Боевая ничья
"ЗЕНИТ" (ЛЕНИНГРАД) - ЦДКА (МОСКВА) - 1:1
МОСКВА, 13 мая. (По телефону).
Сегодня здесь на стадионе "Сталинец" состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. В этом матче встретились футболисты ленинградского "Зенита" с командой Центрального Дома Красной Армии.
Команда "Зенита" отлично подготовилась к этому ответственному матчу. И это сказалась на всём ходе игры. С первых же минут матча на поле завязывается острая борьба. Нападение ЦДКА энергично атакует ворота ленинградцев, однако все его старания открыть счет терпят неудачу благодаря отличной игре защитных линий "Зенита" и вратаря Грищенко Сломив первый натиск москвичей, футболисты "Зенита" переходят в наступление. Пятерка нападения "Зенита" всё чаще подходит к воротам ЦДКА и бурно их атакует. Во время одного из прорывов нападающий "Зенита" Смирнов точно посылает мяч в сетку. Счёт открыт. "Зенит" ведёт 1:0. С этим результатом заканчивается первая половина игры.
Во втором тайме команда Центрального Дома Красной Армии усиливает натиск, но усилия армейских футболистов забить ответный гол долгое время не приводят к результату. Лишь за несколько минут до конца матча прорывается вперёд Дёмин, передаёт мяч Федотову и тот забивает его в ворота "Зенита".
Со счетом 1:1 закончился этот интересный и напряжённый матч. После трёх игр команда "Зенита" имеет 3 очка из 6 возможных.
На-днях команда "Зенита" приезжает в Ленинград, где 18 мая на стадионе "Динамо" встретится с футболистами московского "Торпедо". Это будет первый футбольный матч на первенство страны, проводимый в нынешнем сезоне в Ленинграде.
|