
30 сентября, 12:00
"Выйдя на нейтральную полосу, вовсе не кричали «За Родину! За Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом.
Откуда же сейчас, в шестидесятые годы, опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина?
У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне."
Николай Никулин - "Воспоминания о Войне"
Истина всегда где-то рядом
http://www.kasparov.ru.prx.zazor.org...=565AB3E99B900

29-11-2015 (11:26)
Почему опровергатели "Ледокола" не публикуют планы Генштаба Красной Армии?
! Орфография и стилистика автора сохранены
Вот уже четверть века как к отечественному читателю пришёл "Ледокол" Виктора Суворова. И два десятилетия казенная историческая наука и сталинистская школа военной истории воюет с кучкой историков-ревизионистов, утверждающих, что Сталин не был ни близоруким пацифистом, ни верным союзником Гитлера, но тайно готовился к сокрушительному превентивному удару по нацистскому рейху (подобному тому, что премьер Леви Эшкол и генерал Моше Даян в июне 1967 года нанесли Героям Советского Союза - президенту Насеру и маршалу Омеру).
Для полного и тотального сокрушения научно-идеологических оппонентов министру Шойгу и Путину, как высшему распорядителю Президентского архива, достаточно просто распорядится опубликовать ВСЕ и ПОЛНОСТЬЮ военно-стратегические планы Генштаба Красной Армии, начиная от Плана стратегического развертывания от 18 сентября 1940 года и последующие директивы и уточнения данного Плана, а также все письменные решения Политбюро, указания Сталина и стенограммы заседаний высшего советского руководства и совещаний у Сталина весной 1941 года.
Ведь прошло три четверти века, и никаких политических и военных тайн, могущих нанести ущерб России, такая публикация не нанесёт*. Тем более, что сменился политический режим, правящая на тот момент компартия была распущена, ее верхушка обвинена решением Конституционного суда России и российскими законами в массовом терроре против собственного населения и в геноциде репрессированных народов.
И именно НЕОПУБЛИКОВАНИЕ вышеуказанных материалов громче всего указывает на правоту историков-ревизионистов.
* И не надо кивать на то, что Британия по сей день скрывает кейс Гесса – англичане очень не хотят публиковать подробности того, как их высшая аристократия лоббировала компромиссный мир с Гитлером. Но у нас же не правят потомки сталинской династии. И потом, понятно, почему стыдно за предложения смириться с Гитлером. Но почему стесняются планов разгрома нацизма?