http://echo.msk.ru/blog/potupchik/1636184-echo/
17:37 , 07 октября 2015
автор
член Общественной Палаты РФ
6 и 7 октября в Москве и в Лондоне прошла выставка «Путин Universe», посвященная завтрашнему Дню Рождения Владимира Путина. Художники со всего мира представили свои работы, в которых изобразили российского президента в образе героев разных стран, национальностей и эпох. Аменхотеп, Конфуций, Шерлок Холмс, Махатма Ганди, Халк — эти персонажи и исторические личности вдохновили художников, которые придали их лучшие черты российскому лидеру. По словам организаторов выставки, «президент воплощает в себе героизм, справедливость, хитрость, ум, мужество, обаяние — качества, которые легко узнаются и приветствуются в большинстве стран и культур». Идея выставки и ее реализация принадлежит администраторам крупнейшего международного фан-клуба президента России — «Группа сторонников Владимира Путина».
В прошлом году фан-клуб уже организовывал выставку, посвященную президенту — тогда Путин предстал в образе Геракла, а его подвиги были изображены на двенадцати картинах. В этом году выставка получила международный статус — в Москве ее устраивает сербский специалист по международным отношениям Милош Кожич, а в Лондоне — англичанин Ли Уэст, который и выступил с инициативой расширить географию проекта.
По словам администраторов фан-клуба, «выставка „Путин Universe“ призвана закрепить за Путиным главенствующее место среди главных мировых героев современности».
Ли Вест, организатор выставки «Путин Universe»: «Выставка в Лондоне прошла с колоссальным успехом. Ее посетили десятки лондонцев — не только русские, живущие здесь, но и англичане, которые интересуются Россией и поддерживают Владимира Путина. Многие из них подходили к нам и благодарили за возможность поздравить российского президента, посетив столь необычную выставку, высоко оценивали не только концепцию, но и качество исполнения работ, и даже интересовались, можно ли купить эти картины. В прошлом году, когда похожий проект «12 подвигов Путина» выставлялся в Москве, агентство BBC заявило, что такая выставка невозможна в Лондоне. Я рад, что они оказались неправы — она не только возможна, но и проходит с фурором — как и все, что связано с Владимиром Путиным. Выставка стала заметным событием в жизни международного сообщества сторонников Путина, а реальность ее исполнения превзошла все ожидания. Я рад, что подобное мероприятие и реакция на него подтверждают, что Путин — настоящий международный лидер».
Милош Кожич, организатор выставки «Путин Universe»: «Мы рады были встретить в Москве множество наших единомышленников, которые любят и уважают Россию и ее президента. Нас предостерегали от возможных провокаций или просто негативной реакции посетителей — мы рады, что увидели и услышали здесь только слова поддержки, причем не только от тех, кто пришел на выставку, но и от журналистов самых разных изданий. Теперь я понимаю, что цифры поддержки Владимира Путина в России и за рубежом — это не преувеличение, а объективная заслуга лидера, патриота своей страны и самого популярного президента во всем мире».
photo DSC_0134_zpsidarc7qn.jpg
photo DSC_0143_zpshwqr9u4m.jpg
photo DSC_0142_zpsigurxafq.jpg
photo DSC_0140_zpsemulmygx.jpg
photo DSC_0138_zpsh3dzdjph.jpg
photo DSC_0136_zpsxnodksc0.jpg
photo DSC_0132_zps4rgp1liy.jpg
photo DSC_0129_zpskhndkgwk.jpg
photo DSC_0128_zpssp5islag.jpg
photo DSC_0127_zpsythduzuv.jpg
photo DSC_0126_zpsfb4bqewb.jpg
photo DSC_0124_zpsjkyimstb.jpg
photo DSC_0122_zpsqjnzl5zi.jpg
photo DSC_0117_zps9wv4knvd.jpg
photo DSC_0115_zps6lddyw3p.jpg
photo DSC_0114_zpsd1us1ao3.jpg
photo DSC_0112_zpsudlvh7go.jpg
photo DSC_0110_zpsutpisi5u.jpg
photo DSC_0109_zpsrcaw0x0o.jpg
photo DSC_0107_zpsxov7j3ff.jpg
photo DSC_0103_zps3onjgezf.jpg
photo DSC_0101_zpsqhnxcrwh.jpg
photo DSC_0099_zps8qy5c3ju.jpg