Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.04.2014, 10:20
Аватар для Хроники преследований
Хроники преследований Хроники преследований вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Хроники преследований на пути к лучшему
По умолчанию Детектор лжи подтвердил заявления помощницы судьи Данилкина о приговоре Ходорковскому

http://www.hroniki.info/?page=news&id=9014
12:58 24-02-2011

Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, заявившая, что приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому был вынесен под давлением Мосгорсуда, добровольно прошла проверку на детекторе лжи. Полиграф признал, что Васильева дала интервью по собственной инициативе и денежного вознаграждения за это не получала. Об этом сообщает Межрегиональная ассоциация "Агора".

По словам Ирины Хруновой, на однотипные вопросы, просили ли Васильеву дать интервью СМИ о приговоре Ходорковскому и Лебедеву кто-то из близких подсудимых она ответила отрицательно, и детектор лжи зафиксировал, что она говорит правду.

После этого на контрольный вопрос: "Дать информацию СМИ о приговоре Ходорковскому и Лебедеву Вас никто не просил?" помощник судьи Виктора Данилкина дала утвердительный ответ - прибор вновь зарегистрировал, что она говорит правду.

Полиграф подтвердил, что источником дохода в семье Васильевой за последний год является помощь родственников, а единственным источником дохода самой Васильевой - заработная плата.

Во время исследования "полиграф" подтвердил, что Васильева дала интервью, чтобы "снять ответственность за приговор" с судьи Виктора Данилкина, чтобы "спасти честь и достоинство Виктора Николаевича".

Сама Васильева заявила, что она готова пройти проверку на детекторе лжи снова, если потребуется для суда. "Чтобы ни у кого не осталось сомнений, что все сказанное мной - правда, никто мне денег не предлагал и не платил, мотив моего поступка - моя гражданская позиция и желание защитить честь судьи Данилкина", - пояснила Васильева.

Наталья Васильева 14 февраля в интервью Газете.Ru и телеканалу "Дождь" рассказала о нарушениях, допущенных во время судебного процесса по второму делу Ходорковского и Лебедева. Она заявила, что приговор им был спущен "сверху" против желания судьи Виктора Данилкина, которого заставляли согласовывать все свои решения в Мосгорсуде.
В ответ Виктор Данилкин обвинил помощницу в клевете и пригрозил ей судом. Анна Усачева назвала интервью "провокацией".
Ответить с цитированием