Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 27.07.2018, 19:25
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В кассационную инстанцию Московского
областного суда

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Другое лицо: ГБУЗ МО «Психиатрическая
больница №5», Московская обл., Сергиево-
Посадский р-н, г. Хотьково, Абрамцевское ш. д. 1а


Кассационная жалоба

Я обжалую незаконное и необоснованное определение от 04 июля 2017 года так называемой «судьи» пчелинцевой с.н и апелляционное определение якобы судей Мособлсуда и прошу его отменить и обязать эту самую «судью» рассмотреть мою краткую апелляционную жалобу 20 июня 2017 года со стадии принятия.
Основания для отмены. Так называемая «судья» пчелинцева не всю информацию изложила в своем определении. Она только указала когда я направил апелляционную жалобу, но не указала главное, а именно когда она мне направила свое решение. А я скажу когда. Заверенную копию, как и положено по ГПК я получил токо 28 июня. По электронной почте получил ранее и сразу подал краткую жалобу. Но ведь решение то принято еще 21 апреля, а получено токо 28 июня. А ведь как должна была поступить «судья» пчелинцева? А статья 214 ГПК точно регламентирует как должна поступать судья в подобных случаях. Но «судья» пчелинцева нарушила эту статью ГПК и выслала мне свое решение уже после истечения срока на обжалования. Более того я сам обращался к ней с просьбой выслать мне решение. Она выслала через два месяца. Причем сделала это намеренно, что бы лишить меня возможности обжаловать ее незаконное решение. Но зря старается. Я уже в этих делах и огонь и воду прошел. Она просто не понимает сути термина «вынесение решения». Она что-то там напечатала на компьютере, поставила дату и считает это вынесением. И куда она в таком случае его вынесла? Оно так и осталось в компьютере. Вынесла это когда это решение дошло до меня. А дошло оно до меня токо 28 июня. Уведомление о вручении решения есть в деле. Письмо заказное, с уведомлением. Вот если бы «судья» пчелинцева поступила бы в точном соответствии со статьей 214 ГПК я бы получил бы его гораздо ранее. Ну и соответственно вопрос о пропуске срока не стоял бы. Так что нарушение «судьей» пчелинцевой ГПК и привело к тому что я не смог в установленные законом сроки подать апелляцию. И хто в этом виноват? «Судья» и виновата. Я думаю вышестояшая инстанция ей обьяснит понятие термина «вынесение».
И при этом она еще требует, что бы я нижайше просил о восстановлении срока. Ну, мания величия ее наверное обуяла. Ага, щас, токо шнурки поглажу. Ничего я просить не буду, я ничего нарушал. А просить за несовершенное нарушение я не привык. И еще «судья» пчелинцева пишет, что я мол руководствуясь такой то статьей ГПК…. Какой она статьей ГПК руководствуется? Она руководствуется своим противоправным мышлением. Слово мышление надо произносить как это произносил Михаил Сергеевич. Ведь у нее действительно мышление.
Все изложенное является копией моей апелляционной жалобы, я практи-чески ничего не изменил. И прошу оценить какой ответ дали якобы судьи в своем апелляционном определении. Ну с «судьей» зубовой я давно знаком и с ее непрофессиональной компетенцией знаком очень хорошо. И ничего другого ожидать от нее не стоит. Вот теперь проверим можно ли что-то ожидать и от судей Мособлсуда. Хотя я в этом сомневаюсь. Не встречал в ведомстве волошина ни одного квалифицированного судьи. Пока. Может еще встречу.
Теперь возражения по существу так называемого определения апелляци-онной инстанции. Цитирую так называемое апелляционное определение:
«Доводы частной жалобы о том, что срок для подачи апелляционной и частной жалобы пропущен в связи с допущенными судьей нарушениями, не служат основанием для отмены правильного по существу определения судьи о возврате частной жалобы.»
Вот отсюда вопросы, которые я и прошу кассационную инстанцию разре-шить: Если судья выслала мне свое решение/определение нарушив по срокам статьи 214 и 227 ГПК РФ, то с вашей точки зрения является это нарушением или нет? А она нарушила эти статьи и это мною доказано. Если является то разве может быть такое определение правильным по существу?
Вот эти вопросы я и ставлю перед кассационной инстанцией. А именно:
1. Признать, что судьи С-П суда и Мособлсуда малограмотные и не умеют исчислять правильно сроки
2. Признать, что при вынесении решений судьями Мособлсуда и С-П суда нарушены процессуальные нормы выразившееся в неумении правильно исчислять сроки
3. Дать толкование понятию «вынесение», которое не смогли дать малограмотные судьи Мособлсуда и С-П суда.
4. Отменить все обжалуемые мною решения Мособлсуда и С-П суда как незаконные
Прилагаемые документы:
1. Заверенная копия определения Сергиево-Посадского суда МО от 01 сентября 2017 года
2. 2. Заверенная копия апелляционного определения Мособлсуда от 30 октября 2017 года
3. Ходатайство об отводе «судьи» абдулгалимовой н.в.

08 марта 2018 года
Ответить с цитированием