Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.01.2017, 19:29
Аватар для Dubikvit
Dubikvit Dubikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Dubikvit на пути к лучшему
По умолчанию Почему в "Иронии судьбы, или с лёгким паром!" Надю озвучивала Талызина


Ирония Судьбы

Думаю ни для кого не секрет, что Надю Шевелёву, которую в "Иронии судьбы..." сыграла Барбара Брыльска, озвучила замечательная актриса Валентина Талызина. Но в начале съёмочного процесса об озвучивании и не думали. Эльдар Рязанов хотел чтобы Надя говорила именно голосом польской актрисы

Ирония Брыльска

Но как же акцент, спросите вы? И будете конечно правы. Этот же вопрос задала сама Барбара режиссёру. На что Рязанов ответил, что это не проблема, Надя будет учительницей польского языка (и видимо с корнями тоже из Польши), а лёгкий акцент придаст героине дополнительный шарм

Ирония Брыльска Талызина

Брыльска стала готовиться к роли и усиленно подтягивать свой русский. Но тут вмешалось телевизионное начальство - никакой учительницы польского, героиня должна говорить без акцента.

Ассистент по работе с актёрами Елена Судакова настояла, что лучше Валентины Талызиной озвучить никто не сможет. Так Валентина Илларионовна получила свою вторую роль в фильме, которую исполнила блестяще. Рязанов сам потом говорил, что Талызина сыграла половину роли. Правда актриса считает по другому - для неё это целая роль.

Ирония Талызина
Ответить с цитированием