Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 23.09.2017, 19:27
Аватар для Алексей Мельников
Алексей Мельников Алексей Мельников вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей Мельников на пути к лучшему
По умолчанию Нихт капутен, нихт капитулирен

http://www.kasparov.ru/material.php?id=59C546A9B4E12
22-09-2017 (20:23)
Память о войне у российского начальства давно превратилась в ритуал
update: 22-09-2017 (20:23)

Что ни год, то великие победные мемориальные новости.

То российское начальство даст на плакаты к 9 мая соколов Геринга под видом советских лётчиков. Да ещё лица такие подберет – кастинг на роли офицеров СС в "17 мгновений" мог бы позавидовать. Помните, которые в коридорах, расставив ноги, стоят – с черепушками над глазами? Жуть.

То начальство танк немецкий сделает фоном для красных партизан. Что там – гусеницы, башня. Неважно. Главное – подвиг.

Теперь немецкий автомат воткнули на памятник Калашникову.

О чём это говорит?

Нет дела начальству до памяти о совсем далёкой уже войне. Небрежность выдаёт.

Потому что, если что-то ценишь, хранишь, изучаешь, то и ошибок таких случиться не может. И, конечно, лень здесь же – не хочется проверять, уточнять. Вот и проскальзывает стальной арийский взгляд из-под каски с гнутыми краями.

Скульптор памятника, похожего на надгробие 90-м годам, ещё говорит о каких-то скрытых смыслах. Что он имеет в виду? Споры вокруг того, что создание советского автомата вдохновлялось немецким? Если так, то скульптор изобразил верно.

Исправят, конечно.

Память о войне у российского начальства давно превратилась в ритуал.

В надгробие над закопанной в закрытые архивы живой правдой.
Ответить с цитированием