http://www.pomnivoinu.ru/home/calendar/7/14/4117/
Потери с 22.6.1941 года по 10.7.1942 года на Востоке. Ранено — 29 275 офицеров, 988 410 унтер-офицеров и рядовых; убито — 10 496 офицеров, 272 278 унтер-офицеров и рядовых; пропало без вести — 918 офицеров, 61 459 унтер-офицеров и рядовых. Всего потеряно 40 689 офицеров, 1 322 147 унтер-офицеров и рядовых. Общие потери (без больных) составляют 1 362 836, то есть 42,59 % средней численности сухопутных войск на Восточном фронте (3,2 млн человек).
Группа армий «Юг» продолжает окружение вражеских сил севернее Дона. 4-я танковая армия действует с тыла. Трудности с горючим частично уменьшены за счёт складов противника. Фронт на Дону в процессе становления. Противник, занявший оборону напротив нас по Дону между Воронежем и Свободой, начал укрепляться. В районе Воронежа с большим трудом отбиты сильные атаки противника при участии танков. Между Воронежем и старыми позициями незначительные вражеские атаки нейтрализованы наступлением 9-й и 11-й танковых дивизий на участке между Доном и Олимом.
Группа армий «Центр». Атаки противника на участке 47-го армейского корпуса продолжаются, но они уже потеряли силу. На прочих участках — стычки местного значения.
Группа армий «Север». Наблюдается оттягивание и рассредоточение войск противника в районе Холма и на северном участке 1-го армейского корпуса в направлении южного участка фронта 2-го армейского корпуса. Продолжение атак местного значения на волховских плацдармах.