Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.10.2024, 11:18
Сергей Ъ-Голуб Сергей Ъ-Голуб вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2024
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Ъ-Голуб на пути к лучшему
По умолчанию Заявление председателя конгресса русских

https://www.kommersant.ru/doc/67907

Газета «Коммерсантъ»
22.12.1993, 00:00

"Русские витязи" будут защищать русских


Вчера средства массовой информации распространили заявление председателя исполнительного комитета Конгресса русских общин Дмитрия Рогозина о том, что в ближайшее время будет создана спортивная организация "Русские витязи", которая станет "защищать русскоязычное население в ближнем зарубежье".

Как заявил корреспонденту Ъ Дмитрий Рогозин, конгресс не намерен создавать военизированную группировку. По его мнению, спортивные клубы, которые будут создаваться при русских общинах, могут взять на себя охрану проводимых общинами мероприятий, а также заниматься патриотическим воспитанием молодежи. По словам г-на Рогозина, спортклубы "Русские витязи" предполагается организовать в Украине, Молдове и странах Балтии.
Председатель исполкома также сообщил, что Конгресс русских общин проведет консультации со всероссийской ассоциацией славяно-горицкой борьбы. Он считает, что появление такого рода спортклубов будет способствовать предотвращению нападений экстремистов на представителей русских общин. По мнению Дмитрия Рогозина, в условиях, когда "со стороны России отсутствует реальная защита русских в ближнем зарубежье", необходимо переходить к самообороне. Он подчеркнул, что никаких конфликтов с правоохранительными органами государств ближнего зарубежья возникнуть не должно, поскольку речь идет исключительно о спортивных клубах.
Ответить с цитированием