Показать сообщение отдельно
  #1720  
Старый 30.09.2018, 06:45
Аватар для Франц Гальдер
Франц Гальдер Франц Гальдер вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Франц Гальдер на пути к лучшему
По умолчанию 27 февраля 1940 года

Начальник отдела боевой подготовки.

Главком:

1. Фалькенхорст. [294]

2. График [мероприятий] ОКВ.

3. Передовой командный пункт в Мюнстерейфеле.

4. Артиллерия. Вести усиленную разведку батарей противника.

5. Воздушная разведка. Заметки для доклада фюреру.

6. Рундштедт. Гудериан или Клейст? Быстро подготовить Шмидта [командир 39-го корпуса].

7. Служба опознавания и связи с ВВС.

8. Рашик — Бем-Тетельбах. 9-й корпус снять с фронта.

Рашик для контроля за боевой подготовкой
Шванднер для контроля за боевой подготовкой

Хейнрици для контроля за боевой подготовкой

Постоянное местопребывание{821} — отдел боевой подготовки
Обсудить с Фроммом вопрос, согласен ли он отдать дивизии, находящиеся на формировании. [Заметка на полях.]

9. Пополнение офицерского состава в 7-й армии. Фольтманн. Командующий на Востоке информирован. Управлению кадров указание дано.

10. Схема [французских] позиций на р. Маас. Отдел боевой подготовки.

11. Учебный лагерь в Цоссене? Отдел боевой подготовки. Командование армии резерва.

12. Приказ о конском составе. Не выполняется{822}.

Герке:

а. Рекруты из 6, 5 и 12-го [военных округов] направляются в «Протекторат» и в округ «Вартеланд». Порожняк. Тоже в «Протекторат».

б. Дивизии, выделившие [для новых формирований] из своего состава батальоны, до сих пор еще не получили пополнений. Главкому доложено. Все в порядке!

в. Общее положение на железнодорожном транспорте.

г. Ускорение строительства мостов. — Подготовка транспорта для перевозок в районы развертывания.

Буле:

1. Как можно скорее поставить на ноги управление 41-го и 39-го корпусов (раньше последовательность была следующая: 38, 40, 41-й; сейчас: 41, 40, 38-й; новая: 41, 39, 40, 38-й).

2. Трудность соблюдения тайны. (Справочное бюро.)

3. Формирование минометных дивизионов «Небельверфер». Выделяется 100 автомашин из действующей армии. К 1.5 должны быть готовы три новых дивизиона. К 1.6 — еще один. Поэтому откладывается формирование двух дегазационных батальонов, которые будут готовы только в августе, если не потребуются новые дивизионы минометов.

4. Горная артиллерия. Предложение командования 18-го [295] корпуса: в каждый горный артиллерийский дивизион — по две легкие полевые гаубицы.

Зоденштерн: Штаб с несколькими батальонами связи, тыловыми частями и службами (специалист для Клейста).

Грейфенберг: Танковый клин. — Тыловой эшелон (расположение). — Требования к авиации.

Зальмут разговаривал с Митом:

а. Трудности в районе Льежа. Ничего изменено не будет! 17-й корпус подчинить группе армий? Нет.

б. Военные игры при участии наблюдателей от армий. Зоденштерн: Решение вопроса о Клейсте (Цейцлер){823}.

Главком.

Якоб: Тодт хвастался, что ему выделили 500 тонн железа. Фюрер «совершенно согласен». Йодль еще раз будет разговаривать с фюрером и выяснит этот вопрос. Если, несмотря ни на что, фюрер будет настаивать на своем желании, мы будем разговаривать с ним{824}.
Ответить с цитированием