Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.08.2019, 09:59
Аватар для Newsland
Newsland Newsland вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsland на пути к лучшему
По умолчанию Путин не исключил, что еще раз пойдет в президенты РФ

http://newsland.com/user/4297655637/...nty-rf/4761678
09:10 29.09.2015

Президент России Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на четвертый президентский срок. Однако уточнил, что срок его пребывания во главе Российской Федерации точно не пойдет вразрез с конституцией.

В интервью американскому журналисту Чарли Роузу он сообщил, что не уверен в том, что полностью воспользуется конституционным правом. По словам президента РФ, все будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и его собственных настроений.

«Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое, безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений», - сообщил российский президент.

Также Путин добавил, что после своего руководства страной он хотел бы видеть Россию: эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее.

По мнению президента, России нужен не диктатор, а справедливый руководитель, действующий в рамках закона и в интересах подавляющего большинства.

Также политик подчеркнул, что Россия должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение.

«Я хочу, чтобы Россия была такой, какой я сейчас ее описал. Вот это самое главное мое желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией», - сказал Путин.

Стоит отметить, что согласно конституции РФ, Владимир Путин может баллотироваться еще на один президентский срок.
Ответить с цитированием