April 3rd, 19:55
В отношении заместителя руководителя отдела Следственного комитета в Солнечногорске проводится проверка. Как стало известно LifeNews, поводом для нее послужило то, что в ходе допроса подозреваемого в убийстве следователь якобы оскорблял мужчину и бил его по лицу.
Описание видео с YouTube: Заместитель руководителя следственного комитета по г. Солнечногорску Тарабрин Е.А. избивает задержанного и выбивает из него показания.
- Проверку проводит второй отдел по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области, - прокомментировала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий. - На время проверки Тарабрин отстранен от должности, однако говорить о его причастности пока рано.
Коллеги следователя не исключают, что произошедшее связано с расследованиями, которые вел сотрудник СК и являются местью ему со стороны подозреваемых или осужденных лиц.
- В конце прошлого года неизвестные сожгли его автомобиль "Шкода", - рассказали в следствии. - Иномарка восстановлению не подлежит. Спустя некоторое время появилось заявление от потерпевших, которые обвинили следователя в избиении и оскорблениях.
В Солнечногорском управлении СК это уже не первый случай поджога автомобилей высокопоставленных сотрудников ведомства.
Преступники подожгли и внедорожник "Тойота" 30-летнего руководителя следственного отдела по Солнечногорску Юрия Еланцева. Рядом с машиной обнаружили 5-литровую пластиковую канистру и бутылку с жидкостью, которая отправлена на экспертизу.
- Возгорание удалось ликвидировать достаточно оперативно, на кузове и салоне остались масляные пятна, также хулиганы повредили колеса машины, спустив их, - рассказали в следствии.