Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.11.2016, 11:29
Аватар для Артемий Троицкий
Артемий Троицкий Артемий Троицкий вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артемий Троицкий на пути к лучшему
По умолчанию История с арифметикой

http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/1866224-echo/
11:50 , 01 ноября 2016

автор
журналист


В последние два года мы часто проезжаем на машине по Псковской области. Там есть интересные места: изумительные Пушкинские Горы; городок Изборск с древней крепостью и страусиной фермой (это, наверное, и есть пресловутый «изборский клуб»?); сам Псков с Кремлём, множеством церквей, подгнившим жилым домом в центре, где обитала в детстве Софья Перовская, депутатом Львом Шлосбергом.

Однажды мы отклонились от генерального маршрута и занесло нас в известный по названию город Старая Русса. Звучит красиво. Гуляя по городку, я разговорился с местными антикварными бабушками. Пошутил с грустью в голосе: «У вас тут такая разруха, можно фильмы про войну без декораций снимать…» На что самая винтажная из старушек мне ответила: «Да нет, когда немцы-то уходили — получше было».

Это я вспомнил в связи с тем, что руководитель Чечни намедни посетовал на сокращение бюджета республики, указав на то, что там недавно была война. Судя по суровым пейзажам, на Псковщине она и не кончалась. И для сравнения: бюджет Чечни (население 1.350.000; площадь 17300 кв.км — чтобы всё объективно!): 60 миллиардов рублей; бюджет Псковской области (население 650.000; площадь 55.300 кв.км): 20 миллиардов.
Ответить с цитированием