Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.
Жалоба
Я обжалую обжалую безграмотный ответ малограмотного начальника отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Н.Н. Честных от 11.12.2019 №72/1-858-1996.
Насколько мне известно ответы работников прокуратуры на жалобы граждан должны быть мотивированным. Ответ г-на Честных таковым не является.
Цитирую свою жалобу от 23 ноября 2019 года: «Г-жа О.Г. Подругина почему то мое завление об административном правонарушении рассмотрела в соответствии с ФЗ№59. А почему собственно? Мое заявление должно быть рассмотрено в рамках КоАП РФ и приказа Генпрокурора РФ от 19 февраля 2015 г. N 78 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОКУРОРА В ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ". Вот и прошу рассмотреть мое заявление от 30 октября 2019 года в соответствии с этими нормативными документами.
Далее г-жа Подругина пишет, что прокуратура не вправе вмешиваться в деятельность судебной власти. Задаю тогда вопрос: А если не дай бог г-н Безверхов АГ задавит г-жу Подругину, что и в этом случае прокуратура не имеет права вмешиваться? Имеет. И это вмешательство оговаривается в статье 16 ФЗ « О статусе судей в РФ». Тем более г-н Безверхов АГ не является судьей и судейским иммунитетом не обладает. Или обладает? Ну, если обладает, то в таком случае и поступайте как предписывает статья 16 упомянутого выше мною закона.
А то г-жа О.Г. Подругина выписала росчерком пера индульгенцию на совершение любых противоправных действий членами судейского сообщества. Нет, у нас ВСЕ граждане подлежат административной, уголовной ответственности, несмотря на их статус.»
Найдите ответ на поставленные в этой части жалобы вопросы в послании присланном мне Честных. В таком случае прошу ответить на них Вас.
18 декабря 2019 года
|