Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 27.07.2016, 18:16
Аватар для СпортBox.Ru
СпортBox.Ru СпортBox.Ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
СпортBox.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Андрей Тихонов: Хочу провести прощальный матч в футболке «Спартака»

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...vesti-proschal
11 февраля 2011 11:36

Бывший нападающий московского «Спартака» Андрей Тихонов, готовящийся войти в тренерский штаб красно-белых, рассказал, что был шокирован, когда получил предложение от Валерия Карпина, а также пообещал летом пойти на учебу.

– Когда Карпин позвонил, я был шокирован, – приводит слова Тихонова официальный сайт «Спартака». – По-моему, то же самое произошло бы с любым футболистом. Закончить играть – и сразу на тренерскую скамейку «Спартака»… Об этом даже не мечтал. Поэтому-то в первые секунды разговора с Карпиным растерялся и не смог даже сразу выговорить «Да!».

– Новость о вашем приглашении в «Спартак» разлетелась моментально. Не сомневаемся, что ваш телефон раскалился от звонков…

– Да, последний раз мне столько звонили в Краснодар, когда «Химки» играли в этом городе. Как раз тогда мне стукнуло 40 лет.

– У вас, правда, пока нет тренерского опыта…

– Пока действительно нет. Но если не начинать, то его никогда и не приобретешь. Было бы желание и такая возможность, которую мне предоставил «Спартак».

– Не собираетесь ли поступить на учебу в ВШТ?

– Собирался еще в январе. Но в то же время еще ждал предложений по переходу. Теперь можно сказать, к счастью не дождался тех, которые бы устроили. Что касается учебы в ВШТ, то летом собираюсь к ней приступить.

– В какой вы форме?

– В джинсах, футболке и куртке (улыбается). А если серьезно, то получил удовольствие от участия в недавнем «Кубке легенд». А потом с семьей уехали из Москвы — подальше от гриппа.

– Валерий Георгиевич вполне допускает, что свой последний матч в карьере вы проведете в красно-белой футболке «Спартака»…

– Это было бы великолепно! Но насколько это реально – покажет время. Ведь еще два дня назад не знал, что моя жизнь так резко изменится в лучшую сторону. А пока огромный привет всем спартаковским болельщикам. И до встречи на стадионе!
Ответить с цитированием