http://3.3.ej.ru/?a=note&id=5564
7 ДЕКАБРЯ 2006 г.
sps.ru/e1.ru
Я никогда не голосовал ни за какую другую партию, кроме Союза правых сил. Я всю жизнь болею за московский «Спартак». Оба эти клуба завершают сезон практически одинаково – СПС на региональных выборах в Перми набрал умопомрачительные 16 процентов (говорю без всякой иронии… Ну или почти без всякой), «Спартак» на выезде «разорвал» португальский «Спортинг». Аналогии на этом не заканчиваются.
И тот, и другой результат сенсационен – две эти команды в последнее время, мягко говоря, болельщиков не балуют. Правда, у футболистов дела обстоят все же получше. В Высшей лиге российского первенства «Спартак» — команда № 2. СПС, как любят говорить спортивные комментаторы, далеко за чертой призеров. И перспективы у них разные.
В принципе можно себе представить, что «Спартак» разовьет успех. Футбольные правила очевидны и неизменны. Если в матче одна команда забивает больше другой, она выигрывает матч. Если в турнире набирает больше всех очков, выигрывает турнир. Надо просто хорошо играть в футбол.