" И народу давно до фени,
Под какой прозябать пятой,
Он распух от вина и лени,
Русь давно не зовут святой.
Столько мерзости в ней и грязи,
Сколько не было никогда.
Шьют узоры по грязной бязи
Миллионные города.
Жизнь в деревне давно зачахла,
Вымирает рабочий класс,
Русь хлебами когда-то пахла
Гнилью пахнет она сейчас!
".
Это, опять-таки, относится Не только к Российскому народу, а ко всем народам, находящимся под пятой НМП ( сегодня это уже весь Мир ! ) ! Возьмём, например, французский народ. Он Вымирает так же, как и Российский народ ! Там ЮЮ с 1949-го года и сейчас там Сотни тысяч детей отнимают у родителей ! Это сегодня на всём "свободном", "цивилизованном", "демократическом" и "либеральном" Западе как два пальца обасфальт !
Женщины там просто боятся рожать детей !
См. –
2. Эпштейн Шмуэль . Против ЮЮ и за Саммерхилл ! (ЮЮ - Ювенальная Юстиция, Саммерхилл - это Свободная Школа в Англии ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/pryyiz.shtml
3. Эпштейн Шмуэль . Против Государства Израиль и Массового Уничтожения Израильских Детей !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgiiu.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgosi2.shtml
Все прочие их Мерзопакости см. :
Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml
Я сказал бы так : народы всего Мира охватила Апатия, они, как бы, чувствуют Беспросветность и Никчёмность своего существования в этом "свободном", "цивилизованном", "демократическом" и "либеральном" Мире, который на самом деле давно уже - Совершенно Тоталитарный Мир !
Главную причину такой Апатии я вижу в Насаждённой Искусственно во всём Мире СМПГШО ( Система Массового Принудительного Государственного Школьного Образования ), Разрушающей Человеческую Душу ! См. –
4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml
С какого момента начинается Дурёж плебса и превращение его а плебс ? С 1-го сентября того Злосчастного года, когда плебейский сын ( дочь ) перешагнул порог Принудительной Государственной Школы ! С этого момента для них Захлопывается дверь в Храм Истинного Просвещения !
А "великие демократы", "рукопожатные" товарищи путин и медведев из кожи лезут, чтобы соответствовать "западным ценностям" и толкают Россию вместе с её народом в Бездну !
Общий вывод : когда Вы изъясняетесь стихами, Наитие поэта Вас не подводит и Вы излагаете всё совершенно верно ! Но Ваш рассудочный анализ входит в противоречие с Вашим поэтическим творчеством !
Здесь мой опыт рифмоплётства :
Интимный Гимн товарищей сракфеллера, срутшильда, бздежзинского, псороса и Ко.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/intgimn.shtml
Сделайте скидку на то, что я не поэт.
»
Комментарии: Золото для гоев
http://samlib.ru/comment/l/latunskij...ljagoew?PAGE=2
«22. Самуил Эпштейн (s210748@gmail.com) 2015/07/07 16:01 [ответить]
Уважаемый Игорь Л. !
С удовольствием читаю Ваше творчество. Жаль только, что Вы антисемит.
Посылаю Вам моё творчество за 10 лет. Будет время и желание взгляните. А меня в Самиздате забанили.
См. -
http://samlib.ru/comment/p/petrienko_p_w/04-noaccess
С уважением !
Самуил Эпштейн.
Здесь моё творчество за 10 лет.
Здесь размещена моя электронная книга в более менее отредактированном виде :
http://my-files.ru/1sqzpi
Все нижеследующие ссылки - это моё творчество за 10 лет в неотредактированном виде.
http://my-files.ru/7d3lvc
http://my-files.ru/8ylhyi
http://my-files.ru/93gub6
http://my-files.ru/l4q7z5
http://my-files.ru/hm6r74
http://my-files.ru/3bpw79
http://my-files.ru/n5rxvu
http://my-files.ru/kv1r48
http://my-files.ru/qxmjy1
http://my-files.ru/bx8bqh
http://my-files.ru/dflul1
http://my-files.ru/8l6hhs
http://my-files.ru/8dv7u8
http://my-files.ru/yweizb
http://my-files.ru/4ynfhp
http://my-files.ru/72r2c8
http://my-files.ru/1lcaxu
http://my-files.ru/tml360
http://my-files.ru/xt17hb
http://my-files.ru/u23ty0
http://my-files.ru/igm79x
http://my-files.ru/4je8ci
http://my-files.ru/y9l1bp
http://my-files.ru/7aad87
http://my-files.ru/o5ubc2
http://my-files.ru/qmtkoj
http://my-files.ru/0hzikx
http://my-files.ru/somvq0
http://my-files.ru/bg08np
http://my-files.ru/obqxoc
http://my-files.ru/trdz2l
http://my-files.ru/5nxx23
http://my-files.ru/muttg9
http://my-files.ru/60meor
http://my-files.ru/wi7150
http://my-files.ru/w1uhzx
http://my-files.ru/lq8d7y
http://my-files.ru/ub0dqr
http://my-files.ru/pu1xws
http://my-files.ru/693dy2
http://my-files.ru/jj9ynl
http://my-files.ru/wskccu
http://my-files.ru/ovtg4r
http://my-files.ru/09puqg
http://my-files.ru/cmut3p
http://my-files.ru/ajat01
http://my-files.ru/kld31i
http://my-files.ru/23yefo
http://my-files.ru/83nvs7
http://my-files.ru/l52ys2
http://my-files.ru/e9cr2v
http://my-files.ru/yl923w
http://my-files.ru/9nshwm
http://my-files.ru/fimfum
http://my-files.ru/ju1cqb
http://my-files.ru/sdbou2
http://my-files.ru/tffabl
http://my-files.ru/fl437g
http://my-files.ru/9iwgza
http://my-files.ru/8rk1n3
http://my-files.ru/ee2488
http://my-files.ru/mkiqr8
http://my-files.ru/9grwn9
http://my-files.ru/u5ix7b
http://my-files.ru/zok3oz
Здесь моя беседа с клиническим психологом, сотрудничающим с Идой Нудель :
http://my-files.ru/crd7ar
Здесь запись одного из судебных слушаний на иврите :
http://my-files.ru/dxmkwk
»
«________________________________________
24. Самуил Эпштейн (s210748@gmail.com) 2015/07/12 15:22 [ответить]
> > 23.Игорь Л.
>> > 22.Самуил Эпштейн
>>С удовольствием читаю Ваше творчество. Жаль только, что Вы антисемит.
>
>Я сам, брат Самуил, их ваших

)
>Читайте внимательней. С прошлого 2014-ого прошу перестать считать меня радикалом...
>
>>Посылаю Вам моё творчество за 10 лет. Будет время и желание взгляните. А меня в Самиздате забанили.
>
>Н-да, не позавидуешь вам... Обидно, конечно (хорошо, что хоть копии сохранили).
>P.S.: Изучайте тактику партизанских войн

)
>
>С уважением, Игорь.
Мысли из записных книжек.
"сионисты" в Палестине под водительством "героя Израиля" ( ой ... нацистского преступника ), "великого демократа", "рукопожатного" товарища бен гуриона и под "мудрым" патронажем "защитника и лучшего друга" всех евреев, "отца родного", "гения демократизма и гуманизма" товарища ротшильда, тоже придумали "хитрую многоходовку" ( как и "великие демократы", "рукопожатные" товарищи путин и медведев, очень ловко спровоцировавшие Гражданскую войну на Украине на радость "гению демократизма и гуманизма" товарищу рокфеллеру и Ко ! ) ! (См. _
Мой комментарий к статье Мельникова Евгения Юрьевича
http://samlib.ru/comment/m/melxnikow...sxodnimaternye ) Чем спровоцировали геноссе гитлера Уничтожить 6 Миллионов евреев ! За то создали "еврейский очаг" в Палестине, в точности такой, какой требовался "гению демократизма и гуманизма" товарищу ротшильду ! То есть, по проекту, изобретённому его отпрыском, геноссе гитлером ( см. : Ральф Эпперсон : "Невидимая рука.") : Концлагерь под названием "государство Израиль" !
"Когда к нему (эдмонд ротшильд) явилась депутация русских сионистов и призвала его провести реформы в поселениях, он впал в бешенство. Покраснев, как Давид, возмущенный предательством Авессалома, он закричал: 'Это мои колонии, и я буду делать там то, что захочу!"
Фредерик Мортон. "Ротшильды. История династии могущественных финансистов. "
Принципиальный вопрос : почему сионисты не послали товарища ротшильда на 3 буквы ?!
Петриенко Павел Владимирович :другие произведения.
Комментарии: ... нет доступа ко всему сайту или его частям
275.Самуил2015/06/08 16:38 ответить
>>267.Эпштейн Самуил
>Здравствуйте уважаемый Павел Владимирович !
>Почему-то не удаётся зайти на сайт. Пароль и логин остались теми же.
>С увжением.
> Эпштейн Самуил.
Почему стёрли ВСЮ мою Шестилетнюю работу и Без всяких объяснений7!
Какэтосогласуется с названиемСамиздат ?!
288.Самуил Эпштейн2015/07/05 15:16 исправить удалить ответить
>>286.Самуил Эпштейн
>>>278.Самуил Эпштейн
>>>>276.MaLess
>>>Не могу зайти на сайт. Сообщение - неверный пароль/логин. Попытка получить пароль - некорректный адрес.
>>>
>>>Все необходимые действия, описанные в разделе " ... нет доступа ко всему сайту или его частям " произведены.
>>
>>
>>У меня то же самое. Кроме того Стёрты ВСЕ мои статьи за 6 с половиной лет. По ссылкам нельзя зайти ни на одну статью.
>
>
>Хочу спросить у программиста : мой раздел просто удалён из Самиздата или же уничтожен вообще с концами ?
> Я не хочу вступать в споры по поводу удаления раздела (бана) : возможно здесь есть какие-то высшие соображения, о которых я не знаю. Но, если раздел сохранился, я хотел бы его получить и был бы Вам признателен, если бы Вы скинули его на файлообменник одним файлом ( если есть такая опция ), чтобы я смог его оттуда загрузить на дисконки. Или дать ссылку на него там, где он сейчас находится.
> Мой Е-мэйл :s210748@gmail.com
>Представьте себе, что Ваше многолетнее творчество кто-то уничтожил просто потому, что ему что-то там не понравилось : думается, Вы будете не в восторге от такого расклада.
> Заранее благодарен.
> Самуил Эпштейн.
В Израиле, например, есть "добрый" обычай : уничтожать людей (граждан Израиля) без суда и следствия только потому, что кому-то не понравился их образ мыслей ! И этим "благородным" делом занимается не какая-то там мафия, а уважаемая организация ШАБАК( аналог НКВД, КГБ, Гестапо, ФБР, ФСБ и т. д. ). То есть, процветает отлаженная система уничтожения "неправильно мыслящих" людей ! А как же иначе ?! Ведь в этой "гуманитарной" организации сидит жуткая прорва народу и всем им кушать хоцца !
Разница только в том, что, в отличие от совка, здесь ни кто не таскает на допросы, а просто, по крестьянски, если ты "неправильно мыслишь", а тем более высказываешь свои мысли вслух или в интернете, то на тебя "случайно" наезжает машина.
И такая же "гуманитарная" системка процветает на ВСЁМ "свободном", "цивилизованном", "демократическом" и "либеральном" Западном Мире, который сегодня - это Совершенно Тоталитарный Мир, хотя и канает за ... А Уничтожение людей посредством принудительного психиатрического "лечения" - как было в совке, так и тут.
См. -
Теория "быдла" и "небыдла".
http://newleft.forum24.ru/?1-7-0-000...0-0-1435834039
Уничтожение Слова (без всяких объяснений) - предвестник Уничтожения людей !
»
«28. Эпштейн Самуил (S210748@gmail.com) 2015/08/17 17:58 [ответить]
О "невинных овечках" "великих демократах", "рукопожатных" товарищах путине и медведеве и злых евреях, сбивающих их с пути истинного.
Вот если бы не эти "сволачи евреи", тогда бы "великие демократы", "рукопожатные" товарищи путин и медведев уже развернулись бы во всю мощь их русской души ! Хотя вопрос надо ставить прямо наоборот : " Почему "великие демократы", "рукопожатные" товарищи путин и медведев приблизили к себе Самое Отребье еврейского и русского народов : гайдары-чубайсы и прочие кудрины-астаховы-сурковы-маргеловы ?! ".
Русские пословицы очень точно выражают смысл происходящего : " Скажи мне : кто твой друг и я скажу тебе : кто ты. ", " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! ". Эта последняя пословица выражает открытый мной ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) !
Думаю, никто не будет спорить, что по тем или иным причинам Отребье есть в Любом народе ! Что, теперь на основании того, что в России существует Многомиллионная армия чиновников-паразитов (русских), Грабящих и Душащих Россию и Российский народ ( в Израиле, кстати, то же самое ! ), я должен стать русофобом ? Почему-то в Ливии при Муаммаре Каддафи ( кстати говоря, еврее по национальности, его мать - еврейка ) чиновники действительно были слугами народа, а не наоборот, как это происходит в России, Израиле и на Всём "свободном", "цивилизованном", "демократическом" и "либеральном" Западе, то есть, при цветущем Сатанистском РОКФЕЛЛЕРИЗМЕ !
Я уже писал раньше, что "великие демократы", "рукопожатные" товарищи путин и медведев очень большие специалисты по Геноциду собственного народа, что и требуется пославшему их на службу РОКФЕЛЛЕРИЗМУ.
Цитирую Коммент. К статье
"К.Алексей
О том, как нас оболванивают
(1504)
"
" от Anatole 07.08.2015 11:08
Власть в России - это власть олигархата во главе с "солнцеликим". Это было ясно всегда. ВВП плевать абсолютно на народ, но есть рейтинги и имеджмейкеры. Присоединение Крыма + 30-40% к рейтингу, изображение борьбы с коррупцией (Сахалинский губернатор) +5%, слив Новороссии -5-10%, но покрывается с лихвой "Крым НАШ!". Зато как быстро забылось - "на три года заморозить тарифы", "цены на топливо по биржевой цене", "если хоть одна капля русской крови прольется, мы введем войска". Обидно, что большинство пипла легко кушает эту кашу с дерьмом и верят в "непогрешимость гаранта", который был уже ее лишен еще работая в правительстве Собчака. Спасибо автору, лучшая горькая правда, чем сладкая, но ложь.
"
Уничтожение еды - это просто Запредельное Зверство !
А Триллионная олимпиада - это Праздник на Костях !»
«33. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/01/26 17:19 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 32.Игорь Л.
>> > 30.Барсук
>>> > 20.Игорь Л.
> "У нас в запасе два года, когда настроения в обществе будут стабильными".
Товарищ кудрин - это совершенно явный Враг России и её народа !»
«37. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/02/28 17:43 [исправить] [удалить] [ответить]
См. -
О юдофобах, русофобах и Дебилах.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/oyudof.shtml»
«39. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/02/28 20:07 [исправить] [удалить] [ответить]
Борис Вайнер
'Еврей бьет Гитлера прямо по башке!'
В годы войны 'Рабиновичей' назначали генералами со скрежетом зубовным
Начать с того, что в годы Второй мировой войны евреев в советской армии было непропорционально много - 228 генералов и адмиралов.
фото: ru.wikipedia.org
На фото: Я.Г. Крейзер
И занимали они ключевые посты в Генштабе, в командовании фронтов, армий, корпусов, дивизий, бригад и т.д. Из них непосредственное участие в боевых действиях принимали 175 человек. Ничего подобного не наблюдалось ни в одной армии союзников.
К примеру, в США воевали 23 еврея в званиях генерала и адмирала, в том числе один командир корпуса и один командир дивизии. В Великобритании - 9 генералов-евреев, у француза де Голля - 6. Притом, что в советской армии непосредственно перед войной генералов-евреев было всего 23. И здесь возникает вопрос - почему ? Ведь Сталин просто так ничего не делал.
Цифры - упрямая вещь
...В своих воспоминаниях командир 1-го механизированного корпуса генерал-лейтенант Семен Кривошеин описывает весьма символический эпизод: '...Через пару часов после взятия Бернау, на передовой НП моего корпуса в окрестностях Берлина, ко мне подбежал командующий артиллерией нашей 2-й танковой армии генерал-лейтенант Григорий Давидович Пласков и, не поздоровавшись даже, закричал:
- Смотри Семен, смотри Кривошеин, как мои артиллеристы, первые во всем фронте, первые на этой войне, открывают огонь по проклятому Берлину!
Пласков взял тангенту у своего радиста и закричал в микрофон: Я - Пятый, я - Пятый! И скомандовал открытым текстом: - По цели номер Один, по проклятому Берлину, всеми батареями, дивизионами и полками, 20 снарядов беглым - огонь!
Через несколько секунд нас оглушил мощный грохот и первые снаряды из сотен стволов разорвались в Берлине. А Пласков плакал и кричал, перекрывая гром своих орудий: - Смотри, Сёма, ты только погляди! Еврей Григорий Пласков бьет Гитлера, бьет эту суку прямо по башке! Бейте, бейте его, хлопцы! Бейте, за Бабий Яр, за муки народа нашего! Огонь, еще огонь, больше огня!..'
Эпизод этот вполне символичен. Да, евреи генералы и адмиралы были вовсе не диковиной для армии и флота. Их было неожиданно много. И занимали они ключевые позиции во всех звеньях управления войсками.
К примеру, в вышеописанном эпизоде: командир корпуса и командующий артиллерии армии. И это не исключение: ведь во Второй мировой войне в советской армии корпусами - стрелковыми и кавалерийскими, механизированными и танковыми - командовали 12 евреев.
Феноменально и общее число - почти 230! Именно столько насчитывалось в боевых соединениях генералов-евреев в День Победы. Еще десять погибли в боях. Как считать - много это или мало? Думается, наиболее показательным будет сравнение с другими этносами СССР. Выясняется удивительный факт: большее число генералов насчитывали только этнические русские и украинцы.
Прошу, не посчитайте это шовинизмом, расизмом или еще каким-нибудь 'измом'. Это цифры, подтверждаемые энциклопедиями и книгами по истории. Но каких-либо объяснений мне не попадалось. Как это получилось? Ведь в войну вступили раз в десять меньше генералов-евреев, которые каким-то чудом уцелели в годы репрессий 30-х годов.
Крейзер и другие герои
Непосредственно на поле боя бригадами, дивизиями, корпусами и армиями командовали 107 генералов и один адмирал. Около ста генералов и адмиралов руководили штабами, танковыми, артиллерийскими, инженерными войсками, авиацией и разведкой армий и фронтов. Наконец, 20 генералов и два адмирала служили в органах высшего стратегического руководства: в Ставке Верховного главнокомандования, Генштабе, Главных штабах ВВС и ВМФ.
В 'Воспоминаниях и размышлениях' Г.К. Жуков пишет: ' ... 30 июня 1941 года, совершив изнурительный 700-километровый марш, к Борисову подошла 1-я Московская мотострелковая дивизия под командованием полковника Я.Г. Крейзера. В пору всеобщего отступления он совершил невозможное: остановил отборную гудериановскую дивизию, зажал ее передовой полк своими стальными тисками, а остальные полки принудил остановиться по ту сторону Березины...
Дивизия Крейзера 14 дней не давала гитлеровским полчищам развивать наступление вдоль автострады Минск - Москва. Это потом благотворно сказалось на общефронтовой обстановке, позволило выиграть время для организации обороны Москвы...'
За мужество и доблесть в боях на Березине 22 июля полковнику Якову Крейзеру было присвоено звание Героя Советского Союза. Он стал первым из старших офицеров Красной Армии Героем в Великой Отечественной войне. Ему сразу же присвоили звание генерал-майора, а через месяц назначили командующим 3-й армией.
Как стратегическая боевая единица, армия была основным оперативным объединением во время войны и насчитывала до 100 тыс. человек. Так вот армиями командовали генералы-евреи: Юдель Городинский, Владимир Колпакчи, Яков Дашевский, Яков Броуд, Илья Прусс. В 1944 году командармом стал и генерал Сквирский.
Полковник Лев Соломонович Сквирский в начале войны был назначен начальником штаба Карельского фронта. Этот фронт имел самую большую протяжённость среди всех фронтов - до 1600 км. Тем не менее в августе 1941 года войска фронта остановили немецко-финские дивизии и вынудили их перейти к обороне. Именно здесь, на правом крыле войны врагу так и не удалось перейти границу СССР. И большая заслуга в этом принадлежит Сквирскому, ставшему генералом в ноябре 1941 года.
Начальниками штабов фронтов в разное время были генералы: Анатолий Кацнельсон - Калининского фронта; Григорий Стельмах - Волховского, Ленинградского и Юго-Западного; Владимир Колпакчи - Брянского. Начальники штабов флотов - адмиралы Александр Александров -Балтийского флота, Илья Беляев (Вайсман) - Тихоокеанского флота.
Дефицит талантов
Евреи работали и в высших органах управления войсками. Наиболее выдающимся из них был генерал-лейтенант Арон Гершович Карпоносов, почти всю войну занимавший одну из ключевых должностей: заместителя начальника Генерального штаба. Он руководил Главным организационно-мобилизационным управлением, которое отвечало за формирование частей и соединений и их укомплектование личным составом. В свете колоссальных потерь первых лет войны и срочной необходимости их восполнения его роль представляется поистине выдающейся.
Генерал Штеменко так писал об А. Г. Карпоносове в своей книге 'Генеральный штаб в годы войны': 'Это был настоящий генштабист - умный, очень трудолюбивый и исполнительный, вежливый, но твердый. Порученный ему участок работы он знал отлично, вел дело умело и тщательно и всегда говорил правду. Но вот Верховный его очень не любил.
Мы не раз с А. И. Антоновым слышали от Сталина нелестные отзывы о Карпоносове, хотя ему было известно, что дело свое тот ведет безукоризнено. И не раз А. И. Антонов защищал его, когда Сталин предлагал поставить на эту работу другого генерала. Вскоре после окончания войны на Дальнем Востоке Сталин приказал назначить его на второстепенную должность в Приволжском военном округе'.
Нужно сказать без обиняков, что неслыханное число военачальников еврейского происхождения в годы страшной кровопролитной войны появилось потому, что в ее начале ощущалась колоссальная нехватка достойных командиров всех уровней, вырубленных сталинскими репрессиями. Войсками командовали немногие уцелевшие в годы Большого Террора или так называемые 'выдвиженцы'.
Эти скороспелые, плохо подготовленные военачальники не могли сколько-нибудь полноценно противостоять германским генералам, прошедшим отличную школу и боевую подготовку. А евреи, проявившие, как всегда в критические моменты истории, свои вековые генетические качества: мужество, стойкость и решительность в сочетании с умением мгновенно анализировать обстановку и принимать единственно верное решение - такие военачальники были позарез нужны.
Кремлевскому руководству было не до выбора по национальному признаку, и на командные посты они вынуждены были ставить тех, кто был их реально достоин. И боевые качества евреев - офицеров и генералов заставляли высшее руководство назначать именно их.
Антисемитизм из массового сознания никуда не исчезал, он уходил во временную тень ради выживания страны и строя, и назначения эти делались часто со скрежетом зубовным, только тогда, когда иначе поступить было решительно невозможно. И Сталин не убирал столь немилого ему Карпоносова, хотя мог решить его судьбу одним лишь словом, потому что нутром понимал - именно такие выдающиеся командиры-стратеги помогают побеждать в небывалой войне.
Антисемитизм как тормоз
В ходе войны главную массу военачальников-евреев составляли люди зрелые, от 35 до 50 лет, полные сил и с немалой военной практикой. Эти люди имели уже достаточный боевой опыт именно этой войны, тем более ценный. Но большинство из них воевали и раньше: 107 человек были участниками Гражданской войны. И что еще более удивительно, в круговерти чисток и террора уцелели еще семеро бывших царских офицеров, прапорщиков Первой мировой войны.
Кроме того, следует подчеркнуть, что почти все эти военачальники имели боевой опыт вооруженных конфликтов: в Испании, на Дальнем Востоке, в Монголии, в Финляндии и восточных областях Польши. И если в пору Гражданской войны командиры-евреи, - бывшие студенты, разночинцы, разная голь перекатная, не были еще профессионалами, то теперь все они являлись кадровыми военными, зрелыми по возрасту, образованными и опытными командирами.
Ценою страшных потерь, в немалой мере - усилиями военачальников-евреев, было выиграно время, новые командиры получили боевой опыт, и нужда в новых кадрах, всегдашняя из-за огромных потерь в боях, все же утратила исключительную остроту. И в заключительный период войны евреи уже не выдвигаются на должности начальников штабов фронтов, они больше не становятся и командармами и комкорами, все меньше евреев-комдивов, гибнут и выходят из строя командиры бригад и полков.
Так что во второй, победной части войны на ключевых постах в основном остаются только те, кто занимал их прежде. К примеру, уж на что умело и доблестно воевал генерал Кривошеин, а как был в начале войны командиром корпуса, так и закончил ее на том же посту. И здесь возобладал привычный стереотип государственного антисемитизма, его армейская разновидность.
70 лет отстучало со дня Победы. Стереотипы, увы, живучи, и продолжают злобно брызгать ядом лжи антисемиты всех мастей. Мол, знаем, говорят они, как пройдошливы евреи, 'герои Пятого Украинского фронта', 'воевавшие в Ташкенте', как ловко устраивались 'Абрамы' на хлебные должности в тылах... Немало россиян и сегодня убеждены, что евреев на командирских постах в боевых частях армии и флота было, в лучшем случае, несколько десятков и занимали они должности только второстепенные.
Следует напоминать и о том, что в ходе войны погибли 197 тысяч бойцов еврейской национальности, а Героями Советского Союза стали 133 еврея, из них 45 воинов награждены посмертно.
Не в оправдание клеветы и искажений, а для объяснения массовой неосведомленности о выдающейся роли евреев-генералов в Победе скажу, что статистика этнического состава советской армии долгое время была закрыта от общественности, носила гриф секретности. Думаю, и сегодня изложенное в этой статье известно далеко не всем.
Марк Штейнберг»
«40. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/04/17 16:47 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 38.vva321
>
>Хазин или мудак или работает на правительство, предполагаю второе.
>
См. -
Комментарий к статье Григорьева : "Австрийская экономическая школа."
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/komgrig.shtml
Товарищ Хазин, вы большой учёный ...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...varishha.shtml
Они работают на РОКФЕЛЛЕРИЗМ так же, как и правительство России !
История
>
Единственный случай в истории,когда Сталин извинялся.
Artm
Дальнее зарубежье
504 дней
2527.28
Арам Чахоян
14 Апр 03:17
публикатор Artm paradox Темы: арам чахоян , великие люди , лев зильбер , образование , репрессии , сталин
Всем сталиноидам посвящается
Единственный случай в истории,когда Сталин извинялся.
Когда знаменитый писатель Вениамин Каверин только приступил к наброскам плана 'Двух капитанов', его старший брат Лев Зильбер выл от боли, получая удары коваными сапогами под ребра и корчась на каменном полу Бутырки.
Из него выбивали признание в намерении заразить Москву энцефалитом через водопровод. Это был второй его арест. Первый раз вирусолога Зильбера арестовали в 1930-м 'за распространение чумы в Советской Армении', сразу после того, как он победил страшную эпидемию этой болезни в Нагорном Карабахе. Он не оговорил себя тогда и не собирался
делать это сейчас -никакие пытки не могли заставить его подписать признание в шпионаже в пользу иностранного государства.
Человек огромной воли и мужества, он напишет позже в своем дневнике:
'Следователя нужно оставлять раздраженным, доведенным до бешенства, проигравшим в дуэли между безоружным человеком и махиной палачества, подлости и садизма'.
Всего пару месяцев назад - весной 1937 года - он совершил прорывное открытие. Выделил из мозга человека, умершего от клещевого энцефалита, первый в истории медицины штамм этого смертельного вируса. Вакцину он разработать не успел - вместо лаборатории его ждали донос, тюремная камера, сломанные ребра, отбитые почки, пытки бессонницей и голодом.
Его отправили отбывать срок в Печорские лагеря, где он почти уже умер от голода и переохлаждения, когда жена начлага начала раньше времени рожать. Зильбер удачно принял ребенка и в благодарность был назначен главным врачом в лазарет. Заключенные в то время массово умирали от пеллагры - тяжелой разновидности авитаминоза. Зильбер провел серию
опытов и разработал лекарство от пеллагры на основе мха и дрожжей.Тысячи жизней были спасены.
Лагерного доктора срочно забрали в Москву. В 1939 году он был
освобожден и стал заведующим отделом вирусологии в Центральном институте эпидемиологии и микробиологии Наркомздрава СССР, однако в 1940-м был арестован в третий раз.
Его снова пытали, и он снова ничего не подписал. В результате он оказался в 'химической шарашке', где разрабатывали дешевые методы производства спирта. Там, покупая у зэков живых крыс за махорку, он провел серию экспериментов, в ходе которых подтвердил вирусный механизм возникновения рака. Свое революционное открытие он записал микроскопическим шрифтом на двух листках папиросной бумаги, которые
смог незаметно передать на волю во время свидания с первой женой. Она- сама известный микробиолог - сумела собрать подписи авторитетных медицинских светил СССР под просьбой освободить гениального коллегу.
Открытие Зильбера было настолько ценным, что за вирусолога вступился даже главный хирург Красной Армии Николай Бурденко. Его письмо с подписями более чем десятка академиков легло на стол Сталину в марте 1944 года. В тот же день Зильбера освободили.
Летом 1945-го он нашел и вывез в СССР семью - жену, сестру жены и двоих сыновей, уцелевших в немецких рабочих лагерях, где они провели три с половиной года. В том же году произошло из ряда вон выходящее событие:
Сталин лично извинился перед ученым и вручил ему премию своего имени. Другого такого случая, когда всесильный генералиссимус попросил прощения у 'стертого в лагерную пыль', битого, ломаного, но не сломленного интеллигента, история не помнит.
Льва Зильбера избрали действительным членом Академии медицинских наук, назначили научным руководителем Института вирусологии АМН СССР и главой отдела вирусологии и иммунологии опухолей Института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней АМН СССР.
Одержать победу над раком Льву Зильберу так и не удалось. Но всей своей жизнью он смог доказать, что страшная опухоль произвола, поразившая нашу родину, отступает перед твердостью человеческого духа и чистотой сердца.
Лев Александрович Зильбер навсегда останется в нашей памяти не только великим ученым, но и безоружным человеком, выигравшим дуэль с 'махиной палачества, подлости и садизма'.
Фото Арама Чахояна.
»
«43. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/11/28 14:48 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 42.Прусаков Андрей Анатольевич
>Что же с вами стало, евреи? Раньше страну защищали, а теперь разворовываете?
А Вы, конечно же, абсолютно уверены, что русские воры, включая Главного ( от которого ноги и растут ), намного лучше еврейских ?!
Существует , открытый мной ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) : " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! " !
Мой ответ Гениальной поэтессе Варваре Раевской !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_...vetgenp.shtml»
«45. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/11/30 04:12 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 44.Прусаков Андрей Анатольевич
>> > 43.Эпштейн Самуил Данилович
>
>>А Вы, конечно же, абсолютно уверены, что русские воры, включая Главного ( от которого ноги и растут ), намного лучше еврейских ?!
>>
>Я не уверен, что он русский, судя по тому, что он делает с русским народом. А вы уверены, что он не из ваших?
Из Вашей логики вытекает, что русский в принципе не может быть свол-чью, это совершенно невозможно. У русских родятся только ангелы без крыльев. Но если уж с русской фамилией и свол-чь, то, конечно же, где-то у него есть еврейская кровь. Ну а евреи - это, само собой, свол-чи все поголовно и без всякого исключения.
Я Вас правильно понял ?
См. -
Праздник в кишлаке или Путинизм как он есть
http://worldcrisis.ru/crisis/2518793?COMEFROM=SUBSCR»
«47. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/11/30 17:40 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 46.Игорь Л.
>> >
>>
>Спасибо за ссылку, - сильное расследование!
>
>p.s.: и вот это:
http://worldcrisis.ru/crisis/2465282
>Интересный сайтик...
Да, сильная статья ! Написано просто блестяще !
" Спасибо за ссылку, - сильное расследование!"»
«48. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/12/02 02:38 [исправить] [удалить] [ответить]
КУДРИН ГОЛОВНОГО МОЗГА
http://worldcrisis.ru/crisis/2524122?COMEFROM=SUBSCR
https://www.youtube.com/watch?v=gwvRaCPCfNk&t=3271s»
«49. Прусаков Андрей Анатольевич (ulnar@yandex.ru) 2016/12/02 19:21 [ответить]
> > 45.Эпштейн Самуил Данилович
>Из Вашей логики вытекает, что русский в принципе не может быть свол-чью, это совершенно невозможно. Но если уж с русской фамилией и свол-чь, то, конечно же, где-то у него есть еврейская кровь. Ну а евреи - это, само собой, свол-чи все поголовно и без всякого исключения.
> Я Вас правильно понял ?
Неправильно. А фантазия у вас богатая, столько букофф написали - и все мимо кассы... Не стоит приписывать другим то, что вам лишь кажется.
50. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2016/12/03 01:30 [исправить] [удалить] [ответить]
> > 49.Прусаков Андрей Анатольевич
>>
>
>Неправильно. А фантазия у вас богатая, столько букофф написали - и все мимо кассы... Не стоит приписывать другим то, что вам лишь кажется.
Если я ошибся, то этому только рад.
________________________________________
»
«51. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2017/02/07 18:28 [исправить] [удалить] [ответить]
Обращение к поэтам и сатирикам !
А также ко всем правителям Мира, Действительно желающим Блага своему народу !
8.02.17.
Период Анализа закончился ! Сейчас уже Абсолютно Ясно : Заговор Против Человечества СУЩЕСТВУЕТ !!! Наступил Период БОРЬБЫ !!! Или они Угробят Человечество и Планету, или мы Угробим их !!! Других вариантов НЕТ !!!
Так как Самый действенный способ убеждения людей - это Поэзия и Сатира, я Призываю поэтов и сатириков Активно включиться в БОРЬБУ с Мировой Нечистью !!! И Остриё вашего таланта направить Не на симптомы этой Злокачественной опухоли на теле Человечества, а на Корни её происхождения и на неё Саму !!!
Почему учение Иисуса из Назарета захватило Пол Мира ? Потому что он говорил с народом языком Поэзии и Сатиры ( см. Приложение ) !
Почему творчество Семёна Слепакова ( а до него Владимира Высоцкого ) пользуется такой любовью в народе ? Это Поэзия и Сатира Высшей пробы, соединённые в одном человеке !
Почему Совершенно Бредовая теория карла маркса захватила Пол Мира ? Ответ на этот вопрос я вижу в этой поэтической фразе товарища маркса : 'В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.'. Смотрите как тонко, он не говорит вам в лоб : 'Моя теория - это сияющие вершины науки, а поэтому верьте мне и делайте то, что я вам говорю ! Всякая наука - это сияющие вершины !', а тонко намекает, чтобы у читающих этот Бред кобылы сивого цвета появилось сильное желание приобщиться к "сияющим вершинам науки" ! И на этот дешёвый развод клюнула огромная масса народа !
"Влияние Маркса в современном мире представляет, можно сказать, самый колоссальный пример человеческой глупости, какой встречается в истории мысли". Б. Н. Чичерин.
Это было написано задолго до октябрьской революции в России !
Хочу заранее вас Предостеречь : Научитесь Отделять Зёрна от плевел ! Сегодня уже появилось множество Лже теорий заговора ! Уверен, что совсем не спроста ! И уверен, что все они как раз и Инициированы Заговорщиками и изобретаются их Холуями 'учёными' чтобы сбить людей с толку и внушить им мысль, что ни какого Заговора Против Человечества не существует ! Как правило, все эти Лже теории заговора делают упор на 'ж-дах' : вот истребим всех евреев, как это делал наш вождь и учитель геноссэ гитлер и всё будет О-кей ! Таких Лже теорий заговора сегодня Море разливанное ! Приведу только один пример : это теория товарища девятова, косящего, как и товарищ маркс под науку !
А вот что пишет один из Истинных разработчиков ТЗ Джон Колеман (Коулмен) : 'Цитирую Колемана :
Ж-домасоны и НМП.
http://www.politforums.ru/civilization/1300347340.html
Как-то я наткнулся здесь на форуме на тему, в которой в качестве доказательства существования Ж-домасонского заговора приводится книга Джона Колемана : "Комитет 300".
Вот что пишет сам Джон Колеман в этой книге (Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300
ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
http://instar.mybb.ru/viewtopic.php?id=18
) :
'Эти агенты действовали и продолжают действовать под маской мощного, бесстрашного и открытого противостояния иудаизму - якобы, их главному врагу - в чём они пытаются нас убедить.
Эти агенты-информаторы действуют под руководством и контролем группы гомосексуалистов, которых очень любят и уважают политические и религиозные консерваторы на всей территории Соединённых Штатов.'
Колеман
Так что, товарищи антисемиты, вдумайтесь : в какую кампанию вы попали. '.