Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 28.11.2013, 19:29
Аватар для Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Эдуард Лимонов на пути к лучшему
По умолчанию Битва за Украину

http://izvestia.ru/news/561521
28 ноября 2013, 15:47 | Мир |

О том, какой выбор сделает Киев

Сочная, южная на самом деле страна с 45 млн населения. Добрый кусяра тёплого моря.

По территории куда больше Польши.

Бедная, конечно, но лакомый кусок.

Запад на неё облизывается уже много столетий.

Полтавскую битву помните ? Самое начало XVIII века, 1709 год под Полтавой. Пушкин прославил поэмой.

Кто участвовал, воевал против нас, помните? А Швеция, Польша, шведский король-рыцарь Карл XII, польский король Станислав Лещинский.

Через 300 лет самые большие энтузиасты ухода Украины в Европу — те же страны. Много энергии вложил в евроинтеграцию Украины шведский Карл Бильд, а президент Польши Бронислав Комаровский только что бросил:

«Брюссель допустил ошибку в оценке проблемы в отношениях между ЕС и Украиной. Ею не является Тимошенко. Проблемой является политика натиска и шантажа, который по отношению к Украине применил её восточный сосед».

Восточный сосед — это мы с вами, Россия.

Историческая неприязнь Польши к России, ещё в 1654 году уведшей Украину к России, никуда не делась.

Все последние месяцы шла битва за Украину.

Мы хотели Украину в Таможенный союз, видя в ТС как бы ядро будущего политического союза стран — бывших советских республик, что естественно.

А Европейский союз хочет прикарманить крупнейшую страну Восточной Европы, переиграть Переяславскую раду 1654 года, переиграть Богдана Хмельницкого, перевоевать Полтавскую битву.

Причём Европейский союз в самой худшей экономической да и политической форме за последние десятилетия. Мы знаем, какие огромные проблемы имеет ЕС в Греции, как еле-еле стягивают финансовую помощь для Португалии, как плохо обстоят дела во Франции и Италии. Он не выдержит ещё 45 млн украинцев.

Но всё равно тянут страну к себе, авантюристически к себе, совершенно не думая о её будущем. Лишь бы оторвать от России.

Больше всех стараются, я уже назвал их, старые противники России: Польша и Швеция.

Помимо них ярыми сторонниками евроинтеграции являются прибалты, карликовые страны. А вот большие европейцы — Франция, Германия — проявляют меньше энтузиазма. Германия устала работать за всех европейцев.

Сегодня в Вильнюсе, в Литве открылся саммит «Восточное партнёрство», где должно было состояться подписание соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Однако несколько дней тому назад премьер Украины Азаров и президент Янукович сообщили, что не подпишут соглашение.

По какой причине?

А Россия предложила им лучшие условия.

Их можно понять.

У них есть народ, который нужно кормить и постоянно заботиться о его благосостоянии. Иначе народ в следующий раз не выберет Януковича и партию регионов.

Это не цинично, это трезво.

Украинские сторонники интеграции в Европу вышли на майдан.

Нас это не должно удивлять. Поскольку мы прекрасно знаем, что в Украине есть две Украины.

Есть девять густонаселённых областей на Востоке Украины, на них, собственно, и опираются Партия регионов и Янукович. Это экономически развитые области с преобладанием промышленных сильных городов, таких как Харьков и Днепропетровск.

И есть 16 центральных и западных областей, менее населённых и экономически скорее отсталых.

Вот эти экономически отсталые и вышли на майдан. Кричат.

Ну покричат и разойдутся. Кличко там есть. Ходит. Боксёр. Кандидат в президенты. Есть Тягнибок. Националист.

Ну пусть покричат.

Итак, сегодня открылся саммит.

Европейцы гибко смирились с решением Януковича и не оставляют надежды, что он передумает. Давили жутко, грозили не взять в ЕС вовсе, никогда не взять, если Украина опоздает, а тут готовы ждать. Президент принимающей саммит Литвы Грибаускайте: «Результаты встречи в любом случае будут положительными. Страны, участвующие в программе «Восточное партнёрство», осуществили значительные реформы. Для дальнейшей интеграции Европы удалось сделать очень многое».

Ну да, очень многое, только 45-миллионная страна сорвалась с вашего крючка!

Ваша неудача!

На саммит прибыли представители 34 стран. Из них шесть — бывшие республики СССР: Грузия, Молдавия, Украина, Белоруссия, Армения, Азербайджан. Рыба ищет, где глубже? Нам не нужны братские чувства, нам нужны прочные экономические и политические могучие путы, чтобы удерживали.

Поэтому брысь, Бронислав Комаровский, следует продолжать российский натиск.

Мы ясно видим, что История продолжается как ни в чём не бывало, соревновательная и драчливая, как прежде, что Запад нас теснит, что его агрессивная суть не изменилась. Что он поглощает наши бывшие республики, бросая вызов нам.

А мы должны бросить вызов им.

России среди других мер следует содействовать полной интеграции таких стран, как Румыния или Болгария в Европейский Союз. Приветствовать безвизовый режим ЕС с этими странами.

Почему?

А в Румынии и Болгарии полно цыган.

Пусть цыгане, великие древние цыгане закочуют вглубь Европы и дестабилизируют её к чёртовой матери!

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/561521#ixzz2lwzsGd9N
Ответить с цитированием