Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 20.03.2026, 12:48
Аватар для «Советский Спорт»
«Советский Спорт» «Советский Спорт» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
«Советский Спорт» на пути к лучшему
По умолчанию Дюшене «уединились»

Впервые они заявили о себе четыре года назад, представив на суд зрителей и судей очень нео, полную неожиданных решений произвольную программу под названием «Джунгли». Чемпионы мира в танцах на льду Изабель и Поль Дюшене брат и сестра из Канады, принявшие французское гражданство и успешно защищающие честь Франции на чемпионатах мира и Европы.

Вряд ли стоит говорить, насколько серьезно Изабель и Поль готовились к нынешнему сезону. Уже в феврале во французском Альбервиле стартует крупнейший спортивный форум четырехлетия Олимпийские игры. То, что Игры пройдут во Франции, накладывает на фигуристов особую ответственность — миллионы соотечественников ждут от них дома победы.

Чтобы сконцентрироваться на подготовке к Играм, французы отправились в Германию. Там они нашли, что искали для тренировок: тишину и прекрасные условия. С 1982 года Дюшене проводят свою подготовку к сезону в курортном местечке Оберстдорф, на самом юге Германии. Не стал исключением и этот год еще с осени французские спортсмены уединились в этой маленькой горной деревушке в Баварии, ежедневно по нескольку часов проводя на льду местного катка.

К нынешнему сезону дуэт готовит произвольный танец на музыку Леонарда Бернстайна из знаменитого мюзикла «Вестсайдская история», сообщает корреспондент Ассошиэйтед Пресс, которому удалось увидеть одну ив тренировок французских спортсменов. Танец будет состоять из трех частей: первая, продолжительностью минуту 20 секунд, в достаточно быстром темпе, вторая (также 1,20) еще быстрее, и, наконец, финал вихрь, движение на почти запредельных скоростях. «У нас нет времени, чтобы перевести дух. Собьется дыхание — и программу нам до конца не докатать»,- говорит Изабель.

Как и всем их программам прошлых лет, нынешней присущи сложные связки, необычные позы, своеобразное скольжение. В танце есть момент, когда партнерша в течение нескольких секунд продолжает скользить по льду, в то время как ее партнер всей своей тяжестью ложится к ней на колени. По словам хореографа дуэта Кристофера Дина, это самый сложный элемент в их программе, поскольку требует от Изабель огромных физических усилий.

«Раньше им нечего было терять,- говорит Дин.- Сейчас они в танцах — дуэт номер один и оказались в непривычном для них положении преследуемых». (ТАСС).
Ответить с цитированием