Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 27.12.2013, 13:23
Аватар для Общественное движение в защиту беззакония
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Общественное движение в защиту беззакония на пути к лучшему
По умолчанию Не рукопожатные люди

В поддержку беззакония.

Ольга Костина, Лидер правозащитного движения «Сопротивление»
kostina_new


03-02-11

«Налицо настоящее давление на судью, это безобразно с правовой точки зрения. Вместе с тем, Ольга Боровкова не единственный человек, который подвергается массированному воздействию со стороны не согласных с ее приговорами. И это сильно снижает шансы в споре с судейским сообществом: «Если мы такими методами будем вести дискуссию, то шансы на то, что нас услышат — даже ...

Татьяна Локшина, Эксперт правозащитной организации Human Rights Watch
lokshina_new


02-02-11

«Что касается данной акции, мне кажется, что активисты, которые ее осуществляют, наверное, лучше бы озадачились не личностью конкретного судьи, а в принципе ситуацией со свободой собраний и с независимым правосудием в нашей стране. На чисто человеческом уровне мне кажется, что нападки на отдельного судью, — как на судью Боровкову, так и на судью, который занимается делом ...
Виктор Бирюков, Глава пресс-службы ГУВД г.Москвы
birukov_new


02-02-11

«ГУВД ознакомлено с данным фактом и зафиксировало изначально опубликованные в интернет материалы, по которому будет проведена соответствующая проверка. В соответствии со статьями закона о статусе судей, вмешательство в деятельность судьи недопустимо. Закона гарантирует судьям защиту государства и соответствующую реакцию органов внутренних дел на подобные попытки. Подобное не только является травлей, но и создает определенную угрозу ...

Элла Памфилова, Общественный деятель
pamf_new


02-02-11

«Подобные акции – это травля, которая недопустима. Я плохо, очень плохо к этому отношусь. Я считаю, что это травля, а травить ни судей, никого нельзя. Понимаете, если мы говорим, что недопустимо административное давление на судей, то не должно быть давления на суд со стороны оппозиции. Должны использоваться только цивилизованные способы. От подобных ситуаций может избавить ...
Ответить с цитированием