Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 03.10.2017, 15:24
Аватар для С.В. Потапова, судья Красногорского суда МО
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В. Потапова, судья Красногорского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
22 июля 2016 года

Судья Красногорского суда Потапова С.В., рассмотрев административное исковое заявление Marcus Porcius Cato,
УСТАНОВИЛ:
Marcus Porcius Catoобратился в суд с административным иском к УФССП России по Московской области о признании действий незаконными.
Ознакомившись с административным исковым заявлением и представленными документами, судья приходит к следующему.
Как усматривается из ст. 125 КАС РФ в административном исковом заявление должны быть указаны сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение.
Однако истцом вышеуказанных сведений в административном иске не указано, а именно действий административного ответчика по его мнению послуживших причиной нарушения его прав, место и время совершения оспариваемых действий должностными лицами.
Согласно ст. 130 КАС РФ, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья, установив, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 настоящего Кодекса, предьявляемых к форме и содержанию административного искового заявления и (или) приложенных к нему документов, выносит определение об оставлении административного искового заявления без движения, в котором указывает основания для этого и устанавливает разумный срок для устранения лицом, подавшим административное исковое заявление, обстоятельств, послуживших основанием для оставления административного искового заявления без движения. Копия определения об оставлении административного искового заявления без движения направляется лицу, подавшему административное исковое заявление, не позднее следующего рабочего дня после вынесения такого определения.

Руководствуясь ст. 130 Кодекса административного судопроизводства РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное исковое заявление Marcus Porcius Cato к Управлению ФССП России по Московской области о признании действий незаконными оставить без движения, предложив административному истцу в срок до 24.08.2016 года устранить указанные недостатки.
В случае, если истец в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, исковое заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.
Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд Московской области в течении 15-дней.
Судья Красногорского
городского суда Московской области С.В. Потапова
Ответить с цитированием