Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.02.2014, 17:10
Аватар для РНДС
РНДС РНДС вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
РНДС на пути к лучшему
По умолчанию 2007

http://nardemsoyuz.ru/pages/about.html

3 марта, Санкт-Петербург


РНДС совместно с другими оппозиционными организациями участвует в "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге

Не менее 6 тысяч человек пришли выразить свой протест на митинг, организованный участниками коалиции "Другая Россия". После митинга, на котором выступили руководители и активисты оппозиционных организаций, в том числе лидер РНДС Михаил Касьянов, участники акции двинулись по Невскому проспекту, но были встречены вооруженным ОМОНом. Власть впервые применила силу против граждан-участников мирной демонстрации: десятки людей были избиты.

Апрель 2007, Москва

Начинает выходить газета "Другой взгляд"

Издание выходит в 55 регионах и становится действенным инструментом по донесению до людей альтернативной точки зрения на события, происходящие в стране и в мире, разъяснению программы и целей работы РНДС.

14 апреля, Москва


РНДС совместно с другими оппозиционными организациями проводит очередной "Марш несогласных"

Тысячи людей приходят на объявленное место сбора на Пушкинской площади, где их пытается разогнать ОМОН. С Пушкинской площади демонстранты двинулись в сторону Чистопрудного бульвара для участия в митинге. Большинство участников шествия - активисты РНДС. На Трубной площади колонна была жестко рассеяна сводными силами ОМОНа. Сотни людей были избиты и арестованы.

Несмотря на противостояние властей, митинг на Тургеневской площади состоялся. Перед митингующими выступили Михаил Касьянов, Ирина Хакамада, Виктор Шендерович.

"Мы добиваемся смены курса через выборы. Однако мы требуем проведения не их имитации, а честных и свободных выборов в нашей стране", - заявил лидер РНДС.

Май-июнь, Москва

РНДС проводит консультации с партиями "Яблоко" и СПС

РНДС не оставляет попыток консолидировать оппозицию, предложив создать единый оппозиционный список на базе одной из зарегистрированных партий для участия в выборах в Госдуму. Это предложение было отвергнуто.

1-2 июня, Москва

II съезд РНДС

В резолюции съезда отмечено, что в России идут опасные процессы разрушения основ конституционного строя, массового нарушения гражданских прав и политических свобод и что продолжение антидемократического политического курса может привести Россию к опасным революционным событиям и социально-экономической катастрофе в ближайшие годы. Делегаты съезда выдвинули Михаила Касьянова в качестве кандидата на пост президента Российской Федерации.

Июнь, Москва


РНДС выходит из коалиции "Другая Россия"

Причина - расхождения во взглядах на организацию политической работы, в том числе в отношении процедур выдвижения единого кандидата от коалиции на президентских выборах. Вскоре после выхода РНДС коалицию также покинули Владимир Рыжков, а затем сопредседатели ВГК Людмила Алексеева, Георгий Сатаров и Александр Аузан. "Другая Россия" становится политической организацией сторонников Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова.

3 июля, Нижний Новгород

Заседание организационного комитета по созданию на базе РНДС политической партии "Народ за демократию и справедливость" (партии НДС)

Принято решение начать предусмотренные законом процедуры по регистрации новой политической партии и провести ее учредительный съезд в сентябре 2007 года.

30 августа, Москва

Михаил Касьянов обращается к демократическим партиям СПС и "Яблоко" с призывом не участвовать раздельными списками в выборах в Государственную думу

Касьянов призвал дружественные партии не участвовать в имитации демократического процесса, поскольку "проломить" неконституционную ситуацию вокруг выборов можно было, только реализовав идею единого оппозиционного списка.

22 сентября, Подмосковье

Учредительный съезд партии НДС

В съезде приняли участие 249 делегатов из 57 российских регионов. Главной задачей партии ставится сделать Россию страной, где жизнь человека, его свободы, гражданские права являются высшей ценностью, где государство подчинено обществу и уважает гражданина и где социальная составляющая является важнейшим фактором повседневной жизни. На съезде принята Программа партии, избраны руководящие органы. Председателем партии большинством голосов избран Михаил Касьянов.

Октябрь-ноябрь, регионы

В 56 регионах России состоялись учредительные собрания членов партии по созданию ее региональных отделений

Более 55 тысяч граждан написали заявление о вступлении в партию НДС. Свыше 14 тысяч человек приняли непосредственно участие в региональных учредительных собраниях, которые успешно прошли, несмотря на активное сопротивление со стороны властей.

7 октября, Москва

РНДС организует и проводит митинг в Москве

Митинг памяти Анны Политковской прошел в первую годовщину убийства журналистки. Вспоминали Политковскую Людмила Алексеева, Михаил Касьянов, Дмитрий Муратов, Борис Немцов, Алексей Симонов, Иван Стариков, Марк Фейгин и другие. Участники акции приняли резолюцию, с требованиями найти и предать суду исполнителей и заказчиков убийства Анны Политковской, провести объективное расследование всех терактов последних лет, вернуть гражданам России настоящие выборы. 7 октября было объявлено Днем гражданского достоинства.

7 декабря, Москва

III внеочередной съезд РНДС

Съезд принял решение начать работу по регистрации Михаила Касьянова в качестве кандидата на президентских выборах, в том числе - развертывание региональных предвыборных штабов. Была одобрена инициатива СПС, "Яблока", РПР, КПРФ и "Другой России" по созданию Коалиции и одобрен проект Коалиционного соглашения. Цель объединения - совместное участие оппозиционных политических сил в выборах президента Российской Федерации (партий СПС, "Яблоко", РПР, КПРФ и "Другой России").

В резолюции съезда также была дана оценка прошедших 2 декабря выборов в Госдуму: выборы не являлись ни честными, ни справедливыми, ни свободными, противоречили Конституции Российской Федерации и не соответствовали общепризнанным демократическим стандартам и международным обязательствам Российской Федерации.

8 декабря, Москва


Собрание группы избирателей в поддержку выдвижения Михаила Касьянова кандидатом на должность президента Российской Федерации

РНДС выступил организатором собрания в московском Дворце молодежи, на котором присутствовало более тысячи граждан. В соответствии с законом о выборах президента группа избирателей в количестве 692 человек проголосовала в поддержку выдвижения Михаила Касьянова в качестве кандидата. Выступив на собрании, Касьянов изложил основные тезисы своей предвыборной программы и пообещал своим сторонникам идти до конца.

10 декабря 2007 года - 15 января 2008 года, регионы

РНДС проводит сбор подписей в поддержку регистрации Михаила Касьянова в качестве кандидата на президентских выборах

Более 7,5 тысяч сторонников РНДС в 77 регионах участвовали в избирательной кам-пании. Они осуществляли сбор подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова, информирование и агитацию граждан, в том числе - в форме пикетов и митингов.

14 декабря, Москва

Кандидаты в президенты России от оппозиции Владимир Буковский, Михаил Касьянов и Борис Немцов делают совместное заявление

В нем дана оценка выборам в Государственную думу как самым грязным и нечестным в современной истории России. Кандидаты в президенты дали обязательство в случае победы на выборах распустить нелегитимную нижнюю палату парламента.

29 декабря, Москва

В ФРС сданы документы для государственной регистрации политической партии НДС

В соответствии с законом о политических партиях в регистрирующий орган были представлены документы учредительных собраний, проведенных в 55 российских регионах, и данные, подтверждающие достаточную численность членов политической партии НДС.

Конец декабря, Москва

Михаил Касьянов остается единственным участником предвыборной гонки, представляющим оппозицию

Касьянов призвал кандидата на должность президента от "Единой России" Дмитрия Медведева провести предвыборные дебаты в прямом телеэфире.
Ответить с цитированием