Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 03.08.2020, 11:34
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Палагина А.А., судья Красногорского городского суда МО на пути к лучшему
По умолчанию

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в принятии административного иска
17 января 2018 года

Судья Красногорского городского суда Московской области Палагина А.А., ознакомившись с административным исковым заявлением Marcus Porcius Cato к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения,

УСТАНОВИЛ:

Marcus Porcius Cato обратился в Красногорский городской суд с административным иском к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения.
Как усматривается из содержания административного иска, Marcus Porcius Cato не согласен с решением Квалификационной коллегии судей по Московской области.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 128 КАС РФ если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если:
Административное исковое заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом государственной власти, иным государственным органом, органом местного самоуправления, организацией, должностным лицом либо гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право;
В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ от 14 марта 2002 г. №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ», закрепляет право о том, что решение, принятое квалификационной коллегией судей, может быть обжаловано в судебном порядке либо в Высшую квалификационную коллегию судей РФ лицом, лицом в отношении которого оно принято.
Проанализировав материалы иска, суд считает необходимым отказать в принятии административного искового Marcus Porcius Cato к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения, так как оно подано лицом, которому законом КАС не предоставлено такое право.

На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. ст. 128 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:


Отказать Marcus Porcius Cato в принятии административного искового заявления к к Квалификационной коллегии судей по Московской области об оспаривании решения.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Красногорский городской суд в течении 15 дней.

Судья А.А. Палагина
Ответить с цитированием