Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 04.02.2018, 18:17
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Солнечногорска

Жалоба


Я обжалую ответ заместителя Солнечногорского городского прокурора А.Н. Чечина от 16.10.2017 №102-ж и прошу его признать незаконным и внести представление в ОМВД по СМР об устранении нарушения законодательства при рассмотрении моего заявления о преступлении от 10 апреля 2014 года. Г-н Чечин пишет, что мне дан ответ и что «оснований к проведению проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по моему обращению не имелось.» Да, ответ дан, но какой ответ. Согласно статьи 145 УПК РФ по заявлениям о преступлении принимаются решения. Или возбудить дело или отказать в возбуждении. О принятом решении уведомляют заявителя. Что писюлька за №79/Ч-20 от 12.05.2014 и есть решение по смыслу статей 144-145 УПК РФ? Нет, конечно. Что подтверждает факт рассмотрения моего предыдущего заявления с тем же предметом, но с другой датой. Вот по этому заявлению о преступлении 10 февраля 2014 года и.о. дознавателя отдела МВД России по Солнечногорскому району майор полиции Болдырев П.А., рассмотрев материал проверки КУСП 2081 от 31.01.2014г. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я тогда не стал обжаловать этот отказ, а подал заявление по новому. И получил уже писюльку за подписью кузьмина. Вот и сравните эти два ответа. Причем по одному и тому же заявлению о преступлении. Они разительно отличаются. Вот обьясните мне почему? Теперь по поводу довода г-на Чечина, что «оснований к проведению проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по моему обращению не имелось.» И хде это он в ответе от 12.05.2014 прочитал? Или это уже г-н Чечин за кузьмина отвечает? Так не имеет он на это права. Вот если бы в ответе от 12.05.2014 было это написано я бы в прокуратуру не обращался. А в том ответе написано рассмотрено и все. Чего рассмотрено то? Какое решение принято по моему заявлению о преступлении? Разве можно понять это из ответа от 12.05.2014? Я не понимаю поэтому и прошу прокурорского реагирования.

14 декабря 2017 года
Ответить с цитированием