Учиться и еще раз учиться
«Столица» № 31-32 (37-38) 22 августа 1991 года
Р.S.: Видео
«Внимание»
Италия, режиссер Дж. Солдати
Давненько мы не видели Стефанию Сандрелли. Так давно, что за это время у нее успела вырасти дочь Аманда, которая играет в этом фильме с мамой, и играет не хуже. Сам же фильм, поставленный по роману А. Моравиа, настолько плох, что не производит никакого впечатления-даже тягостного. Это истори журналиста, отказывающегося почему-то спать с женой (в картине не обьясняется почему). Тогда та нанимает ему шлюховатых девочек (а сама тайком подглядывает)-до тех пор, пока муж чуть не заводит роман с дочерью (правда, мимоходом выясняется, что это не его дочь)…. Но в фильме есть одна интересная мысль. За то, что дочка хорошо училась, мама покупает ей квартиру.
И никакого секса
«Попав в переплет»
США, режиссер Т. Такаш
Предыдущий фильма Тибора Такаша «Ворота» рассказывал о том, почему не надо слушать пластинки эви-металл. Новая его картина показывает, как вредно читать книги, особенно дешевые романы ужасов. Ничего особенного эта лента собой не представляет-разве что можно сидеть и считать, из скольких фильмов надерганы те или иные куски.
Но любопытно вот что. Американское прокатное название картины-«Я безумец», а возрастные ограничения для зрителей были введены в частности, как писали справочники, из-за «симуляции секса на экране». Видеовариант мало того что получил новое название, но еще и стал на 10 минут короче. И никакого секса в нем нет. Ай да Губенко!
|