Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.06.2016, 14:48
Аватар для Rusteam
Rusteam Rusteam вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Rusteam на пути к лучшему
По умолчанию *4684. «Динамо». Минск

http://www.rusteam.permian.ru/players/aleinikov.html
Сергей АЛЕЙНИКОВ

Сергей Алейников

Алейников, Сергей Евгеньевич. Полузащитник. Заслуженный мастер спорта СССР (1988).

Родился 7 ноября 1961 г. в г. Минске (Белорусская ССР).

Воспитанник минской СДЮШОР-5. Первые тренеры — Валерий Ковалевский и Олег Базарнов.

Выступал за команды «Динамо» Минск (1981–1989), «Ювентус» Турин, Италия (1989–1990), «Лечче» Лечче, Италия (1990–1992), «Гамба Осака» Осака, Япония (1993–1995), «Оддевольд» Уддевалла, Швеция (1996), «Корильяно» Корильяно-Калабро, Италия (1997), «Ананьи Кальчо» Ананьи, Италия (1998).

Чемпион СССР 1982 г. Обладатель Кубка Италии 1990 г. Обладатель Кубка УЕФА 1990 г.

За сборную СССР/СНГ сыграл 77 матчей, забил 6 голов.

(За олимпийскую сборную СССР сыграл 4 матча, забил 1 гол.*)

Вице-чемпион Европы 1988 г. Участник чемпионатов мира 1986, 1990 гг. Участник чемпионата Европы 1992 г.

Выступал за сборную мира против сборной Бразилии в матче, посвящённом 50-летию Пеле (Милан, 1990 год).

По итогам опроса к 50-летию УЕФА был признан лучшим футболистом Белоруссии за 50 лет.

Главный тренер клуба «Ананьи Кальчо» Ананьи, Италия (1998–1999). Главный тренер клуба «Понтедера-1912» Понтедера, Италия (2000–2001). Главный тренер клуба «Торпедо-Металлург» Москва (2003). Главный тренер клуба «Видное» Видное (2003). Главный тренер клуба «Крас» Згонико, Италия (2007–2008). Главный тренер клуба «Дайнава» Алитус, Литва (2014).

* * *

«Я ИГРАЛ ПРОТИВ ПЛАТИНИ И МАРАДОНЫ»

В «Стайках» шел дождь. Долгий, мелкий, совсем неиюньский. Я почти не замечал его. Стоя возле кромки футбольного поля, я следил за Алейниковым. Четыре года спустя он вновь тренировался с минскими динамовцами. Месяц назад Алейников вернулся из Италии.

После тренировки я сумел рассмотреть его повнимательней. Кажется, он ничуть не изменился. Впалые щеки и усталость под глазами подтверждали, что его требовательность к себе осталась прежней. Профессионал.

— Вы что же, насовсем в Минск?

Сергей Алейников
— Нет, уже второй год нахожусь в подвешенном состоянии, поскольку попал в двусмысленную ситуацию.

— Что же произошло?

— Тогда слушайте с самого начала. Четыре года назад, в 89-м, я оказался в «Ювентусе». Играть в таком клубе — мечта каждого. Меня приняли замечательно. С тренером, знаменитым Дино Дзоффом, который до сорока одного года защищал ворсита сборной Италии, установились дружеские, доверительные отношения. Я выходил на поле в основном составе. Мною были довольны и публика, и руководство. В том сезоне мы завоевали Кубок УЕФА и Кубок Италии. Я был по-настоящему счастлив.

Но вот в «Ювентусе» сменилась верхушка, убрали Дзоффа. Тут пришёл конец моей эйфории — выяснилось, что контракт с клубом подписан по системе «год + два». Это сейчас я стал докой по этой части, тогда же ни в чем еще не разбирался. Оказывается, «Ювентус» оговорил себе право расторгнуть со мной контракт после первого года. Меня успокаивали: «Ты со своим послужным списком да после таких успехов без дела не останешься». Единственное, о чем я просил моих менеджеров из тогдашнего центрального совета «Динамо», так это не отдавать меня в " Лечче», откуда пришло приглашение. Мне эта команда никогда не импонировала. Она выживает в основном за счет выгодной перепродажи игроков.

— Но вы оказались именно там…

— Да, меня поставили перед фактом, и я вынужден был поехать в «Лечче». И это после «Ювентуса», где борются за каждое очко и не признают иного результата, кроме победы! Но что было делать… В «Лечче» выкладывался на поле так же, как делал бы это в любой другой команде. Даром хлеб не ел. И в первый сезон мной были очень довольны. Но вот — новый поворот темы. Меня вызывает Бышовец в сборную СНГ, я приезжаю в Москву и заболеваю. Температура — 39. Тут звонят из Италии: возвращайся, у нас, дескать, переходные игры, ты необходим. Я объяснил, что в таком состоянии буду бесполезен. Но, видимо, мне все же не поверили.

В итоге я перестал выходить на поле. Команда вылетела в Серию В. Тогда решили меня продать, поднажиться. Цену заломили — миллион. Они ведь имеют право распоряжаться мной в течение двух лет. И вот уже год я не играю, только тренируюсь. Не считая, конечно, нескольких игр за сборную Белоруссии. Получаю минимальную зарплату, на которую в Италии невозможно прожить с семьей.

— Значит, с минским «Динамо» вы только тренируетесь?

— Я тренируюсь все время и готов играть на самом высоком уровне. Надеюсь, «Лечче» все же сбросит цену, и меня кто-то купит.

— Да, ситуация «собаки на сене»… А в каком национальном чемпионате вы предпочли бы играть — снова в итальянском, французском, английском или, может быть, где-нибудь здесь, в СНГ?

— Я бы предпочел поиграть за границей. Тем более что и белорусский, и российский чемпионаты далеки по классу от прежнего первенства СССР.

— Понимаю. Ведь вам приходилось выступать на самом высоком уровне. А против кого из великих вы играли персонально за свою долгую карьеру?

— Мне доверяли держать Платини, Марадону.

— И как? Страх был?

— В этом смысле я счастливый человек — не знаю, что такое предстартовый страх. Может быть, случай помог? В 1981 году меня, совсем молодого игрока минского «Динамо», выставили на игру с тбилисцами, которые находились тогда на вершине. Мы достойно продержались первые 55 минут, счет был нулевой, а затем меня заменили. И тут мячи в наши ворота посыпались как из рога изобилия. Тогда я вдруг понял, что кое-чего стою.

— А с Платини где встретились?

Сергей Алейников
— Наши пути пересеклись на чемпионате мира в Мексике. Лобановский дал установку: «Не бегай за ним все время. Если мяч у нас, подключайся в атаку, но успевай назад». Мы тогда сыграли вничью. Считаю, что я со своей задачей справился. Такие футболисты, как Платини и Марадона, играют не за счет скоростного рывка, как, скажем, Игорь Беланов. Они великолепно укрывают мяч, стоя на месте, обманывают противника за счет движения корпусом. Но я уже знал некоторые хитрости Мишеля и на них не поддавался.

— А каков Марадона?

— Против Диего Марадоны я играл три раза: дважды в матчах «Ювентус»- «Наполи» и еще на уровне сборной на чемпионате мира в Италии. В сборной у меня не было задания персонально опекать аргентинца, но наши игровые позиции на поле все время совпадали: я действовал в центре, а он по центру начинал атаки из глубины поля. В этих матчах старался заранее угадать, куда будет двигаться Марадона. Иногда угадывал, иногда он меня обманывал. Отобрать мяч у него очень трудно: маленький, крепкий, локти расставит — не подойдешь. Марадона есть Марадона. Мне он показался неплохим парнем. Наши минчане попросили взять у него несколько автографов. Знаю, что после игры к нему не пробьешься. Решил пойти в раздевалку перед матчем. У дверей полицейский — не пускает. Попросил его: «Позови Диего». Выходит. Так, мол, и так, говорю. Другой бы на его месте мог и послать подальше — чего перед делом голову морочить. А этот доброжелательно так расписался, без зазнайства.

Во многом моя успешная игра определялась тем, что и Малофеев, и Лобановский, и Дзофф верно определяли мне место на
поле.

— Значит, вы предпочитаете жестких тренеров и техничных игроков?

— Мне импонируют тренеры, которые могут держать дисциплину в команде, и понимают тонкости футбола. С такими готов работать до самозабвения. Что же касается игроков… Недавно во время турне сборной Белоруссии по Южной Америке видел товарищеский матч бразильской и аргентинской клубных команд. Фантастика! У этих парней чувство мяча от Бога. Такие — идеал для меня.

— А что скажете о молодых футболистах минского «Динамо»?

— Некоторым из них не помешало бы побольше трудиться. Сейчас такие открываются перспективы! Мы о подобном и мечтать не могли в 20 лет.

Константин ТИНОВИЦКИЙ, Минск. Газета «Спорт-Экспресс», 09.07.1993

* * *

«ИГРАТЬ НАДО УМЕТЬ — ВОТ И ВСЯ ПРЕМУДРОСТЬ»

Вышел из отпуска и начал подготовку к новому чемпионату самый загадочный клуб нынешнего межсезонья в высшей российской футбольной лиге — «Торпедо-ЗИЛ», носящий на данный момент это название совершенно условно: со дня на день будет объявлено новое. Новые хозяева («Норильский никель»), новый менеджмент, новый тренер — легенда белорусского футбола и один из лучших опорных полузащитников в обозримой истории футбола советского Сергей Алейников.

— Ваше появление в России для всех стало большим сюрпризом. А для вас самих?

— Для меня тоже. Когда первый раз зашла речь об этом, даже подумалось — а не разыгрывают ли меня. Но очень быстро я понял, что все серьезно, и подход к делу в новом клубе — тоже. Поэтому мне для раздумий не понадобилось много времени.

— Вас не смущает то, что перспективы команды до сих пор не очень-то четки и даже ее название пока неизвестно?

— Мне известны люди, занимающиеся этим клубом, их подход к делу. Для начала этого достаточно.

— Оставшись в Италии по окончании футбольной карьеры, вы закончили тренерские курсы и даже дважды принимали команды серии «D», но покинули обе по истечении полугода работы. Почему?

— Так выходило, что собственно футбол у руководителей этих клубов был не на первом месте. Команды жили одним днем и не особенно пеклись о работе на перспективу. Меня же интересовала именно последняя, потому что пятый дивизион Италии отнюдь не являлся пределом моих тренерских мечтаний.

— Чем вы занимались два последних года, после ухода из клуба «Понтедера»?

— Работал в детской футбольной школе города Лечче, комментировал матчи команды серии «А», играющей в этом городе.

— Насколько тяжело тренеру-иностранцу пробиться в Италии?

— Я бы не сказал, что испытывал какие-то трудности в связи со своим происхождением. Трудность в другом: всегда сложно попасть в тренерский круг новому человеку — что в Италии, что в России.

Сергей Алейников (слева) и Сергей Родионов.

— Как сами себя идентифицируете — белорус, итальянец, русский, советский?

— Гражданин мира. Скорее так.

— Ваши сыновья, один из которых родился в Италии, а другой там пошел в школу, говорят на каком языке?

— В равной степени владеют обоими — русским и итальянским. Дома мы используем только первый. Хотя письменный русский от письменного итальянского у них по понятным причинам немного отстает.

— Семья переезжает в Москву из Лечче вместе с вами?

— Пока нет. Решение о моей работе в Москве было принято в кратчайшие сроки, и так быстро семью с насиженного места, детей из школы не сорвешь.

— Куда поведете вашу новую команду? Какой футбол вам по душе?

— За последние пять лет в Европе наибольшее впечатление на меня произвел «Манчестер Юнайтед» поры своей победы в Лиге чемпионов. Универсализм, синтез различных футбольных традиций, разумное сочетание воспитанников собственной школы и приглашенных звезд, комбинация стилей. В Италии в последнее время с особенным интересом следил за работой Дель Нери в «Кьево». Этот клуб выгодно отличался от итальянских грандов, в жизни которых было много бизнеса и каких-то еще не очень понятных мне вещей, но слишком мало футбола. Чем бы ни становился футбол — бизнесом или шоу, — он все равно остается игрой. Играть надо уметь, любить и чувствовать это занятие — вот, собственно, и вся премудрость.

— Кто из специалистов, с которыми вам довелось поработать — Малофеев, Лобановский, Бышовец, Дзофф, — оказал на вас наибольшее влияние?

— Одинаково ценю весь свой футбольный опыт, как положительный, так и отрицательный. В выделении кого-то конкретно из этих людей смысла не вижу: каждый велик по-своему. Тем паче ни одну, даже самую успешную тренерскую концепцию нельзя перенести без изменений в другой клуб — обычно она слишком укоренена в конкретной ситуации, зависит от конкретных задач команды и особенностей комплектования. Поскорее определиться с тем и другим — самая насущная наша задача на сегодняшний день.

Дмитрий НАВОША. Газета «Известия», 23.12.2002

* * *

«Я ГОТОВЛЮ ИГРОКОВ В ШКОЛЕ «ЮВЕНТУСА», НО МОГУ РАБОТАТЬ И В БЕЛАРУСИ»

Звезда советского футбола уже 15 лет живет в Италии, но во вкусах остался истинным белорусом — из Минска на Апеннины он обязательно возвращается с черным хлебом, огурчиками и селедкой

Сергей Алейников
Можно было к бабке не ходить, чтобы догадаться, когда Сергей Алейников приедет в Минск. Конечно же, к матчу белорусов со сборной Италии, когда еще?! А узнав время прибытия рейса из Рима, мы даже подумали: не в одном ли самолете со сборной Италии Сергей, или, как его теперь величают, Сергей Евгеньевич, прибудет на родную землю? Нет, рядом с Алейниковым не оказалось ни Тотти, ни Дель Пьеро. Но мальчишки, встречавшие в аэропорту итальянских футболистов, узнали поседевшего Алейникова и бросились с ним фотографироваться.

Алейникова узнают даже дети

— Столько времени прошло, а вас узнают даже дети. Скажите, а в Италии еще помнят игрока Алейникова?

— Скажу без ложной скромности: узнают.

— Но, видно, больше как игрока «Ювентуса», нежели сборной СССР?

— Болельщики со стажем помнят меня и по играм за сборную СССР. А для итальянской молодежи, которая, наверное, и не знает, что была такая страна — Советский Союз, Алейников прежде всего человек из «Ювентуса». Ведь поклонники «Ювентуса» есть по всей стране и тот, кто выступал за этот клуб получается зарабатывает авторитет на всю жизнь. Тебя уважают, тебе доверяют. И потом, когда ты в хорошем контакте с журналистами, то память и у болельщиков крепче (смеется).

— А в Минск вы приехали наверняка на матч со сборной Италии?

— Нет, эта поездка никак не связана с визитом итальянцев. Я приезжаю домой раз в год. На сей раз собирались с женой и сыновьями, но не получилось, и прилетел один. А матч с Италией — совпадение.

— Тогда какая цель вашего визита?

— Я приехал на недельку, чтобы решить свои личные дела, повидать родителей, друзей.

— А с партнерами по чемпионскому составу минского «Динамо» часто видитесь?

— Очень редко. Слишком далеко друг от друга живем, а когда приезжаю в Минск, то домашние дела берут верх.

Сергей Алейников
Алейников готовит смену для «Ювентуса»

— Вы по-прежнему работаете детским тренером?

— Буквально перед выездом подписал контракт со спортивной школой академии футбола «Ювентуса». Вот уже в течение двух лет «Ювентус» создает подобные филиалы по всей Италии. В одной из таких школ, что находится в недалеко от Лечче, меня попросили помочь в работе с молодыми футболистами. Парням 15 — 16 лет. Моя задача — подготовить игроков, которые через год будут готовы выступать в профессиональных командах.

— Может быть, вы тогда ответите, почему в Италии футбол на не досягаемой для Беларуси высоте.

— Здесь несколько причин. Во-первых, дело в развитии детско-юношеского спорта. Во-вторых, в Италии футбол — это целая индустрия. В стране все вертится вокруг футбола. А в-третьих, в Беларуси нет хотя бы одного суперклуба, который бы достойно представлял страну. Даже в беднейших странах Латинской Америки есть команда, которую знают во всем мире. По такому пути благодаря Валерию Лобановскому и открывшимся финансовым возможностям пошла Украина.

— А в чем, на ваш взгляд, беды нашей сборной? Почему, например, в команде незаметен тот же Глеб, который блистает в «Арсенале»?

— Может быть, разница в том, что Глеб в Германии и Англии привык взаимодействовать с партнерами более высокого уровня. Как и Кутузов в Италии. Может быть, на уровне игроков чего-то не хватает, может, во взаимопонимании с тренером. Чтобы сделать такой вывод, надо знать обстановку в команде.

— Но кто бы ни руководил сборной, какие бы игроки в ней ни выступали, итог один — поражение за поражением.

— К сожалению, это так. По моему мнению в Беларуси футбол и футболисты профессионалы лишь наполовину. Это чувствуется и в отношении к делу игроков, и в оплате их труда.

— Что-то похожее вы говорили, когда два года назад не удалась ваша тренерская карьера в российском клубе «Торпедо-Металлург».

— Я ехал в Россию и думал, что там за последнее время произошли изменения. Ошибался. Не было там условий для создания команды, клуб был на нулевом уровне. Вот если бы меня сейчас пригласили, когда там появилась база, свое поле, исполнители высокого уровня, это был бы другой разговор.

Сергей Алейников
— Значит, вы еще себя не реализовали как тренер?

— Нет, конечно. Я еще многое могу сделать и для белорусского футбола в том числе, но…

— …но нет предложений?

— Да, нет предложений.

— Вы хотите работать именно в Италии?

— Не обязательно. Это может быть Россия, Беларусь, да и любая другая страна. В этом проблем нет. Главное, чтобы было обоюдное желание.

— А что, если вам предложат тренировать сборную Беларуси?

— Смотри-ка как ты повернул (смеется).

— Мое дело спросить…

— Скажу так: в мою компетенцию решение этого вопроса не входит.

Сын Алейникова идет по стопам отца

— Расскажите, чем занимаются ваши сыновья?

— Артему 18 лет, и он очень увлечен компьютером. Через год он заканчивает школу и, скорее всего, будет поступать в университет. Артур младше на четыре года. Он учится в школе и серьезно занимается футболом. Но Артур еще в таком возрасте, когда в футбол нужно играть в свое удовольствие. Так что я его не прессингую. Пускай растет, а там посмотрим.

Сергей Алейников

Сергей Алейников по-прежнему элегантен и подтянут.

— Вы уже 15 лет живете в Италии. Чувствуете себя настоящим итальянцем?

— Я белорус, но чувствую себя гражданином мира. С 10 лет — в разъездах по всей планете. Не зря же меня выбрали послом УЕФА (Европейская футбольная ассоциация).

— Но в еде-то вы итальянец? Спагетти накручиваете?

— Да это вообще ерунда. Для меня главное, чтобы на столе были овощи, фрукты и рыба. Дети в еде почти стопроцентные итальянцы, а мои вкусы остались прежними: супчик, соленые огурчики, капусточка. Жена Наташа сама шинкует, закатывает все эти деликатесы. А из Минска я всегда привожу черный хлеб, огурцы и селедку.

— Итальянские друзья наверняка уплетают эти угощения за обе щеки?

— Нет, итальянцы очень привередливы и разборчивы. Попробуют и нажимают на знакомые блюда. А русским главное, чтобы на столе водочка была.

— Итальянскую моду стороной не обходите?

— Меня одевает моя дорогая супруга. Она в этом очень хорошо разбирается. Покупает, а если не подходит, отдает обратно в магазин. При желании она могла бы быть модельером, дизайнером.

— Где располагается ваш дом?

— В Лечче. В получасе езды от Адриатического моря. Неплохое место.

— Значит, в Беларусь возвращаться не собираетесь?

— Человек живет там, где работает. Пока не вижу смысла сюда приезжать.

Андрей ОСМОЛОВСКИЙ. «Комсомольская правда в Беларуси», 08.09.2005

* * *

«НЕ ПЬЁШЬ, НЕ КУРИШЬ — ЧТО ТЫ ЗА ФУТБОЛИСТ»
«Спорт день за днем», 26.05.2011
Полноценное знакомство с Италией у полузащитника минского «Динамо» и союзной сборной началось в 1989-м, когда Сергей подписал контракт со знаменитым туринским «Ювентусом», составив компанию киевлянину Александру Заварову. В итоге на Апеннинах Алейников осел после завершения карьеры. Уже более 15 лет белорус живет в Лечче. Поэтому лучшего эксперта по итальянскому футболу трудно найти. Звонок корреспондента «Спорта» застал Алейникова в Риме, а наш разговор, конечно же, не ограничился итогами кальчо. Читать далее ››

* * *

БАТЮШКА ИЗ ЛЕЧЧЕ
«Спорт-Экспресс», 25.09.2015
Сергей Алейников не изменился вовсе — разве что к юному лицу, всей стране известному по матчам за минское «Динамо», «Ювентус» и сборную СССР, нынче прикладывается седина. Кажущаяся странной. Впрочем, ему идет. Живя в Италии, трудно не удержать себя в порядке. Читать далее ››

* * *

«МАРАДОНА – ОТЛИЧНЫЙ ПАРЕНЬ, ВАН БАСТЕН – ЭТАЛОН ФУТБОЛИСТА»
«Спортфакт», 26.04.2016
Начался разговор с Алейниковым с обсуждения очередной победы в итальянском чемпионате «Ювентуса», цвета которого он с успехом защищал, продолжился рассказом о Марадоне, ван Бастене, Пеле — и завершился обсуждением шансов «Ростова» и сборной России. Читать далее »
ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ ДАТА МАТЧ ПОЛЕ
и г и г и г


1 1 26.05.1983 СССР - ГРЕЦИЯ - 3:0 • д
2 07.09.1983 ВЕНГРИЯ - СССР - 0:1 г
3 05.10.1983 ГРЕЦИЯ - СССР - 1:3 г
1 28.06.1984 ФРГ - СССР - 2:1 г
4 25.04.1984 СССР - ВЕНГРИЯ - 0:1 д
2 15.05.1984 ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 1:3 г
3 02.06.1984 АНГЛИЯ - СССР - 0:2 г
4 19.08.1984 СССР - МЕКСИКА - 3:0 д
5 12.09.1984 ИРЛАНДИЯ - СССР - 1:0 г
6 10.10.1984 НОРВЕГИЯ - СССР - 1:1 г
7 21.01.1985 КИТАЙ - СССР - 2:3 н
8 25.01.1985 ЮГОСЛАВИЯ - СССР - 2:1 н
9 28.01.1985 ИРАН - СССР - 0:2 н
10 02.02.1985 МАРОККО - СССР - 0:1 н
11 1 04.02.1985 ЮГОСЛАВИЯ - СССР - 1:2 • н
12 27.03.1985 СССР - АВСТРИЯ - 2:0 д
13 17.04.1985 ШВЕЙЦАРИЯ - СССР - 2:2 г
14 02.05.1985 СССР - ШВЕЙЦАРИЯ - 4:0 д
15 05.06.1985 ДАНИЯ - СССР - 4:2 г
16 07.08.1985 СССР - РУМЫНИЯ - 2:0 д
17 28.08.1985 СССР - ФРГ - 1:0 д
18 25.09.1985 СССР - ДАНИЯ - 1:0 д
19 16.10.1985 СССР - ИРЛАНДИЯ - 2:0 д
20 30.10.1985 СССР - НОРВЕГИЯ - 1:0 д
21 19.02.1986 МЕКСИКА - СССР - 1:0 г
22 26.03.1986 СССР - АНГЛИЯ - 0:1 д
23 23.04.1986 РУМЫНИЯ - СССР - 2:1 г
24 2 02.06.1986 ВЕНГРИЯ - СССР - 0:6 • н
25 05.06.1986 ФРАНЦИЯ - СССР - 1:1 н
26 09.06.1986 КАНАДА - СССР - 0:2 н
27 15.06.1986 БЕЛЬГИЯ - СССР - 4:3 н
28 20.08.1986 ШВЕЦИЯ - СССР - 0:0 г
29 24.09.1986 ИСЛАНДИЯ - СССР - 1:1 г
30 11.10.1986 ФРАНЦИЯ - СССР - 0:2 г
31 18.04.1987 СССР - ШВЕЦИЯ - 1:3 д
32 29.04.1987 СССР - ГДР - 2:0 д
33 03.06.1987 НОРВЕГИЯ - СССР - 0:1 г
34 29.08.1987 ЮГОСЛАВИЯ - СССР - 0:1 г
35 09.09.1987 СССР - ФРАНЦИЯ - 1:1 д
36 23.09.1987 СССР - ГРЕЦИЯ - 3:0 д
37 3 10.10.1987 ГДР - СССР - 1:1 • г
38 28.10.1987 СССР - ИСЛАНДИЯ - 2:0 д
39 20.02.1988 ИТАЛИЯ - СССР - 4:1 г
40 02.04.1988 ШВЕЦИЯ - СССР - 2:0 н
41 01.06.1988 СССР - ПОЛЬША - 2:1 д
42 12.06.1988 ГОЛЛАНДИЯ - СССР - 0:1 н
43 15.06.1988 ИРЛАНДИЯ - СССР - 1:1 н
44 4 18.06.1988 АНГЛИЯ - СССР - 1:3 • н
45 22.06.1988 ИТАЛИЯ - СССР - 0:2 н
46 25.06.1988 ГОЛЛАНДИЯ - СССР - 2:0 н
47 17.08.1988 ФИНЛЯНДИЯ - СССР - 0:0 г
48 31.08.1988 ИСЛАНДИЯ - СССР - 1:1 г
49 21.09.1988 ФРГ - СССР - 1:0 г
50 19.10.1988 СССР - АВСТРИЯ - 2:0 д
51 21.10.1988 СИРИЯ - СССР - 0:2 г
52 23.11.1988 КУВЕЙТ - СССР - 0:1 г
53 5 27.11.1988 КУВЕЙТ - СССР - 0:2 • г
54 21.02.1989 БОЛГАРИЯ - СССР - 1:2 г
55 22.03.1989 ГОЛЛАНДИЯ - СССР - 2:0 г
56 26.04.1989 СССР - ГДР - 3:0 д
57 10.05.1989 ТУРЦИЯ - СССР - 0:1 г
58 31.05.1989 СССР - ИСЛАНДИЯ - 1:1 д
1 28.06.1989 СССР - ЗВЕЗДЫ МИРА - 3:3 д
59 06.09.1989 АВСТРИЯ - СССР - 0:0 г
60 08.10.1989 ГДР - СССР - 2:1 г
61 28.03.1990 СССР - ГОЛЛАНДИЯ - 2:1 д
62 09.06.1990 РУМЫНИЯ - СССР - 2:0 н
63 13.06.1990 АРГЕНТИНА - СССР - 2:0 н
64 18.06.1990 КАМЕРУН - СССР - 0:4 н
65 03.11.1990 ИТАЛИЯ - СССР - 0:0 г
66 06.02.1991 ШОТЛАНДИЯ - СССР - 0:1 г
67 17.04.1991 ВЕНГРИЯ - СССР - 0:1 г
68 6 29.05.1991 СССР - КИПР - 4:0 • д
69 13.06.1991 ШВЕЦИЯ - СССР - 2:3 г
70 16.06.1991 ИТАЛИЯ - СССР - 1:1 (3:2 - пен.) н
71 28.08.1991 НОРВЕГИЯ - СССР - 0:1 г
72 25.09.1991 СССР - ВЕНГРИЯ - 2:2 д
73 12.10.1991 СССР - ИТАЛИЯ - 0:0 д
74 19.02.1992 ИСПАНИЯ - СНГ - 1:1 г
75 03.06.1992 ДАНИЯ - СНГ - 1:1 г
76 15.06.1992 ГОЛЛАНДИЯ - СНГ - 0:0 н
77 18.06.1992 ШОТЛАНДИЯ - СНГ - 3:0 н

ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ
и г и г и г
77 6 4 1 1 -


Содержание темы:
01 страница
01.
Rusteam. «Динамо». Минск
02. Динамо. Минск. HISTORY. Вехи истории
03. Rusteam. Анатолий БАЙДАЧНЫЙ
04. Rusteam. Сергей БОРОВСКИЙ
05. Rusteam. Сергей ГОЦМАНОВ
06. Rusteam. Игорь ГУРИНОВИЧ
07.
08.
09.
10.
02 страница

Последний раз редактировалось Chugunka; 14.06.2018 в 11:23.
Ответить с цитированием