Матч одноклубников
«Динамо» (М.) - «Динамо» (Каунас). 5:1 (1: 1, 1:0, 3:0). Москва, малый стадион «Динамо». 5 января. 3000 зрителей. Судьи А. Рехтшпрехер (Рига) и С. Савин (Москва).
С первых же минут стало ясно, что перед зрителями две сильные команды. Первая треть игры долго не давала результата, хотя изобиловала острыми моментами.
Темп игры постепенно усиливался, и, наконец, Блинков издалека красиво кидает шайбу в ворота Каунаса. 1:0. Каунас отвечает сильной атакой, и, воспользовавшись ошибкой защитника Бочерникова, Бурсавичус забивает ответный гол.
Во втором тайме игра идет так же напряженно, и каунасцы часто целиком меняют все нападение. Но москвичи все же имеют преимущество. К концу тайма Поставни забил гол.
|