Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.01.2026, 04:45
Аватар для Андрей Гаврилов
Андрей Гаврилов Андрей Гаврилов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2024
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Гаврилов на пути к лучшему
По умолчанию Студийцы, внимание!

«СТОЛИЦА» № 17 (23) май 1991 года
Р.S.: Видео
Студийцы, внимание!
«Доктор Калигари»
США, реж. С. Саядьян

Фильму суждено вызвать яростный вой возмущения у советской видеопублики. Ничего более некоммерческого, очевидно, представить невозможно. Даже главная героиня, вселившая надежду тем, что сразу же разделась, минут через десять одевается и, будто испугавшись комиссии Губенко, не оголяется, хоть убей. Судя по всему, это снятый на пленку спектакль труппы, которая у нас называлась бы авангардной студией. Наверное, студийцам посмотреть фильм не помешало бы, но надо спешить: насколько мне известно, практически все, кому он попадает в руки, спешат его стереть.
Простота лучше
воровства
«Глаз орла», часть 2
США, режиссер К. Франклин

У фильма два неоспоримых достоинства: во-первых, он короткий, меньше полутора часов, во-вторых, ни на что не претендует. Его авторы явно не стремились войти в пантеон великих и сотворить нетленку. Сюжет прост, дальше некуда. Есть честный американский солдат во Вьетнаме и плохой майор.
Занимающийся сбытом наркотиков и продажей вьетнамских девушек сутенерам. Было бы намного хуже, если бы режиссер захотел украсить картину философскими вывертами, украденными у Копполы, Стоуна или хотя бы у Джона Уэйна
Кстати, кто-нибудь помнит, про что был первый фильм?

Последний раз редактировалось Chugunka; 17.01.2026 в 16:33.
Ответить с цитированием