Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 04.04.2019, 17:00
Аватар для Симон Жаворонков
Симон Жаворонков Симон Жаворонков вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Симон Жаворонков на пути к лучшему
По умолчанию #100 СЛОВ. КПРФ на страже прозрачных выборов

http://polit.ru/article/2016/02/24/hundredwords/
24 февраля 2016, 19:01 выборы Конституционный суд КПРФ


Заседание Конституционного суда РФ
Коммерсант/Евгений Павленко

Коммунистическая партия будет защищать в Конституционном суде право наблюдателей контролировать ход голосования — Государственная Дума готовится принять закон, который существенно ограничит прозрачность всей процедуры.

Слышать о желании коммунистов отстаивать свободные выборы всегда несколько странно, но у партии есть 92 депутата, чего как раз хватает для обращения в КС, а защита свободы и демократии всегда хорошо продается избирателям.

Конечно, не стоит преувеличивать силу КПРФ — Конституционный суд в последние годы редко принимает противоречащие линии Кремля решения, да и куда большего результата партия добьется, проведя эффективную избирательную кампанию. С контролем голосования у коммунистов дела обстоят очень хорошо, почти в каждой комиссии есть представитель КПРФ.
Ответить с цитированием