Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 04.01.2014, 15:31
Аватар для Юрий Пронько
Юрий Пронько Юрий Пронько вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Юрий Пронько на пути к лучшему
По умолчанию В России, за один месяц, целый «город» стал безработным!

http://pronkou.livejournal.com/

February 7th, 17:09

За первый месяц этого года в России безработными официально стали 1,7% россиян. Почти 30 тысяч человек лишились работы. И это подчеркиваю официально по данным Минздравсоцразвития!

Какова же скрытая безработица в России? Думаю никто, в том числе и федеральные чиновники, ответить не смогут.

И это начало! Рост безработицы в первую очередь связан с «гениальными» решениями правительства Путина по переходу от ЕСН к страховым взносам. Особенно сильно, это нововведение ударило по малому и среднему бизнесу. Именно в сфере услуг и мелкорозничной торговле сейчас наблюдаются повальные сокращения, либо уход в тень.

Главным лоббистом в принятии этого «гениального» решения была министр здравоохранения и социальной защиты РФ, известная по скандалу с закупкой томографов – Татьяна Голикова. Вроде бы министр призванный создавать рабочие места занимается обратным. Это обстоятельство удивляет только на первый взгляд, при более пристальном рассмотрении понимаешь, сегодня чиновникам срочно надо закрыть брешь в дефицитном бюджете Пенсионного фонда России. Речь идет о сотнях миллиардов рублей! Где их взять? Правильно в «кошельках маленьких», которые помимо официального налогообложения, выплачивают «контрибуции» чинушам всех уровне только за факт своего рождения и существования.

Нынешнего министра финансов РФ г-на Кудрина на одной из конференции, я спросил, можно ли было избежать увеличения налоговой нагрузки на бизнес с 2011 года? Ответ был утвердительный, но тогда необходимо повышать пенсионный возраст в России.

Думаю г-н Кудрин лукавил, конечно вопросы взаимосвязанные, но ведь из любой даже самой патовой ситуации можно найти выход, принять взаимовыгодное «соломоново решение». У нас же в России как всегда, малый бизнес и обычные граждане должны платить по счетам власти!

Депутаты ГосДумы, которые были у меня в программе по этой теме (Налоги давят бизнес. Зачем власть "прессует" предпринимателей?), сами соглашаются с тем, что переход с ЕСН на страховые взносы нанес очередной (дай Бог, несокрушительный удар по «маленьким»), по развитию предпринимательства в России.

Политики отмечают, что они готовы позже вернуться к этой теме и поправить закон, который уже высвободил в России 30 тысяч россиян.

Вернуться-то можно, только что делать этим десятком тысяч людей, которые остались на улице. Что им делать, если на них весят ипотечные и потребительские кредиты, если они обучают на платной основе своих детей, что делать тем, кто по воле «гениальных» чиновников остался без средств к существованию?

30 тысяч безработных появившихся в России только за январь месяц – это фактически один из малых городов страны.

ЦЕЛЫЙ ГОРОД СТАЛ БЕЗРАБОТНЫМ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У ЧИНОНИВКОВ ХОТЕЛКИ НЕСООТВЕСТВУЮТ РЕАЛЬНЫМ ДОХОДАМ СТРАНЫ!
Ответить с цитированием