Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.04.2016, 07:08
Аватар для Николай Травкин
Николай Травкин Николай Травкин вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Николай Травкин на пути к лучшему
По умолчанию В диктатуру можем свалиться

http://www.mk.ru/blogs/posts/v-dikta...svalitsya.html
Очень это опасно, когда в руках первого лица государства сосредоточивается всё больше и больше власти и полномочий. Государство устойчивее при наличии и параллельном развитии хотя бы ещё одного властного института. Здоровая конкуренция полезна не только в экономике, но и в делах управленческих. И чем выше уровень управления, тем острее необходимость соревновательности во властной сфере.

Вот, к примеру, создаём Национальную Гвардию под прямым командованием Главы государства.
А почему бы и испытанному в тандеме его партнёру не разрешить обзавестись, хотя бы, Потешными войсками.
Пущай там у себя в резиденции учения производит, тренируется в делах военных, навыки получает в части владения силовыми государственными инструментами. Да и сабля пластмассовая на боку особого вреда казне и здоровью младшенького не нанесла бы.

Или, переподчинили Госархив Президенту.
Казалось бы, пустячок, ан нет, опять крен в его сторону образуется. И разве не разумным было бы для соблюдения равновесия властного механизма одновременно передать в прямое управление Премьера Государственную детскую библиотеку?

…Вот так, балансом сил, да полномочий и обойдём сторонкой соблазны и опасности диктатуры.
…Да, и в консерватории надо всё таки что то подправить. Хотя бы по классу виолончели.
М.Жванецкий ещё тогда предупреждал.
Ответить с цитированием