Первые результаты
23 мая 1936 года
суббота
№ 71 (275)
Красный спорт
ОРГАН ВСЕСОЮЗНОГО СОВЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ЦИК СОЮЗА ССР
Первенство СССР
по футболу
Футбольное первенство СССР
«Динамо»-ПОБЕДИТЕЛЬ
Ленинград, 22. (По телефону). Небольшие трибуны стадиона «Динамо» не смогли вместить всех желающих попасть на футбольный матч «Локомотив» (Москва)-«Динамо» (Ленинград).
Игру начали москвичи, предложив очень быстрый темп. В начале игры вратарь «Динамо» Кузьминский, выбежал далеко из ворот, открыл их, и левый полусредний москвичей Лавров забил мяч.
Постепенно инициатива переходит к ленинградцам. На 23-й минуте Барышев, использовав передачу Светлова, забивает ответный мяч. Перед концом первой половины В.Федоров, оставшись незакрытым вблизи московских ворот, забивает второй мяч.
Вторая половина матча началась также в быстром темпе, но постепенно он спал. Москвичи начали грубить (в чем особенно отличался Столяров).
Сильная защита команд не дает нападению подойти к воротам, и поэтому игра идет примущественно на центре поля. В середине тайма Гранаткин отбив от В.Федорова, не смог удержать его во второй раз. После удара А.Федорова через лежащего вратаря, мяч прошел в ворота. Счет 3:1 в пользу ленинградцев не изменился до конца игры.
Судья Богданов не совсем четко провел матч.
|