Форум

Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей (http://chugunka10.net/forum/index.php)
-   Публикации о политике в средствах массовой информации (http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   1019. 50 лучших перлов российских политиков за 2010 год (http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7284)

Перлы.ру 12.01.2014 17:13

1019. 50 лучших перлов российских политиков за 2010 год
 
http://perly.ru/2011/01/04/50-luchsh...iru/#more-1302
http://perly.ru/wp-content/uploads/2....thumbnail.jpg
50 лучших перлов российских политиков за 2010 год от Перлы.ру

Опубликовано 4 января 2011* в Политбюро

Журнал курьёзов Перлы.ру представляет сводный рейтинг из 50 самых лучших перлов и афоризмов российских политиков, выданных ими в 2010 году. Составляя эту коллекцию высказываний, я решил не ограничиваться только смешными цитатами, а постарался добавить в неё и такие, над которыми, наверное, посмеётся не каждый читатель, но те, кто "в теме" - получат истинное удовольствие. Итак, лучшие перлы, самые смешные высказывания и прикольные цитаты, прозвучавшие из уст российских политиков в 2010 году от журнала курьёзов Перлы.ру вашему вниманию!
Традиционно радовали своими заявлениями в прошлом году люди в погонах - представители так называемых силовых структур - МВД, МО, ну и МЧС сюда тоже отнесем.
1. В. Колокольцев, начальник ГУВД Москвы, о перспективе переименования милиции в полицию: "Мы - люди в погонах. Как нас назовут, так и будем работать".
2. Р. Нургалиев, министр внутренних дел: "Экология, свинец, тяжёлые металлы и погодные условия - всё это сказывается на здоровье автоинспекторов, которые очень глубоко больны".
3. Р. Нургалиев, министр внутренних дел: "Ситуация с нравственностью у нас крайне критическая, но на борьбу с проституцией мы должны подняться все вместе, в том числе и я".
4. Р. Нургалиев, глава МВД, о даче взяток с целью провокации: "Сегодня эта новелла нами тщательно изучается с целью её закрепления на законодательном уровне".
5. С. Герасимов, замминистра МВД: "В МВД должны работать только кристально чистые люди. В распоряжении министерства имеются все средства, чтобы сделать любого сотрудника предельно прозрачным".
6. Н. Макаров, начальник Генштаба: «Приведение Вооружённых сил России к новому облику (при их сокращении до 1 миллиона человек) позволило увеличить число солдат и сержантов с 220 до 726 тысяч".
7. В. Смирнов, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба: "Принуждение гражданина к выполнению обязанностей, которые он обязан
выполнять, - это нормальное дело!".
8. А. Сердюков, министр обороны: "В военном строительстве кризиса нет. У нас такой приказ - кризиса не замечать".
9. С. Шойгу, глава МЧС о лесных пожарах: "Я ещё раз говорю: мы не несём ответственности - нас в Лесном кодексе не найдёте нигде".
10. М. Верзилин, директор департамента МЧС: "Мы уже предпринимаем меры, чтобы наши подразделения были готовы к реагированию по разливу рек, если будут случаи аномальных дождей. А на зиму мы реагируем вообще регулярно".

На высоте оказались и руководители регионов.

11. А. Гордеев, губернатор Воронежской области: "Если огурец поместить в рассол, то не надо уговаривать - он станет солёным. Наша задача создать рассол такой - все бизнесмены и будут хорошими солёными огурцами".
12. А. Починок, сенатор: "У нас пенсионный возраст сдвинут в сторону женщин, а живут они, к сожалению, на 13 лет больше".
13. К. Илюмжинов, пока ещё глава Калмыкии: "Я общался и общаюсь со многими людьми: с Папой Римским, с Саддамом Хусейном, президентами… Так вот в частной беседе мы про это (контакты с инопланетянами. - Ред.) говорили".
14. Р. Кадыров, президент Чеченской Республики: "Я ведь всю жизнь ходил с автоматом. А я мечтаю свободно ходить по улицам, как обычный человек".
15. Р. Кадыров, президент Чечни: "Если давать каждому заниматься тем, чем он хочет, люди будут убивать друг друга, оскорблять".
16. Р. Кадыров, глава Чечни: "Хороший мусульманин всегда думает о завтрашнем дне. Он может украсть машину, но он знает, что ему придётся отвечать за это перед Всевышним".

Члены правительства российского не отстают в этом неофициальном забеге остроумия и словоблудия и вполне могут претендовать на высокие позиции в рейтинге лучших цитат и афоризмов 2010 года.

17. С. Иванов, вице-премьер: "Из 100 наших авиакомпаний 10 нормальные, остальные компании - живопырки".
18. А. Хлопонин, вице-премьер, представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе: "Почему-то у вас (населения. - Ред.) такое ощущение, что государственная служба - это мёдом намазанное место, где здесь - корочка, здесь - мигалочка и до фига денег".
19. В. Мутко, министр спорта, туризма и молодёжной политики: "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю".
20. В. Мутко, министр спорта и туризма: "Необходимо строить современные отели семейного типа класса 2-3 звезды, куда родители могли бы приезжать вместе с детьми, показывать им страну".
21. А. Кудрин, министр финансов: "После такой бурной поддержки (населения в период кризиса. - Ред.) всё-таки остаётся задача увольнения избыточной численности сотрудников".
22. А. Авдеев, министр культуры: "Буква «ё» украшает русский язык, делает его богаче, и в письменном виде она также необходима".
23. Т. Голикова, глава Минздравсоцразвития: "Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности".
24. А. Крайний, глава Росрыболовства: "Можно долго говорить о борьбе со взяточничеством,
но, пока не возьмёшь людей за ноги и не ударишь об угол, никто не почешется".
25. А. Кудрин, министр финансов: "Мы перешли в новую категорию игроков - стали более надёжным рынком. Это достижение кризиса".
26. В. Чуров, глава ЦИК РФ: "Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище".
27. Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ: "Мы переживаем, что в такие зловредные напитки, как пиво и алкоголь, чистая вода тоже входит. Нужно принять манифест, запрещающий это".
28. А. Коновалов, министр юстиции: "Если такие меры («социальный лифт». - Ред.) существуют в обществе и доставляют людей с 1-го этажа на все последующие, то такие же должны быть для доставки людей из подвалов общества".

Вот так, незаметно, мы и добрались до избранников наших народных - депутатов и лидеров различных политических движений, которые от забот о благополучии нашем, как говорит один известный киногерой, кушать не могут.

29. Н. Харитонов, депутат Госдумы: "Мы не лица, мы - это чётко прописано - депутаты".
30. И. Лебедев, депутат Госдумы, о своем папе: "Такие люди, как Жириновский, рождаются раз в 100 лет. Превзойти его практически нереально. А клонирование у нас в стране пока запрещено".
31. В. Жириновский, лидер ЛДПР, о законе о полиции: "Мы его делаем очень демократическим - ограничиваем, куда нельзя бить. Надо конкретно указать: бить только по спине и по попе".
32. А. Чилингаров, депутат Госдумы: "Давайте подумаем о полярном федеральном округе".
33. О. Дмитриева, депутат Госдумы: "Мы не можем выходить на пенсию одновременно со смертью".
34. Е. Бабич, депутат Зак-собрания Санкт-Петербурга: "Приедут к нам из Индии, а у них принято: захотел - сел на улице и пописал. Вот они к нам приедут, сядут и пописают".
35. С. Иванов, депутат Госдумы: "Поскольку денег у нас на ОМС (обязательное медицинское страхование. - Ред.) не хватает, нужно вести пропаганду здорового образа жизни".
36. Н. Левичев, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме: "Некоторым представителям «Единой России» я бы посоветовал поменьше пить. Тогда и тараканы… будут меньше мерещиться".
37. Г. Зюганов, лидер КПРФ: "Вы (министр финансов Кудрин. — Ред.) саботируете программу, которая является ключевой для президента, — программу модернизации страны. Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой".
38. В. Якеменко, руководитель Росмолодёжи: "Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну, и Путина в частности. Путин может всё, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".
39. С. Неверов, и.о. секретаря президиума генерального совета «Единой России»: "У вас (молодёжи Чечни. - Ред.) сегодня есть всё. И главное, у вас есть Рамзан Ахматович (Кадыров. - Ред.), у вас есть такие замечательные дворцы молодёжи. Более того, именно в этом дворце находится региональная партия «Единая Россия»".
40. Л. Гозман, сопредседатель «Правого дела»: "Гарантия честности выборов - Чуров и его борода".
Ну, и в завершение нашего перло-марафона, десяток высказываний не менее известных
людей, влияние на российскую как внутреннюю так и внешнюю политику трудно переоценить.
41. А. Чубайс, гендиректор «Роснано»: "Можем начинать приступать к созданию проектов сотрудничества с Финляндией в области нанотехнологий".
42 Г. Греф, глава Сбербанка: "Я не верю в чудеса, я не верю в Деда Мороза, я пишу записки сам себе. Я с детства привык к тому, что Дед Мороз — это я сам".
43. В. Геращенко, экс-глава Центробанка: "Сейчас лучше хранить деньги у жены".
44. Д. Рогозин, постпред России при НАТО: «Очень хотелось бы, чтобы на ближайших встречах Совета Россия - НАТО был отточен осиновый кол, который будет вбит в фантом боли «холодной войны".
45. Ю. Лужков, мэр Москвы: "Там (в реке Неглинке, протекающей под землёй в центре столицы. — Ред.) живут и благоденствуют крупные тараканы... сантиметров под 10. Они белого цвета, потому что там темно, и не хотят, чтобы до них человек дотрагивался руками. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они очень хорошие пловцы".
46. Ю. Лужков, мэр Москвы, отказываясь заводить собственную интернет-страницу в социальных сетях: "Я не боюсь открытости, но я уже и так в плавках".
47. Н. Лямов, вице-мэр Москвы: "Надо заинтересовать автолюбителей, чтобы они ставили машины в гаражи - нужно повышать штрафы за неправильную парковку".
48. Г. Каспаров, экс-чемпион мира по шахматам: "Голосование на заседании конгресса Генеральной ассамблеи ФИДЕ сопровождалось запугиванием делегатов от африканских стран тем, что им не оплатят обратные билеты".
49. А. Делиев, прокурор Чусовского района Пермского края: "Самолёт МиГ-31 (разбился 19 ноября) упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".
50.Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси: "Давайте научимся… разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным, человеческим, русским языком".

© Алекс Веббер, Перлы.ру. При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на perly.ru обязательна! Кто не поставит - прокляну!

P.S. Переделал и эту тему. На старую было 168 заходов.

Олег Финько 15.06.2024 15:37

Может быть, стоит поучиться у Геббельса, ведь в отличие от советской агитационной машины нацисты давали более насыщенную информационную картинку
и воодушевляли народ не только
на бумаге.

Общая газета 17.06.2024 17:19

БЛИЦ-КРИК
 
При слове «пропаганда» ЛДПР хватается за Геббельса

Геннадий Андреевич 18.06.2024 17:43

ЦИТАТНИК 19 марта 2001
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
19 марта 2001 ПОНЕДЕЛЬНИК
№ 59 (21.653)
РЕЙТИНГ СЛУХОВ
Выпуск подготовили Алексей Зверев, Сергей Самойлов, Михаил Ростовский и Марина Романова


Народ усыпленный телевизионным дурманом, лишь смутно чувствует, что он положен на операционный стол и из него под наркозом извлекают жизненно важные органы….

Сергей Ковалев 19.06.2024 12:47

ЦИТАТНИК 5 марта 2001 года
 
5 марта 2001 года, понедельник № 50 (21.644)
«МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ»


«Я в самом деле агент западного влияния»

Игорь Бунин 21.06.2024 15:05

«В обществе, главным занятием которого является помимо борьбы за выживание разгадывание кроссвордов или просмотр шоу «О, счастливчик!», идеология не работает…»

Збигнев Бжезинский 22.06.2024 16:00

«Путин сказал недавно, что Россия не добивается статуса великой державы мира-она такой является. Между тем российская экономика составляет одну десятую американской, половину индийской. Она меньше бразильской! ООН ставит российскую систему здравоохранения на 131 место-сразу перед Суданом…»

Борис Березовский 24.06.2024 17:15

Цитата дня
 
ИЗВЕСТИЯ 10 НОЯБРЯ 1999 ГОДА СРЕДА № 211 (25556)

Вчера позвонил Юрий Михайлович Лужков, поздравил с тем, что дело закрыто, и сказал, что это чисто христианский долг так поступить

Юрий Лужков 25.06.2024 13:58

Ответ
 
Как христианин, я должен был бы смириться с любой пакостью в свой адрес….
Здесь к месту вспомнить поговорку: «Бог справедлив, но черти проворнее»

Геннадий Андреевич 30.06.2024 16:12

ЦИТАТНИК от 18 июня 2001 года
 
18 июня 2001 года, понедельник № 128 (22.722)
«МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ»
Выпуск подготовил Алексей Зверев, Савелий Кашницкий
Екатерина Деева и Марина Романова


Кремль пытается использовать летнее политическое межсезонье для протаскивания антинародных законов. Последние решения Путина не то что не вписываются в его государственно-патриотическую физиологию, а носят вызывающе антинародный характер.

Виктор Похмелкин 01.07.2024 15:08

Левой оппозиции хочется сохранить деревню маргинальной, полупьяной, сохранить директоров совхозов, которые швыряют деньги на ветер.

Виктор Черепков 02.07.2024 16:06

Если разобраться, сколько вокруг этих выборов околокремлевское чиновничество зарабатывает денег, и еще целая индустрия пиарщиков! Они же как саранча прилетели сюда во Владивосток!

Александр М Любимов 03.07.2024 15:11

ЦИТАТНИК от 25 июня 2001 года
 
25 июня 2001 года, понедельник № 134 (22.728)
«МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ»
Выпуск подготовил Алексей Зверев при участии Михаила Ростовского
РЕЙТИНГ СЛУХОВ


«Демократия-это уважение к другой точке зрения. Наши демократы, которые в 1993 году кричали, что надо убивать коммунистов, не относятся к людям, уважающую чужую точку зрения. Это-большевики!»

Геннадий Селезнев 04.07.2024 15:09

Мы не единственные, потасовки бывают во многих парламентах мира, не обошло это и нас, хотя стараюсь, чтобы этого не было. У нас нет института судебных приставов, поэтому забияк никто не может разнять, только сами депутаты вмешиваются, чтобы развести петухов.

Игорь Сергеев 05.07.2024 17:59

Я как специалист не могу понять, как Америка будет строить систему противоракетной обороны, которая будет способна отразить мощные угрозы извне и в то же время будет ограниченной. Это то же самое, что сказать о женщине, что она полубеременная.

Юрий Лужков 12.07.2024 17:07

ЦИТАТНИК от 24 декабря 2001 года
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 24 декабря 2001 года, понедельник № 286 (22.880)

О планах на новый год
Работа, спорт-ничего интересного. В работе, спорте, семейных делах есть много красоты. Но мужчина создан для работы.

Геннадий Селезнев 13.07.2024 15:36

Открывая заседание Госдумы
 
Сегодня, 20 декабря, страна отмечает День чекиста-давайте мы тоже поздравим работников спецслужб, пожелаем успехов в их нелегком деле. Тем более их немало и среди нас.

Юрий Копылов 14.07.2024 15:17

Постоянно возникают ситуации по прихоти и похоти отдельных руководителей.

Виктор Геращенко 15.07.2024 16:48

Цитатник от 17 сентября 2001 года
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 17 сентября 2001 года, понедельник № 206 (22.800)

Американская экономика, к сожалению россиян и моему огромному сожалению не развалилась

Александр Лукашенко 16.07.2024 17:25

Люди, не голосовавшие за меня, будут приятно разачарованы свой позицией

Сергей Шойгу 19.07.2024 17:31

(Про якутов)
 
Складывается впечатление, что они просто ждут, что им на блюдечке с голубой каемочкой принесут жилье

Геннадий Селезнев 20.07.2024 14:48

ЦИТАТНИК от 24 сентября 2001 года
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 24 сентября 2001 года, понедельник № 212 (22.806)

Здесь много депутатов с хорошими и крепкими языками, и совсем не обязательно, чтобы эти языки будоражили Россию и весь мир.

Эдуард Россель 22.07.2024 16:26

Если «Единство» окажется единственным политическим инструментом, то все пойдут на лесоповал

Егор Строев 23.07.2024 14:24

Не надо путать земли и природные ресурсы, данные Богом,-к ним совершенно другая законодательная база должна быть применена.

Павел Бородин 24.07.2024 14:56

ЦИТАТНИК от 26 февраля 2001 года
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 26 ФЕВРАЛЯ 2001 года, понедельник № 44 (21.638)

У меня в жизни было все: бедность, трудности, потом Кремль-и вот теперь бруклинская тюрьма. Но мое окно выходит на статую Свободы. Это так символично?

Александр Лукашенко 25.07.2024 15:48

Как только мы увидим реальную заинтересованность в отношении Белоруссии со стороны США, на каждый такой шаг мы сделаем два шага навстречу

Геннадий Андреевич 26.07.2024 15:52

У нас страна холодная-без регулировкм цен и внимания государства к транспортным тарифам, энергоносителям мы просто все замерзнем!

В.В. Путин 27.07.2024 16:24

ЦИТАТНИК от 19 февраля 2001 года
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 19 ФЕВРАЛЯ 2001 года ПОНЕДЕЛЬНИК №38 (21.632)

Известно, что над принятием закона думают сотни и тысячи, а над тем, как обойти закон,-миллионы

Светлана Сорокина 28.07.2024 15:26

Сейчас приход в «Глас народа»-это практически акт личного мужества. Как-то вот ко мне Греф пришел, так я просто готова была на него молиться

Григорий Явлинский 29.07.2024 17:31

Путин все делает сознательно и целеустремленно. Как и Ельцин. Все разговоры о том, что у нас президент, который чего-то не знает и не понимает,-глупость напугавшихся детишек.

Владимир Гусинский 30.07.2024 14:45

ЦИТАТНИК от 12 ФЕВРАЛЯ 2001 года
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 12 ФЕВРАЛЯ 2001 года ПОНЕДЕЛЬНИК №32 (21.626)
РЕЙТИНГ СЛУХОВ
Выпуск подготовили Алексей Зверев, Вадим Суховерхов, Алексей Борисов, Наталья Шипицына


Путин до сих пор уверен, что сильная Россия-это сильная армия. А я считаю, что сильная Россия-это Россия, где существует независимая информация. Независимая от государства. Пусть она будет зависима от Березовского, Гусинского, Потанина, Сидорова, Иванова, Петрова или Гусева-когда их много, это собственно, уже не имеет значения.

В.С. Черномырдин 31.07.2024 16:20

Я не хочу сказать, что при Черномырдине все было нормально. Но таких всенародных обсуждений и полемик не было. Из вас кто-нибудь знал, когда, с кем и какие кредиты обсуждаются, дают нам их или нет, как мы расплачиваемся с долгами?

Александр Лукашенко 05.08.2024 17:00

Белоруссия, как и другие государства, сегодня временем и ситуацией поставлена в такие рамки, что хотим, но должны воспитывать всесторонне развитую личность.

В.В. Путин 06.08.2024 16:40

ЦИТАТНИК от 05 февраля 2001 года
 
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 5 ФЕВРАЛЯ 2001 года ПОНЕДЕЛЬНИК № 26 (21.620)
РЕЙТИНГ СЛУХОВ
Выпуск подготовили Алексей Зверев, Марина Романова, Михаил Ростовский, Артем Буслаев, Лиля Былич


Когда из года в год на слуху наших сограждан находится названия различных преступных группировок, а с этими группировками ничего не происходит, это наводит на мысль, что сращивание преступного мира с властью не пустой звук.

Василий Колмогоров 08.08.2024 15:03

Если бы мы могли иметь такую силу, не было бы этого НТВ, мы бы закрыли ее, выключили рубильник, и все.

Григорий Явлинский 09.08.2024 16:06

Знаете, в чем национальная идея России? Какое здесь ключевое слово? «Уважение»! Когда три человека садятся выпить, то говорят об уважении…

Виктор Шендерович 10.08.2024 15:56

Гусинскому в ближайшие, я надеюсь, семь, а не одинадцать, лет в России не жить. Я думаю, что Герцена из него сделают.

Александр Починок 12.08.2024 16:10

Пенсии, конечно, у нас маленькие в стране, но они растут все-таки быстрее, чем стоимость жизни…..

Владимир Вольфович 13.08.2024 15:25

ЦИТАТНИК от 17 декабря 2001 года
 
Московский Комсомолец
17 декабря 2001, ПОНЕДЕЛЬНИК № 280 (22.874)
РЕЙТИНГ СЛУХОВ
Выпуск подготовили Инара Филатова, Люба Шарий, Алексей Борисов и Дмитрий Любимов


Моя квартира вся набита техникой ФСБ. Уж я ее выковыривал, выковыривал-они новую ставят. Просто «За стеклом» какое-то

В.С. Черномырдин 16.08.2024 15:18

Вы посмотрите, какие фамилии у нас в правительстве?! Христенко, Матвиенко, Швыдкой…. Надо еще посмотреть, есть ли там русские.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot