Форум

Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей (http://chugunka10.net/forum/index.php)
-   Статья 294 УК РФ (http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=209)
-   -   *6897. Анонимус из Солнечногорского суда (http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=13963)

Marcus Porcius Cato 09.01.2018 17:37

*6897. Анонимус из Солнечногорского суда
 
В ГСУ по МО СК РФ

Обращение

Прошу переслать в СО по г. Солнечногорску мое заявление о преступлении от 07 сентября 2017 года. Заявление в файле. Обращаю ваше внимание, что заявление с подписью, а то руководитель СО по г. Солнечногорску ко мне все время полицаев посылает, что бы я поставил подпись на заявлении направленного через интернет-сайт ГСУ.


08 сентября 2017 года

Marcus Porcius Cato 10.01.2018 18:16

В СО по г. Солнечногорку

Заявление о преступлении


Я направляю заявления в Солнечногорский суд в электронном виде. Но они отклоняются и все время под разными предлогами. Вот одно и тоже заявление, которое я направлял в суд было отклонено по следующим причинам: «Документы нечитаемые, в частности: страницы документа (документов) перевернуты; документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц; в файле отсутствует электронный документ или электронный образ документа; отсутствует связный текст.
Файл обращения в суд и (или) файлы прилагаемых к нему документов и (или) данные, содержащиеся в них, недоступны для работы, в частности: защищены от копирования и (или) печати, содержат интерактивные или мультимедийные элементы, внедренные сценарии.
Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.
» Я обращаюсь к председателю суда, но или получаю маловразумительные отписки или не получаю ответа вообще. На мой взгляд имеет место злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудию.
Прошу по данному факту возбудить уголовное дело и установить личность сотрудника суда занимающегося противоправной деятельностью и привлечь его к уголовной ответственности по по статье 285 и 294 УК РФ.
И проинформировать меня о принятом решении.

Об отвественности по ст.306 УК РФ предупрежден.


07 сентября 2017 года

Marcus Porcius Cato 17.01.2018 16:50

Председателю СК РФ

Жалоба


08 сентября 2017 года c сайта ГСУ по МО я направил обращение руководителю этого ведомства от 08 сентября 2017 года с просьбой переслать мое заявление о преступлении от 07 сентября 2017 года в СО по г. Солнечсногорску. Оно было зарегистрировано на сайте под номером R50N7054. До сих пор заявление не рассмотрено и меры не приняты и именно пэотому что в Солнечногорском суде продолжают воспрепятствовать осуществлению правосудия. Прошу Вас разобраться почему до сих пор не рассмотрено мое заявление о преступлении от 07 сентября 2017 года и привлечь виновного к дисциплинарной ответственности. Ну и оказать содействие в рассмотрении заявления о преступлении от 07 сентября 2017 года. Дополнительно сообщаю, что точно такие же файлы с такими же мультимедийными элементами в других судах РФ принимают, не принимают только в Солнечногорском суде. Могу представить доказательство этому. Заявление о преступлении от 07 сентября 2017 года в файле.

20 декабря 2017 года

А.Г. Хухуа, инспектор управления процессуального контроля за следственными органами СК РФ 04.02.2018 18:30

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(СК РОССИИ)
28.12.2017 №216/1-2689-11

Ваше обращение от 20.12.2017 (грск 10582217 от 22.12.2017 г.) о несогласии с рассмотрением предыдущих заявлений, а также по другим вопросам, рассмотрено.
В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, утвержденной приказом Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации №17 от 19.09.2007, в структурных подразделениях центрального аппарата Следственного комитета в пределах представленных полномочий разрешаются обращения и жалобы граждан на решения руководителей следственных органов по субьектам Российской Федерации, с приложением соответствующих ответов.
Поскольку руководителем ГСУ СК России по Московской области, по существу изложенных доводов ответ не давался, настоящее обращение направлено в указанный следственный орган.

Инспектор первого зонального отдела управления процессуального контроля за следственными органами А.Г. Хухуа

АБ1293007

Marcus Porcius Cato 16.02.2018 19:12

Прокурору Московской области

Жалоба


Прокуратура у нас надзирает за следствием. Вот и прошу разобраться почему мое заявление о преступлении направленное в ГСУ по МО до сих пор не рассмотрено. Собщаю реквизиты ответа полученного мною из СК РФ-. 28.12.2016 №216/1-2689-11- обращение от 11.12.2017 (грск 10582217 от 13.12.2017 г.) Прошу разобраться чем занимается ГСУ по МО.
Прошу выйти в ГСУ по МО с представлением об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моего заявления о преступлении. Ну и соответственно в неисполнении поручений вышестоящих инстанций.


14 февраля 2018 года

С.И. Скабелин, и.о. заместителя начальника управления по надзору за следствием в органах прокуратуры 29.05.2018 19:55

В ГСУ по МО
Направляется жалоба

Marcus Porcius Cato 09.06.2018 21:14

Прокурору Московской области


Жалоба

Обращаюсь во второй раз с этой жалобой. На первую получил маловразумительный ответ от С.И. Скабелина, и.о. заместителя начальника управления по надзору за следствием в органах прокуратуры. Он мне пишет, что моя жалоба направлена в ГСУ по МО. И что? Воз и ныне там. Излагаю во второй раз суть той жалобы. Прокуратура у нас надзирает за следствием. Вот и прошу разобраться почему мое заявление о преступлении направленное в ГСУ по МО до сих пор не рассмотрено. Собщаю реквизиты ответа полученного мною из СК РФ-. 28.12.2016 №216/1-2689-11- обращение от 11.12.2017 (грск 10582217 от 13.12.2017 г.) Прошу разобраться чем занимается ГСУ по МО.
Прошу выйти в ГСУ по МО с представлением об устранении нарушения законодательства выразившееся в не рассмотрении моего заявления о преступлении. Ну и соответственно в неисполнении поручений вышестоящих инстанций. Не пересылать мою жалобу в ГСУ, а выйти с представлением.


04 июня 2018 года

Д.Д. Миньков, начальник управления по надзору деятельностью в органах СК РФ прокуратуры МО 20.07.2018 20:14

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Малый Кисельный переулок, д. 5
г. Москва, Россия, ГСП-6, 107996
03.07.2018 №15-583-2017/62478

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение от 04.06.2018 о ненадлежащем рассмотрении ранее поданного обращения и по другим вопросам (к.н. 94218).
В связи с тем, что разрешение изложенных в Вашем обращении вопросов в части не рассмотрения ГСУ СК России по Московской области заявления о преступлении от 11.12.2017 отнесено к компетенции органа следствия, в соответствии с п. 3.3 Инструкции о порядке рассотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 №45, последнее направлено в ГСУ СК России по Московской области.
Одновременно сообщаю, что руководителем ГСУ СК России по Московской области 04.09.2017 принято решение о прекращении с Вами переписки в соответствии с положениями п.п. 2.13, 4.13 Инструкции, регламентирующий порядок рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации-Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 19.09.2007 №17, о чем Вам направлено уведомление, порядок обжалования принятого решения разьяснен.
Данное решение Вы вправе обжаловать в установленном порядке.
Нарушений при рассмотрении Ваших обращений в прокуратуре области не допущено.
Кроме того, копия настоящего обращения 03.07.2018 направлена в ГСУ СК России по Московской области для рассмотрения в части доводов о неполучении ответа на ранее поданное обращение.
В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.
Начальник управления по
надзору за процессуальной деятельностью
в органах Следственного комитета
Российской Федерации Д.Д. Миньков
АБ№449990

Marcus Porcius Cato 15.08.2018 19:40

Прокурору Московской области

Жалоба

Я обжалую ответ от 03.07.2018 №15-583-2017/62478 за подписью начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета Российской Федерации Д.Д. Минькова. Он мне сообщает, что по рассматриваемому им вопросу прокуратурой МО ничего не нарушено. Как же не нарушено, когда нарушено. Во-первых по этому поводу я возражал еще в своей жалобе от 10 апреля 2018 года и.о. заместителю начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах СК России А.С. Середину. Почему то об этих аргументах г-н Миньков не упоминает. Я разовью эту мысль шире. ГСУ по МО прекратило со мной переписку не по всем моим обращениям, а только по тем по которым решение должно приниматься самим ГСУ по МО. А остальные она рассматривает и пересылает их в нижестоящие организации. Я могу вам предьявить с десяток ответов полученных из ГСУ по МО с сентября 2017 года. Так что как-то избирательно ГСУ прекратило со мной переписку. Это попахивает злоупотреблением должностными полномочиями.
Теперь по самому тому решению от 04.09.2017 года. Я обращался к руководителю ГСУ по МО еще в ноябре 2017 с просьбой ознакомить меня с этим решением. Обращение на сайте зарегистрировано под номером R50N7952. Ответ мною не получен. Вот это на сегодня первое мое требование выйти с представлением в ГСУ по МО об устранении нарушения законодательства выразившееся в нерассмотрении моего обращения от 29 ноября 2017 года об ознакомлении меня с решением затрагивающим мои права и свободы. И еще раз прошу не пересылать мою жалобу в ГСУ, а выйти с представлением. Или сотрудники прокуратуры МО не понимают смысла слова-надзирать?
Подробности последуют.

14 июля 2018 года

Marcus Porcius Cato 30.08.2018 22:55

Прокурору Московской области

Жалоба

Я продолжаю доводить до Вашего сведения свое несогласие с ответом от 03.07.2018 №15-583-2017/62478 за подписью начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета Российской Федерации Д.Д. Минькова.
Довожу до Вашего сведения, если в прокуратуре области этого не знают, что права гражданина могут быть ограничены только федеральным законом и только в тех случаях….. Часть 3 статьи 55 Конституции. Хочется Вас спросить в каких таких интересах г-н Марков ограничил мои права? Причем какой-то там инструкцией. Вы ему скажите, что бы он засунул ее себе в одно место. А лучше всего Бастрыкину.
Далее. Кроме Конституции сошлюсь еще и на Постановление КС РФ от 27 февраля 2009 года №4-П. Там прямо указано в каких правах могут быть ограничены граждане. Того что сделал г-н Марков там нет.
В общем я требую, что бы прокуратура МО вошла с представлением об устранении нарушения законодательства выразившегося в принятии тайного (а я до сих пор с ним не ознакомлен) решения от 04.09.2017 года руководителем ГСУ по МО об ограничении моих прав. И еще раз говорю, что надо надзирать над ГСУ, а не пересылать туда мои жалобы. Или вы не знаете что такое надзирать?
Еще раз требую прокурорского реагирования по поводу ограничения моих прав руководителем ГСУ по МО.

15 июля 2018 года


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot