Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 31.12.2015, 13:08
Аватар для Адам Смит
Адам Смит Адам Смит вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Адам Смит на пути к лучшему
По умолчанию

Давайте и с этой темой разберемся. Г-н Хазин предьявляет претензии мэйнстримовскому направлению в экономике. Я тоже предьявляю претензии так как есть более верное направление в экономике, а именно австрийская школа. Вот она в отличие от Мэйнстрима все обьясняет правильно. А уж тем более в отличие от Хазина. Потому что г-н Хазин не понимает, что такое экономика. А уж тем более не знает ничего про разделение труда. Ну я проведу ему ликбез. Начнем с азов. Вот это советую почитать и Хазину и его сподвижникам. Там популярно обьясняется, что такое разделение труда.
Здесь: http://be.economicus.ru/index.php?file=1_7
Это азы экономики.
Ну и лекцию предлагаю послушать настоящего экономиста, г-на Усанова. Там про интересующий нас вопрос до половины.
Здесь:

Ну и от себя добавлю. Хазин применяет термин воспроизводственный контур, я же предпочитаю термин самодостаточная экономика. Так вот самодостаточных экономик не бывает. И общество наше существует только благодаря разделению труда. Не было бы разделения труда мы как вид выродились бы. У муравьев и то разделение труда есть.

184
Ответить с цитированием