке статьи 68 ГПК РФ)
http://www.slon.ru/images/doc/obyasneniya.gif
Chugunka
22.02.2020, 02:49
01.10.15 23.34
Кадет Биглер
Istoriia.Ru
Евгений Сухарников
Русский Портал
Сергей Шумаков
Новомосковск
Shatff
Eвразия Daily
Владимир ВОРОНОВ
Тunnel.ru
Yeltsincenter.ru
РАПСИ
Полит. ру
Russia Today
Кирилл Брагин
Русская планета
Грани.Ру
История.RU
Литературная газета
ТvSoyuz
История. РФ
22 ноя
Петр Мультатули
Википедия
Ирина Макеева
Известия
Историк. РФ
365 дней
Иван Лабазов
ABC-people.com
Бессмертный полк
Abmsport.Ru
Тopwar.ru
https://polit.ru/tag/human/
https://www.youtube.com/watch?v=xLsuvTWZATU
365
https://tunnel.ru/group/november
http://www.istorya.ru/
https://twitter.com/history_RF
https://rusplt.ru/wins/
https://grani-ru-org.appspot.com
https://bigler-ru.livejournal.com/661200.html
https://shatff.livejournal.com/902251.html
https://russian.rt.com/tag/istoriya
30 ноября
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ноябрь
https://www.rusempire.ru/den-v-istorii-rossii/1836-17-noyabrya.html
http://opoccuu.com/november.htm
https://denvistorii.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=2aGdpX5a9SY
http://www.nmosktoday.ru/news/society/?pgnum=330
http://www.istorya.ru/
https://eadaily.com/ru/dossier/etot-den-v-istorii?page23
https://www.pnp.ru/author/irina-makeeva/106/
http://lgz.ru/
https://tsargrad.tv/shows/rubric/odin-den-v-istorii
http://iz.ru/rubric/den-v-istorii
https://www.sovsekretno.ru/articles/istoricheskiy-kalendar-1-30-noyabrya_1/
https://histrf.ru/biblioteka/category-40/21
https://twitter.com/history_RF День в российской истории: 12 июля
https://twitter.com/Voina_41_45
http://rapsinews.ru/trend/100_years_22012013/
https://topwar.ru/history/page/52/
https://www.youtube.com/watch?v=QQVxSdjyP_8
союз
https://www.youtube.com/watch?v=MkFBytf26ds
http://calendar.socratify.net/may
http://www.abc-people.com/event/calendar-11.htm
https://www.abmsport.ru/dayall
https://историк.рф/
http://www.chaskor.ru/article/voskresenedaty_nedeli_12325
http://www.fanstudio.ru/index.php
Championat.com Peoples.ru Peoples.ru ABC-people.com Filosof.at.ua Marcus Porcius Cato Waralbum.Ru Abmsport.Ru Humus Kremlins_victim Eвразия Daily Petrovich_iii Doc20vek.ru Dubikvit
Filosof.historic.ru Оlympic.org ChronTime Rusteam Svobodanews Нistoric. Ru Cmboat.ru ACdu4u R8NYgC ТvSoyuz Chugunka10 Foto_history Great_philosophers Sports.Ru Russia Today Forum.msk.ru Forbes Оlympic.org Peoples.ru Filosof.at.ua Andrii Baumeister Тopwar.ru Eвразия Daily Abmsport.Ru Davydov_index Мeduza Istoriia.Ru История.RU Shatff Мonocler. Ru Hockeyarchives. Ru Athletics-sport.info Newsland Nevex.TV Forbes TVCenter BDSA.RU Rchgi.spb.Ru Russia Today Грани. ру
Kremlins_victim Shatff Рicturehistory Dubikvit Marcus Porcius Cato Аntisovetsky Ymorno Yarodom Sotavision
Бессмертный полк Хронос Консультант Спорт-Экспресс Ведомости Новомосковск Аргументы и Факты Общая газета Литературная газета Царьград TV "Коммерсантъ" Полит. ру Известия Википедия Фукидид История.RU Кадет Биглер 365 дней История. РФ ТАСС РАПСИ Радио "Маяк" Спартак. НISTORY Торпедо. HISTORY ЦСКА. HISTORY Локомотив. HISTORY Динамо. Москва. HISTORY Зенит. НISTORY Athletics-sport.info Свободная история Русская историческая библиотека Грани.Ру Литературная газета Независимая газета HISTORY Известия Историк. РФ РИА "Новости" Русский Портал Советский Спорт Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков Станислав Садальский
Сергей Ёлкин А.А. Костенко Владимир ВОРОНОВ Петр Мультатули Петр Спивак Иван Лабазов Константин Есенин Игорь Яковенко Александр Самсонов Ёшкин КРОТ! Андрей Нечаев Александр Майсурян Максим Соколов Алeксандр Дмитрий Гусев Валерия Новодворская Ирина Петровская
Ирина Макеева Владимир Вольфович Владимир Николай Озеров Константин Есенин Председатель ЦИК по выборам народных депутатов РСФСР В.И. Казаков Александр Мельман Михаил Хазин Константин Сонин Владимир Маслаченко Марк Блауг Александр Рыклин
Кирсанов А.В., судья-бандит Солнечногорского суда Иван Богданов
среда четверг
Википедия. Франц Гальдер. Граф фон дер Шуленбург. Публий Корнелий Тацит. Фукидид. Козьма Минин Геродиан. Тит Ливий. Хронос. Waralbum.Ru. Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л. Берия. Вячеслав Молотов. И.В. Джугашвили. ПРАВДА. Рихард Зорге. Кадет Биглер. ТАСС. Doc20vek.ru. Илья Крамник. Иоахим фон Риббентроп. ChronTime ПОМНИ ВОЙНУ. ООО "Студия Надежда".
Военно-исторический календарь. 06 августа
Этот день в истории-События 20 ноября
День в российской истории: 20 ноября
Исторический календарь-20 ноября
День в истории. Понедельник, 17 июля 2017
В этот день
12 ноября 1913 года
СТО ЛЕТ НАЗАД. ИСТОРИЧЕСКАЯ ХРОНИКА РАПСИ
https://chugunka10.livejournal.com/friends
http://www.aif.ru
https://grani-ru-org.appspot.com
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14333&page=17
https://russian.rt.com/tag/istoriya
16 ноября 2018, 12:04
https://russian.rt.com/science/article/573879-rossiya-ssha-dipotnosheniya
https://vk.com/sovfootball
https://vk.com/sovhockey
https://koka-lermont.livejournal.com
https://www.sports.ru/spartak/
https://www.sports.ru/cska/
https://www.sports.ru/zenit/
https://www.sports.ru/dynamo/
https://www.sports.ru/lokomotiv/
https://www.sports.ru/dnepr/
https://www.sports.ru/torpedo-moscow/
https://www.sports.ru/shakhtar/
https://www.sports.ru/metallist/
https://www.sports.ru/dynamo-kiev/
https://www.sports.ru/fc-dynamo-minsk/
https://www.sport-express.ru/olympics/sochi2014/materials/page177/
https://www.sovsport.ru
https://www.championat.com/news/1.html?utm_source=button&utm_medium=menu&utm_campaign=menu
https://www.sport-express.ru
https://www.sport-express.ru/football/world/materials/page1931/
https://www.sport-express.ru/olympics/sochi2014/materials/page150/
https://www.championat.com/articles/olympicwinter/86.html
https://www.kommersant.ru/archive/publishing/1/week/1993-04-19
https://www.kommersant.ru/archive/publishing/2/month/1991-08-01
https://www.sport-express.ru/olympics/sochi2014/materials/page151/
https://www.sport-express.ru/football/world/materials/page1929/
https://polit.ru/news/1999/09/15/
https://www.sports.ru/stat/news/2001/03.html
Chugunka
22.02.2020, 02:50
http://classic.newsru.com/main/11aug2000/
https://forum-msk.org/material/region/?p=236
регионы 10.02.2006
https://forum-msk.org/material/power/?p=211
сил струк 20.01.2006
https://forum-msk.org/material/economic/?p=217
экономика 03.02.2006
https://forum-msk.org/material/kompromat/?p=232
компр 13.02.2006
https://forum-msk.org/material/politic/?p=219
пол раскл 03.02.2006
https://forum-msk.org/material/society/?p=235
общ 29.01.2006
https://forum-msk.org/material/fpolitic/?p=228
внешн пол 25.01.2006
https://forum-msk.org/material/society/3542.html
рыкл окт 2005 общ 09.10.2005
сил
https://forum-msk.org/material/moscow/?p=76
моск 2014
https://forum-msk.org/material/kompromat/?p=177
03.03.2010 компр
https://forum-msk.org/material/fpolitic/?p=178
22.05.2010 внешняя
https://forum-msk.org/material/economic/?p=172
эконом 23.05.2010
https://forum-msk.org/material/region/?p=159
рег 04.06.2010
https://forum-msk.org/material/society/?p=178
общ 06.05.2009
https://forum-msk.org/material/power/?p=148
сил 11.05.2010
https://forum-msk.org/material/politic/?p=163
политика 16.09.2009
http://www.partinform.ru/ros_mn/rm_12.htm
https://www.novayagazeta.ru/authors/233
https://www.vedomosti.ru/archive/2001
ПОЛИТЭКОНОМИЯ: Дозвонитесь до прокурора
2 февраля 2001, 21:00
http://fratria.ru/cgi-bin/iTable/get_group_data.cgi?page=1¶m1=1933901&sport_type=type1&tournament=tour95&year=1936%20(%E2%E5%F1%ED%E0)
http://fratria.ru/cgi-bin/iTable/get_current_data.cgi?page=1¶m1=1982868¶m2=0¶m3=1982868¶m4=0&sport_type=type1&tournament=tour95&year=1936%20(%EE%F1%E5%ED%FC)
http://fratria.ru/cgi-bin/iTable/get_group_data.cgi?page=1¶m1=1982868&sport_type=type1&tournament=tour95&year=1936%20(%EE%F1%E5%ED%FC)
https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/novodvorskaya/all-articles/7.html
https://polit.ru/news/1999/08/23/
https://www.sports.ru/stat/news/2001/03.html
https://www.kommersant.ru/archive/publishing/2/month/1991-03-01
https://www.kommersant.ru/archive/publishing/1/week/1993-04-12
https://www.sport-express.ru/football/world/materials/page1922/
https://www.sport-express.ru/olympics/sochi2014/materials/page168/
https://www.championat.com/articles/olympicwinter/87.html
http://athletics-sport.info/olympics/1904
http://athletics-sport.info/olympics/1908
http://fcdynamo.ru/news/events/
https://fclmnews.ru
https://eksmo.ru/selections/5-glavnyh-romanov-dostoevskogo-ID1714071/
https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/novodvorskaya/all-articles/11.html
https://novowiki.ru/view_html.php?sq=Портал:Наука&lang=ru&q=Чемпионат_СССР_по_футболу_1936_(осень,_группа_«А »)
https://radikal.ru
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=9182&page=327
Спартак
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14044&page=346
вмв
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13193&page=73
1917
вмв
https://www.alexanderyakovlev.org/db-docs/pages/13/searchstr=&topicId=0&dayFrom=01&monthFrom=01&yearFrom=1941&dayTo=31&monthTo=12&yearTo=1950
http://hrono.ru/dokum/194_dok/194007dok.php
http://hrono.ru/1941_.php
http://hrono.ru/dokum/194_dok/1940dok.php
http://militera.lib.ru/db/halder/index.html
http://www.aroundspb.ru/variety/docs/diplomat/union.php
http://doc20vek.ru/taxonomy/term/224?page=19
https://ria.ru/WWII_39_41_01062012/
https://ria.ru/WWII_39_41_01062012/
http://visualrian.ru/search/?query=1939-1945&area=keywords&page=48#main
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=9182&page=321
1
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=6984&page=696
2
ру
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7620&page=145
1
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7620&page=483
2
мировая
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13559
вмв
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=10762
Вторая мировая война-2
Chugunka
22.02.2020, 02:51
История древнего мира [Восток, Греция, Рим]
Немировский Александр Аркадьевич
https://history.wikireading.ru/287083
https://qebedo.livejournal.com/1940259.html
троянская
Крито-микенская цивилизация
Современные концепции. Факты, события]
Дмитриева Ольга Владимировна
https://history.wikireading.ru/347985
Крито-микенская цивилизация
https://history.wikireading.ru/22847
Вопрос 2. Греция в крито-микенскую эпоху (III – II тыс. до н. э.)
https://history.wikireading.ru/70728
Лекция 15: Крито-микенский мир.
https://history.wikireading.ru/89200
Микенская Греция
https://history.wikireading.ru/133409
Крито-минойская цивилизация
https://history.wikireading.ru/249054
Протогосударства Крито-Микенского мира
https://history.wikireading.ru/249055
Дорийское завоевание: начало нового строя
https://history.wikireading.ru/133410
Микенская Греция
https://history.wikireading.ru/201106
МИКЕНСКАЯ КУЛЬТУРА
https://history.wikireading.ru/206408
Глава первая МИКЕНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ
https://history.wikireading.ru/230475
Крито-Кикладская монархия (XVII–XV вв. до н. э.)
https://history.wikireading.ru/230480
Микенская культура
https://history.wikireading.ru/230494
Микенская культура и ее упадок
https://history.wikireading.ru/287083
Крито-микенская цивилизация
https://history.wikireading.ru/347985
Крито-микенская цивилизация
https://history.wikireading.ru/347987
Ахейская (микенская) цивилизация II тыс. до н. э
https://history.wikireading.ru/69296
ДРЕВНЕЙШИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЕВРОПЫ: МИНОЙСКИЙ КРИТ И АХЕЙСКАЯ (МИКЕНСКАЯ) ГРЕЦИЯ
https://history.wikireading.ru/69299
АХЕЙСКАЯ (МИКЕНСКАЯ) ЦИВИЛИЗАЦИЯ В ГРЕЦИИ (II тысячелетие до н. э.)
https://history.wikireading.ru/69423
МИНОЙСКИЙ КРИТ И МИКЕНСКАЯ ГРЕЦИЯ
https://history.wikireading.ru/89200
опрос 3. Греция в I тыс. до н. э
Вопрос 3. Греция в I тыс. до н. э
Гомеровский период. (XI – IX вв. до н. э.). Прошло
https://history.wikireading.ru/22848
Повседневная жизнь Греции во времена Троянской войны
Фор Поль
Микенская Греция
3. «Античная» Греция и средневековая Греция XIII–XVI веков
Из книги Какой сейчас век? автора Носовский Глеб Владимирович
3. «Античная» Греция и средневековая Греция XIII–XVI
ДРЕВНЕЙШИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЕВРОПЫ: МИНОЙСКИЙ КРИТ И АХЕЙСКАЯ (МИКЕНСКАЯ) ГРЕЦИЯ
Из книги Всемирная история: В 6 томах. Том 1: Древний мир автора Коллектив авторов
ДРЕВНЕЙШИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЕВРОПЫ: МИНОЙСКИЙ КРИТ И АХЕЙСКАЯ (МИКЕНСКАЯ)
МИНОЙСКИЙ КРИТ И МИКЕНСКАЯ ГРЕЦИЯ
Из книги Всемирная история: В 6 томах. Том 1: Древний мир автора Коллектив авторов
МИНОЙСКИЙ КРИТ И МИКЕНСКАЯ ГРЕЦИЯ Андреев Ю.В. От Евразии к Европе. Крит и Эгейский мир в эпоху бронзы и раннего железа (III — начало I тыс. до н. э.). СПб., 2002.Блаватская Т.В. Ахейская Греция во втором тысячелетии до н. э. М., 1966.Блаватская Т.В. Греческое общество второго
Глава IV. Ахейская Греция во II тысячелетии до н. э. Микенская цивилизация
Из книги История Древней Греции автора Андреев Юрий Викторович
Глава IV. Ахейская Греция во II тысячелетии до н. э. Микенская цивилизация 1. Греция в раннеэлладский период (до конца III тысячелетия до н. э.) Создателями микенской культуры были греки — ахейцы, вторгшиеся на Балканский полуостров на рубеже III–II тысячелетий до н. э. с
Глава 2 Материковая Греция и микенская цивилизация
Из книги История Древней Греции автора Хаммонд Николас
Глава 2 Материковая Греция и микенская цивилизация
Питер Коннолли Греция и Рим. Эволюция военного искусства на протяжении 12 веков ГРЕЦИЯ И МАКЕДОНИЯ. ГОРОДА-ГОСУДАРСТВА В 800-360 ГГ. ДО Н.Э. ВОЮЮЩИЕ ГОСУДАРСТВА
Из книги Греция и Рим [Эволюция военного искусства на протяжении 12 веков] автора Коннолли Питер
Питер Коннолли Греция и Рим. Эволюция военного искусства на протяжении 12 веков ГРЕЦИЯ И МАКЕДОНИЯ. ГОРОДА-ГОСУДАРСТВА В 800-360 ГГ. ДО Н.Э. ВОЮЮЩИЕ ГОСУДАРСТВА Введение Вскоре после 1200 г. до н.э. великая цивилизация эпохи бронзы, которая в течение нескольких столетий
ГЛАВА 5 Ахейские царства на материке. Микенская Греция
Из книги Древняя Греция автора Ляпустин Борис Сергеевич
ГЛАВА 5 Ахейские царства на материке. Микенская Греция В течение III тысячелетия до н. э. на материке протекали те же процессы, что и на островах Восточного Средиземноморья. Балканская Греция вступила в заключительную стадию доцивилизационного развития, котора
Микенская Греция
Из книги Древняя Греция автора Миронов Владимир Борисович
Микенская Греция Греция вступила на историческую арену позднее тех стран, о которых говорилось ранее. Благодаря посетившему Грецию в 70-х годах II века н.э. Павсанию, мы имеем уникальную возможность почерпнуть из «Описания Эллады» (10 книг) богатейшую и разнообразную
Крито-микенская культура
Из книги История мировой культуры в художественных памятниках автора Борзова Елена Петровна
Крито-микенская культура «Игры с быком», фреска. Музей Гераклион (первая пол. XV в. до н.э.) Световой колодец. Кносский дворец (первая пол. XV в. до н.э.)«Игры с быком», фреска из восточного крыла Кносского дворца на о. Крит (первая половина XV в. до н.э.). Музей Гераклион. Название
5. «Античная» Греция и средневековая Греция XIII–XVI веков
Из книги Книга 1. Античность — это Средневековье [Миражи в истории. Троянская война была в XIII веке н.э. Евангельские события XII века н.э. и их отражения в и автора Фоменко Анатолий Тимофеевич
5. «Античная» Греция и средневековая Греция XIII–XVI
МИКЕНСКАЯ КУЛЬТУРА
Из книги История культуры древней Греции и Рима автора Куманецкий Казимеж
МИКЕНСКАЯ КУЛЬТУРА Мы уже говорили о том, что первые волны греческих переселенцев разрушили раннеэлладскую культуру и создали на ее развалинах культуру среднеэлладскую. В эту эпоху становятся уже заметны влияния критской цивилизации, хотя они еще слабы. Ситуация
Микенская культура
Из книги Всемирная история. Том 2. Бронзовый век автора Бадак Александр Николаевич
Микенская культура
Микенская культура и ее упадок
Из книги Всемирная история. Том 2. Бронзовый век автора Бадак Александр Николаевич
Микенская культура и ее упадок Уровень и объем технологических знаний населения ранней Эллады был довольно внушительным. Именно он позволил широко развить специализированное ремесленное производство.Металлургия включала не только высокотемпературную плавку меди,
Крито-микенская цивилизация
Из книги История древнего мира [Восток, Греция, Рим] автора Немировский Александр Аркадьевич
Крито-микенская цивилизация Держава Миноса Первые очаги государственности на Балканском полуострове возникли уже в середине III тыс. до н. э. Однако около XXII в. до н. э. этот процесс был прерван нашествием греческих племен ахейцев, мигрировавших сюда из при дунайских
Крито-микенская цивилизация
Из книги Всеобщая история [Цивилизация. Современные концепции. Факты, события] автора Дмитриева Ольга Владимировна
Крито-микенская цивилизация Современная историческая наука считает, что первые очаги государственности на Балканском полуострове возникают уже в середине III тыс. до н. э. Однако около XXII века до н. э. этот процесс был прерван нашествием греческих племен ахейцев,
Ахейская (микенская) цивилизация II тыс. до н. э
Из книги Всеобщая история [Цивилизация. Современные концепции. Факты, события] автора Дмитриева Ольга Владимировна
Ахейская (микенская) цивилизация II тыс. до н. э Выше уже отмечалось, что развитие первых очагов государственности на рубеже III и II тыс. до н. э. в среде местного догреческого населения Балканского полуострова было прервано вторжением волны грекоязычных племен – ахейцев.
https://history.wikireading.ru/92638
Андреев Юрий Викторович
Глава IV. Ахейская Греция во II тысячелетии до н. э. Микенская цивилизация
https://history.wikireading.ru/97197
Хаммонд Николас
Глава 2 Материковая Греция и микенская цивилизация
https://history.wikireading.ru/133090
Ляпустин Борис Сергеевич
ГЛАВА 5 Ахейские царства на материке. Микенская Греция
https://history.wikireading.ru/133410
Миронов Владимир Борисович
Микенская Греция
https://history.wikireading.ru/157847
Борзова Елена Петровна
Крито-микенская культура
http://world-of-legends.su/roman/roman_legends/id1484
https://history.wikireading.ru/230473
http://ancientrome.ru/antlitr/t.htm?a=1466000300#20
https://history.wikireading.ru/21331
https://history.wikireading.ru/24771
https://history.wikireading.ru/31533
https://history.wikireading.ru/50702
Глава шестнадцатая Крит. Битва
Глава шестнадцатая
https://history.wikireading.ru/61576
https://history.wikireading.ru/130549
https://history.wikireading.ru/133081
https://history.wikireading.ru/133082
https://history.wikireading.ru/133083
https://history.wikireading.ru/217657
https://history.wikireading.ru/239222
https://history.wikireading.ru/306134
https://fil.wikireading.ru/74845
https://topwar.ru/134972-kiklady-civilizaciya-obsidiana-mramornyh-idolov-i-grobnic.html
https://russian7.ru/post/pelasgi-tainstvennyy-narod-davshiy/
http://the-barbarians.ru/varvari-drevnego-mira/pelasgi.html
http://ru-sled.ru/narody-morya/
http://www.tinlib.ru/jazykoznanie/praslavjanskaja_pismennost_rezultaty_deshifrovki/p56.php
http://www.culturhistory.ru/krito-mikenskij-period/pelasg-minos
http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=1599
https://zagadki-istorii.ru/civilizacii-10.html
http://simposium.ru/ru/node/6111
https://texts.news/drevnyaya-rus/nakanune-troyanskoy-voynyi-pelasgi-42343.html
https://historiosophy.ru/2000-g-do-n-e-axajcy-axejcy-vtorgayutsya-na-territoriyu-pelasgii-grecii-gde-prozhivali-pelasgi/
https://dmitri-lytov.livejournal.com/18398.html
А. Алмистов: Этруски, Крито-Минойцы, Пеласги #1 /Дополненное переиздание/HD
https://texts.news/antichnaya-istoriya-knigi/vtorjenie-grekov-aheytsev-stanovlenie-pervyih-65583.html
Вторжение греков-ахейцев. Становление первых государст
https://texts.news/drevnyaya-rus/troyanskaya-voyna-hettyi-42344.html
ТРОЯНСКАЯ ВОЙНА. ХЕТТЫ И АМАЗОНКИ
https://texts.news/antichnaya-istoriya-knigi/vtorjenie-doriytsev-62998.html
§ 3. Вторжение дорийцев
https://historiosophy.ru/1850-g-do-n-e-axajcy-axejcy-stroyat-afiny-podem-mikenskoj-civilizacii/
1850 г. (до.н.э.) Ахайцы (ахейцы) строят Афины. Подъем микенской цивилизации
https://history.wikireading.ru/22854
Вопрос 2. Особенности Римского государства в эпоху правления царей
https://www.svoboda.org/programs/radio
https://echo.msk.ru
https://govoritmoskva.ru/broadcasts/
https://www.kp.ru/radio/radio-bovt/
https://www.kp.ru/radio/radio-boronetz/
https://www.kp.ru/radio/krichevskiy/
https://www.kp.ru/radio/kartina-nedeli/
https://radiovesti.ru/brand/61007/page/5/
формула смысла
https://www.silver.ru/programms/Potapenko_budit/vipuski_programmy_potapenko_budit/
https://www.silver.ru/programms/istoria_v_litsax/editions-of-the-program/
https://bill.eurobyte.ru/billmgr
https://lk.megafon.ru/;JSESSIONID=8017b384-3323-4627-b81e-6bb840205624.3A
https://www.gismeteo.ru/weather-sverchkovo-170099/month/
https://www.youtube.com/watch?v=3J9A-_wX5cQ
https://www.youtube.com/watch?v=0Lh3XPFtf0A
делягин
https://solntv.ru/news.html
https://www.youtube.com/channel/UCbhMGG0ZievPtK8mzLH5jhQ/videos
парфенон
https://www.youtube.com/user/saleksashneko/videos
алексашенко
https://www.youtube.com/channel/UCt_8fuHUeGwkqdwFcQ3hEBg/videos
киселев
https://tvzvezda.ru/schedule/programs/
https://www.youtube.com/channel/UCQkBKu3VZ6d96KJz_ixCq4g/videos
яковенко
https://www.youtube.com/watch?v=zUIE8CGN8Ok
вести
https://www.youtube.com/user/TVCenter/videos
https://www.youtube.com/channel/UCmJzuCIYy_2fRdq3xHYxsOQ/videos
усанов
https://www.youtube.com/watch?v=KaKwoG9zlV4
баранец
https://www.youtube.com/user/postnauka/videos
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14333&page=4
прочее
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13906
темы
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13906&page=2
темы 2 стр экономика
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13906&page=3
темы 3 зар культ
https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/novodvorskaya/all-articles/12.html
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14333&page=4
https://polit.ru/news/1999/08/17/
https://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/fil_dict/index.php
https://filosof.at.ua/publ/aforizmy_avtory/aforizmy_po_avtoram/3-1-0-513
https://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/fil_dict/index.php
http://sten.snd.rsfsr-rf.ru/I/I.pdf
http://www.ng.ru/editorial/?amp%3Bamp%3Bamp%3Bid_user=Y&%3Bid_user=Y&id_user=Y&PAGEN_1=268
https://kulturologia.ru
http://chtoby-pomnili.net/page.php?id=2
http://besttoday.ru/
http://letters.kremlin.ru/send
http://government.ru/letters/form/
http://cfo.gov.ru/letters/
https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/
http://ombudsmanrf.org/contact/form
http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/
http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
http://www.vkks.ru/letter_pre_form/
http://www.cdep.ru/index.php?id=60&step=1
http://www.ilovepdf.com/ru/word_to_pdf
http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/
http://245.mo.msudrf.ru
http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=1
http://meshansky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=1
http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=1
http://www.cdep.ru/index.php?id=60&step=1
http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie
http://www.mosproc.ru/ipriem/
https://50.mvd.ru/request_main
https://mvd.ru/request_main
http://mosobl.sledcom.ru/references
https://sledcom.ru/reception
http://moscow.sledcom.ru/references
http://mosreg.ru/#feedback
http://mz.mosreg.ru/#feedback
http://www.mosoblduma.ru/Kontakti_i_obratnaja_svjaz/Internet_obrashhenija
https://duma.mos.ru/ru/feedback
http://www.upchmosobl.ru/
http://mz.mosreg.ru/#feedback
http://government.ru/letters/form/
http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=1
http://meshansky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=1
http://mos.vkks.ru/letter_pre_form/
http://www.vkks.ru/letter_pre_form/
http://mow.vkks.ru/letter_pre_form/
solnechnogorsk@mosoblproc.ru
http://sergiev-posad.mo.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=1
solngor@mosreg.ru
http://www.supcourt.ru/
https://letters.gov.spb.ru
sol5057@mosreg.ru
https://evcmo.ru/soczialnaya-doplata-k-pensii
Chugunka
22.02.2020, 03:05
https://aif.ru/money/economy/neftenomika_shest_naivnyh_voprosov_o_syrevyh_otnos heniyah_rf_i_belorussii
https://picturehistory.livejournal.com/5197459.html
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_35700359
https://sun1-88.userapi.com/9J5UzxdQuxkEVMsCgfUOQ5DfgHVLrE4djJUOLg/4GR1DWSVKhg.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 17:00
Действия
СКА. Сезон 1970/71. Бронзовые медали.
Верхний ряд: Игорь Щурков, Александр Андреев, Валентин Панюхин, Михаил Кропотов, Сергей Солодухин, Борис Чистяков, Виктор Солодухин, Олег Иванов, Пётр Андреев, Евгений Федосеев, Павел Козлов, Юрий Глазов, Владимир Шеповалов.
Средний ряд: Валерий Егоров, Виталий Кустов, Игорь Григорьев, Олег Чурашов, Александр Кудияш, Александр Новожилов.
Нижний ряд: Олег Володяев.
https://davydov-index.livejournal.com/3826605.html
https://sun9-29.userapi.com/c204824/v204824356/77b28/o4_5grpE9io.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 7:06
Действия
2 февраля 1958 г.
https://sun9-11.userapi.com/c204824/v204824356/77b2f/uBLde9vwZWs.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 7:07
Действия
Борис Татушин
https://sun9-50.userapi.com/c854528/v854528449/1fb7de/Xxf20f13234.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 9:35
Действия
1987 г. Валерий Лобановский.
https://sun9-68.userapi.com/c205824/v205824542/79be2/n6nCEQS2WKc.jpg
Александр Кузнецов
вчера в 12:07
Действия
1965 июль 4 - матч с Бразилией в Москве - Пеле остановили - Воронин с мячом, Сичинава, Рябов
https://sun9-55.userapi.com/c858424/v858424542/176830/B7CwjCrkTGI.jpg
Александр Кузнецов
вчера в 12:08
Действия
1965 июль 4 - Пеле обыграл Сичинаву, рядом Воронин
БАНКИ НЕ СЛУШАЮТСЯ УКАЗОВ
aanechaev
Попытка вернуться к практике Госплана и приказом заставить банки кредитовать экономику, бизнес - инвестировать, а ВВП - расти быстрее мирового темпа, не приносят результата. Так, банки де-факто отказываются наращивать выдачу кредитов реальному сектору.
По итогам января 2020 портфель займов юрлицам в банковской системе вырос на 0,2%. И эта скромная цифра связана лишь с ростом курса доллара. При исключении курсового фактора объем кредитования сократился на 0,2%, говорится в обзоре Центробанка.
С сентября 2019 бизнес не получил от банков новых инвестиций: портфель кредитов сократился 34,08 до 33,77 трлн рублей, а его нынешний размер ниже, чем в феврале 2016 (34,09 трлн рублей).
При этом деньги в банковской систем есть. Так, за 12 месяцев граждане принесли во вклады 2,43 трлн рублей, доведя их объем до рекордных 30 трлн рублей.
https://sun9-68.userapi.com/c857720/v857720334/18c095/fKMqQYfE1yA.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 13:18
Действия
16 сентября 1987 г. Кубок европейских чемпионов. 1/16 финала. "Динамо" (Киев) - "Рейнджерс" (Глазго) - 1:0 (ответный матч - 0:2).
https://sun9-20.userapi.com/c858224/v858224598/1865a0/bx35X6BzgoI.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
четыре часа назад
Действия
30 сентября 1987 г. Кубок европейских чемпионов. 1/16 финала. "Рейнджерс" (Глазго) - "Динамо" (Киев) - 2:0 (первый матч - 0:1).
Советский футбол (Футбол СССР) запись закреплена
вчера в 9:51
Действия
21 февраля родился Заслуженный мастер спорта СССР Алексей Александрович Парамонов (1925-2018).
Клубная карьера: «Строитель» Москва (1945–1946), ВВС Москва (1946–1947), «Спартак» Москва (1947–1959).
4-кратный чемпион СССР: 1952, 1953, 1956, 1958.
2-кратный обладатель Кубка СССР: 1950, 1958.
За сборную СССР сыграл 13 матчей (в т. ч. 4 - за олимпийскую сборную СССР).
Олимпийский чемпион–1956.
Тренер в юношеской сборной СССР (1960–1965). Тренер в молодежной сборной СССР (1967–1969, 1979–1984). Тренер в сборной СССР (1969–1971, 1973–1974).
https://sun1-98.userapi.com/GC4iCoTh4jdNSS-JnUY_zD9rrWfqOR78HVYIFw/lo60rU02r8U.jpg
Заслуженный тренер РСФСР (1980).
Спортивные награды: Олимпийский орден МОК (2001), Рубиновый орден УЕФА (2001), Орден ФИФА «За заслуги» (2006).
https://legart.livejournal.com/1500089.html
https://aif.ru/sport/person/trener_vladimir_yurzinov_uspokaivayu_sebya_chto_mn e_ne_80_a_dva_raza_po_4
https://nkrichevsky.livejournal.com/150720.html?view=472000#t472000
https://volnodum.livejournal.com/3531183.html
Chugunka
22.02.2020, 09:52
https://youtu.be/6nzYDnihT1U
Chugunka
23.02.2020, 02:27
Ответы Юрия Болдырева на вопросы зрителей канала "СПЕЦ ТВ"
yuriboldyrev wrote in zaboldyreva
//
https://yuriboldyrev.ru/news/video588/
Leave a commentEdit TagsAdd to MemoriesShareTrack ThisFlag
Единый метод уничтожения России и Беларуси
yuriboldyrev wrote in zaboldyreva
//
https://yuriboldyrev.ru/news/video587/
Пригоди Аліси в Дивокраї
m_yu_sokolov
"Фотография украинского министра юстиции Дениса Малюськи, где он читает книгу, стоя на руках. "Вчера успешно отчитались перед парламентом, теперь можно и книжку почитать. #ПравительствоТехнократов", — подписал политик".
https://ria.ru/20200222/1565098859.html
Милый папа, -- сынок обратился к отцу, --
Голова твоя так поседела,
Что стоять вверх ногами тебе не к лицу,
Не пора ли бросать это дело?
Прежде я не рискнул бы, -- ответил старик, --
Вдруг да что-то стрясется с мозгами.
Но теперь, убедившись, что риск невелик,
Хорошо постоять вверх ногами.
https://youtu.be/vUntXt4Khys
Суровость американской юстиции
entry is in top500 rating
m_yu_sokolov
"Российскую переводчицу Олесю Красилову задержали в Испании по запросу США. Красилова поехала в командировку в Испанию 10 февраля, а через четыре дня ее задержали в аэропорту города Санта-Крус-де-Тенерифе по обвинению в передаче биометрических данных третьим лицам. Выяснилось, что Вашингтон объявил переводчицу в международный розыск. В случае экстрадиции в США россиянке грозит пожизненное заключение".
https://ria.ru/20200221/1565072297.html
Надеюсь, книгоиздатели, театральные критики, деятели "Киносоюза", психиатры и социогуманитарные мыслители, а равно В. В. Познер и С. М. Миронов выступят против такой практики жестоких и необычных наказаний.
5
https://humus.livejournal.com/7092459.html
https://youtu.be/_vBW5pj-3ek
https://aif.ru/culture/person/ot_goloda_i_nischety_do_narodnoy_lyubvi_kak_voshod ila_zvezda_olega_yankovskogo
https://petrovich-iii.livejournal.com/495491.html
https://www.youtube.com/watch?v=QUwFglSnS7I&list=PL40OiiJw6-gfQpe73nDnFlk8EY0IdYLeM&index=2
О Божьем посещении
m_yu_sokolov
М. А. Колеров пишет: "Считаю, что только государственные хранилища в максимальной степени сохраняют книги (и архивы)". На возражение насчет ИНИОНа отвечает: "Это катастрофа. Частные лица подвержены им чаще".
https://www.facebook.com/modest.kolerov.35/posts/557838708410644
После того, как в 2006 г. у меня сгорела библиотека в усадьбе (и без всякого акад. Пивоварова, виноват был только я), не могу не согласиться.
Охотники до Конституции
m_yu_sokolov
"ЦИК России и Ассоциация волонтёрских центров подписали соглашение, объявив о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции»
Поскольку раньше волонтеры назывались охотниками, предлагаю назвать корпус "Охотники до Конституции".
https://dubikvit.livejournal.com/911509.html
https://yarodom.livejournal.com/2591591.html
РЛО
entry is in top200 rating
m_yu_sokolov
Неистовая конституционная борьба под лозунгом "Русских людей обижают" начинает утомлять.
Уж больно бабье.
Обзор свежих Путинских преступлений
yuriboldyrev wrote in zaboldyreva
//
https://yuriboldyrev.ru/news/video589/
Chugunka
23.02.2020, 02:55
48:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Коган - Интерпретации (1978) / Leonid Kogan - Interpretations (1986)
141 тыс. просмотров
8 лет назад
1:38:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Гуляев. Концерт в БЗМК (1978)
45 тыс. просмотров
8 лет назад
29:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Легенды времени. Юрий Гуляев (2008)
21 тыс. просмотров
8 лет назад
50:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Муслим Магомаев - Любви негромкие слова (2008)
7,8 тыс. просмотров
8 лет назад
20:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Поёт Юрий Гуляев (1977)
102 тыс. просмотров
8 лет назад
1:01:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Муслим Магомаев. Король песни (2008)
35 тыс. просмотров
8 лет назад
44:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неоконченная песня. Юрий Гуляев (2009)
47 тыс. просмотров
8 лет назад
52:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мадам Анни Жирардо. Последний дубль (2010)
12 тыс. просмотров
8 лет назад
52:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Владимир Мулявин. Песня о доле
99 тыс. просмотров
9 лет назад
44:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Владимир Мулявин. Я лишь песняр
92 тыс. просмотров
9 лет назад
45:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Прощание с Песняром. Владимир Мулявин
1 млн просмотров
9 лет назад
13:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Моргунов. Последние 24 часа - 4/4
10 тыс. просмотров
9 лет назад
13:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Моргунов. Последние 24 часа - 3/4
10 тыс. просмотров
9 лет назад
13:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Моргунов. Последние 24 часа - 1/4
29 тыс. просмотров
9 лет назад
11:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шутки большого человека. Евгений Моргунов - 4/4
2,2 тыс. просмотров
9 лет назад
10:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шутки большого человека. Евгений Моргунов - 3/4
2,4 тыс. просмотров
9 лет назад
10:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шутки большого человека. Евгений Моргунов - 1/4
6,7 тыс. просмотров
9 лет назад
13:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. "Я никуда не уеду..." - 4/4
5,4 тыс. просмотров
9 лет назад
13:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. Последние 24 часа - 4/4
17 тыс. просмотров
9 лет назад
13:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. "Я никуда не уеду..." - 1/4
47 тыс. просмотров
9 лет назад
13:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. Последние 24 часа - 3/4
13 тыс. просмотров
9 лет назад
13:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. Последние 24 часа - 1/4
30 тыс. просмотров
9 лет назад
13:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. О грустном и смешном - 2/4
6,4 тыс. просмотров
9 лет назад
13:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. О грустном и смешном - 4/4
15 тыс. просмотров
9 лет назад
13:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. О грустном и смешном - 3/4
4 тыс. просмотров
9 лет назад
13:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Никулин. О грустном и смешном - 1/4
11 тыс. просмотров
9 лет назад
12:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Георгий Вицын. Отшельник - 3/3
12 тыс. просмотров
9 лет назад
12:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Георгий Вицын. Отшельник - 2/3
9,1 тыс. просмотров
9 лет назад
12:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Георгий Вицын. Отшельник - 1/3
15 тыс. просмотров
9 лет назад
13:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Георгий Вицын - 3/3
4,9 тыс. просмотров
9 лет назад
11:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Глеб Стриженов - 2/3
3,6 тыс. просмотров
9 лет назад
11:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Глеб Стриженов - 3/3
2 тыс. просмотров
9 лет назад
11:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Глеб Стриженов - 1/3
3,5 тыс. просмотров
9 лет назад
13:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Владислав Стржельчик - 4/4
1,8 тыс. просмотров
9 лет назад
13:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Владислав Стржельчик - 3/4
2,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смерть Монте-Кристо. Виктор Авилов - 5/5
3,2 тыс. просмотров
9 лет назад
9:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смерть Монте-Кристо. Виктор Авилов - 3/5
18 тыс. просмотров
9 лет назад
9:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смерть Монте-Кристо. Виктор Авилов - 2/5
6,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смерть Монте-Кристо. Виктор Авилов - 1/5
13 тыс. просмотров
9 лет назад
11:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Валерий Носик - 3/3
3,5 тыс. просмотров
9 лет назад
11:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Валерий Носик - 2/3
2,1 тыс. просмотров
9 лет назад
12:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Валентина Телегина - 3/3
9,2 тыс. просмотров
9 лет назад
12:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Валентина Телегина - 2/3
7,1 тыс. просмотров
9 лет назад
12:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Валентина Телегина - 1/3
18 тыс. просмотров
9 лет назад
11:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Георгий Юматов - 2/3
4,9 тыс. просмотров
9 лет назад
11:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Георгий Юматов - 1/3
6,4 тыс. просмотров
9 лет назад
10:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка.Ефим Копелян - 4/5
3,2 тыс. просмотров
9 лет назад
10:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка.Ефим Копелян - 5/5
3,1 тыс. просмотров
9 лет назад
10:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка.Ефим Копелян - 3/5
4 тыс. просмотров
9 лет назад
10:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка.Ефим Копелян - 2/5
4,9 тыс. просмотров
9 лет назад
10:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Ефим Копелян - 1/5
6 тыс. просмотров
9 лет назад
11:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили... Ефим Копелян - 3/3
7,9 тыс. просмотров
9 лет назад
11:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили... Ефим Копелян - 2/3
9,4 тыс. просмотров
9 лет назад
11:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили... Ефим Копелян - 1/3
20 тыс. просмотров
9 лет назад
13:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иван Лапиков. Баллада об актере... - 3/3
1,1 тыс. просмотров
9 лет назад
12:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иван Лапиков. Баллада об актере... - 1/3
5,5 тыс. просмотров
9 лет назад
10:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ирония судьбы Георгия Буркова - 5/5
8,2 тыс. просмотров
9 лет назад
10:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ирония судьбы Георгия Буркова - 3/5
5,5 тыс. просмотров
9 лет назад
10:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ирония судьбы Георгия Буркова - 4/5
6,4 тыс. просмотров
9 лет назад
10:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ирония судьбы Георгия Буркова - 2/5
6,8 тыс. просмотров
9 лет назад
10:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ирония судьбы Георгия Буркова - 1/5
20 тыс. просмотров
9 лет назад
11:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Василий Шукшин. Человек земли - 4/4
2,5 тыс. просмотров
9 лет назад
11:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Василий Шукшин. Человек земли - 3/4
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
11:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Василий Шукшин. Человек земли - 2/4
1,6 тыс. просмотров
9 лет назад
11:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Василий Шукшин. Человек земли - 1/4
2,4 тыс. просмотров
9 лет назад
10:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Василий Шукшин. По страницам прозы - 1/7
10 тыс. просмотров
9 лет назад
11:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Георгий Бурков - 4/4
4,2 тыс. просмотров
9 лет назад
11:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Георгий Бурков - 1/4
6,9 тыс. просмотров
9 лет назад
11:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Андреев - 1/3
8,7 тыс. просмотров
9 лет назад
12:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Всеволод Сафонов - 3/3
1,7 тыс. просмотров
9 лет назад
12:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Всеволод Сафонов - 2/3
1,3 тыс. просмотров
9 лет назад
11:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Иванов - 3/3
2,1 тыс. просмотров
9 лет назад
11:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Иванов - 2/3
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
11:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Иванов - 1/3
5,1 тыс. просмотров
9 лет назад
12:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Андрей Болтнев - 3/3
3 тыс. просмотров
9 лет назад
11:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Андрей Болтнев - 2/3
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
11:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Андрей Болтнев - 1/3
4,3 тыс. просмотров
9 лет назад
13:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Владислав Стржельчик - 2/4
2,7 тыс. просмотров
9 лет назад
13:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Владислав Стржельчик - 1/4
3,8 тыс. просмотров
9 лет назад
13:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Андрей Попов - 1/3
630 просмотров
9 лет назад
13:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Евгений Лебедев - 4/4
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
13:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Евгений Лебедев - 2/4
3,6 тыс. просмотров
9 лет назад
13:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
С потолка. Евгений Лебедев - 1/4
3,5 тыс. просмотров
9 лет назад
14:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Зиновий Гердт - 2/3
2,1 тыс. просмотров
9 лет назад
14:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Зиновий Гердт - 1/3
2,9 тыс. просмотров
9 лет назад
12:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Зиновий Гердт - 3/3
4 тыс. просмотров
9 лет назад
12:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Зиновий Гердт - 2/3
4,6 тыс. просмотров
9 лет назад
12:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Зиновий Гердт - 1/3
10 тыс. просмотров
9 лет назад
11:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Андрей Попов - 3/3
4,4 тыс. просмотров
9 лет назад
11:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Андрей Попов - 2/3
2,3 тыс. просмотров
9 лет назад
11:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Андрей Попов - 1/3
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
12:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алексей Грибов. Великолепная простота - 2/3
4,7 тыс. просмотров
9 лет назад
12:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алексей Грибов. Великолепная простота - 1/3
9,6 тыс. просмотров
9 лет назад
10:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Глазырин - 4/4
1,8 тыс. просмотров
9 лет назад
10:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Глазырин - 3/4
1,7 тыс. просмотров
9 лет назад
10:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Глазырин - 2/4
963 просмотра
9 лет назад
10:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Глазырин - 1/4
1,6 тыс. просмотров
9 лет назад
13:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Виктор Павлов. Судьба меня хранить устала - 4/4
3,2 тыс. просмотров
9 лет назад
13:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Виктор Павлов. Судьба меня хранить устала - 3/4
3,8 тыс. просмотров
9 лет назад
13:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Виктор Павлов. Судьба меня хранить устала - 2/4
6,7 тыс. просмотров
9 лет назад
9:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вадим Бероев - 4/4
8,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вадим Бероев - 3/4
16 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вадим Бероев - 1/4
11 тыс. просмотров
9 лет назад
9:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Леонид Дьячков - 4/4
2,9 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Леонид Дьячков - 3/4
2,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Леонид Дьячков - 2/4
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Леонид Дьячков - 1/4
6,1 тыс. просмотров
9 лет назад
10:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вадим Спиридонов - 4/4
6,3 тыс. просмотров
9 лет назад
9:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вадим Спиридонов - 3/4
6,9 тыс. просмотров
9 лет назад
9:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вадим Спиридонов - 2/4
17 тыс. просмотров
9 лет назад
9:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вадим Спиридонов - 1/4
12 тыс. просмотров
9 лет назад
11:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Анатолий Солоницын - 4/4
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
11:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Анатолий Солоницын - 3/4
1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
11:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Анатолий Солоницын - 2/4
1,8 тыс. просмотров
9 лет назад
13:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Миронов. Последние 24 часа - 4/4
46 тыс. просмотров
9 лет назад
13:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Миронов. Последние 24 часа - 3/4
35 тыс. просмотров
9 лет назад
13:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Миронов. Последние 24 часа - 2/4
40 тыс. просмотров
9 лет назад
13:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Миронов. Последние 24 часа - 1/4
83 тыс. просмотров
9 лет назад
11:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Андрей Миронов - 3/4
11 тыс. просмотров
9 лет назад
11:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Андрей Миронов - 2/4
6,1 тыс. просмотров
9 лет назад
11:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Миронов. Обыкновенное чудо - 4/4
4,9 тыс. просмотров
9 лет назад
11:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Миронов. Обыкновенное чудо - 2/4
4,6 тыс. просмотров
9 лет назад
11:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Андрей Миронов. Обыкновенное чудо - 1/4
9,8 тыс. просмотров
9 лет назад
13:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Анатолий Папанов - 2/3
1,6 тыс. просмотров
9 лет назад
13:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Анатолий Папанов - 1/3
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
13:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Анатолий Папанов. Обратная сторона славы - 4/4
12 тыс. просмотров
9 лет назад
13:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Анатолий Папанов. Обратная сторона славы - 3/4
7,9 тыс. просмотров
9 лет назад
13:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Анатолий Папанов. Обратная сторона славы - 2/4
15 тыс. просмотров
9 лет назад
13:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Анатолий Папанов. Обратная сторона славы - 1/4
22 тыс. просмотров
9 лет назад
12:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
О, не лети так, жизнь... Леонид Филатов - 7/7
5,9 тыс. просмотров
9 лет назад
11:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
О, не лети так, жизнь... Леонид Филатов - 6/7
2,4 тыс. просмотров
9 лет назад
11:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
О, не лети так, жизнь... Леонид Филатов - 5/7
3 тыс. просмотров
9 лет назад
11:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
О, не лети так, жизнь... Леонид Филатов - 3/7
6,8 тыс. просмотров
9 лет назад
11:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
О, не лети так, жизнь... Леонид Филатов - 1/7
30 тыс. просмотров
9 лет назад
10:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Фатюшин. Последние 24 часа - 5/5
5 тыс. просмотров
9 лет назад
10:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Фатюшин. Последние 24 часа - 3/5
4,9 тыс. просмотров
9 лет назад
10:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Фатюшин. Последние 24 часа - 2/5
5,3 тыс. просмотров
9 лет назад
10:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Фатюшин. Последние 24 часа - 1/5
8,3 тыс. просмотров
9 лет назад
13:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Александр Кайдановский - 3/3
3,2 тыс. просмотров
9 лет назад
13:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Александр Кайдановский - 1/3
3,4 тыс. просмотров
9 лет назад
11:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. На последнем дыхании - 3/4
3 тыс. просмотров
9 лет назад
11:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. На последнем дыхании - 4/4
3,9 тыс. просмотров
9 лет назад
11:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. На последнем дыхании - 2/4
4,3 тыс. просмотров
9 лет назад
11:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. На последнем дыхании - 1/4
6,5 тыс. просмотров
9 лет назад
13:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. Последние 24 часа - 4/4
28 тыс. просмотров
9 лет назад
13:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. Последние 24 часа - 3/4
31 тыс. просмотров
9 лет назад
13:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. Последние 24 часа - 2/4
30 тыс. просмотров
9 лет назад
13:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. Последние 24 часа - 1/4
16 тыс. просмотров
9 лет назад
9:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов в гостях у передачи "Будильник" - 5/6
2,5 тыс. просмотров
9 лет назад
10:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов в гостях у передачи "Будильник" - 4/6
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
10:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов в гостях у передачи "Будильник" - 2/6
3 тыс. просмотров
9 лет назад
9:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов в гостях у передачи "Будильник" - 1/6
12 тыс. просмотров
9 лет назад
10:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. Посвящение - 3/6
1,2 тыс. просмотров
9 лет назад
10:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. Посвящение - 6/6
5 тыс. просмотров
9 лет назад
10:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. Посвящение - 5/6
900 просмотров
9 лет назад
10:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. Посвящение - 4/6
888 просмотров
9 лет назад
9:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Евгений Леонов - 6/7
984 просмотра
9 лет назад
9:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Евгений Леонов - 5/7
546 просмотров
9 лет назад
9:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Евгений Леонов - 4/7
392 просмотра
9 лет назад
9:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Евгений Леонов - 3/7
529 просмотров
9 лет назад
9:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Евгений Леонов - 2/7
452 просмотра
9 лет назад
10:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. Исповедь - 2/5
2,3 тыс. просмотров
9 лет назад
10:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. Исповедь - 1/5
3,6 тыс. просмотров
9 лет назад
9:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Евгений Леонов - 3/4
1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. "А слёзы капали..." - 3/5
1,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. "А слёзы капали..." - 2/5
1,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. "А слёзы капали..." - 1/5
4,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Евгений Леонов. Родной - 5/5
1,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Евгений Леонов. Родной - 4/5
1,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Евгений Леонов. Родной - 3/5
1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Евгений Леонов. Родной - 1/5
2,9 тыс. просмотров
9 лет назад
9:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Олег Борисов. Планета Борисов - 5/5
1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Олег Борисов. Планета Борисов - 4/5
1,2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Олег Борисов. Планета Борисов - 3/5
1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Олег Борисов. Планета Борисов - 2/5
886 просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пёстрая лента. Олег Борисов. Планета Борисов - 1/5
1,5 тыс. просмотров
9 лет назад
9:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Олег Борисов. Запомните меня таким - 5/5
1,9 тыс. просмотров
9 лет назад
9:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Олег Борисов. Запомните меня таким - 4/5
1,7 тыс. просмотров
9 лет назад
9:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Олег Борисов. Запомните меня таким - 2/5
4,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Олег Борисов. Запомните меня таким - 1/5
6,7 тыс. просмотров
9 лет назад
9:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 10/10
157 просмотров
9 лет назад
5:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 9/10
84 просмотра
9 лет назад
6:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 8/10
129 просмотров
9 лет назад
5:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 7/10
165 просмотров
9 лет назад
5:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 6/10
190 просмотров
9 лет назад
6:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 5/10
129 просмотров
9 лет назад
5:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 4/10
221 просмотр
9 лет назад
5:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 3/10
197 просмотров
9 лет назад
6:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 2/10
281 просмотр
9 лет назад
6:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мастера искусств. Олег Борисов - 1/10
536 просмотров
9 лет назад
4:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Олег Борисов - 7/8
258 просмотров
9 лет назад
4:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Олег Борисов - 6/8
302 просмотра
9 лет назад
4:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Олег Борисов - 5/8
308 просмотров
9 лет назад
4:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Олег Борисов - 4/8
291 просмотр
9 лет назад
4:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Олег Борисов - 2/8
76 тыс. просмотров
9 лет назад
5:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Олег Борисов - 1/8
679 просмотров
9 лет назад
9:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Человек в кадре. Олег Борисов - 3/3
1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Человек в кадре. Олег Борисов - 2/3
1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Человек в кадре. Олег Борисов - 1/3
1,2 тыс. просмотров
9 лет назад
9:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Майя Булгакова - 3/4
2,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Майя Булгакова - 2/4
2,5 тыс. просмотров
9 лет назад
9:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Майя Булгакова - 1/4
3,5 тыс. просмотров
9 лет назад
8:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Любовь Соколова - 3/5
6,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Любовь Соколова - 2/5
3,5 тыс. просмотров
9 лет назад
8:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Любовь Соколова - 1/5
6,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последние 24 часа. Евгений Евстигнеев - 6/6
7,5 тыс. просмотров
9 лет назад
8:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последние 24 часа. Евгений Евстигнеев - 3/6
6,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последние 24 часа. Евгений Евстигнеев - 1/6
8,5 тыс. просмотров
9 лет назад
10:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Александр Кайдановский - 4/4
5,5 тыс. просмотров
9 лет назад
9:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Александр Кайдановский - 3/4
6,4 тыс. просмотров
9 лет назад
9:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Александр Кайдановский - 2/4
7,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Александр Кайдановский - 1/4
11 тыс. просмотров
9 лет назад
9:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вацлав Дворжецкий - 4/4
824 просмотра
9 лет назад
8:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вацлав Дворжецкий - 3/4
688 просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вацлав Дворжецкий - 2/4
1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Вацлав Дворжецкий - 1/4
1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владислав Дворжецкий - 4/4
2 тыс. просмотров
9 лет назад
9:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владислав Дворжецкий - 3/4
5,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владислав Дворжецкий - 1/4
4,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Александр Фатюшин - 3/4
4,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Александр Фатюшин - 2/4
2,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Александр Фатюшин - 1/4
5,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Анатолий Ромашин - 4/4
1,2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Анатолий Ромашин - 3/4
925 просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Анатолий Ромашин - 2/4
747 просмотров
9 лет назад
8:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Анатолий Ромашин - 1/4
1,3 тыс. просмотров
9 лет назад
9:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Басов - 4/4
5,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Басов - 3/4
6,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Басов - 2/4
5,2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Басов - 1/4
10 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Исторические хроники. Василий Меркурьев - 5/5
1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Исторические хроники. Василий Меркурьев - 4/5
1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Исторические хроники. Василий Меркурьев - 3/5
1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Исторические хроники. Василий Меркурьев - 2/5
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Исторические хроники. Василий Меркурьев - 1/5
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Этот пылкий влюблённый. Владислав Стржельчик - 5/5
1,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Этот пылкий влюблённый. Владислав Стржельчик - 4/5
1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Этот пылкий влюблённый. Владислав Стржельчик - 3/5
970 просмотров
9 лет назад
8:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Этот пылкий влюблённый. Владислав Стржельчик - 2/5
1,5 тыс. просмотров
9 лет назад
8:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Этот пылкий влюблённый. Владислав Стржельчик - 1/5
1,8 тыс. просмотров
9 лет назад
9:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Юрий Богатырёв - 2/4
2,4 тыс. просмотров
9 лет назад
9:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Острова. Юрий Богатырёв - 1/4
5,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большой-большой ребёнок. Юрий Богатырёв - 5/5
1,9 тыс. просмотров
9 лет назад
8:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большой-большой ребёнок. Юрий Богатырёв - 4/5
1,9 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большой-большой ребёнок. Юрий Богатырёв - 3/5
2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большой-большой ребёнок. Юрий Богатырёв - 2/5
1,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большой-большой ребёнок. Юрий Богатырёв - 1/5
5,3 тыс. просмотров
9 лет назад
9:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Людмила Марченко - 5/5
39 тыс. просмотров
9 лет назад
8:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Людмила Марченко - 4/5
21 тыс. просмотров
9 лет назад
8:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Людмила Марченко - 3/5
20 тыс. просмотров
9 лет назад
8:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Людмила Марченко - 2/5
27 тыс. просмотров
9 лет назад
8:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Людмила Марченко - 1/5
24 тыс. просмотров
9 лет назад
9:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Лидия Смирнова - 5/5
9,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Лидия Смирнова - 2/5
3,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Лидия Смирнова - 1/5
8,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Сергей Мартинсон - 5/5
1,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Сергей Мартинсон - 4/5
2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Сергей Мартинсон - 3/5
1,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Сергей Мартинсон - 2/5
2,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Сергей Мартинсон - 1/5
4,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Игорь Ильинский - 5/5
1,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Ростислав Плятт - 4/4
2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Ростислав Плятт - 3/4
4,2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Ростислав Плятт - 1/4
4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Фаина Раневская - 5/5
15 тыс. просмотров
9 лет назад
8:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Фаина Раневская - 4/5
13 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Фаина Раневская - 3/5
10 тыс. просмотров
9 лет назад
8:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Фаина Раневская - 2/5
28 тыс. просмотров
9 лет назад
8:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Александр Демьяненко - 1/5
4,4 тыс. просмотров
9 лет назад
9:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Смирнов - 4/4
3,9 тыс. просмотров
9 лет назад
9:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Смирнов - 3/4
4,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Смирнов - 2/4
5,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Алексей Смирнов - 1/4
6,9 тыс. просмотров
9 лет назад
8:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Георгий Бурков - 3/4
3,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Георгий Бурков - 1/4
7,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Виталий Соломин - 2/4
5,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Виталий Соломин - 1/4
12 тыс. просмотров
9 лет назад
10:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Рыбников - 4/4
10 тыс. просмотров
9 лет назад
9:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Рыбников - 3/4
9,6 тыс. просмотров
9 лет назад
9:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Рыбников - 1/4
18 тыс. просмотров
9 лет назад
8:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Сергей Филиппов - 1/4
4,1 тыс. просмотров
9 лет назад
10:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Екатерина Савинова - 4/4
11 тыс. просмотров
9 лет назад
9:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Екатерина Савинова - 2/4
6,8 тыс. просмотров
9 лет назад
10:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Екатерина Савинова - 1/4
13 тыс. просмотров
9 лет назад
8:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Михаил Глузский - 2/4
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
9:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Самойлов - 4/4
3,9 тыс. просмотров
9 лет назад
8:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Самойлов - 3/4
2,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Самойлов - 2/4
3,8 тыс. просмотров
9 лет назад
8:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Владимир Самойлов - 1/4
12 тыс. просмотров
9 лет назад
9:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Анатолий Солоницын - 4/4
2 тыс. просмотров
9 лет назад
9:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Анатолий Солоницын - 3/4
1,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Новиков - 4/4
7,9 тыс. просмотров
9 лет назад
8:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Новиков - 3/4
4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Новиков - 2/4
6,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Борис Новиков - 1/4
7,2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Лапиков - 3/4
4,6 тыс. просмотров
9 лет назад
9:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Лапиков - 4/4
3,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Лапиков - 2/4
3,4 тыс. просмотров
9 лет назад
8:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Лапиков - 1/4
6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Гриценко - 4/4
1,5 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Гриценко - 3/4
1,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Гриценко - 2/4
1,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Гриценко - 1/4
2 тыс. просмотров
9 лет назад
9:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Гринько - 3/4
1,7 тыс. просмотров
9 лет назад
9:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Гринько - 2/4
1,3 тыс. просмотров
9 лет назад
9:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Николай Гринько - 1/4
2,4 тыс. просмотров
9 лет назад
9:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Миколайчук - 4/4
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
9:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Миколайчук - 3/4
2,5 тыс. просмотров
9 лет назад
9:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Миколайчук - 2/4
2,9 тыс. просмотров
9 лет назад
9:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иван Миколайчук - 1/4
12 тыс. просмотров
9 лет назад
10:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Леонид Быков - 4/4
3,6 тыс. просмотров
9 лет назад
10:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Леонид Быков - 3/4
3,7 тыс. просмотров
9 лет назад
10:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Леонид Быков - 1/4
16 тыс. просмотров
9 лет назад
9:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Евгений Евстигнеев - 5/5
5 тыс. просмотров
9 лет назад
8:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Евгений Евстигнеев - 4/5
5,1 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Евгений Евстигнеев - 1/5
14 тыс. просмотров
9 лет назад
10:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Олег Даль - 3/4
11 тыс. просмотров
9 лет назад
10:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Олег Даль - 2/4
9,1 тыс. просмотров
9 лет назад
10:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Олег Даль - 1/4
17 тыс. просмотров
9 лет назад
9:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Иннокентий Смоктуновский - 5/5
8,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Иннокентий Смоктуновский - 2/5
4,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иннокентий Смоктуновский - 4/4
4,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Иннокентий Смоктуновский - 2/4
11 тыс. просмотров
9 лет назад
9:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Олег Борисов - 4/4
2,6 тыс. просмотров
9 лет назад
8:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Олег Борисов - 1/4
5,8 тыс. просмотров
9 лет назад
9:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Виктор Павлов - 5/5
2,7 тыс. просмотров
9 лет назад
8:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Виктор Павлов - 2/5
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Борислав Брондуков - 4/5
3,3 тыс. просмотров
9 лет назад
8:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Борислав Брондуков - 1/5
7,2 тыс. просмотров
9 лет назад
8:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мой серебряный шар. Наталья Гундарева - 2/5
11 тыс. просмотров
9 лет назад
9:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Юрий Богатырёв - 7/8
2,2 тыс. просмотров
9 лет назад
9:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Юрий Богатырёв - 6/8
2,1 тыс. просмотров
9 лет назад
9:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Юрий Богатырёв - 5/8
2,7 тыс. просмотров
9 лет назад
10:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Юрий Богатырёв - 4/8
4,6 тыс. просмотров
9 лет назад
9:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Юрий Богатырёв - 3/8
3,2 тыс. просмотров
9 лет назад
9:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Юрий Богатырёв - 2/8
3,4 тыс. просмотров
9 лет назад
9:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чтобы помнили...Юрий Богатырёв - 1/8
6,3 тыс. просмотров
9 лет назад
Chugunka
23.02.2020, 03:37
https://youtu.be/XwMFQVMadQY
Chugunka
23.02.2020, 03:49
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 16:40
Действия
13 сентября 1989 г. Кубок УЕФА. 1/32 финала. "Динамо" (Киев) - МТК ВМ (Будапешт) - 4:0 (ответный матч - 2:1). 55-я минута. Гол Павла Яковенко.
https://sun9-72.userapi.com/c855416/v855416347/1f7c7f/Db2XtH5wVrg.jpg
Alex Rostov
четыре часа назад
Действия
◆ Кубок Кубков-86. Финал. "Динамо"(Киев) - "Атлетико"(Мадрид) - 3 : 0 !!!
https://sun9-46.userapi.com/c850436/v850436513/83d20/w_zgqkcJuA4.jpg
◆ ЛОБАНОВСКИЙ, БЛОХИН, БЕССОНОВ, РАЦ, ЗАВАРОВ, БАЛТАЧА, ЯКОВЕНКО, КУЗНЕЦОВ, ДЕМЬЯНЕНКО, БАЛЬ, МИХАЙЛОВ, БЕЛАНОВ, ЯРЕМЧУК, ЧАНОВ, ЕВТУШЕНКО...Благодаря этим ВЕЛИКИМ ЛЮДЯМ я навсегда полюбил ФУТБОЛ...
Chugunka
23.02.2020, 03:55
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 9:58
Действия
25 июня 1988 г. ЧЕ. Финал. СССР - Голландия - 0:2. Верхний ряд : Р.Дасаев, В.Хидиятуллин, С.Алейников, А.Демьяненко, А.Михайличенко. Нижний ряд : В.Рац, И.Беланов, А.Заваров, С.Гоцманов, О.Протасов, Г.Литовченко.
https://sun9-70.userapi.com/c858128/v858128853/182073/01yOwGk5N-c.jpg
https://sun9-8.userapi.com/c857132/v857132263/eb16a/-dxmwwDVEL8.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 6:44
Действия
26 мая 1958 г. "То самое" заявление Марианны Лебедевой на Эдуарда Стрельцова.
https://sun1-14.userapi.com/CjwBaza-8PfDIdd-4U_Qq89bBUwIG6h_6ikTgQ/kBFI43CHpcU.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 7:30
Действия
Суперсерия 1972.
https://sun9-48.userapi.com/c857132/v857132263/eb163/BA-L2I3Nu_4.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 6:42
Действия
Михаил Огоньков
https://sun9-6.userapi.com/c303212/v303212363/35f6/AJKsTDK7-KA.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 10:00
Действия
Анатолий Фирсов.
Советский хоккей (Хоккей СССР)
21 фев в 17:00
Действия
СКА. Сезон 1970/71. Бронзовые медали.
Верхний ряд: Игорь Щурков, Александр Андреев, Валентин Панюхин, Михаил Кропотов, Сергей Солодухин, Борис Чистяков, Виктор Солодухин, Олег Иванов, Пётр Андреев, Евгений Федосеев, Павел Козлов, Юрий Глазов, Владимир Шеповалов.
Средний ряд: Валерий Егоров, Виталий Кустов, Игорь Григорьев, Олег Чурашов, Александр Кудияш, Александр Новожилов.
Нижний ряд: Олег Володяев.
https://sun1-88.userapi.com/9J5UzxdQuxkEVMsCgfUOQ5DfgHVLrE4djJUOLg/4GR1DWSVKhg.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 16:05
Действия
1 октября 1988 г. Сборная СССР - чемпион Олимпийских игр.
https://sun9-37.userapi.com/c205616/v205616347/7adb2/6lA63bpXgac.jpg
Chugunka
23.02.2020, 06:35
https://www.youtube.com/watch?v=LxkvUn8EgVk
https://www.youtube.com/watch?v=3pjecgDcWrI
Chugunka
23.02.2020, 06:54
СМОТРЕТЬ ПОЗЖЕ
ДОБАВИТЬ В ОЧЕРЕДЬ
Нюрнберг. Последняя схватка | Телеканал "История"
88 тыс. просмотров
3 года назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Звездные вдовы | Телеканал "История"
37 тыс. просмотров
3 года назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадочная жизнь Николая Островского | Телеканал "История"
424 тыс. просмотров
3 года назад
45:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
В мае 45-го. Освобождение Праги | Телеканал "История"
34 тыс. просмотров
3 года назад
Chugunka
23.02.2020, 06:55
44:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последнее дело майора Пронина | Телеканал "История"
135 тыс. просмотров
2 года назад
Мой ласковый и нежный зверь. Эмиль Лотяну | Телеканал "История"
7,6 тыс. просмотров
2 года назад
Берлин. В логове зверя | Телеканал "История"
493 тыс. просмотров
2 года назад
Кеннеди. Новый след. Часть 2 | Телеканал "История"
53 тыс. просмотров
2 года назад
Кеннеди. Новый след. Часть 1 | Телеканал "История"
47 тыс. просмотров
2 года назад
Заставы в океане. Возвращение | Телеканал "История"
737 тыс. просмотров
2 года назад
Юрий Григорович. После "Большого" | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
2 года назад
Я еще все сыграю! Вячеслав Невинный | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
2 года назад
Сонька Золотая ручка. Конец легенды | Телеканал "История"
273 тыс. просмотров
2 года назад
Человек без лица. Пеньковский | Телеканал "История"
261 тыс. просмотров
2 года назад
Битва за Гималаи. Авантюрный роман | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
2 года назад
Один день Александры Пахмутовой | Телеканал "История"
21 тыс. просмотров
2 года назад
"Синий платочек" против "Лили Марлен" | Телеканал "История"
6,7 тыс. просмотров
2 года назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Первосвятители | Телеканал "История"
3,3 тыс. просмотров
2 года назад
43:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Капица в единственном числе | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
2 года назад
46:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Леонов. "А слезы капали..." | Телеканал "История"
8,9 тыс. просмотров
2 года назад
44:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Заговор-62 | Телеканал "История"
100 тыс. просмотров
2 года назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Марина Влади | Телеканал "История"
21 тыс. просмотров
2 года назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Луна. Секретная зона | Телеканал "История"
610 тыс. просмотров
2 года назад
43:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Люди-обезьяны. Секретные опыты доктора Иванова | Телеканал "История"
59 тыс. просмотров
2 года назад
44:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Маршал Жуков. Правда о "Ликвидации" | Телеканал "История"
2,2 млн просмотров
2 года назад
44:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Миронов. Ничего личного | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
2 года назад
45:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Спутник вместо бомбы | Телеканал "История"
54 тыс. просмотров
2 года назад
39:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кремлевские тайны академика Арбатова | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
2 года назад
30:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Космический дебют Валентины Терешковой | Телеканал "История"
6,1 тыс. просмотров
2 года назад
40:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна академика Бехтерева | Телеканал "История"
144 тыс. просмотров
2 года назад
47:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Андропов. Терра инкогнита | Телеканал "История"
40 тыс. просмотров
2 года назад
43:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Осовец. Крепость духа | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
2 года назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жаркое лето 68-го | Телеканал "История"
128 тыс. просмотров
2 года назад
45:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Антикиллер Хохлов. Исповедь предателя | Телеканал "История"
152 тыс. просмотров
2 года назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Непобедимый. Две войны Кирилла Орловского | Телеканал "История"
122 тыс. просмотров
2 года назад
44:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Красный граф Алексей Толстой | Телеканал "История"
95 тыс. просмотров
2 года назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Трагедия силача. Иван Поддубный | Телеканал "История"
833 тыс. просмотров
2 года назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алексей Маресьев. Судьба настоящего человека | Телеканал "История"
87 тыс. просмотров
2 года назад
43:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Покушения на Сталина | Телеканал "История"
2,3 млн просмотров
2 года назад
43:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сережа Парамонов. Советский Робертино Лоретти | Телеканал "История"
1 млн просмотров
2 года назад
40:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадка "Черного принца" | Телеканал "История"
649 тыс. просмотров
2 года назад
46:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Атомная драма Владимира Барковского | Телеканал "История"
37 тыс. просмотров
2 года назад
44:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Романовы. Судьба русского Крыма. Фильм 3 | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
2 года назад
44:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Романовы. Судьба русского Крыма. Фильм 2 | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
2 года назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Романовы. Судьба русского Крыма. Фильм 1 | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
2 года назад
43:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Суперагент "Топаз" | Телеканал "История"
83 тыс. просмотров
2 года назад
44:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна маршала Ахромеева | Телеканал "История"
76 тыс. просмотров
2 года назад
44:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Создать группу "А" | Телеканал "История"
33 тыс. просмотров
2 года назад
44:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шарль де Голль. Его Величество президент | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
2 года назад
42:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Добрый день Сергея Капицы | Телеканал "История"
6,7 тыс. просмотров
2 года назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Белое солнце Байконура | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
2 года назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Прерванное молчание. Муслим Магомаев | Телеканал "История"
271 тыс. просмотров
2 года назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Русский корпус. Затерянные во времени | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
2 года назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Освенцим | Телеканал "История"
2,5 млн просмотров
2 года назад
38:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Побег из Кандагара | Телеканал "История"
195 тыс. просмотров
2 года назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Светлана Аллилуева и ее мужчины | Телеканал "История"
518 тыс. просмотров
2 года назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Операция Эдельвейс. Последняя тайна | Телеканал "История"
92 тыс. просмотров
2 года назад
43:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Секретное досье. Лев Прыгунов | Телеканал "История"
170 тыс. просмотров
2 года назад
44:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Под маской шутника. Никита Богословский | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
2 года назад
44:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
13 месяцев Егора Гайдара | Телеканал "История"
7,9 тыс. просмотров
2 года назад
44:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последний герой. Вячеслав Тихонов | Телеканал "История"
10 тыс. просмотров
2 года назад
44:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Лора и Буш | Телеканал "История"
4 тыс. просмотров
2 года назад
44:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Нина Меньшикова. Сердце матери | Телеканал "История"
4,2 тыс. просмотров
2 года назад
44:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Он мог быть первым. Драма космонавта Нелюбова | Телеканал "История"
8,5 тыс. просмотров
2 года назад
44:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жестокий романс Лидии Руслановой | Телеканал "История"
146 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Не в своей тарелке. Словарь истории | Телеканал "История"
5,2 тыс. просмотров
2 года назад
1:28:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Георгий Жженов. Русский крест | Телеканал "История"
36 тыс. просмотров
2 года назад
41:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Конец смутного времени | Телеканал "История"
66 тыс. просмотров
2 года назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Спецназ ГРУ. Волкодавы | Телеканал "История"
2,2 млн просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Зарыть талант в землю. Словарь истории | Телеканал "История"
5 тыс. просмотров
2 года назад
43:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Прага-45. Последнее сражение с рейхом | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
2 года назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Цепная реакция | Телеканал "История"
91 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Молчание - знак согласия. Словарь истории | Телеканал "История"
5,7 тыс. просмотров
2 года назад
44:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Крутые повороты судьбы. Сергей Захаров | Телеканал "История"
72 тыс. просмотров
2 года назад
44:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Вымпел. Разведка специального назначения. КГБ. Легенды Вымпела | Телеканал "История"
1,1 млн просмотров
2 года назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жизнь вопреки. Михаил Танич | Телеканал "История"
4,4 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Буря в стакане воды. Словарь истории | Телеканал "История"
5,4 тыс. просмотров
2 года назад
51:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жизнь как коррида. Елена Образцова | Телеканал "История"
6,1 тыс. просмотров
2 года назад
44:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тридцать лет одиночества. Ян Арлазоров | Телеканал "История"
105 тыс. просмотров
2 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Карл II. Смешная история | Телеканал "История"
10 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пальма первенства. Словарь истории | Телеканал "История"
5 тыс. просмотров
2 года назад
43:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Окаянные дни. Иван Бунин | Телеканал "История"
48 тыс. просмотров
2 года назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Великолепный князь. Григорий Потемкин | Телеканал "История"
214 тыс. просмотров
2 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фридрих II. Смешная история | Телеканал "История"
5,9 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кто не работает, тот не ест. Словарь истории | Телеканал "История"
5,6 тыс. просмотров
2 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Главный индеец страны Советов. Гойко Митич | Телеканал "История"
45 тыс. просмотров
2 года назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жил-был веселый человек. Аркадий Хайт | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
2 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Аббат де Сегеран. Смешная история | Телеканал "История"
4,4 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гвоздь программы. Словарь истории | Телеканал "История"
5,4 тыс. просмотров
2 года назад
43:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Умереть красивой. Ирина Метлицкая | Телеканал "История"
450 тыс. просмотров
2 года назад
44:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадка парома "Эстония" | Телеканал "История"
251 тыс. просмотров
2 года назад
43:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Стелс. Погоня за невидимкой | Телеканал "История"
190 тыс. просмотров
2 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Уинстон Черчилль. Смешная история | Телеканал "История"
5,4 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Проходить красной нитью. Словарь истории | Телеканал "История"
6 тыс. просмотров
2 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Подвиг политрука Киселева | Телеканал "История"
67 тыс. просмотров
2 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Потерянный рай. Ностальгия по Союзу | Телеканал "История"
76 тыс. просмотров
2 года назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Завещание философа Ильина | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
2 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Макс Планк. Смешная история | Телеканал "История"
4,3 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сирота казанская. Словарь истории | Телеканал "История"
7,6 тыс. просмотров
2 года назад
44:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фундаментальная разведка. Леонид Квасников | Телеканал "История"
92 тыс. просмотров
2 года назад
43:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неизвестный бенефис. Савелий Крамаров | Телеканал "История"
90 тыс. просмотров
2 года назад
44:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кто, если не я? Валерий Приемыхов | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
2 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история Губернатор Уфы | Телеканал "История"
1 тыс. просмотров
2 года назад
0:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Козел отпущения. Словарь истории | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
2 года назад
44:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Перо и шпага Валентина Пикуля | Телеканал "История"
114 тыс. просмотров
2 года назад
38:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Георгий Жуков. Полководцы России. От Древней Руси до ХХ века | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
2 года назад
44:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Звездные войны Владимира Челомея | Телеканал "История"
32 тыс. просмотров
2 года назад
43:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Романовы. Последний аргумент | Телеканал "История"
592 тыс. просмотров
2 года назад
43:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тунгусское нашествие. 100 лет | Телеканал "История"
666 тыс. просмотров
2 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Непобежденный | Телеканал "История"
24 тыс. просмотров
2 года назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Вторая мировая. Русское Сопротивление | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
2 года назад
43:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Рецепт Победы. Медицина в годы Великой Отечественной войны | Телеканал "История"
68 тыс. просмотров
2 года назад
44:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Из героев - в предатели | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
2 года назад
41:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя гастроль Джо Дассена | Телеканал "История"
169 тыс. просмотров
2 года назад
2:31:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фильм-интервью "Президент" | Телеканал "История"
4,8 тыс. просмотров
2 года назад
44:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Такой хоккей нам не нужен. Николай Озеров | Телеканал "История"
62 тыс. просмотров
2 года назад
44:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Великие комбинаторы | Телеканал "История"
44 тыс. просмотров
2 года назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Генерал Горбатов | Телеканал "История"
403 тыс. просмотров
2 года назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фильм "Экипаж". Как это было | Телеканал "История"
68 тыс. просмотров
2 года назад
48:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Волынь-43 | Телеканал "История"
322 тыс. просмотров
2 года назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кто заплатил Ленину? Тайна века | Телеканал "История"
508 тыс. просмотров
2 года назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Свидетель времени. Владимир Наумов | Телеканал "История"
2,3 тыс. просмотров
2 года назад
55:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Владимир Высоцкий. Смерть поэта | Телеканал "История"
166 тыс. просмотров
2 года назад
44:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алексей Косыгин. Чужой среди своих | Телеканал "История"
344 тыс. просмотров
2 года назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна египетских пирамид | Телеканал "История"
2,3 млн просмотров
2 года назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ирина Скобцева. Жизнь Дездемоны | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
2 года назад
48:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Хрустальная ночь 1938 | Телеканал "История"
458 тыс. просмотров
2 года назад
54:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жаркий август 91-го | Телеканал "История"
35 тыс. просмотров
2 года назад
44:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Прометей. Схватка | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
2 года назад
43:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неизвестный Халхин-Гол | Телеканал "История"
1,5 млн просмотров
2 года назад
43:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Второй. Герман Титов | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
2 года назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Человек без маски. Георг Отс | Телеканал "История"
31 тыс. просмотров
2 года назад
43:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Рязанский капкан для Хрущева | Телеканал "История"
413 тыс. просмотров
2 года назад
44:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Битва титанов. Суперсерия-72 | Телеканал "История"
849 тыс. просмотров
2 года назад
44:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фронт и тыл | Телеканал "История"
292 тыс. просмотров
3 года назад
44:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жить в оккупации | Телеканал "История"
101 тыс. просмотров
3 года назад
44:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Зоя Федорова | Телеканал "История"
88 тыс. просмотров
3 года назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Освободители. Североморцы | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
3 года назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гвардия. Никто кроме нас | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
3 года назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Леонид Быков. На последнем дыхании | Телеканал "История"
52 тыс. просмотров
3 года назад
44:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Продать Эрмитаж. Как уходили шедевры | Телеканал "История"
88 тыс. просмотров
3 года назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Человек из жизни. Евгений Примаков | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
3 года назад
44:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мода для народа | Телеканал "История"
46 тыс. просмотров
3 года назад
42:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайны Первой мировой войны | Телеканал "История"
27 тыс. просмотров
3 года назад
43:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дело генерала Корнилова. История одного предательства | Телеканал "История"
106 тыс. просмотров
3 года назад
44:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Инженер Шухов. Универсальный гений | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
3 года назад
43:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Семь тайн Третьяковской галереи | Телеканал "История"
1,4 млн просмотров
3 года назад
43:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пражский излом. Фильм 2. Операция Влтава | Телеканал "История"
58 тыс. просмотров
3 года назад
45:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пражский излом. Фильм 1 | Телеканал "История"
87 тыс. просмотров
3 года назад
43:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадки цивилизации. Русская версия. Новая прародина славян | Телеканал "История"
237 тыс. просмотров
3 года назад
44:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Корней Чуковский. Запрещенные сказки | Телеканал "История"
333 тыс. просмотров
3 года назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
НЛО Третьего рейха | Телеканал "История"
456 тыс. просмотров
3 года назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Несмешная жизнь смешного человека. Готлиб Ронинсон | Телеканал "История"
39 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Телеканал "История"
9,9 тыс. просмотров
3 года назад
1:28:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Три капитана. Русская Арктика | Телеканал "История"
72 тыс. просмотров
3 года назад
44:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Владимир Зельдин. Кумир века (Фильм 2015) | Телеканал "История"
3,8 тыс. просмотров
3 года назад
45:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Генерал Власов. История предательства | Телеканал "История"
2,3 млн просмотров
3 года назад
43:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
По следам великана. Тайна одной гробницы | Телеканал "История"
493 тыс. просмотров
3 года назад
44:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Секрет его молодости. Карел Готт | Телеканал "История"
52 тыс. просмотров
3 года назад
44:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неоконченная песня. Юрий Гуляев | Телеканал "История"
40 тыс. просмотров
3 года назад
42:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Подводники | Телеканал "История"
36 тыс. просмотров
3 года назад
44:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гром над палубой. Судьба авианосца | Телеканал "История"
27 тыс. просмотров
3 года назад
44:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Обыкновенное чудо академика Зильбера | Телеканал "История"
5,2 тыс. просмотров
3 года назад
43:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Операция "Большой вальс" | Телеканал "История"
1,2 млн просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Патти | Телеканал "История"
4,4 тыс. просмотров
3 года назад
43:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
К-19. Неголливудская история | Телеканал "История"
758 тыс. просмотров
3 года назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Как добивали Хрущева. Часть 2 | Телеканал "История"
51 тыс. просмотров
3 года назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Как добивали Хрущева. Часть 1 | Телеканал "История"
132 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Моцарт | Телеканал "История"
5,3 тыс. просмотров
3 года назад
43:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Котовский | Телеканал "История"
1 млн просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Честь мундира. Помпоны | Телеканал "История"
2,5 тыс. просмотров
3 года назад
43:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Инна Чурикова. Судьбе не изменить | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Честь мундира. Погоны | Телеканал "История"
3 тыс. просмотров
3 года назад
44:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Печки-лавочки Лидии Шукшиной | Телеканал "История"
7,3 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Ломоносов | Телеканал "История"
5 тыс. просмотров
3 года назад
43:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Москва. Начало Победы | Телеканал "История"
32 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Честь мундира. Пилотка | Телеканал "История"
3,4 тыс. просмотров
3 года назад
43:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Боденский капкан | Телеканал "История"
43 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Честь мундира. Фуражка | Телеканал "История"
2,8 тыс. просмотров
3 года назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Родина-мать | Телеканал "История"
125 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Гиббон | Телеканал "История"
3,6 тыс. просмотров
3 года назад
44:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Людмила Гурченко. За кулисами карнавала | Телеканал "История"
47 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Честь мундира. Пуговицы | Телеканал "История"
3 тыс. просмотров
3 года назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Скальпель для первых лиц. Тайная хирургия | Телеканал "История"
359 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Честь мундира. Камуфляж | Телеканал "История"
5,9 тыс. просмотров
3 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Каверзнев. Афганский капкан | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Андерсен | Телеканал "История"
3,3 тыс. просмотров
3 года назад
26:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Золото нации. Серафим Пикалов. Взять верх | Телеканал "История"
7 тыс. просмотров
3 года назад
47:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жизнь нелегка. Ваш Сергей Довлатов | Телеканал "История"
146 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Женские батальоны | Телеканал "История"
10 тыс. просмотров
3 года назад
45:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Битва за космос. История русского "шаттла" | Телеканал "История"
1,1 млн просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Отмена крепостного права | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
3 года назад
43:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
После премьеры. История одного предательства | Телеканал "История"
90 тыс. просмотров
3 года назад
Смешная история. Композитор Джоаккино | Телеканал "История"
2,9 тыс. просмотров
3 года назад
100 великих полководцев. Фердинанд Винцингероде | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
3 года назад
Генерал Скобелев | Телеканал "История"
124 тыс. просмотров
3 года назад
100 лет Первой мировой войне. Подводный флот | Телеканал "История"
4,6 тыс. просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. "Откупились" | Телеканал "История"
5 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Смоленский губернатор | Телеканал "История"
2,9 тыс. просмотров
3 года назад
2:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Михаил Скобелев | Телеканал "История"
5,6 тыс. просмотров
3 года назад
44:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Телевидение для Гитлера. Неудавшийся эксперимент | Телеканал "История"
27 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Пенни мертвеца | Телеканал "История"
2,4 тыс. просмотров
3 года назад
42:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неизвестный Берия. Серия 2 | Телеканал "История"
26 тыс. просмотров
3 года назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неизвестный Берия. Серия 1 | Телеканал "История"
66 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. "Делу время, а потехе час" | Телеканал "История"
3,4 тыс. просмотров
3 года назад
44:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бомба для Японии. Рихард Зорге | Телеканал "История"
132 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Певица Катерина Габриелли | Телеканал "История"
2,7 тыс. просмотров
3 года назад
3:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Петр Румянцев | Телеканал "История"
5 тыс. просмотров
3 года назад
1:27:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Проект "Украина" | Телеканал "История"
231 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Брусиловский прорыв | Телеканал "История"
2,3 тыс. просмотров
3 года назад
44:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Елисеевский. Казнить. Нельзя помиловать | Телеканал "История"
730 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. За мир во всем мире | Телеканал "История"
1,9 тыс. просмотров
3 года назад
45:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Никто не хотел забывать. Будрайтис, Банионис и другие | Телеканал "История"
117 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Генералы Милорадович и Уваров | Телеканал "История"
3 тыс. просмотров
3 года назад
3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Григорий Потемкин | Телеканал "История"
5,6 тыс. просмотров
3 года назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя осень Юлии Друниной | Телеканал "История"
31 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Голубиная почта | Телеканал "История"
1,5 тыс. просмотров
3 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Секретная миссия. Афганский рубеж | Телеканал "История"
836 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Яйцо фирмы Фаберже | Телеканал "История"
1,7 тыс. просмотров
3 года назад
42:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гений русского дзюдо. Спорт и разведка | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Академик Николай Новосильцев | Телеканал "История"
2,6 тыс. просмотров
3 года назад
3:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Иван Панфилов | Телеканал "История"
5,8 тыс. просмотров
3 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Академик Исаак Халатников: совершенно не секретно | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Днедноут | Телеканал "История"
1,2 тыс. просмотров
3 года назад
51:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
За Францию | Телеканал "История"
5,8 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Семилетняя война | Телеканал "История"
1,9 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Николай 1 и студент | Телеканал "История"
3 тыс. просмотров
3 года назад
3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Осип Петров | Телеканал "История"
2,3 тыс. просмотров
3 года назад
40:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Моцарт. Часть 2 | Телеканал "История"
112 тыс. просмотров
3 года назад
40:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Моцарт. Часть 1 | Телеканал "История"
252 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Дирижабли | Телеканал "История"
1,8 тыс. просмотров
3 года назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Разбитые мечты актрисы Никищихиной | Телеканал "История"
53 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Павел 1 и Мальтийский орден | Телеканал "История"
1,8 тыс. просмотров
3 года назад
44:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пираты XX века. Еременко - Нигматулин | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Посол и гречка | Телеканал "История"
3,2 тыс. просмотров
3 года назад
3:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Минин и Пожарский | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
3 года назад
43:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иван Грозный с душой Дон Кихота. Николай Черкасов | Телеканал "История"
4,5 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Битва на Марне | Телеканал "История"
1,4 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Янтарная комната | Телеканал "История"
1,1 тыс. просмотров
3 года назад
43:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неистовый Ролан | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Паганини | Телеканал "История"
3,4 тыс. просмотров
3 года назад
3:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Михаил Лорис-Меликов | Телеканал "История"
2,9 тыс. просмотров
3 года назад
43:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Золото для партии. Хлопковое дело | Телеканал "История"
899 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Автомат Федорова | Телеканал "История"
1,8 тыс. просмотров
3 года назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Балтийский мятеж. Саблин против Брежнева | Телеканал "История"
689 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Княгиня Елизавета Федоровна | Телеканал "История"
1,2 тыс. просмотров
3 года назад
1:26:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Крейсер "Варяг" | Телеканал "История"
61 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Николай 1 и кадет | Телеканал "История"
2,6 тыс. просмотров
3 года назад
3:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Михаил Голицын | Телеканал "История"
2,1 тыс. просмотров
3 года назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Проклятие клана Онассисов | Телеканал "История"
418 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Огнеметы | Телеканал "История"
1,9 тыс. просмотров
3 года назад
26:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадки Брестской крепости | Телеканал "История"
563 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Иван 4 - узник | Телеканал "История"
1 тыс. просмотров
3 года назад
44:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Эдита Пьеха | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Бернард Шоу | Телеканал "История"
2,8 тыс. просмотров
3 года назад
3:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Михаил Ефремов | Телеканал "История"
6,6 тыс. просмотров
3 года назад
43:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Генерал Дуглас. Прерванный полет | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Верденское сражение | Телеканал "История"
1,1 тыс. просмотров
3 года назад
44:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Зимний. Опровержение | Телеканал "История"
156 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Сострадание | Телеканал "История"
923 просмотра
3 года назад
43:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Одесса. Герои подземной крепости | Телеканал "История"
151 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Премьер-министр Англии и физик | Телеканал "История"
2,6 тыс. просмотров
3 года назад
3:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Антон Деникин | Телеканал "История"
2,5 тыс. просмотров
3 года назад
43:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна лагеря Бадабер. Афганский капкан | Телеканал "История"
1,2 млн просмотров
3 года назад
6:30:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большая опера 2016. Отборочный тур. День 2
13 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Потери войны | Телеканал "История"
1,4 тыс. просмотров
3 года назад
6:37:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большая опера 2016. Отборочный тур. День 1
16 тыс. просмотров
3 года назад
44:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пол Пот | Телеканал "История"
463 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Николай 2 и демократия | Телеканал "История"
1,1 тыс. просмотров
3 года назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Евгений Матвеев. Последний герой | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Адмирал Чичагов | Телеканал "История"
2,5 тыс. просмотров
3 года назад
3:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Василий Чапаев | Телеканал "История"
4,3 тыс. просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Немецкий плен | Телеканал "История"
972 просмотра
3 года назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Продано. Забыто. По следам царской диадемы | Телеканал "История"
48 тыс. просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Сельское хозяйство | Телеканал "История"
872 просмотра
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Александр 1 и закладка корабля | Телеканал "История"
2,7 тыс. просмотров
3 года назад
3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Федор Апраксин | Телеканал "История"
2,9 тыс. просмотров
3 года назад
44:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бенито Муссолини. Частная жизнь | Телеканал "История"
71 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Георгиевский крест | Телеканал "История"
1,5 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Судебная реформа | Телеканал "История"
1,3 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Николай 1 и прапорщик | Телеканал "История"
2,8 тыс. просмотров
3 года назад
3:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Святослав | Телеканал "История"
3,5 тыс. просмотров
3 года назад
45:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иосиф Кобзон. Дар от мамы | Телеканал "История"
8,7 тыс. просмотров
3 года назад
1:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Газовая атака | Телеканал "История"
1,7 тыс. просмотров
3 года назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Один в поле воин. Академик Лихачев | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Царь-колокол | Телеканал "История"
838 просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Турецкий султан и Петр 1 | Телеканал "История"
3,8 тыс. просмотров
3 года назад
3:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Борис Шереметев | Телеканал "История"
2,5 тыс. просмотров
3 года назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Элвис Пресли. Во власти рока | Телеканал "История"
103 тыс. просмотров
3 года назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Нонна Мордюкова. Я вспоминаю... | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Ютландская битва | Телеканал "История"
2,3 тыс. просмотров
3 года назад
44:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Авиабаза особого назначения | Телеканал "История"
136 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Рабочее законодательство | Телеканал "История"
834 просмотра
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Посол в Швеции | Телеканал "История"
2,8 тыс. просмотров
3 года назад
3:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Владимир Серпуховской | Телеканал "История"
3,4 тыс. просмотров
3 года назад
43:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Цвет войны. Битва за Москву | Телеканал "История"
119 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Винтовка Мосина | Телеканал "История"
989 просмотров
3 года назад
43:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Убийство в Каннах. Савва Морозов | Телеканал "История"
95 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых Военно-морской флот | Телеканал "История"
787 просмотров
3 года назад
52:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Декабристы. Испытание Сибирью | Телеканал "История"
98 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Танки | Телеканал "История"
1,7 тыс. просмотров
3 года назад
44:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кремлевский долгожитель. Анастас Микоян | Телеканал "История"
256 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Речной флот | Телеканал "История"
1 тыс. просмотров
3 года назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Группа "А". Охота на шпионов | Телеканал "История"
475 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Николай I и маскарад | Телеканал "История"
3 тыс. просмотров
3 года назад
3:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Александр Меньшиков | Телеканал "История"
3 тыс. просмотров
3 года назад
43:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Полтавская баталия. 300 лет спустя (Фильм 2008 года) | Телеканал "История"
34 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Илья Муромец | Телеканал "История"
1,3 тыс. просмотров
3 года назад
43:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна смерти Дзержинского | Телеканал "История"
1,4 млн просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Елизавета Петровна | Телеканал "История"
2,1 тыс. просмотров
3 года назад
46:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Секретные сестры Терешковой | Телеканал "История"
249 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Николай I и крепость | Телеканал "История"
3,1 тыс. просмотров
3 года назад
43:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Его знали только в лицо. Трагедия комика | Телеканал "История"
1,1 млн просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
400 лет дому Романовых. Транссибирская магистраль | Телеканал "История"
2,6 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 лет Первой мировой войне. Авиация | Телеканал "История"
1,7 тыс. просмотров
3 года назад
3:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
100 великих полководцев. Брюс, Боур, Репнин | Телеканал "История"
2,1 тыс. просмотров
3 года назад
1:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смешная история. Как Александр II отправил в отставку министров | Телеканал "История"
3,6 тыс. просмотров
3 года назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Контракт со смертью. Рудольф Нуриев | Телеканал "История"
944 тыс. просмотров
3 года назад
43:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гений из "шарашки". Авиаконструктор Бартини | Телеканал "История"
50 тыс. просмотров
3 года назад
44:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мужской разговор. Марк Бернес | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
3 года назад
26:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Перед боем. Александр Шлеменко. "Шторм" | Телеканал "История"
26 тыс. просмотров
3 года назад
45:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Корейский рубеж. Тайны великих вождей | Телеканал "История"
64 тыс. просмотров
3 года назад
43:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Татьяна Доронина. Театральный роман | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
3 года назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Генерал Кинжал, или Звездные часы Константина Рокоссовского | Телеканал "История"
55 тыс. просмотров
3 года назад
41:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сталинград. Часть 2 | Телеканал "История"
63 тыс. просмотров
3 года назад
43:29
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сталинградская битва. Часть 1 | Телеканал "История"
402 тыс. просмотров
3 года назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Первая леди советского кино. Тамара Макарова | Телеканал "История"
734 тыс. просмотров
3 года назад
44:33
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Владимир Высоцкий. Французский сон |
Chugunka
23.02.2020, 06:56
RU
радзиховский
Фото профиля
Главная
В тренде
Подписки
Библиотека
История
552 тыс. подписчиков
Сайт телеканала
44:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алексей Леонов. Прыжок в космос | Телеканал "История"
6,8 тыс. просмотров
1 день назад
43:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Операция "Анадырь". На пути к Карибскому кризису | Телеканал "История"
49 тыс. просмотров
3 дня назад
43:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мертвая дорога | Телеканал "История"
94 тыс. просмотров
5 дней назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Забытый вождь. Александр Керенский | Телеканал "История"
45 тыс. просмотров
Неделю назад
40:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Рузвельт. Править миром | Телеканал "История"
35 тыс. просмотров
Неделю назад
46:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Рузвельт. Олигархи | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
Неделю назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Балканская тайна | Телеканал "История"
43 тыс. просмотров
2 недели назад
43:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Екатерина Фурцева. Женская доля | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
2 недели назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Суслов. Серый кардинал | Телеканал "История"
134 тыс. просмотров
2 недели назад
44:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Моя блокада | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
3 недели назад
43:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гиперболоид инженера Филиппова | Телеканал "История"
34 тыс. просмотров
3 недели назад
44:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Поющее оружие. Ансамбль Александрова | Телеканал "История"
7,4 тыс. просмотров
3 недели назад
43:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Негромкое кино Бориса Барнета | Телеканал "История"
8,9 тыс. просмотров
4 недели назад
43:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Конферансье на все времена. Борис Брунов | Телеканал "История"
6,1 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Я пришел дать вам сказку. Ефим Честняков | Телеканал "История"
9,1 тыс. просмотров
1 месяц назад
42:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Свет звезды. Олег Басилашвили. Большая игра | Телеканал "История"
5,6 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чрезвычайный и полномочный соловей. Полад Бюль-Бюль оглы | Телеканал "История"
7,5 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Олег Басилашвили. Мастер | Телеканал "История"
7,4 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ордена Великой Победы | Телеканал "История"
24 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
От героев былых времен. Песни Великой Победы | Телеканал "История"
9 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Я шагаю по Москве. Геннадий Шпаликов | Телеканал "История"
9,2 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Партизан Старинов | Телеканал "История"
59 тыс. просмотров
1 месяц назад
42:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Моя "железная леди". Татьяна Лиознова | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Непобежденные Часть 2 | Телеканал "История"
10 тыс. просмотров
1 месяц назад
4:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гагарин. Первый в космосе. Хроника полёта | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Слепая судьба | Телеканал "История"
24 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чертово колесо Арно Бабаджаняна | Телеканал "История"
44 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советский архимандрит | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Приказ для троих | Телеканал "История"
117 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Вертикаль летчика Гарнаева | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Непобежденные. Часть 1 | Телеканал "История"
29 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дело Эйхмана | Телеканал "История"
310 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кузькина мать. Итоги | Телеканал "История"
29 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Битва за цвет. Кино | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
1 месяц назад
45:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последний романтик контрразведки | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Судьба Макарова | Телеканал "История"
60 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Трофейные немцы | Телеканал "История"
208 тыс. просмотров
1 месяц назад
43:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Генерал Маннергейм | Телеканал "История"
50 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Королева тигров. Маргарита Назарова | Телеканал "История"
6,3 тыс. просмотров
1 месяц назад
44:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Как зажигали Огонек. Секреты новогоднего эфира | Телеканал "История"
8,7 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Лорд, разведчик и другие... | Телеканал "История"
10 тыс. просмотров
2 месяца назад
49:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Непонятая история | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Галицкая Русь | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советское кино. Часть 1 | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
2 месяца назад
42:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Катюша" | Телеканал "История"
8,2 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неспетая песня Анны Герман | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя песня сыщика Экимяна | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
2 месяца назад
1:11:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Византийский урок | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
2 месяца назад
39:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Царь моржей | Телеканал "История"
8,1 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
От Освенцима до Нойенгамме | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
2 месяца назад
43:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ирония судьбы Юрия Яковлева | Телеканал "История"
9,6 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Маринеско | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
2 месяца назад
43:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Перевал Дятлова. Фильм 2 | Телеканал "История"
50 тыс. просмотров
2 месяца назад
43:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Крылья дьявола. Герман Геринг | Телеканал "История"
182 тыс. просмотров
2 месяца назад
1:09:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Корона под молотом | Телеканал "История"
29 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дуэль разведок. Россия-США. Фильм 3 | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Генерал Цвигун | Телеканал "История"
38 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дуэль разведок. Россия-США. Фильм 2 | Телеканал "История"
37 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дуэль разведок. Россия-США. Фильм 1 | Телеканал "История"
54 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Яков Свердлов | Телеканал "История"
10 тыс. просмотров
2 месяца назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя командировка | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
2 месяца назад
46:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фронт русский. Фронт французский | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
2 месяца назад
43:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кто Вы, мистер Рид? | Телеканал "История"
5,8 тыс. просмотров
3 месяца назад
43:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Песни поколений. Юрий Антонов | Телеканал "История"
125 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Литовский раскол | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Красный инквизитор | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
3 месяца назад
45:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
День 901-й | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
3 месяца назад
43:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Соломин. Власть таланта | Телеканал "История"
6 тыс. просмотров
3 месяца назад
43:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Перевал Дятлова | Телеканал "История"
39 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадки Рихарда Зорге Серия 2 | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
3 месяца назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
От шатра до сцены. Главный цыган Советского Союза | Телеканал "История"
36 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя тайна Карла Брюллова | Телеканал "История"
9 тыс. просмотров
3 месяца назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Судьба легионера. Неизвестный сын Горького | Телеканал "История"
9,6 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Хрущев против Рокотова | Телеканал "История"
9,1 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Без свидетелей. Павел Фитин | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пропавший без вести Хрущев | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
История свержения Хрущева | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
3 месяца назад
43:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Под куполом цирка | Телеканал "История"
5,8 тыс. просмотров
3 месяца назад
42:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Останкино | Телеканал "История"
25 тыс. просмотров
3 месяца назад
45:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Хрущев. Исторический детектив | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Старший сын Сталина | Телеканал "История"
10 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Олег Янковский | Телеканал "История"
9,4 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Хрущевки | Телеканал "История"
42 тыс. просмотров
3 месяца назад
40:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ганди | Телеканал "История"
44 тыс. просмотров
3 месяца назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сталин | Телеканал "История"
48 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кукрыниксы против | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
4 месяца назад
1:28:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Метро | Телеканал "История"
78 тыс. просмотров
4 месяца назад
41:46
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Владимир Красное Солнышко | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Воздушный Титаник | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Трудно быть Германом | Телеканал "История"
4,2 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Красные-белые | Телеканал "История"
68 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иннокентий Смоктуновский. Пророчество для гения | Телеканал "История"
6,3 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Засекреченный Герой Советского Союза | Телеканал "История"
29 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Спасти СССР. Идея Ботвинника | Телеканал "История"
29 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Звездная любовь Виталия Соломина | Телеканал "История"
4,9 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Другой атом | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Легенды БАМа | Телеканал "История"
52 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тамерлан. Архитектор степей | Телеканал "История"
365 тыс. просмотров
4 месяца назад
45:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Русская Аляска. Продано! Тайна сделки | Телеканал "История"
31 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кеннеди. 13-я версия. Часть 2 | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Поезд-призрак. Тайна золота Колчака | Телеканал "История"
40 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кеннеди. 13-я версия. Часть 1 | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
4 месяца назад
37:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Документальный фильм «Охота на фельдмаршала»
55 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Маршал Буденный. Конец легенды | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Простите, голуби... История двух одиночеств | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ту-104. Последние слова летчика Кузнецова | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
4 месяца назад
44:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Невыученные уроки. Прибалтика | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
4 месяца назад
43:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Рождение легенды | Телеканал "История"
55 тыс. просмотров
5 месяцев назад
44:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Нонна Мордюкова. Простая история | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
5 месяцев назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Апокалипсис по-советски | Телеканал "История"
47 тыс. просмотров
5 месяцев назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
От любви до ненависти. Уинстон Черчилль. Как стать героем | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
5 месяцев назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
От любви до ненависти. Уинстон Черчилль. Друг и враг | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
5 месяцев назад
43:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Берлинская стена. Траектория падения | Телеканал "История"
49 тыс. просмотров
5 месяцев назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя тайна Второй мировой | Телеканал "История"
262 тыс. просмотров
5 месяцев назад
1:28:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Лев Троцкий. Тайна мировой революции | Телеканал "История"
40 тыс. просмотров
5 месяцев назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последний солдат | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
6 месяцев назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кузькина мать. Итоги. На вечной мерзлоте | Телеканал "История"
45 тыс. просмотров
6 месяцев назад
44:50
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Роковой треугольник. Исаак Бабель | Телеканал "История"
128 тыс. просмотров
6 месяцев назад
44:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Суворов | Телеканал "История"
38 тыс. просмотров
6 месяцев назад
45:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Драма Татьяны Пельтцер | Телеканал "История"
52 тыс. просмотров
6 месяцев назад
43:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Агент "Друг" против | Телеканал "История"
24 тыс. просмотров
6 месяцев назад
43:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна адмиралов | Телеканал "История"
127 тыс. просмотров
6 месяцев назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Легенды канала имени Москвы | Телеканал "История"
36 тыс. просмотров
6 месяцев назад
1:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ответ Кутузова. Герои Отечественной войны 1812 года | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
6 месяцев назад
1:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жители Каменки. Герои Отечественной войны 1812 года | Телеканал "История"
8,6 тыс. просмотров
6 месяцев назад
1:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Артиллеристы на Бородинском поле. Герои Отечественной войны 1812 года | Телеканал "История"
9,6 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:08
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Он сражался за Родину. Василий Шукшин | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
7 месяцев назад
43:30
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
ВЧК против патриарха Тихонам | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Алексей Косыгин. Ошибка реформатора | Телеканал "История"
21 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:43
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Случайный заговор. Мифы без грифа | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
"Байкал" почти не виден. Мифы без грифа | Телеканал "История"
26 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:38
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Операция "Эврика", или тегеранское застолье. Мифы без грифа | Телеканал "История"
144 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
За железной маской. Сергей Лапин | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Я - Чайка. Тайна актрисы Караваевой | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ленинградское дело | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
7 месяцев назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тихая война Василия Пушкарева | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
8 месяцев назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Черный бизнес развитого социализма. Цеховики | Телеканал "История"
110 тыс. просмотров
8 месяцев назад
43:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Авантюра века. Полет Руста в Москву | Телеканал "История"
39 тыс. просмотров
8 месяцев назад
44:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
После ада | Телеканал "История"
51 тыс. просмотров
8 месяцев назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Где золото "Черного принца"? | Телеканал "История"
226 тыс. просмотров
8 месяцев назад
45:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Черный август. Дефолт | Телеканал "История"
727 тыс. просмотров
8 месяцев назад
44:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Фрунзик Мкртчян. История одиночества | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
8 месяцев назад
43:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Шутки большого человека. Евгений Моргунов | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
8 месяцев назад
42:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Три тайны Гоголя | Телеканал "История"
171 тыс. просмотров
8 месяцев назад
43:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайны кремлевской медицины | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
9 месяцев назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Полет Гесса | Телеканал "История"
83 тыс. просмотров
9 месяцев назад
43:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Игры разведок. Немузыкальная история | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
9 месяцев назад
50:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бандеровцы | Телеканал "История"
40 тыс. просмотров
9 месяцев назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юлиан Семенов. Информация к размышлению | Телеканал "История"
61 тыс. просмотров
9 месяцев назад
44:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Героями не рождаются. История Золотой Звезды | Телеканал "История"
21 тыс. просмотров
9 месяцев назад
2:24:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Крым. Путь на Родину | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
9 месяцев назад
1:27:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сталин, Черчилль, Рузвельт | Телеканал "История"
50 тыс. просмотров
9 месяцев назад
52:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ледоруб для Троцкого. Хроника одной мести | Телеканал "История"
42 тыс. просмотров
9 месяцев назад
51:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Единая Германия. За кулисами триумфа | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
9 месяцев назад
43:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Феклисов. Карибский кризис глазами резидента | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
9 месяцев назад
44:18
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Невыученные уроки | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
10 месяцев назад
38:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Операция "REX" | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
10 месяцев назад
44:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мистер Нокаут. Загадка Валерия Попенченко | Телеканал "История"
48 тыс. просмотров
10 месяцев назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Энергия Великой Победы | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
10 месяцев назад
47:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Эрнст Неизвестный: "Моя свобода - одиночество" | Телеканал "История"
6,5 тыс. просмотров
10 месяцев назад
44:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна Ноева ковчега | Телеканал "История"
256 тыс. просмотров
10 месяцев назад
43:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге | Телеканал "История"
58 тыс. просмотров
10 месяцев назад
51:55
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Никита Хрущев- от Манежа до Карибов | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
10 месяцев назад
44:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Битва над океаном | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
11 месяцев назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Битва космических титанов | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
11 месяцев назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя миссия | Телеканал "История"
51 тыс. просмотров
11 месяцев назад
44:54
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна черной доски Владимир Солоухин | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
11 месяцев назад
41:24
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Один в поле воин. Подвиг 41-го | Телеканал "История"
34 тыс. просмотров
11 месяцев назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
По следам Ивана Сусанина | Телеканал "История"
24 тыс. просмотров
11 месяцев назад
44:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Личный враг Сталина | Телеканал "История"
43 тыс. просмотров
11 месяцев назад
45:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна дипломата №1. Андрей Громыко | Телеканал "История"
60 тыс. просмотров
11 месяцев назад
45:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Отчаяние после триумфа. Э. Кеосаян | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
11 месяцев назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Операция "Муслим". Дагестанский детектив | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
Год назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Программа "Время" против "Голоса Америки" | Телеканал "История"
15 тыс. просмотров
Год назад
42:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Сочи | Телеканал "История"
78 тыс. просмотров
Год назад
44:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Ледокол "Ленин" | Телеканал "История"
119 тыс. просмотров
Год назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Народный автомобиль | Телеканал "История"
182 тыс. просмотров
Год назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Родина-Мать | Телеканал "История"
68 тыс. просмотров
Год назад
46:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Каналы | Телеканал "История"
99 тыс. просмотров
Год назад
45:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Гостиница "Москва" | Телеканал "История"
82 тыс. просмотров
Год назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Копье судьбы | Телеканал "История"
1,4 млн просмотров
Год назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Вольф Мессинг. Первый советский экстрасенс | Телеканал "История"
158 тыс. просмотров
Год назад
44:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Советская империя. Высотки | Телеканал "История"
137 тыс. просмотров
Год назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
После Чернобыля. Академик Легасов | Телеканал "История"
1,2 млн просмотров
Год назад
44:44
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сломанные судьбы. Трагедия гимнастки | Телеканал "История"
1,3 млн просмотров
Год назад
44:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чудотворец Серафим Саровский | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
Год назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ну, Котеночкин, погоди! | Телеканал "История"
9,1 тыс. просмотров
Год назад
43:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неоконченная война Анатолия Папанова | Телеканал "История"
28 тыс. просмотров
Год назад
26:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Россия против Гитлера. Непокоренный рубеж. Города воинской славы | Телеканал "История"
31 тыс. просмотров
Год назад
44:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Империя "Торгсин". Экспроприация по-советски | Телеканал "История"
159 тыс. просмотров
Год назад
52:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Севастополь. Русская Троя | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
Год назад
43:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Александр Матросов. Правда о подвиге | Телеканал "История"
1,3 млн просмотров
Год назад
44:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гений разведки. Артур Артузов | Телеканал "История"
149 тыс. просмотров
Год назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна гибели "Пахтакора" | Телеканал "История"
1,3 млн просмотров
Год назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Курская дуга. Перелом. Серия 2 | Телеканал "История"
542 тыс. просмотров
Год назад
43:49
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Курская дуга. Планы на лето. Серия 1 | Телеканал "История"
101 тыс. просмотров
Год назад
41:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Лекция о реставрации Боголюбской иконы XII века
4,2 тыс. просмотров
Год назад
44:56
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
О чем молчал сказочник. Евгений Шварц | Телеканал "История"
63 тыс. просмотров
Год назад
25:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ледяная Одиссея академика Котлякова | Телеканал "История"
5,5 тыс. просмотров
Год назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Холодная "оттепель" 61-го | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
Год назад
44:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последняя роль. Георгий Юматов | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
Год назад
44:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадки Рихарда Зорге. Серия 1 | Телеканал "История"
98 тыс. просмотров
Год назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Конструктор русского калибра | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
Год назад
44:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сталинские соколы. Крылатый штрафбат | Телеканал "История"
33 тыс. просмотров
Год назад
44:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гитлер, Сталин и Гурджиев | Телеканал "История"
88 тыс. просмотров
Год назад
52:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Революция. Западня для России. Фильм 2. Часть 2 (2018) | Телеканал "История"
48 тыс. просмотров
Год назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
От Петра до Николая. Традиции русских полков | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
Год назад
43:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Обменяли хулигана на Луиса Корвалана | Телеканал "История"
40 тыс. просмотров
Год назад
52:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Революция. Западня для России. Фильм 1 (2018) | Телеканал "История"
49 тыс. просмотров
Год назад
51:20
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Революция. Западня для России. Фильм 2. Часть 1 (2018) | Телеканал "История"
70 тыс. просмотров
Год назад
44:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Несостоявшийся вождь. Георгий Маленков | Телеканал "История"
87 тыс. просмотров
Год назад
44:05
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чернобыль. Хроника молчания | Телеканал "История"
825 тыс. просмотров
Год назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайны кремлевской кухни | Телеканал "История"
328 тыс. просмотров
Год назад
42:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Честь имею. Владимир Ивашов | Телеканал "История"
36 тыс. просмотров
Год назад
44:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последний звонок Нестора Петровича. Михаил Кононов | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
Год назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сталин и Третий Рим | Телеканал "История"
190 тыс. просмотров
Год назад
44:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Северное сияние Федора Абрамова | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
Год назад
43:53
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Мюнхенский сговор. Приглашение в ад (2018) | Телеканал "История"
328 тыс. просмотров
Год назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Опустела без тебя земля.... Майя Кристалинская | Телеканал "История"
25 тыс. просмотров
Год назад
44:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Как Сталин снимал кино. Часть 2 | Телеканал "История"
21 тыс. просмотров
Год назад
44:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Четыре солдатские медали | Телеканал "История"
69 тыс. просмотров
Год назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Маршалы Победы: Жуков и Рокоссовский | Телеканал "История"
33 тыс. просмотров
Год назад
44:09
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Брошенный рейс. По следам пропавшего "Боинга" | Телеканал "История"
1,5 млн просмотров
Год назад
45:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Моссад. Неуловимые мстители | Телеканал "История"
242 тыс. просмотров
Год назад
44:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Эпоха великого Крючкова | Телеканал "История"
20 тыс. просмотров
Год назад
42:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Арнольд Мери. Последний герой Эстонии | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
Год назад
44:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Сергей Бодров-младший | Телеканал "История"
34 тыс. просмотров
Год назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Афганистан - Между прошлым и будущим | Телеканал "История"
1,1 млн просмотров
Год назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ложь и видео. СССР | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
Год назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Жизнь императора. Английский след | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
Год назад
44:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Первые на Марсе. Неспетая песня Сергея Королева | Телеканал "История"
39 тыс. просмотров
Год назад
44:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Венгерский капкан | Телеканал "История"
12 тыс. просмотров
Год назад
43:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Как один лейтенант войну остановил | Телеканал "История"
2,2 млн просмотров
Год назад
43:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Русская народная группа "Бони М" | Телеканал "История"
43 тыс. просмотров
Год назад
43:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Кремлевские асы | Телеканал "История"
24 тыс. просмотров
Год назад
44:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна Ипатьевского подвала. Предательство Европы | Телеканал "История"
64 тыс. просмотров
Год назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Амет-Хан Султан. Гроза "мессеров" | Телеканал "История"
78 тыс. просмотров
Год назад
25:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дрезден. Хроника трагедии | Телеканал "История"
145 тыс. просмотров
Год назад
43:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бэкфайр, "Бьюти" и другие. Сто лет дальней авиации | Телеканал "История"
107 тыс. просмотров
Год назад
44:40
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Оскар за отвагу | Телеканал "История"
16 тыс. просмотров
Год назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Правда о латышских стрелках | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
Год назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Красота по-советски. Судьба манекенщицы | Телеканал "История"
212 тыс. просмотров
Год назад
52:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Нормандия - Неман. В небесах мы летали одних | Телеканал "История"
107 тыс. просмотров
Год назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Тайна семейной жизни педагога Макаренко | Телеканал "История"
624 тыс. просмотров
Год назад
44:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Украинский национализм. Невыученные уроки | Телеканал "История"
281 тыс. просмотров
Год назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Считаю себя подающим надежды. Андрей Кончаловский | Телеканал "История"
26 тыс. просмотров
Год назад
44:31
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иван Черняховский. Загадка полководца | Телеканал "История"
138 тыс. просмотров
Год назад
44:14
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Я вернусь... Игорь Тальков | Телеканал "История"
21 тыс. просмотров
Год назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Битва за Луну. Луноход против астронавтов | Телеканал "История"
516 тыс. просмотров
Год назад
46:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Праздник в ожидании праздника. Фазиль Искандер | Телеканал "История"
6,4 тыс. просмотров
Год назад
41:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Особый отдел. Контрразведка | Телеканал "История"
589 тыс. просмотров
Год назад
44:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Эдита Пьеха. Русский акцент | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
Год назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бриллианты для мировой революции | Телеканал "История"
19 тыс. просмотров
Год назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Загадки "Мастера и Маргариты" | Телеканал "История"
969 тыс. просмотров
Год назад
43:51
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Властелин мира. Никола Тесла | Телеканал "История"
917 тыс. просмотров
Год назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Нет дыма без огня. Тайна пожара на Васильевском | Телеканал "История"
13 тыс. просмотров
Год назад
44:10
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Третьяковка. Загадки века | Телеканал "История"
305 тыс. просмотров
Год назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Людмила Савельева. После бала | Телеканал "История"
31 тыс. просмотров
Год назад
52:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Геном Курчатова | Телеканал "История"
8,7 тыс. просмотров
Год назад
43:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Украденная Победа | Телеканал "История"
24 тыс. просмотров
Год назад
44:36
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Человек, который изобрел телевизор | Телеканал "История"
35 тыс. просмотров
Год назад
44:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Илья Старинов. Личный враг Гитлера | Телеканал "История"
340 тыс. просмотров
Год назад
46:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Правила самой обаятельной. Ирина Муравьева | Телеканал "История"
43 тыс. просмотров
Год назад
43:59
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Варшавский договор. Рассекреченные страницы | Телеканал "История"
41 тыс. просмотров
Год назад
44:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Маршал Конев. Иван в Европе. Документальный фильм 2018 | Телеканал "История"
25 тыс. просмотров
Год назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Неустрашимый. Петр Грищенко | Телеканал "История"
214 тыс. просмотров
Год назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Черный Ангел | Телеканал "История"
2,6 млн просмотров
Год назад
52:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Перемышль. Подвиг на границе | Телеканал "История"
174 тыс. просмотров
Год назад
44:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Бобби Фишер. Против всех | Телеканал "История"
38 тыс. просмотров
Год назад
52:19
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Коды Курчатова. Документальный фильм Дмитрия Киселева | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
Год назад
43:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Главная тайна. Республика ШКИД | Телеканал "История"
854 тыс. просмотров
Год назад
44:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Формула счастья Марии Пахоменко | Телеканал "История"
32 тыс. просмотров
Год назад
1:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Юрий Гагарин. Первая годовщина полета в космос, 1962 год
11 тыс. просмотров
Год назад
44:00
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Разбитое сердце. Евгений Евстигнеев | Телеканал "История"
31 тыс. просмотров
Год назад
44:22
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Этот пылкий влюбленный. Владислав Стржельчик | Телеканал "История"
6,1 тыс. просмотров
Год назад
43:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Зоя Воскресенская Мадам "совершенно секретно" | Телеканал "История"
39 тыс. просмотров
Год назад
44:03
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Лебединая песня Евгения Мартынова | Телеканал "История"
11 тыс. просмотров
Год назад
45:45
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Разведчик Николай Кузнецов | Телеканал "История"
22 тыс. просмотров
Год назад
44:48
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Пять жизней Симона Петлюры | Телеканал "История"
190 тыс. просмотров
Год назад
43:26
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чернобыль. 20 лет спустя | Телеканал "История"
219 тыс. просмотров
Год назад
44:11
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Летчик для Молотова. Один шанс из тысячи | Телеканал "История"
448 тыс. просмотров
Год назад
1:50:06
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Большая игра | Телеканал "История"
633 тыс. просмотров
Год назад
44:17
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Маршал Жуков | Телеканал "История"
371 тыс. просмотров
Год назад
44:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Иннокентий Смоктуновский против князя Мышкина | Телеканал "История"
78 тыс. просмотров
Год назад
50:27
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Крылья над Берлином. Забытая операция | Телеканал "История"
189 тыс. просмотров
Год назад
44:32
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Прощание с Героем. История Золотой Звезды | Телеканал "История"
47 тыс. просмотров
Год назад
44:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ожидание императрицы. 1 часть | Телеканал "История"
81 тыс. просмотров
Год назад
44:39
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ожидание императрицы. 2 часть | Телеканал "История"
42 тыс. просмотров
Год назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Последний парад Василия Сталина | Телеканал "История"
537 тыс. просмотров
Год назад
43:52
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
22 июня. Первые четыре часа | Телеканал "История"
2,9 млн просмотров
Год назад
44:34
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Дмитрий Донской. Спасти мир | Телеканал "История"
27 тыс. просмотров
Год назад
46:42
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Я старым не буду. Драма Вампилова | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
Год назад
43:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гвардия. Мы были простыми смертными | Телеканал "История"
107 тыс. просмотров
Год назад
44:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь. 1 серия | Телеканал "История"
37 тыс. просмотров
2 года назад
45:28
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь. 2 серия | Телеканал "История"
21 тыс. просмотров
2 года назад
44:15
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Великая депрессия | Телеканал "История"
151 тыс. просмотров
2 года назад
44:21
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Под Вязьмой. Народное ополчение | Телеканал "История"
64 тыс. просмотров
2 года назад
44:16
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Нежный потрошитель. Урмас Отт | Телеканал "История"
8,3 тыс. просмотров
2 года назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Смертельный роман. Александр Фадеев | Телеканал "История"
190 тыс. просмотров
2 года назад
44:01
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Судьба поэта. Лебедев-Кумач | Телеканал "История"
23 тыс. просмотров
2 года назад
43:57
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Красная капелла. Фильм о фильме | Телеканал "История"
18 тыс. просмотров
2 года назад
52:13
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
XX съезд. Годовщина | Телеканал "История"
14 тыс. просмотров
2 года назад
45:47
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Ахмат Кадыров. Последний парад победителя | Телеканал "История"
25 тыс. просмотров
2 года назад
44:04
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Израиль - Палестина. Противостояние. Часть 1 | Телеканал "История"
58 тыс. просмотров
2 года назад
44:07
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Израиль - Палестина. Противостояние. Часть 2 | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
2 года назад
45:58
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Золушка союзного значения. Людмила Сенчина | Телеканал "История"
64 тыс. просмотров
2 года назад
1:13:35
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Капитализм с человеческим лицом. Франклин Рузвельт | Телеканал "История"
87 тыс. просмотров
2 года назад
43:41
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Николай Толстой. Русский граф из английской глубинки | Телеканал "История"
17 тыс. просмотров
2 года назад
44:02
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Взлеты и падения Мариса Лиепы | Телеканал "История"
87 тыс. просмотров
2 года назад
43:37
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Чужой среди своих. Вадим Мулерман | Телеканал "История"
126 тыс. просмотров
2 года назад
44:12
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Триумф смешной девчонки. Алиса Фрейндлих | Телеканал "История"
30 тыс. просмотров
2 года назад
Chugunka
23.02.2020, 07:14
https://www.youtube.com/watch?v=hh7lFKZMS0s&t=8s
https://www.youtube.com/watch?v=tN_T4bmxRKg
https://www.youtube.com/watch?v=qgpOTJlUlhg
Chugunka
23.02.2020, 08:02
https://socialism.ru
Chugunka
24.02.2020, 03:01
https://aif.ru/society/people/fizik_i_lirik_kapica
https://von-hoffmann.livejournal.com/458245.html
https://sadalskij.livejournal.com/3885771.html
https://aif.ru/society/history/nelzya_no_ochen_hochetsya_kak_car_pyotr_narushal_s voy_sobstvennyy_zapret
https://i4.imageban.ru/thumbs/2020.02.22/79558fad8c4d476ddae3e3927b616415.jpg
На всех телеэкранах страны на следующий день после убийства Влада Листьева, 2 марта 1995 года, Россия
https://i5.imageban.ru/thumbs/2020.02.22/706f99b7b27970072eec0ba4613ec1db.jpg
Первый эфир радиостанции «Голос Соединенных Штатов Америки» на русском языке, 17 февраля 1947 года, США
Валентин Гафт в гримёрной готовится к выходу на сцену. 1963 год.
https://i2.imageban.ru/thumbs/2020.02.22/4324d73882fec4703123d8d8243e0329.jpg
https://i3.imageban.ru/thumbs/2020.02.22/44fbde42039fec124fe2fe28a60834db.jpg
Мухаммед Али. 1977 г.
https://i3.imageban.ru/thumbs/2020.02.22/d4e7de6acf3b732321f07c0fa168bae9.jpg
https://i3.imageban.ru/thumbs/2020.02.22/d4e7de6acf3b732321f07c0fa168bae9.jpg
https://colonelcassad.livejournal.com/5660912.html?view=1361563120#t1361563120
Chugunka
24.02.2020, 03:20
О НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ДЕЛУ «СЕТИ»
aanechaev
ПОСКОЛЬКУ НАША ПАРТИЯ РАНЕЕ ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ДЕЛАХ «СЕТИ» И «НОВОГО ВЕЛИЧИЯ», СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ПОСЛЕДНЕЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ДЕЛУ «СЕТИ», ОПУБЛИКОВАННОЙ «МЕДУЗОЙ».
ДЛЯ НАЧАЛА НАПОМНЮ, ЧТО МЫ ПРИНЯЛИ «ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ О ПРОИЗВОЛЕ И ПЫТКАХ В ДЕЛАХ "СЕТИ" И "НОВОГО ВЕЛИЧИЯ"» ( http://www.grazhdan-in.ru/pages/14022020_zayavlenie_partii_o_pitkah_i_proizvole_v_ delah_seti_i_novogo_velichiya/). НАШУМЕВШАЯ ПУБЛИКАЦИЯ «МЕДУЗЫ» НЕ ОПРОВЕРГАЕТ НИ ФАКТ ПРОИЗВОЛА, НИ ФАКТ ПЫТОК В ЭТОМ ДЕЛЕ.
ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ, ТО ОБЯЗАНЫ НАСТАИВАТЬ НА ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ ОСУЖДЕН ТОЛЬКО ЗА СОВЕРШЕННОЕ ИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. УЧАСТНИКИ «СЕТИ» БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ НА БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ СРОКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ЯКОБЫ «ПЛАНИРОВАЛИ СПЛАНИРОВАТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ», Т.Е. ЗА ТЕРРОРИЗМ - ПО ФАКТУ ОТСУТСТВОВАВШИЙ. НЕЛЕПОСТЬ ОСНОВАНИЙ ОБВИНЕНИЯ ОЧЕВИДНА, А ПОЛУЧЕНИЕ ДЛЯ НЕГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ С ПОМОЩЬЮ ПЫТОК НЕДОПУСТИМО. НЕЗАВИСИМО ОТ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ НАМ ПРОДОЛЖАТЬ НАСТАИВАТЬ НА НЕОБХОДИМОСТИ ОТМЕНЫ ВЫНЕСЕННОГО ПРИГОВОРА УЧАСТНИКАМ «СЕТИ» И ПРЕКРАЩЕНИЯ АНАЛОГИЧНОГО ДЕЛА «НОВОГО ВЕЛИЧИЯ».
ПРИ НАЛИЧИИ ПОДОЗРЕНИЙ ОБ ИНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ТЕХ ЖЕ ГРАЖДАН ИХ НЕОБХОДИМО БЕСПРИСТРАСТНО И СО СТРОГИМ СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА РАССЛЕДОВАТЬ. ПРИ НАЛИЧИИ БЕССПОРНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СОСТАВУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
( Collapse )
ОТМЕЧУ, ЧТО ПУБЛИКАЦИЯ «МЕДУЗЫ» НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ СОДЕРЖИТ. ПРИ ЭТОМ ОБЪЕКТИВНО ОНА ИГРАЕТ НА РУКУ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЕ, КОТОРАЯ УЖЕ НАЧАЛА АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПУБЛИКОВАННУЮ «МЕДУЗОЙ» БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ ПРАВОМЕРНОСТИ НЕПРАВОСУДНОГО ПРИГОВОРА УЧАСТНИКАМ «СЕТИ».
Chugunka
24.02.2020, 03:21
https://kungurov.livejournal.com/259621.html
https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/portnikov/m.278340.html
https://yarodom.livejournal.com/2592694.html
https://zavtra-den-tv.livejournal.com/778974.html
Приношения дня. Трамп поздравил Сандерса с победой.
entry is in top500 rating
paidiev
Трамп поздравил Сандерса с победой на предварительном голосовании и пожелал не сдаваться и не отдавать победу.
И правильно. Циники будут говорить,что Трамп ехидный. А я выделю иное: Сандерс отстаивает гуманистические ценности. И новый президент США вынужден будет учитывать точку зрения Сандерса. В итоге США, а значит и мир, будут добрее.
214 commentsLeave a commentAdd to MemoriesShareTrack This
Большой материальный ущерб от "Медузы"
entry is in top500 rating
m_yu_sokolov
По милости Г. В. Тимченко теперь придется переделывать наглядную агитацию для марша 29 февраля.
https://von-hoffmann.livejournal.com/458171.html
Chugunka
24.02.2020, 03:46
https://picturehistory.livejournal.com/5202422.html
https://www.youtube.com/watch?v=dQWQINx9yUc
https://www.youtube.com/watch?v=w6UeCHoBXks
https://petrovich-iii.livejournal.com/495947.html
https://petrovich-iii.livejournal.com/495621.html
Советский футбол (Футбол СССР)
три часа назад
Действия
6 декабря 1989 г. Кубок УЕФА. 1/8 финала. "Динамо" (Киев) - "Фиорентина" (Флоренция) - 0:0 (первый матч - 0:1). Роберто Баджо vs Виктор Чанов.
https://sun1-92.userapi.com/c858120/v858120605/191766/6Sgmza_T9CU.jpg
Chugunka
24.02.2020, 04:02
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 15:57
Действия
22 ноября 1989 г. Кубок УЕФА. 1/8 финала. "Фиорентина" (Флоренция) - "Динамо" (Киев) - 1:0 (ответный матч - 0:0).
https://sun9-44.userapi.com/c858324/v858324032/1882e9/o7nBDdwVoTY.jpg
https://sun9-9.userapi.com/c857016/v857016032/f617d/auIgINfvFnc.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 15:13
Действия
Вчера на 75-м году жизни скончался чемпион СССР 1970 года в составе ЦСКА Марьян Плахетко. Светлая память.
https://sun9-30.userapi.com/c858024/v858024966/18e77e/OBz4oKmoNAs.jpg
Александр Кузнецов
вчера в 10:32
Действия
1966 - чемпионат мира - матч с командой ФРГ - лев Яшин забирает мяч в ногах у Зеелера , рядом Василий Данилов - начало известного эпизода
https://zavtra-den-tv.livejournal.com/776820.html
https://humus.livejournal.com/7094208.html
https://sun9-66.userapi.com/c857336/v857336966/f0ef1/UP_MAhjPFbk.jpg
Александр Кузнецов
вчера в 10:36
Действия
1966 - чемпионат мира - матч с ФРГ - Лев Яшин парирует удар с близкого расстояния
Андрей Столяренко
вчера в 20:42
Действия
Виктор Грачёв в составе московского Торпедо. 1979 г.
https://sun9-49.userapi.com/c813024/v813024484/1655b/JBUv8PrTwjo.jpg
Chugunka
24.02.2020, 04:15
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 9:00
Действия
23 февраля 1965 года родился Мастер спорта Валерий Валентинович ШМАРОВ.
Воспитанник воронежских детских команд «Локомотив» и «Факел». Первый тренер - Владимир Евгеньевич Никитенко.
Выступал за команды "Факел", Воронеж (1982 - 1984, 1986, 1997 - 2001), СКА Хабаровск (1984), ЦСКА Москва (1985), "Спартак" Москва (1987 - 1991, 1995 - 1996), "Карлсруэ", Германия (1991 - 1994), "Арминия", Германия (1995), "Дрэгонз", Южная Корея (1996), "Арсенал" Тула (2002).
Чемпион СССР/России 1987, 1989, 1996 гг.
За сборную СССР сыграл 3 матча.
Главный тренер команды "Чкаловец-1936" Новосибирск (2003). Главный тренер команды ФЦШ-73 Воронеж (2006 - 2008). Главный тренер клуба «Динамо» Воронеж (2009 - ...).
http://www.rusteam.permian.ru/players/shmarov.html
https://sun1-14.userapi.com/j9pO4pFHs4IydCcfq3UyV62IHaR3auyXg7X-6w/TubGUQEOiWQ.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 8:32
Действия
18 октября 1989 г. Кубок УЕФА. 1/16 финала. "Динамо" (Киев) - "Баник" (Острава) - 3:0 (ответный матч - 1:1). Алексей Михайличенко, Ион Игна и Людек Миклошко.
https://sun9-66.userapi.com/c205328/v205328165/7cb95/pZ14aP_7Enw.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 8:30
Действия
23 февраля родился Заслуженный мастер спорта Анатолий Васильевич БАШАШКИН (1924-2002).
Футболу учился в детских командах клуба «Труд» в г. Реутове Московской обл., затем - в юношеской команде московского «Спартака».
Играл за команды ЦСКА (1947 - 1952, 1954 - 1958), "Спартак" Москва (1952 - 1953).
Чемпион СССР 1947, 1948, 1950, 1951, 1953 гг. Обладатель Кубка СССР 1948, 1951, 1955 гг.
За сборную СССР провел 21 матч (в т. ч. 10 - за олимпийскую сборную СССР). Также за сборную СССР сыграл в 12 неофициальных матчах.
Чемпион Олимпийских игр 1956 г. Участник Олимпийских игр 1952г.
https://sun1-93.userapi.com/VU2vCD9LK-5ioeVQHu-mtoD9T_PNwFS7pQsCBQ/7uQgxymDYkg.jpg
Главный тренер клуба "Пахтакор" Ташкент. Главный тренер клуба "Красная Пресня" Москва. Тренер в клубе "Спартак" Москва.
http://www.rusteam.permian.ru/players/bashashkin.html
Александр Кузнецов
вчера в 10:30
Действия
1966 - чемпионат мира - Эдуард Малофеев в матче с Португалией
https://sun9-45.userapi.com/c856128/v856128966/2001fc/2aTlJLW6d8Y.jpg
Chugunka
24.02.2020, 04:22
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 8:00
Действия
23 февраля родился Заслуженный мастер спорта Анатолий Андреевич БАНИШЕВСКИЙ (1946-1997).
Воспитанник детской клубной команды «Локомотив» и школы «Нефтяника» (обе - Баку). Первый тренер - Эдуард Оганесян.
Выступал за команду "Нефтяник" Баку (1963 - 1978).
https://sun1-86.userapi.com/2becUb6fH1wOOAlmTD_AwS09GAXNzEC0VpanqA/hZKJVFxHLc8.jpg
За сборную СССР провел 50 матчей, забил 20 голов (в т. ч. сыграл 4 матча, забил 1 гол за олимпийскую сборную СССР).
Участник чемпионата мира 1966 г. (4-е место). Участник чемпионатов Европы 1968, 1972 гг.
Тренер в команде «Нефтчи» Баку, Азербайджан (1981 - 1982). Главный тренер команды «Автомобилист» Мингечаур, Азербайджан (1984 - 1987). Главный тренер команды «Кяпаз» Кировабад, Азербайджан (1988). Главный тренер молодежной сборной Буркина-Фасо (1987 - 1988).
Награжден орденом Азербайджана «Слава» (1996).
http://www.rusteam.permian.ru/players/banishevsky.html
Chugunka
24.02.2020, 04:24
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 17:00
Действия
Александр Мальцев.
https://sun1-26.userapi.com/KP5tI-LnwLgzJCYZZ9Gqy1LlV-EsjuJwkSHsgw/4PvKZDldDtg.jpg
https://sun1-87.userapi.com/PLS1Bstgpx03CMYkyb1Z9DtjSZ-b-9936BLTkw/wkO5wbY2ko8.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 10:00
Действия
23 февраля 1992 года сборная СНГ выиграла турнир на Зимней Олимпиаде в Альбервиле.
https://sun1-27.userapi.com/WNqF_t4u96daRJ4VjicJi_DzgKcsWMYIXGNGmg/MzIK0d4DHTk.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 14:00
Действия
Валерий Васильев.
Chugunka
24.02.2020, 09:10
Игорь МоисеевАлександр Беккер
https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2001/02/07/proschaj-nezavisimyj-cb
Chugunka
25.02.2020, 03:53
https://zavtra-den-tv.livejournal.com/781653.html
Советский футбол (Футбол СССР) запись закреплена
вчера в 10:25
Действия
США - СССР - 1:3
24 февраля 1990 г.
Товарищеский матч.
Пало-Альто. Стадион. «Стэнфорд». 61000 зрителей.
Судья: Винсент Мауро (США).
США: Тони Меола, Десмонд Армстронг (Стив Тритчу, 52), Майк Уиндишманн (к), Джон Дойл, Джимми Бэнкс (Пол Калигиури, 55), Джон Штоллмайер, Таб Рамос, Джон Харкс, Брюс Марри (Пол Крумпе, 78), Эрик Виналда (Эрик Айхманн, 74), Питер Вермеш.
Тренер: Боб Ганслер.
СССР: Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Олег Кузнецов (к), Андрей Зыгмантович (Вадим Тищенко, 74), Олег Лужный, Василий Рац, Ахрик Цвейба, Иван Яремчук, Фёдор Черенков, Игорь Колыванов (Олег Протасов, 46), Сергей Родионов (Владимир Татарчук, 78).
Тренер: Валерий Лобановский.
Голы: Бессонов (29), Харкс (42 – с пенальти), Черенков (45), Протасов (68).
Предупреждения: Чанов (42), Дойл, Зыгмантович, Бессонов.
https://sun1-16.userapi.com/p-Mx7n6XjGpFSCdg5cshN5CR82fGm0N7CIHCmQ/qU2fqfuAxvU.jpg
https://sun9-48.userapi.com/c205624/v205624928/7f5ba/sQ2Ghq617ZM.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 20:51
Действия
13 июня 1990 г. ЧМ. СССР - Аргентина - 0:2. 12-я минута. Диего Марадона рукой отбивает мяч после удара Олега Кузнецова. За лицевой - "слепой" Эрик Фредрикссон.
https://uctopuockon-pyc.livejournal.com/3840041.html
https://von-hoffmann.livejournal.com/459914.html
Chugunka
25.02.2020, 04:07
Александр Кузнецов
вчера в 13:06
Действия
«ДИНАМО» (Тбилиси) – «ЛОКОМОТИВ» – 2:1 (0: 0)
23 августа 1965. Тбилиси. Стадион «Динамо». 35 000 зрителей.
Голы: Датунашвили (52) – 1: 0, Бубукин, (75) – 1: 1, Хуцишвили (80) 2: 1.
«Динамо»: Урушадзе, Б. Сичинава, Челидзе, Рехвиашвили, Г. Сичинава, Илиади, Датунашвили, Метревели, Яманидзе, Месхи (Хуцишвили, 46).
«Локомотив»: Туголуков, Кореннов, Чинёнов, Прудников, Беляков, Пресняков, Давыдов (Орешников, 56), Сягин, Ковалев, Бубукин, Быстров.
Главные тренеры – Г. Д. Качалин («Динамо»), Б. А. Аркадьев («Локомотив»).
«…После игры в Тбилиси с «Динамо», в которой Бубукин забил потрясающий гол – метров с сорока и стал героем игры, несмотря на проигрыш команды, мы ужинали в ресторане гостиницы «Сакартвело». Бубука (так его звали за спиной) был демократичным человеком, и за его столом тогда человек пять молодых, но уже знаменитых. В том числе и Слон, (так дружески звали массажиста «Локомотива» в оборотку, потому что он сам называл всех… слонами ) для которого Валентин Борисович был, как и Борис Андреевич (Аркадьев ), конечно же, Слоном. Ровно через 5 минут официант принес нам поднос вина и показал в сторону стола в глубине зала. Там поднялись три или четыре кепки, и одна из них сказала: «Вай, Бубукини!»
Валентин был узнаваем, его великая лысина, которой он обладал уже в 20 лет, великая работоспособность и великий удар, да еще чемпионство Европы 1960 года сделали Борисыча знаменитым. Свой день он начинал с анекдота, который рассказывал всем. Все знали, что он коллекционировал анекдоты. Такие люди, как Бубукин редкость в командах – честен, порядочен, всегда готов был помочь любому. Сам Валентин не пил, так, немного сухого вина. Но другим не запрещал, пока играл.
Так вот, тогда в Тбилиси, в ресторане после игры, ровно через 30 минут наш стол был заставлен вином и каждый раз поднимались прекрасные кепки и восхищенно приговаривали: «Вай, Бубукини, вай, кацо…» Вина было столько, что не унести, не выпить, и Бубукин сказал: «Пейте сколько хотите, остальное оставим на столе, неудобно…» Ну, мы и начали. Особенно рад был Слон: на халяву – «Цинандали», «Тетра», «Твиши», «Хванчкара»… Все было так хорошо, нас все любили и было так много тепла, что Слон расплакался от умиления…»
А. Ткаченко. «Футболь», «Издательский дом Гелеос», М., 2001.
https://sun9-5.userapi.com/c853624/v853624670/1ffad6/tK_CgueC9qM.jpg
Chugunka
25.02.2020, 04:09
https://yarodom.livejournal.com/2593941.html
https://volnodum.livejournal.com/3533716.html
https://von-hoffmann.livejournal.com/459351.html
https://sun1-26.userapi.com/0Mkawu7eN9lHlNpJoll8zuEb6qrVAOFuNc4ywg/RtoQguCMv7o.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 9:50
Действия
24 февраля родился Анатолий Евгеньевич Кожемякин (1953-1974).
Воспитанник групп подготовки московского «Локомотива», затем московской ФШМ. Первые тренеры – В.С. Панфилов, В.Б. Бехтенев и В.Б. Бубукин.
Играл за команды «Локомотив» Москва (1969), «Динамо» Москва (1970–1974).
Обладатель Кубка СССР 1970 г.
За сборную СССР сыграл 3 матча.
Трагически погиб 13 октября 1974 г. в Москве.
https://picturehistory.livejournal.com/5205900.html
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 9:56
Действия
24 февраля 1960 года родился Заслуженный мастер спорта СССР Игорь Анатольевич Пономарёв.
Выступал за команды "Нефтчи" Баку (1977 - 1981, 1983 - 1988), ЦСКА Москва (1982), "Норчепинг", Швеция (1989).
За сборную СССР провел 1 матч. Сыграл 1 матч за олимпийскую сборную СССР.
Олимпийский чемпион 1988 г. Победитель юношеского чемпионата Европы 1978г.
https://sun1-24.userapi.com/3vPqELNVEojKh-beU8DRZaogwrCDMtGh5idH3w/lgqpu9pZFn4.jpg
Тренер в команде "Норчепинг", Швеция. Тренер в шведских командах низших лиг, самая известная из которых - "Реймерсхольм" Стокгольм. Главный тренер сборной Азербайджана (2000 - 2001). Главный тренер клуба "Сирианска", Швеция (2002 - 2003). Главный тренер клуба "Карабах-Азерсун", Азербайджан (2004 - 2005). Главный тренер клуба "Машук-КМВ" Пятигорск (2006 - 2007). Главный тренер клуба "Хазар-Лянкяран", Азербайджан (2008 - 2009).
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 9:57
Действия
1989 (?) г. "Динамо" (Киев).
https://sun9-40.userapi.com/c205828/v205828152/80c97/6AdC18Dx_WU.jpg
Chugunka
25.02.2020, 04:15
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 8:23
Действия
1 октября 1988 г. ОИ. Финал. СССР - Бразилия - 2:1.
https://sun9-42.userapi.com/c857628/v857628201/18d9e7/-hJnrcOaGao.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 8:20
Действия
1 октября 1988 г. Сборная СССР - чемпион Олимпийских игр.
https://sun9-41.userapi.com/c857628/v857628201/18d9d8/xE2w-PDDg4s.jpg
Искусство медитации
m_yu_sokolov
В интернете узнал, что в моих краях, по адресу Профсоюзная ул., д. 109В, стр.1 находится магазин "Скумбрия от Суркова". Намерен посетить его, дабы увидеть, как ув. В. Ю. Сурков медитирует со скумбрией в руке.
9 commentsLeave a comment
https://dubikvit.livejournal.com/912036.html
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 9:47
Действия
24 февраля 1944 года родился Мастер спорта СССР международного класса Валерий Борисович Зыков.
Воспитанник юношеских команд горьковских клубов "Локомотив" и "Трудовые резервы". Первый тренер - Лев Новиков.
https://sun1-97.userapi.com/QIHIENtoFRNaRwGJut3ZJuU0ZQSIRBs6VjOMUw/Ul2tCicbk6o.jpg
Выступал за команды "Трудовые резервы" Горький, "Волга" Горький (1963 - 1965), "Динамо" Москва (1966 - 1975).
Обладатель Кубка СССР 1967 и 1970 гг.
За сборную СССР провел 4 игры. За олимпийскую сборную СССР сыграл 2 матча.
Работает в футбольном клубе "Динамо" Москва (с 1991-го).
Chugunka
25.02.2020, 04:25
https://youtu.be/yCM09TACR48
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_239976335
https://sun1-97.userapi.com/Ig6PaRvYRQMunUoeswB_5ugFh5Fmfb2UCasN2w/Nq_yHjUjp24.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 14:00
Действия
Валерий Харламов в матче с чехами.
Приношения дня. Разница государственной политики урбанизации в РФ и Китае.
entry is in top1000 rating
paidiev
Варламов разместил на ЮТУБ два ролика из которых с ослепительной ясностью видна разница государственной политики урбанизации в РФ и Китае. Да вообще отличие социальной политики двух стран.
Шанхай. В своё время имя нарицательное.
Санкт Петербург. Вторая, культурная столица.
Городские власти в Китае всеми силами пытаются создать комфортную городскую среду. Что непросто в условиях ограниченности земли и воды и взрывного роста городского населения. Но успехи и усилия видны просто «невооружённым взглядом».
При том, что в города завозятся миллионы диких, нецивилизованных людей, что очень хорошо видно внутри домов и квартир. Весь 20 век Китай рвали на части банды милитаристов-компрадоров, иностранные колонизаторы. Потом эксперименты Мао. Собственно, история Китай показала нам самую вероятную судьбу России после февраля 1917. Поэтому уровень одичания социума в Китае был несравненно выше, чем у нас. Но эта проблема решается твёрдо и последовательно, материальные следы этого налицо, масштабы впечатляют.
Привлечение миллионов людей из села означает всегда мощный всплеск общеуголовной преступности. ВУ нас это было один к одному ГОП (государственное общежитие пролетариата) и Лиговка стали именами нарицательными. В Китае с этим ведут методичную борьбу и опять же материальные свидетельства налицо.
Упорная и последовательная политика на повышение на лицо. Если не эти приезжие, то их дети будут уже вполне культурными и развитыми людьми.
И вот Россия. Город квалифицированных рабочих и инженеров. Городские власти последовательно создают «шанхай», криминальное гетто. Здесь всё наоборот, над европейским, цивилизованным население сидит азиатская власть и пытается превратить население в быдло, городская среда жуткая, но в квартирах и на лестницах люди пытаются поддерживать порядок.
У меня рядом создаётся точно такой же район – Котельники. Тоже вне юрисдикции городских властей и заселяемый мигрантами из Азии. И это скверно:
В США буквально через дорогу могут находится богатые кварталы со стеклянными входными дверями и жуткие трущобы. Известно как решалась там эта проблема: договорённость между главарями оргпреступности и полицией. Уголовников, что нарушают границу просто убивают. В россиянии такого механизма не может быть по определению: полиция никак не зависит от выборных политиков и населения. Т.е. метастазы криминала активно полезут во все стороны.
В итоге жить в Москве плохо. Верхушка среднего класса имеет возможность не жить в России. И их выбор очень заметен по ценам на загородную недвижимость. Она не нужна.
Косарекс всё время пишет, что сейчас в Китае власть захватили горбачёвцы, а значит Китай ждёт развал. Не дай Бог: рядом с цивилизованным Китаем жить можно. А вот рядом с его обломками, контролируемыми колониальными компрадорскими режимами, всякими маньчжуриями и синьцзянами жить невыносимо. Как тогда постоянные конфликты и хунхузы м с басмачами. И нежизнеспособные гнилые режимы очень склонны к авантюрам. Только в этот раз противостоять им сил не будет, Красной армии то нет.
https://sun9-46.userapi.com/c622028/v622028363/1ba71/SNVYKL0dxtE.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 10:00
Действия
Суперсерия 1974.
17 сентября. Канада — СССР — 3:3. Квебек.
А.Лакруа у ворот В.Третьяка.
В.Васильев, А.Гусев.
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 8:18
Действия
Зона. В центре - Эдуард Стрельцов.
https://sun9-16.userapi.com/c857628/v857628201/18d9c7/XnztLdQpVfQ.jpg
Chugunka
25.02.2020, 04:34
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 7:30
Действия
Суперсерия 1972.
Александр Якушев.
https://sun1-17.userapi.com/ZYbdT9uHxSSToI5jDgQ_SpTfeLd0QtGUuVnpaQ/vuuWwpfwYLE.jpg
https://sun9-46.userapi.com/c622028/v622028363/1ba71/SNVYKL0dxtE.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 10:00
Действия
Суперсерия 1974.
17 сентября. Канада — СССР — 3:3. Квебек.
А.Лакруа у ворот В.Третьяка.
В.Васильев, А.Гусев.
Убытки разум дают
entry is in top500 rating
m_yu_sokolov
Купил банку черной икры в магазине "Сахалин. Рыба". Оказалась не икра, а наеб. Френдам и нефрендам рекомендую воздерживаться от услуг данной торговой сети. Перепост приветствуется.
Chugunka
26.02.2020, 05:11
https://aif.ru/society/history/vo_imya_revolyucii_lichnaya_tragediya_nadezhdy_kru pskoy
Chugunka
26.02.2020, 05:13
https://svobodaradio.livejournal.com/4341124.html
https://picturehistory.livejournal.com/5208169.html
Советский футбол (Футбол СССР) запись закреплена
24 фев в 10:25
Действия
США - СССР - 1:3
24 февраля 1990 г.
Товарищеский матч.
Пало-Альто. Стадион. «Стэнфорд». 61000 зрителей.
Судья: Винсент Мауро (США).
США: Тони Меола, Десмонд Армстронг (Стив Тритчу, 52), Майк Уиндишманн (к), Джон Дойл, Джимми Бэнкс (Пол Калигиури, 55), Джон Штоллмайер, Таб Рамос, Джон Харкс, Брюс Марри (Пол Крумпе, 78), Эрик Виналда (Эрик Айхманн, 74), Питер Вермеш.
Тренер: Боб Ганслер.
СССР: Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Олег Кузнецов (к), Андрей Зыгмантович (Вадим Тищенко, 74), Олег Лужный, Василий Рац, Ахрик Цвейба, Иван Яремчук, Фёдор Черенков, Игорь Колыванов (Олег Протасов, 46), Сергей Родионов (Владимир Татарчук, 78).
Тренер: Валерий Лобановский.
Голы: Бессонов (29), Харкс (42 – с пенальти), Черенков (45), Протасов (68).
Предупреждения: Чанов (42), Дойл, Зыгмантович, Бессонов.
https://sun1-16.userapi.com/p-Mx7n6XjGpFSCdg5cshN5CR82fGm0N7CIHCmQ/qU2fqfuAxvU.jpg
https://von-hoffmann.livejournal.com/460702.html
https://aif.ru/culture/person/viktor_gyugo_superzvezda_kak_tshcheslavie_pogubilo _francuzskogo_geniya
Chugunka
26.02.2020, 05:36
https://colonelcassad.livejournal.com/5663299.html?view=1362796355#t1362796355
Д. Т. Язов. 1924-2020
m_yu_sokolov
Ушел последний маршал. Да покоится с миром.
https://sssr-cccr.livejournal.com/1459922.html
https://youtu.be/37wxKjD9ojo
https://vg-saveliev.livejournal.com/2221340.html
https://picturehistory.livejournal.com/5208452.html
https://aif.ru/culture/person/viktor_gyugo_superzvezda_kak_tshcheslavie_pogubilo _francuzskogo_geniya
https://aif.ru/society/people/posledniy_marshal_10_faktov_iz_zhizni_dmitriya_yaz ova
https://foto-history.livejournal.com/13293632.html
https://www.youtube.com/watch?v=GQ1LV9lb02U
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 5:35
Действия
1988 г. Сборная СССР - "серебряный" призёр чемпионата Европы.
https://sun9-54.userapi.com/c855228/v855228833/1f70be/GW79W7u4mOo.jpg
Заметка для Форпоста от 25 февраля
m_yu_sokolov
Варфоломеевский утренник в правительстве
https://sevastopol.su/point-of-view/varfolomeevskiy-utrennik-v-pravitelstve
https://aif.ru/culture/person/viktor_gyugo_superzvezda_kak_tshcheslavie_pogubilo _francuzskogo_geniya
Chugunka
26.02.2020, 06:27
https://warsh.livejournal.com/10062331.html
https://uctopuockon-pyc.livejournal.com/3840525.html
https://colonelcassad.livejournal.com/5664135.html
https://sun9-58.userapi.com/c858524/v858524119/f8dfa/RwB801pwIgw.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 12:42
Действия
1949 г. "Спартак" (Нальчик). Новиков, В.Щёкотов, П.Тараненко, П.Чекмарёв, Б.Цагоев, П.Ульяненко, В.Зибарев, В.Иванченко, ?, Ф.Поздняков, К.Харченко.
https://sun9-51.userapi.com/c857520/v857520119/18ffa0/MXd-3NOJ8VQ.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 13:01
Действия
19 сентября 1990 г. Кубок кубков. 1/16 финала. КуПС (Куопио) - "Динамо" (Киев) - 2:2 (ответный матч - 0:4). В центре - Олег Саленко.
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 21:49
Действия
1 мая 1948 г. "Спартак" (Нальчик).
https://sun9-47.userapi.com/c204828/v204828297/8154d/uqgLdyVWXVk.jpg
Chugunka
26.02.2020, 06:40
Александр Кузнецов
вчера в 11:23
Действия
- Валентин Бубукин на тренировке
«Успел, летчик» – фрагмент очерка «В дороге сходятся дороги» (его неоднократно перепечатывали), посвященного Бубукину. Сразу после того, как его впервые опубликовали в 1971-м в журнале «Физкультура и спорт», главному редактору, замечательному поэту Николаю Тарасову позвонил Евтушенко и сказал: «Замечательно! Никогда так о футболе не читал! Кто это у вас там пишет?»
К Бубукину я выехал в командировку, когда он работал тренером «Таврии». Из Симферополя мы с командой на автобусе выехали в турне по Украине (Кривой Рог, Одесса, Николаев…)
ИЗ АРХИВА
«…Это было в начале 1960-х. «Локомотив» играл в Киеве с «Динамо». До конца матча оставалось 7 минут, а счет – 1: 1 (ниже – уточнение из досье ). Я с мячом на левом фланге. Ко мне на полной скорости летит киевский защитник Щегольков. Успеваю отдать пас Ворошилову, и в этот момент Щегольков наносит мне удар ногой, как мы говорим, «со штыка».
Разрубил ткань и ответвление артерии, кровь хлынула фонтаном. Ребята мои подбежали, кровь брызжет им на белые майки, пытаются остановить – ничего не получается. Доктор команды наложил кое-как жгут. Так в трусах и майке да в одной бутсе меня и доставила «скорая» в больницу. Сразу положили на операционный стол, проверили, не повреждена ли кость. Зашили артерию.
Я на часы смотрю, тороплю врачей: через 20 минут наш поезд на Москву должен уходить. Уговорил отправить на вокзал. Опять в «скорую». Шофер оказался болельщиком. Фронтовик, бывший летчик. Сирену включил и на ураганной скорости вылетел прямо на платформу, к паровозу. Успел, летчик!
Поезд трогается. А команда наша в последнем, прицепном вагоне. Я бутсу в руке зажал и, грязный, в трусах, с лысой головой, с номером «10» на спине, пошел прыгать по всему составу на одной ноге. Пассажиры, наверное, думали: сумасшедший. А я через международный вагон, ресторан скачу к своим. Открываю дверь своего вагона – наши чуть в коллективный обморок не упали: «Валя?! А вещички-то все твои мы в больницу отвезли, когда тебя оперировали…»
Борис Андреевич Аркадьев ночь около моей постели просидел. Ребята заботу проявляли. Перед Москвой мне дали спортивный костюм, по том в такси домой отвезли.
Спортивно-техническая комиссия дисквалифицировала Щеголькова на 4 игры. На следующий год (ниже – уточнение из досье ) опять играем в Киеве, и Щегольков мне недвусмысленно говорит без свидетелей: «За то, что меня наказали, ты еще свое получишь!» Но я не испугался и забил (ниже – уточнение из досье ) в той игре голешничек…»
С. Шмитько, журнал «Физкультура и спорт», № 11, 1971.
– Какой трюк Валентина Борисовича назвали бы его «коронкой»?
– Вратарь Разинский, царствие ему небесное, точно заметил на похоронах: «Валя бил так, что мяч был почти не виден. А если бы бил по современным мячам (со смещенным центром тяжести ), которые летят, как из мортиры, неизвестно, вряд ли голкиперы увидели бы их». То есть, его удары можно было ловить наугад, на удачу.
– Про ЧП с участием Бубукина в Индонезии читал, слышал разные версии. Подобные случаи происходили и в других местах?
– Как-то во Франции «Локомотив» играл против «Бордо». На следующий день вышла в свет местная газета с карикатурой: стоит Бубукин, в правой руке – лопата, правая нога с огромным и здоровым бедром наступает на лопату, рядом вырыт холмик, а в могиле лежит вратарь хозяев, обняв руками мяч на животе, на груди свечка и подпись: «Бубукин – могильщик вратарей: штрафным ударом пробил руки, сломал грудную клетку».
Что касается ЧП в Индонезии, вратарь после «залпа» Бубукина отбил мяч, но тот, намокший после дождя весил под 1,5 килограмма. Мяч далеко не отлетел, а Бубукин развернулся, мяч отлично лег на голеностоп, жахнул, а местный защитник, прыгнув, хотел перекрыть путь мячу. В голову попал. Тот упал бездыханный, впал в кому, а через 2 дня очнулся в реанимации. С того дня в Индонезии все бегали вокруг Бубукина, за ноги щипали до синяков. Многие утверждали, что у Бубукина железные ноги. Потом стали приговаривать: «Бубука! Бубука!» (Смеется. ) Кое-кто приходил в обувной: «Нам для Бубуки – пожалуйста, подешевле подберите несколько пар».
– Какой из его голов остался в памяти?
– Например, в матче с киевским «Динамо». Там играл центральный защитник Павел Лерман, который перед каждым матчем против «железнодорожников» честно говорил: «Валюш, я тебя, конечно, люблю, но бить буду нещадно!» Однажды в их встрече – есть снимок Хомича (взят за основу при подготовке логотипа ежегодного Мемориала В. Бубукина в Дагомысе ), Бубукин выйдя в отрыв, настолько вложился в удар, нога с такой силищей, напряжением, как стрела, рванула вперед! В следующее мгновение мяч, словно пушечное ядро, влетел в дальнюю «девятку», а вратарь киевлян весь изогнулся, но отбить не смог.
https://sun9-49.userapi.com/c857332/v857332335/7fe9b/Vcvhk95Fafc.jpg
Александр Кузнецов
вчера в 11:20
Действия
- на тренировке Лев Яшин и Валентин Бубукин
Валентин Бубукин больше всех забил Льву Ивановичу Яшину за матч.
– И сколько?
– Три мяча! Кстати, хет-трик и на счету Ворошилова. Бубукин говорил: «Я знал, куда бить Леве. Во время разбега Яшин на мяч смотрел, как удав на кролика, поэтому забить было невозможно». Бубукин изучил слабые места лучшего вратаря мира: надо бить под опорную ногу и чтобы мяч летел над землей не выше 40 сантиметров.
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
«…Считается, что больше всех забил Яшину Ворошилов – 7 голов. На мяч меньше забил я – шесть. Я всегда думал, как «провести» Льва. А он брал и брал. И я понял: Яшин «гипнотизирует» нападающего, смотрит ему перед ударом в лицо, если можно – в глаза, мгновенно анализировал в своем «компьютере» направление удара, и мяч – в его руках… Что делать? Я решил, выходя один на один, чувствуя, «осязая» створ ворот, закрыть глаза и бить Яшину втемную… Так я стал ему забивать.
На тренировках в сборной Яшину нагрузки словно не хватало, и он просил меня побить ему в неурочное время в Тарасовке на кортах (чтобы далеко не бегать за мячом, когда промахнешься). Я забивал и одновременно слышал: «Этот я взял, и тот тоже я взял…» «Что ты взял, когда пропустил?» – рассмеялся я. «Мне удается все просчитывать в уме. Здесь не стал падать, а в игре бы вытянул…»
Из «Локомотива» – приложения к футбольному спецвыпуску газеты
«Гудок», 14.10.2006.ПРИВЕТ ОТ БУБУКИНА
«…Как-то наш министр Бещев перед матчем с московским «Динамо» прискакал на базу в Баковке со словами:
– Знаю, как можно забить Яшину.
Его все окружили:
– Как?
– Нужно бить сильно, низом и точно в угол.
А потом подумал и добавил:
– И желательно с близкого расстояния!!!»
https://sun9-13.userapi.com/c857332/v857332335/7fe77/89K0PjpL8O4.jpg
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 7:12
Действия
2 мая 1990 г. "Динамо" (Киев) - обладатель Кубка СССР.
https://sun9-40.userapi.com/c850608/v850608111/cd86c/1jcnpy7pJVw.jpg
Chugunka
26.02.2020, 06:45
Заметка для КП от 25 февраля
m_yu_sokolov
КПРФ и новгородствующие, иерихонские трубы в Саратове, волшебные кумпола, Гриша и Кац, Брунгильда и два Зигфрида, ария Хозе из оперы Бизе
https://www.krsk.kp.ru/daily/27095/4168468/
https://sun9-29.userapi.com/c303311/v303311363/70c0/_tr5Bbmt61k.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 14:00
Действия
Виктор Шалимов.
https://vk.com/sovhockey?z=album-1516541_242114385
Заметка для РИА от 25 февраля
m_yu_sokolov
Польша готовится к "походу на Смоленск"
https://ria.ru/20200225/1565142909.html
https://sun9-41.userapi.com/c301600/v301600363/38d4/COXgqRiLKMk.jpg
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 10:00
Действия
Александр Якушев.
https://von-hoffmann.livejournal.com/460390.html
Советский футбол (Футбол СССР)
вчера в 5:29
Действия
Эдуард Стрельцов : письма маме из Вятлага.
https://sun9-33.userapi.com/c855228/v855228833/1f70a6/xkdmIwEpyjk.jpg
Chugunka
26.02.2020, 07:04
https://www.youtube.com/watch?v=LwAmmHFtSww
https://www.kommersant.ru/gallery/4267771?from=other_foto#id1863883
Советский хоккей (Хоккей СССР)
вчера в 7:30
Действия
"Динамо" Рига. Сезон 1946-47 (1948-49?).
Харий Витолиньш, Харий Меллупс, Роберт Лапайнис, Вальдемарас Шульманис, Лаймонис Зильпауш, Роберт Шульманис, Арнольд Браунс, Альфонс Егерс, Мартиньш Петерсонс, Эдгарас Клавс, Элмар Баурис.
https://sun1-26.userapi.com/C48AISL0Im99D9BCADk7pCtLDkKzN4vACvRUpg/7TIKafL-Zvg.jpg
"Коммерсантъ"
02.12.2020, 06:49
http://www.kommersant.ru/doc/1664844
31.03.2014, 11:33
"Коммерсантъ-Online", 22.06.2011 // 15:43
На примере Юрия Лужкова он показал, как надо ценить «демократический режим»
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2011/06/22/KMO_117907_00001_1_t206.jpg
Фото: Александр Щербак / Коммерсантъ
Свобода слова должна распространяться не только на безобидные идеи, но даже на такие, которые оскорбляют и шокируют, а уголовное преследование — это не самый подходящий способ ответа на критику правительства. К таким выводам пришел Верховный суд (ВС), когда решил отменить решения нижестоящих судов о возмещении морального вреда Юрию Лужкову, который якобы нанес бывшему мэру вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Юрий Лужков подал иск к господину Жириновскому о защите чести достоинства и деловой репутации, еще когда был мэром Москвы и сопредседателем высшего совета «Единой России». Ему и правительству Москвы не понравилось, что вице-спикер «от имени всей партии», обратился к президенту с просьбой отправить мэра в отставку, пояснив, что считает московское правительство «источником коррупции» для всей страны (эти высказывания транслировались в программах «Вести в субботу» и «Вести недели» на канале «Россия»). От господина Жириновского потребовали компенсацию (по 2,5 млн рублей мэру и правительству), а от ВГТРК — опровержения прозвучавшего в эфире. В 2010 году Юрий Лужков выиграл дело в Савеловском суде, но сумма компенсации была снижена до 500 тыс в пользу каждого истца, а ВГТРК должна была просто сообщить о принятом решении. Мосгорсуд это решение подтвердил.
Однако, как сообщал “Ъ” 15 июня, Владимир Жириновский обратился Верховный суд, и судебная коллегия по гражданским делам под председательством Александра Харланова в полном объеме отменила решения нижестоящих судов. ВС, как следует из мотивировочной части его решения, обнаружил «существенные нарушения норм» судами первой и кассационной инстанции, которые действовали вразрез с постановлением пленума ВС по делам о защите чести и достоинства граждан от 24 февраля 2005 года, с Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Конституцией РФ и позицией Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Почему московские власти отказались от претензий к Владимиру Жириновскому
«Насколько мне известно, конфликт между Лужковым и Жириновским разгорелся из-за строительных проектов»...
Например, ВС подчеркнул, что «судам следует различать имеющие место утверждения о фактах» и «оценочные суждения, мнения, убеждения». А господин Жириновский и его представители как раз ссылались на то, что его слова «являются его мнением как лидера парламентской оппозиционной партии» и «в данных высказываниях в адрес истцов не было выдвинуто никаких обвинений». Суды же, как говорится в решении ВС, «не привели правовых доводов», которые позволяют отнести к утверждению о фактах слова ответчика после фразы «считаю, что…» К тому же, хотя высказывания Владимира Жириновского и были оценочными, ответчик в их подтверждение предъявил материалы о различных коррупционных делах, связанных с московскими чиновниками, но суд первой инстанции безосновательно признал их недостоверными.
Еще одна ошибка московских судов в том, что вопреки решениям ЕСПЧ, они выбрали недостаточно веские основания для «оправдания ограничения дебатов по вопросам всеобщего интереса». В частности, они указывали, что по Конституции «осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц». ВС отметил, что международные договоры, в том числе Конвенция о защите прав человека и основных свобод, являются частью правой системы России. А согласно ст. 10 этой Конвенции, граждане имеют право на свободу мнений и свободу распространять информацию и идеи «без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей».
После этого коллегия ВС сделала несколько ремарок, которые вполне можно назвать политическими. «Свобода слова охватывает не только “информацию” или “идеи”, которые встречаются благоприятно или рассматриваются как безобидные либо нейтральные, но также и такие, которые оскорбляют, шокируют или внушают беспокойство. Таковы требования плюрализма, толерантности и либерализма, без которых нет “демократического общества”»,— указал Верховный суд. Свобода выражения мнения «представляет ценность для политических партий и их активных членов», отметил суд, пояснив, что политики защищают интересы избирателей, и вмешательство в свободу выражения мнений «политика, члена оппозиционной партии, требует от суда наиболее острого контроля».
Здесь Верховный суд снова указал на то, что пределы допустимой критики в отношении правительства шире, «чем простого лица или даже политики» (об этом говорится в Декларации о свободе политической дискуссии в СМИ, принятой в 2004 году комитетом министров Совета Европы). «При демократическом режиме действия и бездействия правительства должны быть помещены под внимательный контроль не только законодательной и судебной власти, но также общественного мнения,— говорится в документе.— Доминирующее положение, которое оно (правительство.— Ъ) занимает, делает необходимой демонстрацию сдержанности, когда встает вопрос об уголовном преследовании, особенно когда имеются другие средства ответа на неоправданные нападки и критику со стороны его противника». В качестве таких средств суд предложил «право на ответ, комментарий, реплику в том же СМИ».
Отметим, что это не первый случай, когда ВС указывает на то, что граждане имеют право на критику властей. Соответствующее разъяснение Верховный суд должен дать в конце июня, правда, в контексте рассмотрения дел экстремистской направленности (см. “Ъ” от 10 июня).
Newsru.com
03.12.2020, 12:46
http://newsru.com/russia/03aug2011/luzhkov.html
время публикации: 14:53
http://image.newsru.com/pict/id/1397042_20110803151519.gif
http://image.newsru.com/pict/id/1397043_20110803151656.gif
http://image.newsru.com/pict/id/1397045_20110803151949.gif
Замоскворецкий суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска лидеру ЛДПР Владимира Жириновского к журналисту Андрею Караулову за распространение, по его мнению, порочащей его честь и достоинство информации в фильме "Скунс"
Сегодня же стало известно, что Савеловский суд Москвы отклонил иск экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к порталу Life News с требованием опровергнуть информацию о вымогательстве 750 миллионов долларов у экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина
Бывший градоначальник не в первый раз предъявляет претензии к Life News. Так, 15 декабря прошлого года Савеловский суд частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства Лужкова к радиостанции "Эхо Москвы", газете "Твой день"
Замоскворецкий суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска лидеру ЛДПР Владимиру Жириновского к журналисту Андрею Караулову за распространение, по его мнению, порочащей его честь и достоинство информации в фильме "Скунс", сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Сегодня же стало известно, что Савеловский суд Москвы отклонил иск экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к порталу Life News с требованием опровергнуть информацию о вымогательстве 750 миллионов долларов у экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Ньюс Медиа Рус", которому принадлежит Life News.
Владимир Жириновский в своем иске требовал взыскать 5 млн рублей с Андрея Караулова за фильм "Скунс", который был показан 19 июня 2010 года на телеканале "ТВ Центр". В нем журналист заявил, что Жириновский якобы уклоняется от уплаты налогов. Как посчитал лидер ЛДПР, заявление Караулова "носит явно порочащий характер, поскольку является обвинением в нарушении действующего уголовного законодательства".
В иске политик также указал, что обвинения стали причиной его "нравственных переживаний, так как опозорено его имя, умалены честь и достоинство, опорочена деловая репутация, которая для руководителя его уровня - важнейшее условие для успешной деятельности".
Рассмотрев обстоятельства, указанные в фильме, суд не нашел подтверждения доводов истца и отказался признать фильм "Скунс" порочащим честь и достоинство Жириновского. Как язвительно заметил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Караулов, "суд сказал Жириновскому, что все, что рассказал канал "ТВ-Центр" в часовом фильме "Скунс, - все это правда".
Суд отказал в удовлетворении иска и Лужкову
Неудачей закончилось в среду и обращение в суд бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который требовал от издания Life News признать порочащей и опровергнуть информацию о вымогательстве денег у экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, изложенную в статье "Лужков требует за Банк Москвы 750 млн долларов".
Исполнительный директор ОАО "Ньюс медиа" Ашот Габрелянов заявил "Интерфаксу", что удовлетворен решением суда. "Я считаю это успехом нашей юридической службы, мы были уверены в своей победе", - отметил Габрелянов.
В пресс-службе холдинга сообщили, что суд не счел информацию, опубликованную в материале портала Life News, порочащей честь и достоинство истца, в связи с этим ему было отказано в удовлетворении требований об опровержении изложенных данных и выплате 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
Как сообщает РИА "Новости", судья Татьяна Адамова признала основанной на законе позицию СМИ, а в публикации содержались не утверждения о фактах, а оценочные суждения. Согласно решению суда, информация, опубликованная в Life News, не нанесла морального вреда Лужкову, так как не содержала утверждений о его причастности к незаконным действиям.
Как напоминает "Газета.ru", Лужков подал в суд на Life News еще в марте. "Это дикая ложь и клевета. Публикация не отвечает нормам журналисткой этики, поскольку в ней нет ни слова правды", - так объяснил тогда журналистам Лужков причины своего обращения в суд.
В статье издание сообщило, что бывший президент банка Андрей Бородин якобы продал свою долю акций в размере 26% банку ВТБ, сумма сделки составила 1,5 млрд долларов. Как говорилось в статье, коллеги Лужкова, якобы видевшие его в Вене, рассказали изданию, что экс-мэр нелестно отозвался о банкире и заявил, что Бородин "обязан отдать ему половину вырученных денег".
Представитель Лужкова Алексей Мельников назвал позицию суда, отказавшего в удовлетворении иска, необоснованной и заявил о намерении обжаловать решение.
Между тем в ближайшее время судье Адамовой предстоит рассмотреть иск Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, поводом для которого стало выступление политика с жесткой критикой действий московских чиновников.
Бывший градоначальник не в первый раз предъявляет претензии к Life News. Так, 15 декабря прошлого года Савеловский суд частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства Лужкова к радиостанции "Эхо Москвы", газете "Твой день" и автору статьи про столичного градоначальника в этом издании, а также к Life News.
От перечисленных СМИ мэр Москвы требовал по 3 млн рублей, от журналиста - один миллион. В итоге суд постановил взыскать с ответчиков по 10 тысяч рублей и обязал их в 10-дневный срок опровергнуть часть статьи "Лужков дает 105 миллионов рублей на инвалидов и 265 миллионов рублей - на пчел".
191
Полит. ру
04.12.2020, 08:35
22 сентября 1999, 20:18
Лужков собрался подать в суд на газету "Бильд" за информацию о том, что он якобы приобрел в Германии породистого жеребца за 150 тысяч немецких марок. Лужков говорит, что этого не делал, а сумма иска будет составлять как раз 150 тысяч марок. Напомним, что о публикации в "Бильде" рассказал наш вчерашний "Монитор"
"Коммерсантъ Власть"
05.12.2020, 08:47
http://www.kommersant.ru/doc/1180275
28.08.2014, 04:51
Суд признал Лужкова уклюжим
15.06.2009, 00:00
// ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ
В понедельник Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к издательскому дому "Коммерсантъ", журналисту ИД Александру Воронову и художнику Герману Виноградову. Судиться за свою честь — давняя генеральная линия Лужкова. Нынешний процесс, по подсчетам "Власти", стал 52-м выигранным им в московских судах. В этот раз мэра возмутила статья Воронова в "Коммерсанте" об акции протеста против реконструкции ЦДХ. В ней, в частности, рассказывалось, что протестующие прикрепили к снеговику плакат "Юрий Лужков — уклюжий вор" с подписью "Герман Виноградов", а также приводились слова представителя Совета инициативных групп Москвы Геннадия Борчеева: "Для Лужкова главное — корысть. Если ему хорошие деньги предложат, он и мэрию согласится снести". Утверждение на плакате и высказывание Борчеева Лужков счел ложными и порочащими его честь и потребовал обязать газету опубликовать опровержение, взыскать с ИД "Коммерсантъ" 1 млн руб. компенсации морального вреда, а с других ответчиков — по 500 тыс. руб. Сам Виноградов объяснял, что еще четыре года назад устроил перформанс по составлению анаграмм из набора букв "ЮРИЙ ЛУЖКОВ". В результате получилась поэза "ЖИВОЙ УРЛЮК" ("Власть" приводит ее полностью). На акции художник собирался повторить перформанс, но не стал, увидев, что организаторы уже сделали плакат.
Суд, видимо, согласился с ответчиками в том, что анаграмма как художественное произведение не может являться утверждением о факте, и в удовлетворении этой части иска отказал (мотивировочная часть решения еще не готова). Стоит отметить, что у суда были и другие, не менее веские аргументы для отказа, не прозвучавшие на процессе. Во-первых, если Виноградов и в самом деле преследовал бы цель оскорбить Лужкова, он вряд ли бы пропустил такие обидные варианты, как "ВОРЮЙ, ЖУЛИК" или "ВОРУЙ, ЖЮЛИК". И во-вторых, признание фразы "Юрий Лужков — уклюжий вор" не соответствующей действительности означало бы, что мэр не вор, но неуклюжий. На что истец мог бы снова обидеться. В части же иска о словах Борчеева суд принял сторону Лужкова, но сумму претензий к "Коммерсанту" и Воронову снизил до 35 тыс. и 15 тыс. руб. соответственно.
"ЖИВОЙ УРЛЮК"
ЮРИЙ ЛУЖКОВ
УКЛЮЖИЙ ВОР
КЛЮВ ОРУЖИЙ
ОЙ, ЛЖИВ УРЮК
УРЮК, ВОЙ ЛЖИ
ЖИВОЙ УРЛЮК
УКЛЮЖИЙ РОВ
КРУЖИВ ЮЛОЙ
ЖИВ ЮЛОЙ РУК
ЮРКИЙ УЖ-ВОЛ
ОЖИРУЙ КЛЮВ
И КЛЮЙ В РОЖУ
ВИЙ: - ЖРУ КОЛЮ!
ВОЙ ЛУЖ: - ЮРИК!
КУРЮ ВОЙ ЖИЛ
КУРЮ ВОЙ ЛЖИ
ЖУРЮ ВИЛКОЙ
"Ю" ЖРУ ВИЛКОЙ
"Р" ЖУЮ ВИЛКОЙ
ВЛОЖУ КЮРИЙ
КЮРИЙ В ЛОЖУ
ЖИВЛЮ РУКОЙ
ЖИВЛЮ КУРОЙ
ЮРИЙ ЖУК-ВОЛ
УКЛЮЙ ЖИРОВ
УЙ, ВОЛК-ЖЮРИ!
ЖИВОЙ ЛЮК.РУ
ЛУК ЖИВ ЮРОЙ
ЖИВ ЮЛОЙ РУК
ЮРИЙ ЛУЖКОВ
1,203+624
Татьяна Коваленко
06.12.2020, 10:19
https://www.kommersant.ru/doc/40979
28.08.2019, 11:06
Слушания отложены на неопределенный срок
Вчера Дзержинский нарсуд Москвы из-за болезни адвоката ответчиков отложил
повторное рассмотрение иска о защите чести и достоинства, который мэр Москвы
Лужков предъявил к телевизионной программе "Итоги". В июле 1992 года
Дзержинский нарсуд уже отказывал Лужкову в иске. Однако мэр направил
кассационную жалобу в Мосгорсуд с требованием пересмотреть решение. В
сентябре 1992 года Мосгорсуд отменил решение Дзержинского суда и направил
дело на повторное рассмотрение. Ъ пишет об этом деле с 27 января.
Суть иска Лужкова — в недовольстве заявлением ведущего телепрограммы "Итоги"
Евгения Киселева от 9 февраля 1992 года. Киселев тогда заявил в эфире, что из
"осведомленных кругов администрации Москвы" редакционный коллектив "Итогов"
узнал о том, что "в природе уже существует план введения чрезвычайного
положения сроком на восемь месяцев" (цитата). Юрий Лужков счел, что заявление
о том, что администрации Москвы знает о плане введения чрезвычайного
положения, порочит ее честь.
В ходе рассмотрения первого иска Лужкова его адвокат заявил, что "информация
не соответствовала действительности на момент выхода передачи в эфир". Требуя
опровержения, представитель истца, тем не менее, не сформулировал его текст,
предоставив это право ответчику. Представитель истца требовал от ответчика
раскрыть источник информации. Суд перенес рассмотрение иска на неопределенный
срок — до выздоровления адвоката. Ъ вернется к этой теме не позже, чем через
месяц, 6 апреля.
569
Алексей Соковнин
07.12.2020, 10:20
https://www.kommersant.ru/doc/27024
20.11.2018, 09:25
Мэр оказался прав
Вчера Сокольнический райсуд удовлетворил иск мэра Москвы Юрия Лужкова к
"Независимой газете". Лужкова оскорбила статья зампредседателя Моссовета Юрия
Седых-Бондаренко, в которой тот обвинял мэра в "политических играх", а также
заявлял, что даже после принятия правительственного постановления,
запрещающего госчиновникам совместительство в коммерческих структурах, Лужков
продолжал оставаться президентом акционерного общества "Оргкомитет".
"Независимая газета" вменена обязательная публикация опровержения.
Мэр подал иск после того, как "Независимая газета" отказалась опубликовать
опровержение на статью Седых-Бондаренко от 17 марта 1992 года. По словам
доверенного лица мэра Ивана Заградского, автор заметки "голословно и
необоснованно пытался опорочить мэра столицы в глазах горожан". В своем
материале Седых-Бондаренко, пытаясь проанализировать сложную ситуацию в
России, критиковал бюрократические структуры. Бюрократы, по мнению автора,
заполонили новые коммерческие структуры, получая там большие оклады. В
качестве примера в статье фигурировал Лужков, который, якобы, к моменту
выхода публикации являлся президентом правления акционерного общества
"Оргкомитет" в задачи которого входило проведение аукционов по продаже
приватизируемого муниципального имущества.
Как заявил корреспонденту Ъ Иван Заградский, 12 декабря 1990 года Лужков был
избран президентом АО, 25 декабря вышло постановление кабинета министров
России,а 4 февраля 1991 года Лужков оставил этот пост "по собственному
желанию".
Заградский сказал, что пресса часто подвергает необоснованной критике
московское правительство, поэтому мэру ничего иного не оставалось, как
отстоять свое честное имя в районном суде.
В иске к "Независимой газете" и Седых-Бондаренко Лужков, кроме опровержения,
требовал и материальной компенсации за причиненный моральный ущерб. Размер
компенсации Лужков оставлял на усмотрение суда.
Как заявила корреспонденту Ъ адвокат "НГ" Вера Тучкова, это уже повторное
судебное разбирательство по иску. Первое заседание суда состоялось в начале
июля, и тогда суд тоже вынес решение удовлетворить иск, но только в части
обязательного публикования в "Независимой газете" опровержения с извинениями
редакции. Но и истцы, и ответчики с решением не согласились и направили
кассационные жалобы в Мосгорсуд, который приговор отменил и отправил дело на
новое судебное разбирательство в новом судебном составе. Теперь суд повторил
приговор.
372
Елена Ъ-Вранцева
19.05.2021, 21:07
Газета "Коммерсантъ" №144 от 31.07.1993
Иск Лужкова к "Останкино"
Вчера в Мосгорсуде состоялось первое судебное заседание по иску мэра Москвы Юрия Лужкова (как физического лица) к Российской государственной телерадиокомпании "Останкино" и члену исполкома "Трудовой России", первому секретарю Российского коммунистического союза молодежи Игорю Малярову о защите чести и достоинства. Г-на Лужкова оскорбило то, что 12 июня в телепередаче "Ток-шоу" (телекомпания "ВИД") г-н Маляров назвал его "откровенным мафиози". Юрий Лужков требует от Малярова опровержения по 1-ому каналу "Останкино" и возмещения нанесенного ему морального ущерба. Маляров по неизвестным суду причинам на судебное заседание не пришел.
12 июня в телепередаче "Ток-шоу" (записана 9 июня) зритель из зала спросил у Игоря Малярова, "как в нашей стране решается проблема экономической преступности и коррупции". Отвечая, Игорь Маляров произнес: "На посту мэра Москвы — откровенный мафиози, у него же на лице написано". Юрий Лужков был задет сказанным в его адрес и 12 июля подал в Мосгорсуд иск к Малярову и "Останкино" о защите чести и достоинства.
Главный специалист Государственного правового управления мэрии Москвы, представляющий на суде интересы истца, Иван Заградский рассказал корреспонденту Ъ, что помимо обращения с гражданским иском в Мосгорсуд Юрий Лужков направил в прокуратуру Москвы свое заявление о возбуждении уголовного дела против Игоря Малярова за клевету. По словам Заградского, московская прокуратура поручила расследовать это дело ГУВД Москвы, где сотрудники телевидения, причастные к выпуску "Ток-шоу", и сам г-н Маляров были допрошены. Заградский рассказал корреспонденту Ъ, что на допросе Игорь Маляров заявил, будто фраза о причастности Лужкова к мафии вырвались у него "непроизвольно", и вообще г-н Маляров не относит слово "мафия" к бранным.
По словам г-на Заградского, несколько корреспондентов, работавших над "Ток-шоу", поделились со следователями своим впечатлением о том, что зритель, задавший Малярову вопрос о коррупции, пришел на передачу вместе с Маляровым и этот вопрос был ими "заранее подготовлен", ответ же на него был совершенно осознанным, а не сказанным "в полемическом задоре". ГУВД Москвы не стало возбуждать против г-на Малярова уголовное дело, поскольку не усмотрело в его действиях состава преступления.
Иван Заградский рассказал корреспонденту Ъ, что представитель "ВиДа" (привлечен как ответчик) известил его перед началом суда о телефонном разговоре между Александром Любимовым и Юрием Лужковым, в котором обсуждалась возможность мирового соглашения. По словам г-на Заградского, если до 4 августа Игорь Маляров не извинится перед Лужковым в телеэфире, то "мировой" не будет. О следующем судебном заседании, назначенном на 4 августа, Ъ расскажет 5 августа.
Андрей Малых
23.05.2021, 21:29
Газета "Коммерсантъ" №148 от 06.08.1993
Иск Лужкова к "Останкино"
Вчера Московский городской суд удовлетворил иск мэра Москвы Юрия Лужкова к первому секретарю Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ) Игорю Малярову о защите чести и достоинства. Мэра оскорбило то, что 12 июня в программе "Ток-шоу" (телекомпании "ВиД") г-н Маляров заявил, что "на посту мэра Москвы откровенный мафиози, у него это на лице написано". Юрий Лужков потребовал извинений в эфире же и 3 млн рублей в качестве компенсации нанесенного морального ущерба. Суд решил взыскать в пользу мэра лишь по 500 тыс. рублей с "ВиДа" и Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) "Останкино" и 15 тыс. рублей лично с г-на Малярова.
Вчера на заседании суда ответчики представили затребованные от них документы, регламентирующие отношения "Останкино" и акционерного общества "ВиД". Оказалось, что срок действующего договора между ними истек, а новый договор еще не подписан. Телепередача вышла в эфир по устной договоренности сторон и в прямом эфире, не как обычно, а в записи, сделанной 9 июня. Представитель "ВиДа" заявил, что вся ответственность за выход в эфир неотредактированной записи передачи лежит только на "ВиДе", что "Останкино" не виновато, и попросил исключить ВГТРК из числа ответчиков.
Представитель истца Иван Заградский в своем выступлении обратил внимание суда на то, как велик ущерб, нанесенный занимающему столь высокий пост человеку первым каналом телевидения, транслирующим свои передачи на все СНГ, и как велика возможность, что эту передачу видели за границей (а по международным нормам такое ложное обвинение — криминал). По мнению г-на Заградского, мэр Москвы незаслуженно был назван преступником.
На предыдущем заседании не оглашалась сумма иска, в которую г-н Лужков оценил нанесенный ему моральный ущерб. На этом заседании сумму огласили: она составила 3 млн рублей. Суд удовлетворил иск, но решил взыскать в пользу истца несколько меньше, чем тот требовал: 500 тыс. рублей — с "Останкино", 500 тыс. рублей — с "ВиДа" и 15 тыс. рублей — с г-на Малярова.
url]http://www.memoid.ru/node/Sudebnye_processy_s_uchastiem_Yuriya_Luzhkova#cite _note-185[/url]
08.03.2014, 08:51
http://www.memoid.ru/w/images/thumb/4/48/Lusud-001.jpg/170px-Lusud-001.jpg
Юрий Лужков
Фото: PhotoXPress.ru
Ю́рий Миха́йлович Лужко́в (р. 21 сентября 1936 года) — российский политический деятель. С 1987 года — в системе органов исполнительной власти города Москвы: первый заместитель председателя Мосгорисполкома, председатель Мосгорагропрома, председатель исполкома Моссовета, вице-мэр, премьер Правительства Москвы.[1] С июня 1992 года — бессменный мэр Москвы.[2]
Ряд СМИ характеризует Юрия Лужкова как самого обидчивого гражданина России и «короля иска».[3][4] К частым судебным заседаниям столичный мэр привык: по его собственной оценке, на протяжении 17 лет работы на посту градоначальника он ежегодно участвует примерно в десятке судебных разбирательств.[5]
Contents
* 1 Описание
* 2 Претензии к назначению
* 3 Тяжбы с федеральными властями
o 3.1 1990-е
o 3.2 2001—2004
o 3.3 2005—2009
* 4 Имущественные споры
o 4.1 1992—1993
o 4.2 1994
o 4.3 1995—1996
o 4.4 1997—2001
o 4.5 2006—2007
o 4.6 2008—2010
* 5 Защита чести и достоинства
o 5.1 1987—1993
o 5.2 1994—1996
o 5.3 1997—1998
o 5.4 1999
o 5.5 2000—2003
o 5.6 2005—2007
o 5.7 2008—2009
* 6 Мнения
o 6.1 Самопрезентация
o 6.2 Поддержка
o 6.3 Критика
* 7 См. также
* 8 Источники
* 9 Дополнительно
Описание
По ряду дел (как правило, имущественных) истцом выступает московское правительство и Юрий Лужков напрямую в них не фигурирует. Ниже упоминаются только те судебные разбирательства, в которых московский градоначальник выступал истцом или ответчиком, либо в суде оспаривались его распоряжения и предписания.
Всего к концу 2009 года насчитывается 140 судебных разбирательств с упоминанием мэра Москвы или его непосредственным участием. Из них четыре — по поводу назначения его на должность, 18 — тяжбы с федеральными властями, 57 имущественных и 61 — о защите чести и достоинства.
Процессы с участием Юрия Лужкова проходят преимущественно в столичных судах. Средства, вырученные на реабилитации своего доброго имени, мэр тратит на благотворительность.[6][7]
Претензии к назначению
2 сентября 1992 года Мосгорсуд удовлетворил протест прокурора города Геннадия Пономарёва против заявления Моссовета о недоверии Лужкову как вице-мэру от 25 июня 1992 года, несогласии с его назначением градоначальником и определении выборов нового главы администрации на 5 декабря.[8] Верховный суд России подтвердил незаконность намеченных выборов.[9] По словам зампредседателя Моссовета Юрия Седых-Бондаренко, на другое решение Верховного суда никто не рассчитывал, важно было продемонстрировать избирателям, что «депутаты городского совета отстаивают нормы закона».[9]
22 декабря 1999 года лидер партии СПС Сергей Кириенко, управделами президента Павел Бородин, член ЛДПР Алексей Митрофанов, главный редактор газеты «Центр» Владимир Воронин и лидер национально-патриотического фронта «Память» Дмитрий Васильев объявили о подаче иска в суд в связи с нарушениями в ходе выборов на пост мэра Москвы. Претензии вызвали неравное распределение бесплатного эфирного времени среди кандидатов, информация о срыве мероприятий СПС, факты открытой агитации за Лужкова, предвзятые действия милиции и прокуратуры Москвы. Однако был ли на самом деле объявленный иск подан в суд и были ли по нему слушания — не сообщается.[9]
1 декабря 2003 года суд отказал избирателю Фархаду Ильясову в иске с требованием отменить регистрацию Юрия Лужкова в качестве кандидата на пост столичного градоначальника. Претензии Ильясова заключались в незаконном использовании символики горизбиркома Москвы во время предвыборной агитации. Суд постановил, что Юрий Лужков не нарушал законодательства, так как каждый официально зарегистрированный кандидат вправе использовать логотип комиссии.[10]
Тяжбы с федеральными властями
1990-е
10 июня 1994 года указом президента Бориса Ельцина о введении в Москве «особого порядка приватизации», по которому 20 % акций предприятий резервировалось за мэрией, был остановлен иск Лужкова, поданный в сентябре 1993 года. В нём Лужков обвинил председателя Госкомимущества Анатолия Чубайса в «преступлениях в области приватизации» и выступил против продажи акций крупных московских предприятий за ваучеры или на аукционах, настаивая на том, чтобы они распределялись среди трудовых коллективов.[11]
Март 1995 года — Юрий Лужков проиграл иск к министру внутренних дел о восстановлении в должности начальника московской милиции Владимира Панкратова.[12]
14 мая 1996 года — по санкции Конституционного суда Лужков отменил ряд подзаконных актов к закону о регистрации граждан, прибывающих на жительство в столицу и установлении сбора за регистрацию в размере 500 минимальных зарплат. Сбор был не окончательно отменён, изменился порядок его взимания, к уклоняющимся применялись административные меры, в частности, штрафы.[13][14] 2 июля 1997 года Конституционный суд признал не соответствующим Конституции РФ взимаемый в Московской области сбор с прибывающих на постоянное жительство.[15]
21 сентября 1999 года замначальника паспортно-визового управления МВД России признал правомерными иски граждан по поводу инициированной Юрием Лужковым обязательной перерегистрации в Москве и отметил, что «гражданин вправе самостоятельно определять срок регистрации», а согласно ФЗ № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»,[16] регистрация «не является обязательной».[17] В октябре 2000 года, однако, полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко подтвердил правоту мэра в необходимости особого механизма регистрации, поскольку её отмена «нарушит права 8,5 млн москвичей, которые этот город строили».[15]
22 декабря 1999 года суд отклонил жалобу Лужкова о признании незаконным указа президента об отстранении от должности замминистра внутренних дел, начальника столичного ГУВД Николая Куликова без согласования с субъектом федерации (то есть мэрией).[18]
2001—2004
18 января 2001 года Верховный суд отклонил иск мэра Москвы о признании недействительным приказа Министерства по антимонопольной политике (МАП) о повышении тарифов МГТС на оплату услуг телефонной связи.[19][20]
17 декабря 2001 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова и признал действительным его распоряжение о передаче Банку Москвы бюджетных счетов городских комитетов социальной защиты и образования, а также организаций и предприятий, финансируемых через эти комитеты.[21]
http://www.memoid.ru/w/images/1/17/Lusud-005.jpg
Лужков на автозаводе «Москвич» (1999)
Фото: PhotoXPress.ru
16 января 2003 года Мосгорсуд удовлетворил иск Генпрокуратуры к московским властям и признал не подлежащим применению положение столичного устава об избираемости вице-мэра.[22] Существует версия, будто инициатором решения стал сам мэр, желая развязать себе руки в выборе преемника на выборах в декабре 2003 года.[23] 28 марта Верховный суд подтвердил решение Мосгорсуда.[24]
5 ноября 2003 года был отклонён запрос Юрия Лужкова в Конституционный суд о соответствии Конституции РФ Земельного кодекса № 136-ФЗ[25] и ФЗ № 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества»[26] как не относящийся к юрисдикции суда.[20]
31 октября 2003 года распоряжение премьера Михаила Касьянова о передаче 61 % акций аэропорта «Внуково» Москве в счёт федеральных бюджетных субвенций за исполнение функций столицы остановило претензии Минимущества и удовлетворило запрос Лужкова от 11 апреля 2002 года.[11]
25 декабря 2003 года был отклонён запрос Юрия Лужкова в Конституционный суд о соответствии Конституции РФ ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»,[27] как не относящийся к юрисдикции суда.[11][20]
28 января 2004 года суд отменил соглашение о передаче автозавода «Москвич» в собственность Москвы, подписанное Сергеем Кириенко и Юрием Лужковым 14 апреля 1998 года.[11]
2005—2009
23 марта 2005 года совместное письмо Юрия Лужкова и министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа о принципах использования памятников архитектуры и культуры, по которому значительная часть федеральных памятников сохранялась в собственности Москвы,[28] разрешило запрос мэрии Москвы в КС от 2 октября 2002 года о законности постановления Верховного совета РСФСР № 3020-1 «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации…»,[29] и указа президента РФ Бориса Ельцина № 176 «Об утверждении перечня объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения».[30] Вопрос о принадлежности памятников десятки раз рассматривал Арбитражный суд, три года исследовал Конституционный суд.[20] 16 августа 2006 года произошёл окончательный раздел: 519 исторических зданий получила Москва, 544 — федеральный центр.[31]
8 июля 2009 года в постановлении пленума Верховного суда РФ были разъяснены основные спорные моменты Жилищного кодекса № 188-ФЗ[32] для решения в арбитражных судах.[33] Претензии к Жилищному кодексу, помимо простых граждан, инициировал мэр Москвы Юрий Лужков, в судебном порядке добивавшийся отмены ЖК как «нарушающего конституционные права граждан».[34] Отмены Жилищного кодекса РФ не последовало.[35]
30 октября 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков и министр финансов РФ Алексей Кудрин уладили разногласия по столичному бюджету. Претензии мэрии к Минфину основывались на заявлении о резком росте расходов на содержание московских чиновников в 2009 году.[36] До суда дело не дошло — нашлось «компромиссное решение, которое удовлетворяет московский бюджет» (льготный кредит для сокращения дефицита столичного бюджета).[37]
Имущественные споры
Имущественные споры, связанные с приватизацией и распоряжениями мэра о передаче столичной недвижимости различным компаниям и ведомствам, с 1992 года нередко заканчивались арбитражными исками. В большинстве из них участвует правительство Москвы или столичная мэрия, однако в СМИ обсуждается немало исков, где так или иначе фигурирует Юрий Лужков.[38]
1992—1993
6 октября 1992 года — судом отменено распоряжение вице-мэра Москвы Лужкова о передаче в аренду АБ «Инкомбанк» дома 43 по переулку Сивцев Вражек.[39][40]
18 ноября 1992 года суд признал учредительные документы СП «КНИТ-Калужская застава» недействительными, так как Юрий Лужков и Гавриил Попов подписали их как физические лица, не проинформировав об этом Моссовет.[41]
3 ноября 1992 года судом подтверждено, что Даниловский рынок Москвы, несмотря на факт приватизации, остаётся за торговым домом Союза казаков, согласно распоряжению Юрия Лужкова от 22 июля 1992 года.[42]
3 ноября 1992 года совместное предприятие «Агроинжиниринг» не смогло опротестовать в суде передачу по распоряжению мэра Москвы от 5 мая 1992 года здания общей площадью 500 м² фирме «Геосервис».[42]
МП «Мир» 3 ноября 1992 года выиграло иск о незаконности распоряжения Юрия Лужкова о передаче управления кинотеатром совместному предприятию «Мосимедиа».[43]
4 февраля 1993 года был удовлетворён иск московской прокуратуры к Юрию Лужкову о признании незаконным распоряжения от 26 декабря 1991 года «О порядке согласования проектно-сметной документации на строительство объектов в Москве и лесопарковом защитном поясе», по которому Москомприрода лишалась прав на проведение госэкспертизы.[44]
3 апреля 1993 года Союз писателей России в суде добился отмены распоряжения Лужкова от 18 июня 1992 года о передаче администрации по обслуживанию административных зданий Центрального административного округа здания 50/5, строение 1 по улице Герцена.[45]
13 июля 1993 года был удовлетворён иск прокуратуры Москвы к Юрию Лужкову о признании недействительным 7 и 8 пунктов распоряжения «О городских и окружных комиссиях по приватизации» от 5 августа 1992 года, противоречащих «Государственной программе приватизации» и Закону «О приватизации».[46]
15 июля 1993 года в суде признан недействительным запрет Юрия Лужкова на приватизацию Центрального стадиона им. Ленина АО «Лужники».[47]
22 июля 1993 года суд удовлетворил иск Антисионистского комитета о незаконной передаче мэром Москвы 2500 м² площади в нежилом здании на Фрунзенской набережной, дом 46, Еврейскому культурно-просветительскому обществу.[47]
12 августа 1993 года через суд был выселен из здания в Колпачном переулке, дом 3, строение 2, совет самоуправления «Покровка», размещённый там по распоряжению Лужкова от 7 апреля 1992 года.[48]
10 сентября 1993 года Московскому зоопарку, действующему согласно распоряжению Юрия Лужкова, отказано в иске об изъятии из незаконного владения малого предприятия «Моделист» здания по Шелепихинской набережной, дом 22, строение 1.[49]
21 октября 1993 год суд отказал в иске гостинице «Москва» признать недействительным распоряжение Лужкова о проведении конкурса на право реконструкции и последующей эксплуатации гостиницы.[50]
3 ноября 1993 года суд удовлетворил иск кооператива «Титан» и отменил распоряжение Лужкова об изъятии приватизированного кооперативом филиала завода «Пластполитен».[51]
15 декабря 1993 года суд отказал Театру на Таганке в иске о признании незаконными распоряжений Лужкова и Москомимущества о разделении площадей театра между двумя труппами.[52] 3 июня 1994 года Московский арбитражный суд удовлетворил иск театра «Содружество актеров Таганки» о признании недействительным постановления об изъятии у истца новой сцены Театра на Таганке.[53]
1994
26 апреля 1994 года был удовлетворён иск правительства Москвы к Госкомимуществу о признании незаконным изъятия из городской собственности 39 домов по улице Школьная. Лужковым был подан отдельный иск о неправомерности передачи особняка на Большой Ордынке в долгосрочную аренду Первому русскому независимому банку. Удовлетворён 21 июня 1994 года.[54]
28 июня 1994 года был удовлетворён иск ТД «Ангора» о неправомерности проведения аукционов по продаже недвижимости, инициированных московским мэром в 1992 году.[55]
30 августа 1994 года суд отклонил иск правительства Москвы к Госкомимуществу об отмене приватизации пансионата «Дружба», принадлежащего Совету экономической взаимопомощи (СЭВ), признал неправомерным выкуп мэрией Москвы многоэтажного здания на Новом Арбате, гостиницы и ресторана «Мир», типографии и автобазы.[56] По сути, то судебное разбирательство явилось демонстрацией борьбы Юрия Лужкова с Анатолием Чубайсом по результатам ваучерной приватизации в Москве.[57][58][59][60]
8 сентября 1994 года суд удовлетворил иск НИИ «Хранение» к правительству Москвы и признал недействительным распоряжение Юрия Лужкова о ликвидации НИИ и передаче здания «Центру качества».[61]
16 сентября 1994 года суд признал незаконным распоряжение Лужкова о лишении ТОО «Паит» прав собственности на здание по Большому Строченскому переулку, 22/25. [62]
20 сентября 1994 года Московский арбитражный суд частично удовлетворил иск Управления служебными зданиями МВЭС России и признал незаконным постановление Юрия Лужкова о передаче ВВО «Сельхозпромэкспорт» части здания на Большом Овчинниковском переулке, дом 12, строение 1.[63]
29 сентября 1994 года суд удовлетворил иск РСО «Спартак» к мэру Москвы по поводу нереализованного распоряжения о передаче ему здания по Малому Толмачёвскому переулку, дом 6.[64]
3 декабря 1994 года суд удовлетворил иск Московской товарной биржи и признал недействительным постановление мэра о продаже Московскому банку Сбербанка России здания на Большой Андроньевской улице, дом 8/10.[65]
1995—1996
1 февраля 1995 года суд удовлетворил иск ПТУ № 87 и признал недействительным постановление Лужкова о передаче здания учебно-производственных мастерских Шаболовскому подшипниковому заводу.[66]
16 февраля 1995 года суд отказал в иске совету самоуправления микрорайона № 1 «Басманное», оспаривавшего двухэтажного строения в центре Москвы в пользу подросткового клуба у приходского совета храма Святой Троицы на Грязях, которому задние было передано распоряжением Лужкова в 1992 году.[67]
15 марта 1995 года суд удовлетворил иск ГУВД Москвы к воднолыжному клубу «Альфа» по поводу имущества спортбазы международного уровня в районе канала «Крылатское» (17 домиков и водный стадион), переданного ему распоряжением мэра в августе 1994 года.[68]
11 июля 1995 года суд подтвердил законность распоряжения мэра Москвы о передаче в хозведение ГАО «Москва» здания и имущества поликлиники № 6, находившихся на балансе АО «Мосинтур».[69]
11 июля 1995 года суд удовлетворил иск религиозной общины о передаче ей по распоряжению Лужкова от 1992 года храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах, бывшего в аренде «Центромонтажавтоматики».[70]
18 июля 1995 года суд отказал в иске АО «АСТА» признать недействительным постановление Лужкова, по которому экологически вредные предприятия подлежат перемещению из центра столицы в другие районы города.[71]
Иск о признании недействительным постановления Юрия Лужкова 1994 года № 794 «О продаже в собственность банкам, страховым компаниям и промышленно-финансовым структурам арендуемых ими нежилых помещений»[72] вылился в претензии арендаторов здания по улице Новый Арбат, дом 21, к банку «Аэрофлот» об устранении конструктивных новшеств в здании,[73] поскольку по основному делу ответчик признал его утратившим силу.[74] 18 июля 1995 года иск был удовлетворён.[75]
19 сентября 1995 года суд Москвы удовлетворил иск Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) и признал недействительным постановление Юрия Лужкова разрешить «Мост-банку» произвести реконструкцию под жильё здания на улице Остоженка, дом 36/2, арендуемого МГЛУ.[76]
5 июня 1996 года суд отказал в иске МУП кинотеатр «Киев» признать недействительным постановления Лужкова о ликвидации кинотеатра и передаче занимаемого помещения театру «Мастерская Фоменко».[77]
10 июля 1996 года суд постановил, что мэр Москвы превысил свои полномочия, единолично потребовав ликвидации кинотеатров «Новороссийск», его филиалов «Встреча» и «Новатор», и передав помещения сторонним организациям.[78]
1997—2001
25 июня 1997 года суд отказал в иске ТД «П. А. Смирнов и потомки в Москве» об отмене постановления Лужкова лишить этот торговый дом половины здания на Пятницкой улице в пользу Центра судебно-медицинской экспертизы.[79]
8 августа 1997 года Юрий Лужков совместно с Госкомимуществом выиграли иск о признании недействительной регистрации АОЗТ «Космос ТВ». Имущество компании было передано в госсобственность.[80]
19 августа 1997 года суд признал незаконным распоряжение мэра Москвы передать имущество Московского производственного комбината автообслуживания (МПКА) на баланс Центральной топливной компании (ЦТК).[81][82] 27 ноября 1997 года Юрий Лужков подписал распоряжение о создании Московской топливной компании (МТК) на базе МПКА и Павельцовской нефтебазы.[83]
9 октября 1997 года суд отказал «Православной религиозной общине Святого великомученика Георгия Победоносца» в отмене постановления мэра о передаче в аренду здания бывшего Свято-Георгиевского монастыря тресту «Мосстрой-7». Изначально Юрий Лужков передал здание монастыря общине, но вскоре по просьбе Алексия II отменил своё постановление.[84]
18 октября 1997 года суд отказал в иске музею-усадьбе «Останкино» отменить постановление мэра о передаче Свято-Введенскому мужскому монастырю Оптина Пустынь 1 га земли, принадлежащего музею.[85]
25 июня 1999 года Мингосимущество проиграло ведомству Лужкова судебный спор из-за аннулирования договора о продаже высотного дома на Садово-Спасской улице корпорации «Трансстрой» и передаче его в федеральную собственность.[86]
26 февраля 2001 года мэрия Москвы отсудила у РГГУ здание бывшей синодальной типографии на Никольской улице. В дальнейшем мэрия планировала изъять у университета все здания, переданные Лужковым в хозяйственное ведение РГГУ в 1992 году.[87]
2006—2007
10 февраля 2006 года суд признал за компанией «Контус» право собственности на офисный центр Europa House и оспорил распоряжение мэра о сносе комплекса из-за изменения утверждённого проекта.[88]
20 марта 2006 года суд отказался удовлетворить иск Московского общества сознания Кришны (МОСК) к правительству Москвы о предоставлении земельного участка под строительство храма.[89] В январе 2004 года Юрий Лужков подписал распоряжение о его строительстве,[90] а потом отменил его, так как «прокуратура Москвы выявила нарушение норм законодательства в части условий предоставления земельного участка МОСКу». [91]
19 апреля 2006 года суд отказал прокуратуре Москвы в признании недействительным договора о создании холдинга ОАО «Объединённые кондитеры». После вмешательства Юрия Лужкова холдинг согласился продать Краснопресненский сахарорафинадный завод на территории «Большого Сити» строительной компании «Нафта-Москва».[92]
3 июля 2007 года суд удовлетворил два иска межрайонной прокуратуры по факту самовольного строительства в садовом товариществе «Речник». Суд постановил снести незаконные строения после просьбы Олега Митволя к мэру Москвы «разобраться с посёлком».[93][94] В июне 2008-го Мосгорсуд признал договор от 15 февраля 1957 года действительным, фактически разрешив жителям зарегистрировать свои участки. В июле 2009 года было признано недействительным заключение государственной экологической экспертизы, разрешавшей строительство коттеджей в Москворецком парке. Посёлок «Речник» перестал значиться в проекте нового генплана Москвы.[95] 3 ноября 2009 года «речники» подали иск к правительству РФ в Арбитражный суд Москвы с просьбой о включении земель посёлка в федеральную собственность.[96] Снос домов начался 21 января 2010 года,[97] но был приостановлен в связи с подключением президентом Дмитрием Медведевым Генпрокуратуры,[98] а затем созданием рабочей группы по разрешению конфликта под кураторством Владимира Путина и Юрия Лужкова.[99] «Левада-Центр» выяснил, что симпатии москвичей находились на стороне «речников».[100] 4 февраля жители посёлков «Речник», «Огородник» и «Лесники» подали в Кунцевский суд иск о взыскании с нескольких ответчиков, в том числе с Юрия Лужкова, 100 млрд рублей и аресте его имущества за рубежом.[97] Суд отклонил иск.[101] 29 марта 2010 года Арбитражный суд Москвы признал действительным договор правительства Москвы с победителем конкурса на снос строений в «Речнике». К 1 июля 2010 года (срок, установленный президентом РФ) стало известно, что решение будет приниматься по каждому участку индивидуально,[102] а рабочая группа рекомендует узаконить основную часть участков в «Речнике», ограничив порядок их использования.[103]
31 августа 2007 года суд отклонил иск ЗАО «Монаб» и подтвердил законность тендера и трёх курируемых Лужковым договоров правительства Москвы и ООО «СТ Девелопмент» по реконструкции гостиницы «Россия».[104] 9-й апелляционный арбитражный суд 24 октября 2007 года отменил решение суда и признал недействительными результаты конкурса по выбору девелопера-инвестора по возведению зданий на месте снесённой гостиницы.[105]
2008—2010
17 января 2008 года подписание меморандума о сотрудничестве между главой «Газпрома» Алексеем Миллером и мэром Москвы Юрием Лужковым прекратило шестилетнее противостояние основных акционеров Московского НПЗ без заключения суда.[106][107][108]
29 августа 2008 года суд отказался удовлетворить иск московского правительства по борьбе с плавучими ресторанами на Москве-реке.[109] 21 января 2009 года Федеральный арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС об отмене всех поручений Лужкова по выводу из акватории Москвы-реки дебаркадеров, плавучих ресторанов, кафе и гостиниц.[110]
13 октября 2008 года суд признал незаконным строительство подземного комплекса на Никольской улице. Мэрия сначала выдала застройщику разрешительные документы, а затем заявила о незаконности стройки и через суд потребовала засыпать стройку грунтом.[111]
15 октября 2009 года был подан иск по поводу прав собственности ОАО «Национальный банк „Траст“» на два помещения в здании на улице Покровка, 8, реконструкцию которого во исполнение распоряжения Лужкова «О комплексной реконструкции кварталов 119, 120 города Москвы» от 11 марта 1993 года проводил банк МЕНАТЕП.[112] 4 декабря 2009 года суд удовлетворил иск банка в полном объёме,[113] но, обжаловав это решение,[114][115] правительству Москвы в июне 2010 года удалось зарегистрировать право на оба помещения за собой.[116]
3 ноября 2009 года в суд был подан иск ЗАО «Негоциант» группы КРТ о компенсации в 1,437 млрд руб. за простой в связи с заморозкой правительством Москвы на неопределённый срок строительства центра иллюзионистов Magic Hall на Большой Якиманке.[117] 17 марта 2010 года, по параллельному иску, суд обязал Москомархитектуры (МКА) выдать «Негоцианту» план участка (ГПЗУ),[118] но МКА это решение обжаловал.[119] 28 июля 2010 года «Негоциант» снизил сумму иска до 1,2 млрд руб.[120] 2 августа 2010 года ФАСМО признал приостановку строительства Magic Hall законной.[121]
313
28 января 2010 года «Вести» сообщили о намерении Юрия Лужкова «подать в суд» с целью снести элитный посёлок «Остров фантазий», в котором, в частности, проживали некоторые члены правительства России.[122] Но к 8 февраля столичные власти передумали и идею сноса оставили.[123]
Защита чести и достоинства
Юрий Лужков неоднократно инициировал судебные процессы о защите чести и достоинства в ответ на заявления в печатных и электронных СМИ. Журнал «Власть» писал в 2008 году: «За почти 16 лет работы мэром он уже 49 раз подавал в суд иски о защите чести и достоинства. И не проиграл ни одного».[3]
1987—1993
В 1987 году, будучи первым зампредседателя Мосгорисполкома и председателем Мосгорагропрома,[124] Юрий Лужков подал иск к «Литературной газете» за публикацию о неудовлетворительном качестве производимой на Московском мясокомбинате колбасы.[125] После публикации в «Литературной газете» искового заявления вместе с письмами читателей в поддержку автора Лужков отозвал иск.[125]
http://www.memoid.ru/w/images/thumb/f/f6/Lusud-002.jpg/180px-Lusud-002.jpg
Михаил Горбачёв и Юрий Лужков (2003)
Фото: PhotoXPress.ru
24 февраля 1992 года после разгона прокоммунистического митинга в Москве в эфире программы «Итоги» Евгений Киселёв со ссылкой на неназванные источники «осведомлённых кругов администрации Москвы» сообщил, что «существует план введения чрезвычайного положения сроком на восемь месяцев».[126][127] Лужков через суд потребовал извинений от телекомпании «Останкино», выпускавшей в то время «Итоги». Через 2,5 года суд удовлетворил иск, представители телекомпании извинилась перед мэром.[3]
В июле 1992 года был удовлетворён иск Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к зампредседателя Моссовета Юрию Седых-Бондаренко и «Независимой газете». В «НГ» от 17 марта 1992 года он обвинил Лужкова, что после принятия правительственного постановления о запрете чиновникам работать в коммерческих структурах, тот продолжал оставаться президентом АО «Оргкомитет».[128] Суд установил, что Лужков уже не работал в АО «Оргкомитет» на момент выхода статьи, и обязал «НГ» опубликовать опровержение.[3]
18 августа 1992 года был удовлетворён иск мэра Москвы к бизнесмену Константину Боровому и журналу «Голос».[129] Суд обязал журнал дать опровержение словам Борового в интервью «Много порядочных людей влезли по неопытности в грязь», содержащем обвинения мэрии в принуждении московских предприятий торговать только через Московскую товарную биржу, которая «перекликается с уголовными структурами, создавая уникальную мафиозную сеть, контролирующую жизнедеятельность города».[130][129]
8 апреля 1993 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова к Юрию Махрину и газете «Правда». 4 февраля Махрин в заметке «Миллион за осаду съезда» написал, что 10 декабря 1992 года Лужков «взял в осаду 7-й съезд народных депутатов» и прислал к Кремлю грузовики-панелевозы, причём мэр «взял из кармана москвичей миллион для оплаты демонстрации своей силы».[131] Суд удовлетворил иск и обязал «Правду» выплатить мэру за моральный ущерб 50 тыс. рублей.[131]
4 мая 1993 года по каналу «Россия» прозвучало выступление Руслана Хасбулатова, в котором председатель Верховного Совета обвинил московские власти в первомайском столкновении между патриотами-демонстрантами и ОМОНом.[132] Юрий Лужков подал иск о защите чести и достоинства, потребовал публичных извинений в телеэфире.[133] Тяжба завершилась уже после октябрьских событий 1993 года и низложения Хасбулатова. О вынесенном решении не сообщалось.[3]
5 августа 1993 года был удовлетворён иск Юрия Лужкова к первому секретарю ЦК Российского коммунистического союза молодёжи (РКСМ) Игорю Малярову. Маляров 12 июня 1993 года в эфире программы «Ток-шоу» телекомпании «ВиД» назвал мэра Москвы «мафиози».[134][134] Лужков потребовал извинений в эфире и 3 млн рублей компенсации за нанесённый моральный ущерб. Суд взыскал в пользу мэра по 500 тыс. рублей с «ВиДа» и ВГТРК «Останкино», плюс 15 тыс. рублей лично с Игоря Малярова.[135]
После нескольких слушаний суд отказал Юрию Лужкову в иске к Юрию Костицину и редакции газеты «Новый взгляд»[136] по поводу статьи «Кавказский вариант под мэрским соусом», где говорится о присвоении мэром автомобиля «Волга» ГАЗ-3102, приобретённого московским правительством для приёма зарубежных гостей.[136]
2 ноября 1993 года суд удовлетворил иск мэра Москвы Юрия Лужкова к экс-президенту СССР Михаилу Горбачёву и телерадиовещательной компании «Москва».[137] 1 мая в телепередаче «Приглашает Борис Ноткин» Горбачёв заявил, что правительство Москвы неизвестно на каких основаниях и на какие деньги строит по Рублёво-Успенскому шоссе двух- и трёхэтажные дачи.[138] Лужков счёл необходимым «разоблачить клевету».[139] Суд обязал Горбачёва в телеэфире принести правительству Москвы свои извинения.
1994—1996
12 февраля 1994 года по неявке сторон было отложено на неопределённый срок рассмотрение иска о защите чести и достоинства председателя Краснопресненского районного совета Москвы Александра Краснова к мэру Москвы Юрию Лужкову. 18 января Краснов подал в суд на мэра Москвы после публикации в еженедельнике «Тверская, 13» обвинения его в руководстве боевиками и активном пособничестве мятежникам в период событий 21 сентября — 4 октября 1993 года (разгона Верховного Совета).[140]
13 декабря 1994 года суд удовлетворил четыре иска мэра Москвы Юрия Лужкова к газете «Завтра».[141] Трижды в различных статьях газета обвинила мэра в организации избиений граждан 23 февраля 1992 года на Тверской улице, 1 мая 1993 года на площади Гагарина и 3—4 октября 1993 года у Белого дома.[142] А в статье «Тень Лужкова над Кремлём» утверждалось, что возглавляемая Юрием Лужковым и Владимиром Гусинским «московская группа» «активно, планомерно и целеустремлённо рвётся к захвату общефедеральной власти и к победе на президентских выборах 1996 года». Учредителя газеты «Завтра» Александра Худорожкова постановлением суда обязали выплатить мэру 1 млн 200 тыс. рублей, а автора одной из статей Николая Анисина — 200 тыс. рублей.[143]
21 декабря 1994 года Юрий Лужков направил в суд три иска:[144] к «Российской газете» по поводу статьи «Падает снег» от 19 ноября 1994 года, в которой автор утверждал, что «в предвыборную борьбу на стороне Юрия Лужкова включилась финансовая группа „Мост“ — группа захвата власти»,[144] газете «Подмосковные известия» по поводу статьи «О пьяных строителях и трезвых реконструкторах гостиницы „Москва“» от 19 октября 1993 года, в которой содержалось обвинение Лужкова в разрешении акционирования гостиницы, несмотря на присвоение той статуса «вновь выявленного памятника архитектуры»,[144] и «Рабочей трибуне», 26 ноября 1994 года опубликовавшей статью Михаила Горбачёва «Что за спрут такой объявился в российской столице», в которой говорилось, что московская администрация настолько переплелась с уголовным миром, что «порой не различишь, где одни, а где другие».[144] 29 июня 1995 года суд обязал «Российскую газету» опубликовать опровержение и выплатить истцам (помимо Лужкова иск подали гендиректор ТОО «Группа „Мост“» Владимир Гусинский и обозреватель «Московского комсомольца» Александр Минкин) 5 млн рублей.[145] Результаты по двум другим искам не оглашались, но завершились опровержениями в газетах.
http://www.memoid.ru/w/images/e/e4/Lusud-003.jpg
Владимир Гусинский
Фото: PhotoXPress.ru
10 июня 1995 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова к московскому представительству журнала Spiegel, опубликовавшему 15 июля 1994 года статью «Слишком коротки руки».[146] В ней сообщалось, что «между горсткой акционерных обществ во главе с людьми из окружения Лужкова как между новыми монополистами поделены пищевая промышленность, предприятия гостиничного и строительного бизнеса в Москве». Суд постановил взыскать с московского представительства журнала 1 млн рублей, эти деньги были переданы мэром в фонд строительства Храма Христа Спасителя.[147]
24 июля 1996 года мэр Москвы подал иск по поводу статьи «Война и мир товарища мэра» Анатолия Баранова в номере от 7—14 июня еженедельника «Правда-5», которая «носит крайне оскорбительный характер, дискредитирует цель поездки — развитие всесторонних российско-таджикских связей». Лужков просил суд обязать Анатолия Баранова официально опровергнуть в газете указанные сведения и взыскать моральный ущерб в размере 100 млн рублей.[148] Разбирательство продолжалось 2,5 года, в итоге иск мэра был отклонён, позже автор был награждён медалью «850 лет Москвы», в том числе за публикацию этой статьи.[149][150]
5 сентября 1996 года суд обязал «Новую ежедневную газету» опубликовать опровержение и выплатить Юрию Лужкову 2 млн рублей в качестве компенсации за статью «Герой-любовник не прошёл» от 14 февраля 1995 года о выборах в московскую городскую Думу, в которой содержались слова «мэр, то есть, извиняюсь, вор должен сидеть в тюрьме». Полученные от редакции деньги мэр Москвы передал в Фонд финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя.[151]
1997—1998
4 февраля 1997 года Юрий Лужков подал иск к принадлежавшей группе «Мост» газете «Сегодня» — в статье от 29 января мэр усмотрел некорректность утверждения «он нас грабит, чтобы реализовать свои честолюбивые замыслы».[152] Иск стал знаком ухудшения отношений между мэром столицы и владельцем группы «Мост» Владимиром Гусинским. Уход Гусинского с поста повлиял на то, что ход делу так и не был дан.[153]
8 мая 1997 года суд удовлетворил иск мэра столицы, поданный к лидеру Союза офицеров России Станиславу Терехову, агентству «Интерфакс» и газете «Сегодня». Суд обязал Терехова опровергнуть свои слова о Лужкове как «рупоре экстремистов и провокаторов», произнесёные на митинге перед избирателями 12 мая 1996 года, и выплатить Лужкову 3 млн рублей. «Интерфакс» и «Сегодня», процитировавшие Терехова, опубликовали информацию о состоявшемся судебном решении.[154][155]
30 мая 1997 года в ответ на передачу «Объясните простому человеку» Владимира Мукусева о Зурабе Церетели, в которой утверждалось, что у Лужкова и Церетели «есть обоюдный материальный интерес» и что «мэр прекрасный добрый человек, думает о нуждах москвичей, но вот что-то с культурой у него не в порядке немножко» председатель попечительского совета Ren-TV Юрий Лужков объявил о подаче иска. Однако президент телеканала Ирэн (Ирэна) Лесневская уволила журналиста и иск мэра был отменён.[156]
19 мая 1998 года суд отклонил иск Юрия Лужкова к лидеру партии «Демвыбор России» Егору Гайдару[157] по поводу статьи «Почему в Москве жить хорошо» в газете «Московские новости», где обличалась коррупция в муниципальных структурах Москвы.[158] Замначальника государственно-правового управления мэрии Сергей Коровин отметил, что начиная с 1992 года «это первый проигрыш Лужкова в суде иска о защите чести и достоинства».[157] Однако в октябре 1998 года Мосгорсуд вынес новое решение — в пользу мэра.[3]
В сентябре 1998 года иск мэра к «Независимой газете» по поводу сообщений о фактически парализованной торговле в Москве 17 августа 1998 года не был удовлетворён, однако с вмешательством Мосгорсуда дело вернулось в суд и решение было принято в пользу Лужкова. Газета принесла извинения.[3]
http://www.memoid.ru/w/images/9/99/Lusud-004.jpg
Сергей Доренко
Фото: PhotoXPress.ru
1999
26 января 1999 года прокуратура отказала Юрию Лужкову в возбуждении уголовного дела против лидера Русского национального единства (РНЕ) Александра Баркашова.[159] Иск был подан 18 декабря 1998 года за «прямой призыв к восстанию и разжигание межнациональной розни» после его интервью телекомпании НТВ.[160] Прокуроры не нашли в словах Баркашова состава преступления.[159] Позже против Баркашова было возбуждено уголовное дело за «угрозу применения насилия» в отношении Юрия Лужкова, запретившего съезд националистов.[161] 19 апреля суд принял решение о запрете деятельности столичного отделения РНЕ.[162][163]
22 сентября 1999 года Лужков объявил о намерении подать иск к немецкой газете Bild за статью от 16 сентября «Московский мэр покупает германского супержеребца», в которой говорилось о крупной сумме, направленной в Германию напрямую из банка. 21 сентября в программе «Время» содержание статьи было пересказано, тогда как мэр Москвы утверждал, что никакого жеребца в Германии не покупал. Адвокаты отговорили московского градоначальника судиться, поскольку газета отличается желтизной, а немецкие суды неохотно удовлетворяют подобные иски.[164][165]
15 сентября 1999 года Юрий Лужков подал первый иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к ведущему телекомпании ОРТ Сергею Доренко и журналу «Культ личностей». В своей программе Доренко, ссылаясь на информацию журнала, сообщил, что личное состояние главы московского правительства составляет порядка $300—400 млн.[166] 25 ноября 1999 года иск к журналу «Культ личностей» мэр отозвал, поскольку редакцией были представлены данные, что ссылка Доренко является «тенденциозной и некорректной». Было заключено мировое соглашение, мэру были принесены публичные извинения.[167]
3 декабря 1999 года суд удовлетворил иск мэра Москвы к телекомпании ОРТ и ведущему Сергею Доренко за ряд высказываний в передачах от 5, 26 сентября и 3 октября. «Ложными, порочащими честь и достоинство» были признаны сведения о личном состоянии Лужкова, приобретении им земельного участка в Испании в счёт оплаты за скульптуру Зураба Церетели,[168], обвинения в коррупции, убийстве предпринимателя из США Пола Тейтума, связях с сектой «Аум Синрикё»[169] и др. Суд постановил взыскать с ОРТ 50 тыс. рублей, а с Сергея Доренко — 100 тыс. рублей. Опровержения в программе добиться не удалось.[170][171]
26 декабря 1999 года суд удовлетворил иск мэра столицы к «Независимой газете» с требованием опровергнуть сведения о кризисе ипотечного кредитования, изложенные в статье «Жилищная ипотека разваливается» от 3 ноября 1998 года.[159]
26 ноября 1999 года суд штата Аризона рассматривал иск против мэра Москвы Юрия Лужкова, поданный членами семьи убитого в Москве «ради незаконного захвата его доли в гостинице „Рэдиссон-Славянская“» американского бизнесмена Пола Тейтума.[172] Однако факт неприсоединения России к Гаагской конвенции о вручении за границей юридических документов и отсутствие между Россией и США договора о правовой помощи по семейным, гражданским и уголовным делам фактически остановили дело.[173] 14 февраля 2001 года суд штата Аризона отклонил иск.[174]
2000—2003
4 мая 2000 года Министерство печати, информации и телерадиовещания проиграло в суде телеканалу ТВЦ: суд принял решение о продолжении вещания «лужковского» ТВЦ на третьей телевизионной частоте после 20 мая.[175][176]
9 августа 2000 года суд удовлетворил иск мэра Москвы, касавшийся заявления Сергея Доренко о нарушениях, связанных со строительством больницы в Будённовске. Суд постановил взыскать с ОРТ в качестве компенсации морального ущерба 50 тыс. рублей, с Доренко — 25 тыс. рублей.[177]
23 октября 2000 года суд удовлетворил иск Елены Батуриной и Юрия Лужкова к Сергею Доренко, обязав ОРТ опровергнуть сообщение о наличии у семейной четы квартиры в Нью-Йорке, а также версию ведущего о владении ими акций компании «АмерИнтурист», «которые были украдены Лужковым у Пола Тейтума». Суд удовлетворил иск и обязал ОРТ в 10-дневный срок предоставить Сергею Доренко воскресный эфир в программе «Время» для опровержения. Также Доренко и ОРТ обязали выплатить истцам по 5 тыс. рублей компенсации за моральный ущерб.[178]
30 июня 2001 года суд частично удовлетворил иск мэра столицы к телеканалу ОРТ, Сергею Доренко, корреспонденту его программы Виктору Дятликовичу и депутату Госдумы России Сергею Шашурину. 11 марта 2000 года в авторской программе Доренко со ссылкой на депутата сообщил, что Лужков имеет отношение к хищению 5 тыс. КамАЗов. В пользу мэра с ОРТ и Сергея Доренко взыскано по 5 тыс. рублей, с Дятликовича — 1 тыс. Сергей Шашурин от уплаты компенсации был освобождён. ОРТ обязали в течение 10 дней дать опровержение.[179]
24 декабря 2001 года суд отказал Владимирскому управлению ФСБ РФ в иске против Юрия Лужкова о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с высказываниями столичного мэра, опубликованными в газете «Метро». Претензии мэра выражались в несогласии с возбуждением дела против Елены Батуриной, «слежкой» и т. п.[180]
2 октября 2003 года Мосгоризбиркомом был инициирован иск об административных правонарушениях, совершённых еженедельником «Коммерсантъ-Власть» и газетой «Тверская, 13» при освещении кампании по выборам мэра Москвы. Претензии предъявлялись к опубликованному в журнале «Власть» опросу политиков, бизнесменов и общественных деятелей «Вам Лужков не надоел?» и материалу «Огонь керосинки» газеты «Тверская, 13» о посещении Лужковым Университета нефти и газа имени Губкина. Суд предвыборной агитации в публикациях не усмотрел, иск не был удовлетворён.[181]
2005—2007
3 марта 2005 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова к телеканалу «Россия» и обязал опровергнуть высказывания директора Государственного института искусствознания Алексея Комеча о неправомерном присвоении правительством Москвы сгоревшего здания Манежа и последующей его реконструкции без согласования с Министерством культуры, прозвучавшие в передаче «Вести плюс» 15 марта 2004 года.[182]
20 мая 2006 года Юрий Лужков объявил об иске к газете «Известия» за искажение и неправильное толкование его высказываний в статье «Лужков щедрее Путина»,[183] где говорилось, что мэр столицы «в телевизионном интервью заявил, что Москва готова выплачивать обещанные в послании президента 250 тыс. рублей за рождение не только второго, но и третьего, и всех последующих детей». Главный редактор «Известий» Владимир Мамонтов заявил, что в статье «не было никакого злого умысла», опроверг предположения о противопоставлении мэра Москвы президенту России, и сообщил, что газета готова предоставить Лужкову все свои возможности для того, чтобы он смог пояснить свою позицию. На этом конфликт был исчерпан.[184]
26 мая 2006 года суд отказал организаторам гей-парада в Москве в удовлетворении иска против правительства Москвы и мэра столицы, запретившего его проведение в центре Москвы.[185]
11 июля 2006 года суд признал необоснованными и порочащими честь и достоинство Лужкова заявления бывшего депутата Госдумы Александра Лебедева, журналистки Анны Поливановой, представителя регионально-общественной организации «За достойную жизнь каждого» в газете Войковского района «Наш район» о деловой непорядочности мэра и разжигание конфликта в Бутове. Суд постановил выплатить Юрию Лужкову компенсацию морального ущерба по 30 тысяч рублей, которые мэр перечислил на счёт одной из патронируемых им школ.[186][3]
18 декабря 2006 года суд отклонил иск семьи Прокофьевых к Юрию Лужкову по поводу телерепортажа в эфире программы «Лицом к городу» телеканала ТВЦ, где мэр столицы назвал их «жлобами». Суд счёл, что мэр не унижал достоинство жителей Бутова.[187][188][189][190]
http://www.memoid.ru/w/images/9/93/Forbeshist-005.jpg
Фото: ИТАР-ТАСС
5 марта 2007 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова к председателю Мосгордумы Владимиру Платонову и члену Общественной палаты, адвокату Анатолию Кучерене. Суд решил, что фраза «не надо нас пугать расправой», произнесённая господином Кучереной во время конфликта в Южном Бутове летом 2006 года, нанесла представителям столичной власти моральный ущерб. Суд обязал Кучерену выплатить 100 тыс. руб. Лужкову и 30 тыс. руб. Платонову, а «Интерфакс» — распространить сообщение о принятом решении.[191]
15 марта 2007 года суд удовлетворил иск мэра столицы к депутату Госдумы Александру Лебедеву, раскритиковавшему градостроительную политику в Москве, уничтожение исторических и архитектурных памятников под предлогом реконструкции, уплотняющую застройку, а также к газете «Комсомольская правда», перепечатавшей одно из подобных высказываний. Суд постановил опровергнуть данную информацию.[192]
11 октября 2007 года коллегия Мосгорсуда оставила в силе решение судов от 20 апреля и 22 июня по искам организаторов московского гей-парада Николая Алексеева и Николая Баева к мэру Москвы Юрию Лужкову. Мэр Москвы назвал гей-парады «сатанинским действием». Суд посчитал, что это выражение не является оскорблением в адрес организаторов парада, а положение Верховного суда о правомерности запрета — правильным.[193][194]
14 ноября 2007 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова к Эдуарду Лимонову и радиостанции «Свобода», обязал взыскать с каждого по 500 тыс. рублей[195] за фразы «московские суды подконтрольны Лужкову» и «в московских судах антилужковские решения никогда не принимались» в передаче «Время свободы. Итоговый выпуск» от 17 апреля в эфире радиостанции «Свобода».[196][197] 7 февраля 2008 года Мосгорсуд признал взыскание правомерным, решение по иску вступило в законную силу.[198] Лимонов подал жалобу в Страсбургский суд, который в ходе её рассмотрения запросил у России сведения о результатах и выигранных суммах компенсаций по всем искам о защите чести и достоинства, которые когда-либо подавал Юрий Лужков.[199]
2008—2009
2 апреля 2008 года суд удовлетворил иск мэра Москвы к ИД «Коммерсантъ» за заметку «Юрий Лужков поможет жене с цементом», вышедшую в № 39 журнала «Власть» от 8 октября 2007 года, в которой сопоставлялись данные о переделе столичного рынка цемента в том числе в пользу компании «Интеко» Елены Батуриной. Лужков совмещение этих фактов в одном тексте расценил как желание опорочить его репутацию. Суд постановил опровергнуть порочащие сведения и взыскать компенсацию морального вреда в 5 тыс. рублей.[200]
22 октября 2008 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова к Александру Лебедеву и журналу GQ по обвинению в сплетничестве и обязал выплатить по 50 тыс. руб. каждый, а GQ, кроме того, опубликовать опровержение.[201][202]
9 июня 2009 года суд удовлетворил исковое требование мэра к газете «Коммерсантъ» по делу об «уклюжем воре». При этом иск к автору скандальной анаграммы, художнику Герману Виноградову, был оставлен без рассмотрения: суд признал её набором букв, из которых состоят имя и фамилия столичного мэра.[203]
2 октября 2009 года суд отклонил иск активистов секс-меньшинств к Юрию Лужкову о защите чести и достоинства и компенсации в размере 1 копейки после выступления мэра Москвы 2 июня в программе «Лицом к городу» на канале «ТВ-Центр», в ходе которого тот употребил термин «гомики».[204] 1 июля 2010 года кассационная жалоба истцов на решение Тверского суда столицы была отклонена.[205]
21 октября 2009 года суд удовлетворил иск Юрия Лужкова к сопредседателю «Правого дела» Леониду Гозману и телекомпании Ren-TV, признав не соответствующей действительности фразу Гозмана «Москва — центр коррупционных схем», обращённую в адрес Лужкова и прозвучавшую 14 июля 2009 года в программе «24 часа». Суд постановил взыскать с Гозмана 50 тыс. рублей, с телеканала — 20 тыс. рублей, и дать в эфире программы «24 часа» опровержение.[206] Касательно иска московского мэра по поводу открытого 21 сентября сайта «Нет Лужкову», где размещалось открытое письмо Леонида Гозмана Дмитрию Медведеву с призывом отстранить мэра Москвы от должности, сообщений из суда не поступало.[207] 10 марта 2010 года Тверской суд Москвы отклонил встречный иск Гозмана к Лужкову на сумму 642 млн рублей — пресс-секретарь мэра Сергей Цой в октябре 2009 года, усмотрев в показаниях счётчиков сайта «Нет Лужкову» накрутку, назвал Гозмана «отличником по вранью», «клеветником» и «мошенником».[208][209]
http://www.memoid.ru/w/images/thumb/7/71/Lusud-007.jpg/180px-Lusud-007.jpg
Владимир Жириновский (2009)
Фото: Jürg Vollmer, wikipedia.org
10 ноября 2009 года Юрий Лужков подал иск о защите чести и достоинства в ответ на обвинения в коррумпированности, озвученные лидером ЛДПР Владимиром Жириновским 24 октября на встрече оппозиции с президентом Дмитрием Медведевым. Выступление продемонстрировала программа «Вести» на телеканале «Россия». Мэр потребовал от Жириновского и холдинга компенсацию в размере 5 млн рублей — 2,5 млн в пользу мэра и 2,5 млн в пользу правительства Москвы, — а также публичного опровержения.[210][211][212][213] Владимир Жириновский заявил, что готовит встречный иск с требованием компенсации в 50 млн рублей,[214][1] но СМИ о последствиях этого намерения не сообщали. 28 апреля 2010 года Савеловский суд Москвы обязал ВГТРК дважды сообщить о судебном решении: Владимир Жириновский выплатит 1 млн руб,[215] из них 500 тысяч мэру Москвы. Апелляцию Жириновского Мосгорсуд отклонил.[216]
12 ноября суд признал клеветническими утверждения журналиста московского бюро газеты The New York Times Клиффорда Леви в статье «Лужков — рука Кремля за границами России», опубликованной 21 октября 2008 года на русском языке на странице сообщества «Живого журнала» NYTimesinMoscow и перепечатанной 23 октября порталом ИноСМИ.ru. Суд обязал опубликовать опровержение.[217][218]
27 ноября Юрий Лужков подал иск к лидеру партии «Правое дело» Борису Надеждину за публикацию «Борис Надеждин: Лужков хочет захватить жирные куски Подмосковья для застройки Батуриной» на сайте партии pravoedelo.ru. В качестве компенсации морального вреда мэр хотел взыскать по 500 тыс. руб. с Бориса Надеждина и партии «Правое дело». [219][220] В феврале 2010 года Мещанский суд Москвы взыскал в пользу истца по 50 тыс. рублей с каждого ответчика и потребовал частично опровергнуть заявления.[221] Надеждин обратился в Европейский суд по правам человека по поводу подконтрольности московских судов мэру,[222] а затем обжаловал решение Мещанского суда, однако, в июле 2010 года Мосгорсуд отклонил его жалобу.[223]
30 ноября 2009 года суд удовлетворил иск мэра столицы и московского правительства о защите чести и достоинства к сопредседателю движения «Солидарность» Борису Немцову и ИД «Коммерсантъ». Суд не признал правомерными претензии Лужкова по 6 из 7 высказываний оппозиционера,[224] однако постановил выплатить истцам по 500 тыс. рублей и опровергнуть распространённые ими в докладе Немцова «Лужков. Итоги» данные о коррупции исполнительной власти в Москве и слова Немцова из интервью «Коммерсанту», что московский мэр — «вор и коррупционер».[225][226][227] Несмотря на то, что Немцов исполнил решение суда, 15 февраля 2010 года суд дополнительно обязал его выплатить 40 тысяч рублей и опровергнуть фразу «Факты — упрямая вещь. Нигде, кроме Москвы, бизнес Батуриной не развивается успешно», а 12 июля 2010 года изменил своё решение, потребовав от Немцова выплаты не 40, а 60 тысяч рублей.[228]
Мнения
Самопрезентация
Господин Доренко очень интересный человек. Он первым заявил, что у меня есть земля в Испании, потом, как это, обо… извиняюсь, обознался. Вот. Потом заявил, что у меня триста-четыреста миллионов долларов. Лошадиный вопрос — тоже полная клевета. И опять в суд. Так что вот есть такая целая серия его информации. Они в общем сейчас генерируются Кремлём. И генерация эта происходит раз в неделю.
Юрий Лужков. Стенограмма программы Сергея Доренко, 26 сентября 1999 года.
Я могу сказать о себе, что 20 октября, после тех тяжёлых выборов, проснулся порядочным человеком.
Юрий Лужков. Константин Душенко «Зернистые мысли и фразы наших политиков: от Горбачёва до Путина».
Политик, я убеждён, до самых последних дней не верит, что его не любят.
Юрий Лужков. Константин Душенко «Зернистые мысли и фразы наших политиков: от Горбачева до Путина».
Поддержка
У меня как у президента лично с Юрием Лужковым и с Москвой прекрасные отношения […] Я очень внимательно слежу за Москвой, и чем больше Москва берёт самостоятельности, тем президент может иметь возможность реже встречаться с мэром.
Борис Ельцин. Коммерсантъ Власть, № 15 (316), 20 апреля 1999 года.
Если вы хотите, чтобы я похвалил Лужкова, я сделаю это с удовольствием…
Владимир Путин. Российские политические портреты, № 12 (36), 27 марта 2000 года.
Юрию Михайловичу присуща исключительная целеустремленность […] Он может сосредоточить энергию на вычленение главного и на то, чтобы это главное было реализовано, это всегда важно, а в переходные моменты истории важно вдвойне, поэтому наша столица так успешна.
Владимир Путин. Огонёк, № 17, 23—29 апреля 2007 года.
Лужков, конечно же, не просто чиновник высшего звена — это поистине символическая фигура для постсоветской культуры. Главная её особенность — в необычайной эклектичности: это большой советский стиль, который невероятно удачно «женился» на буржуазных возможностях нового времени. Это касается и его действий, и мифологем, сложившихся вокруг его имени…
Даниил Дондурей. Огонёк, № 17, 23—29 апреля 2007 года.
Критика
"Исковые заявления […] дело психики каждого опороченного. Есть люди, которые не обращают внимания ни на что. Ну тявкнули, и на здоровье. Президент у нас такой, Анатолий Чубайс… Другие реагируют буквально на каждый выпад. И, конечно, чемпион здесь — Юрий Михайлович Лужков. Он обращается в суд по поводу любого негативного упоминания его в прессе.
Генри Резник. Коммерсантъ Деньги, № 28 (38), 19 июля 1995 года.
На этой неделе Юрий Лужков подал иск против ОРТ и против меня в суд. Это гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. В иске Лужков, насколько я понял, прочитав этот документ, отрекается от приписываемых ему денег, а также отрекается от нас с Церетели. Например, мой рассказ о том, как Лужков с Церетели ставили Циклопа в Испании, Юрий Михайлович считает порочащим его честь.
Сергей Доренко. Стенограмма программы Сергея Доренко 17 октября 1999 года.
Примаков и Лужков в высшей степени шоупригодны. Главный критерий шоупригодности — это реакция на критику: если политик относится к критике спокойно, он не подходит.
Сергей Доренко. Независимая газета, 25 ноября 1999 года.
В Москве живёт и здравствует бюрократический монстр, прижавший к ногтю средний и малый бизнес. […] Особняки, исторические памятники и земельные участки раздариваются разным друзьям и почитателям талантов мэра. […] Городская власть платит судьям зарплату и никогда не проигрывает иски в судах. […] Чтобы увеличить бюджет города в два раза, необходимо вывести хозяйственную деятельность мэрии из тени.
Александр Лебедев. Коммерсантъ Власть, №13 (766), 7 апреля 2008 года.
В московских судах антилужковские решения никогда не принимались. […] Московские суды подконтрольны Лужкову.
Эдуард Лимонов. Радио «Свобода», 17 апреля 2007 года.
За 17 лет правления Ю. Лужкова:
[…] Разрыв доходов между богатыми и бедными в Москве — 42 раза. […] Нам очевидно, что тлетворный для московских чиновников пример — Ю. Лужков и его жена. Только за последние десять лет Лужков подписал десятки постановлений, позволивших жене получить право на застройку 1300 га московских земель.
Борис Немцов. «Лужков. Итоги».
Марина Рассафонова
28.05.2021, 13:17
http://www.kommersant.ru/doc/198589
20.05.1998
КоммерсантЪ-Daily
Номер 088 от 20-05-98
Вчера судья Кунцевского межмуниципального суда Москвы Андрей Магновский отказался удовлетворить иск правительства столицы и его главы Юрия Лужкова к лидеру партии "Демвыбор России" Егору Гайдару. Представитель мэра в суде — замначальника государственно-правового управления мэрии Сергей Коровин — сообщил Ъ, что начиная с 1992 года "это первый проигрыш Лужкова в суде иска о защите чести и достоинства".
Поводом для судебного разбирательства между давними оппонентами стала статья Гайдара "Почему в Москве жить хорошо", опубликованная в одном из февральских номеров газеты "Московские новости". В ней Лужкову и его соратникам не понравилось следующее высказывание: "Экономическая жизнь в Москве страшно забюрократизирована, зарегламентирована, результатом чего является массовое распространение коррупции, и все, кто имел и имеет дело с московскими муниципальными структурами, это прекрасно знают".
Спустя месяц после публикации Лужков направил в суд иск о защите чести и достоинства, указав, что "высказывания подобного рода не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию правительства Москвы".
Гайдар к суду подготовился серьезно. В роли его адвоката выступил известный юрист Борис Золотухин. Мэрию же защищали два молодых сотрудника ее государственно-правового управления, которые смогли лишь повторить текст искового заявления. Золотухин в своем выступлении перечислил множество случаев, когда сотрудники муниципальных органов и милиции брали взятки у граждан, не имеющих регистрации в Москве (он называл фамилии и ссылался на газетные статьи, в которых эти факты были опубликованы). Адвокат подверг критике отказ Лужкова выполнять недавнее решение Конституционного суда об отмене временной регистрации в столице. Защитники Лужкова просто отказались от выступления.
После того как судья Магновский огласил свое решение: "В иске отказать", Золотухин заявил Ъ, что "и не надеялся на другой результат". А Коровин признался: "У таких юристов мне еще учиться и учиться".
Впрочем, у юристов мэрии есть шанс еще раз попробовать свои силы в Мосгорсуде — в этой инстанции решение может быть обжаловано в течение десяти дней.
843
Иля Канестри
26.06.2024, 06:33
Независимая газета № 153 (577) 14 августа 1993 года суббота
Эхо событий 1 мая
Судебная хроника
ВЧЕРА в Красноп реснен с ком
народном суде г. Москвы на ча·
лось слушание дела по и с ку мэра
столицы Юрия Лужкова к п ред·
седа;~:ию Верхо вн ого С овета РФ
Руслан у Ха сбулатову и Все рос ·
сий с кой го сударствен ной теле ра·
дновещательн ой комnа н ии «О
защите чести и достоинства >>.
Иск связан с вы ступлен и ем
Руслана Хасб улатова п о россий·
с кому тел е виден ию 4 мая 1993
года. В пр ямо м эфире сп ике р парл
амента выска зал св ои суждени я
по по воду с обытий 1 мая : в част·
ности , о н заявил. ч то массовые
беспорядки во вре мя первомай ·
с кой дем онстрации « были орга·
ни зо в а н ы к о ррум п иро ванными
чино вниками администрации г.
Москвы >> . По мнению истца , да н ны
е высказывания являются
лживыми и не и м еют под собой
н икаких дока зательств, а кром е
того, они nорочат честь и достоин
ство адми нистра ц ии столицы .
Н а пе рво м за седа ни и суд (дело
расс матрива ется еди ноли чно
судьей ) отклон ил ходатай ство
n редставителя ВГГРК об осво бождени
и ее от функции ответ'
lи ка . Та кже суд постановил ис требовать
из прокуратур ы РФ м а тери
алы по уголовном у делу о
м ас с овых беспорядках 1 мая . Одна
к о не и сключено , что данные
док ументы не будут предоставле н
ы , так как по росс ий ским зако нам
разглашени е м атериалов
следствия до его окончани я
входит в ко м петенци ю процессу альна
незсt висим ых следователей .
Расоютрен ие данного иска также
может затянуться . так как следств
ие по делу о событиях 1 мая
nредположительно закончится только в конце сентября . Судебное заседание отложено на конец августа.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot