Показать сообщение отдельно
  #965  
Старый 28.10.2025, 18:42
Аватар для Зенит. НISTORY
Зенит. НISTORY Зенит. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Зенит. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Этот день в истории «Зенита» - 28 октября

28 октября 1962 года – «Зенит» обыграл ташкентский «Пахтакор» и продлил свою победную серию

Сезон-1962 «Зенит» провёл на среднем уровне, заняв в итоговой турнирной таблице 11-ю строчку (из 22-х участников высшего дивизиона). В конце чемпионата ленинградцы не решали никаких задач, однако в октябре одержали две разгромные победы подряд, отправив по пять мячей в ворота боровшегося за медали тбилисского «Динамо» и бакинского «Нефтяника». Продолжилась эта успешная серия и в домашнем матче с ташкентским «Пахтакором».

Счёт в том матче был открыт уже на 4-й минуте (отличился один из лучших бомбардиров «Зенита» 1960-х Николай Рязанов), а в середине первого тайма Вадим Храповицкий удвоил преимущество ленинградцев. Незадолго до перерыва легендарный форвард Берадор Абдураимов отыграл один гол, тем не менее уйти от поражения «Пахтакору» не удалось. В тайме втором счёт не изменился, и в итоге «Зенит» продлил свою победную серию до трёх игр.

Примечательно, что это была последняя победа «Зенита» в 1962 году. Всего в сезоне-1962 ленинградцы в 33 официальных матчах одержали 11 побед и потерпели 15 поражений.

Протокол матча:
https://zenit-history.ru/matchi/298-...r-tashkent-2-1

Последний раз редактировалось Зенит. НISTORY; 29.10.2025 в 19:17.
Ответить с цитированием