Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.06.2012, 00:07
Аватар для Евгений Додолев
Евгений Додолев Евгений Додолев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Евгений Додолев на пути к лучшему
По умолчанию Анатсосия Волочкова?

http://www.mk.ru/blog/posts/1444-ana...olochkova.html
заметка размещена 25 июня 2012 в 22:05, просмотров: 1777


На десять вечера этот скриншот со вчерашнего НТВ-экрана расшарило (перепостило в своих дневниках) более двухсот из пяти тысяч т.н. «друзей» моего Facebook'а. Анастасия Волочкова пострадала от нерадивости теле-профи. Стала с их подачи АнатСасией.

МК-художник Алексей Меринов цепким взгляда профессионала узрел двусмысленную опечатку:

– Поздравляю НТВ с очередной творческой победой… хорошо хоть, что через "А" написали… ну, а теперь и футбол можно посмотреть расслабленно. Круче этого, думаю, по телевизору уже не увижу

Его наблюдизм комментят:

– Ржунимагу!!! Ну для НТВ, это понятно - там редкостные отморозки! А вот когда в "Вести 24" пишут "Эльвира Наибулина" - это полный ппц! Занавес...

Или:

– Я случайно послушала 5 мин, пришла в полный ужас от этой "исповеди". И это преподносится публике как идеал русской женской судьбы, видимо! какие-то девочки на этом воспитываются... "я поверила моему сердцу...в самолете, присланном господином С, не было моего любимого шпината, а в самолете, присланным другим господином, был шпинат! так стюардесса перенесла шпинат из одного самолета в другой... завязалась непростая драка.. было весело, я люблю, когда за меня заступаются.." Жесть

Впрочем, самые распространенные реплики: «Очередная победа Фрейда». Имеется в виду оЧепятка по Фрейду.

Вот: «Оговорка по Фрейду — обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология повседневной жизни» (1901). Вместе со всякого рода незначительными описками и машинальными действиями охватывается термином парапраксис.

Фрейд показал, что с виду незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат реализации бессознательных желаний. Это — компромиссные образования, создаваемые соответствующим сознательным намерением и частичным одновременным осуществлением бессознательного желания.

Фрейд разделял ошибочные действия на четыре группы:

— оговорки, описки, очитки, ослышки;

— забывание (забывание имён собственных, чужих слов, своих намерений, впечатлений);

— затеривание и запрятывание вещей;

— действия «по ошибке».

Несмотря на кажущуюся их нелепость и невинность, Фрейд отказывал таким действиям в тривиальности, трактуя их как значимое в психологическом плане явление — внешнее проявление неразрешенных бессознательных конфликтов и вытесненных желаний. Как и в сновидениях, Фрейд видел в парапраксисе потенциальную «дорогу» к тайнам бессознательного».

Короче, бедная Оностососия…
Ответить с цитированием