Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 06.12.2013, 16:30
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию Русские. Стереотипы поведения. Традиции. Ментальность.

либерал

Сообщений: 2189
Гордый Арел писал(а):
Цитата:
Главными чертами русской цивилизации, отличающими ее прежде всего от западной цивилизации, являлись преобладание духовно-нравственных приоритетов жизни над материальными, культ добротолюбия и правдолюбия, нестяжательство, развитие самобытных форм трудового самоуправления, воплотившихся в общине и артели

Чугунка, я конкретно про это спрашиал. Как ты К ЭТОМУ ОТНОСИШЬСЯ?
А насчет обмена или более созвучного "равенства" отношений приведу простой факт - Парижский клуб легким движением руки списал России 60 миллиардов (!!!!!!!!!!!!) долларов долгов третьих стран, в то время как сам не простил не копейки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот как!. У меня доказательная база посильнее вашей будет. И Рифею советую тоже это посмотреть. Ведь это 1892 г. Одни хлеб за границу продавали, другие с голоду пухли. Ещё раз говорю почитайте Толстого "О голоде". Может в голове прояснится.


взято из "Миронов Б.Н. Социальная история России Т.1" Спб 2003, стр. 132.
Вот это изображение надо выкладывать на главных страницах святорусских сайтов и напечатать на обложке учебника "основы православной культуры". Дети умершие от голода в 1892 году. Их родители слишком усердно поклонялись святым и богородице, вместо того чтоб работать - результат вы видите. Финал "преобладания духовно-нравственных приоритетов жизни над материальными, культа добротолюбия и правдолюбия, нестяжательство, развитие самобытных форм трудового самоуправления, воплотившихся в общине и артели". А у безбожных и "отступивших от Христа" люторов и латинян дети не умирали.
Вывод: по всему народно-православному святорусскому добру кол осиновый плачет. Никакие святые угодники, молитвенные заступники, пречистые девы и проч. проч. проч. умерших детей не стоят. И если РПЦ считает себя христианской, а не сатанисткой церковью, ей надо не поднимать из гроба "святую Русь", а учить людей реальной ответственности за свои действия.

То есть прививать либеральные ценности.
Ответить с цитированием