Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 20.08.2020, 09:58
Аватар для Sergeev Andrey
Sergeev Andrey Sergeev Andrey вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2013
Возраст: 44
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergeev Andrey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chugunka Посмотреть сообщение
01.08.2014, 05:40

Андрей я тебе один умный вещь скажу токо ты не обижайся. Я вообще то не ожидал от вас такой реакции, если бы знал, что будет такая реакция не обратился бы. Но более не обращусь, как перестал с вами общаться по электронной почте.
Как вы об обществе то? А вы то сами чем лучше этого общества? У вас же идеология клопа: Не высовывайся. Не дай бог что случится. Вам теперь и на улицу нельзя выходить, а вдруг перейдете дорогу не тому кому надо и вас куда-нибудь упекут. Или вы перед каждым встречным теперь раскланиваетесь, что бы чего не вышло?
Ну и про детей. Вы их тоже такой идеологии обучаете. Мол увидите кого бьют, убивают, насилуют не вмешивайтесь, а то вам хуже будет. Только задаю вам вопрос: А нужны ли стране граждане воспитанные в таком духе? Вы наверное не слушали ту песню Высоцкого которую я вам предложил. Ну я цитирую от туда одно место:
Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом, -
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чём, ни пpи чём!
Вы такими детей своих воспитываете, что бы они были ни причем?
Теперь о том какого счастья я кому желаю. Я всем желаю всего хорошего в том числе и вашим детям. Только все это хорошее само по себе с неба не упадет. Манны то небесной не бывает. Что бы что-то получить надо что-то отдать. Так что воспитанные в идеологии клопа ваши дети много не добьются. Вот это надо в первую очередь обьяснять своим детям.
Ну и про тех у кого есть и деньги и власть. И здесь вы не правы. Если бы я не представлял для них угрозу они бы меня не трогали. Вот вас то не трогают. Вы им сказали: Дяденьки простите засранца, я больше не буду. А я такого никогда не скажу. Вершинин мне тоже предлагал такое сказать. Но это не для меня. Это для таких как вы и Вершинин. Как говорили древние римляне каждому свое.
Так что я представлял и представляю для них реальную угрозу несмотря на то что у них есть и деньги и власть. У них нет того что у меня есть. Убежденность в своей правоте. А это дорого стоит. И принципы у меня есть. А они еще дороже стоят. Так что им меня никогда не победить несмотря на их власть и деньги.

Да и том что вы что-то собираетесь сделать. Да ничего вы не сделаете с такой психологией. Вы там в какой-то правозащитной организации состоите и подписываете письма от имени этой организации. Так вот я вам предлагаю туда включить лозунг в соответствии с вашими принципами: Я ничего не знаю, мою хата с краю.
Да и на этом форуме вы что делаете? Пропагандируете что с карательной психиатрией бороться бесполезно? Ну так прямо и говорите, что вы не боритесь с ней, а помогаете ей.
chugunka, Вы ошибаетесь насчёт меня, но переубеждать ни в чём я Вас не буду. Если Вам проще видеть во всех в первую очередь "врагов" или тех кто "ничего не делает и не хочет делать так как всего боится" - пожалуйста, Ваше право. Да, я состою в правозащитной организации, даже в двух (но не ради популярности или известности и конечно не ради денег). Пишу жалобы в защиту других граждан (освещаю путём публикаций на сайте только часть своей деятельности из-за отсутствия времени), консультирую заключённых, пациентов психбольниц, их родственников, пытаюсь помочь иным категориям граждан. Короче, пытаюсь что-то сделать. Толку от подобных обращений и жалоб не очень много, но некоторые вопросы решаются помаленьку и это радует.

Я просто хочу сказать, что насчёт общества Вы не правы. Его в России НЕТ. Причём нет давно. Было бы общество, Вы бы легко нашли миллион или десять миллионов активных людей, которые не поленились бы подписать хотя бы безобидную петицию о том, чтобы в стране работала Конституция и законы. А такую мою петицию подписали чуть более 100 человек. Нужны ли законы нашим людям, как Вы считаете после такого примера? Ну не нужны людям ни законы ни свои права, ну зачем я буду тратить время на написание этих петиций? Если самим простым гражданам это не нужно, Вы думаете власти вдруг обратят на это внимание?

Касательно судов, депутатов и прочих "механизмов" защиты прав. Судов у нас как таковых вообще нет. Депутаты могут лишь переслать Ваши обращения куда-либо туда, куда Вы и сами уже отправляли до этого. Но и на эти обращения все будет наплевать. Если Вы не видите, что на сегодняшний день реальной возможности что-то сделать и чего-то добиться по закону практически нет (или это невероятно трудно и отнимает массу времени - годы), то о чём тогда говорить? Вы же живёте в России, не за границей, Вы же всё это видите сами своими глазами и ощущаете на себе...

Стоит ли биться с "ветряными мельницами" годами ради того, чтобы получить мизерную "компенсацию", которую хватит лишь на туалетную бумагу? Не думаю, что ради этого стоит тратить годы своей жизни. Лучше это время потратить на детей, на семью. Всё-равно люди которым помогаешь не будут благодарны и будут ещё и претензии высказывать.

Не так давно я приболел, лежал с температурой около сорока и не мог приехать в областной суд на рассмотрение апелляции, которую сам составлял людям бесплатно в рамках оказания правовой помощи. Когда я сказал этим людям, которым я бесплатно проделал такой объём работы, который не стали бы делать и платные адвокаты, мне сказали: "так не делается". То есть, по мнению этих людей, я даже заболеть не имею права, а если и заболел, то обязан всё-равно как бы себя не чувствовал приехать на формальную процедуру "апелляционного разбирательства". Ведь я правозащитник. Живой или мёртвый, днём или ночью, я обязан всегда отвечать на каждый звонок и мотаться по всем органам круглосуточно. А своих никаких проблем у меня быть не должно.
Ответить с цитированием