Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.10.2020, 10:19
Аватар для Андрей Нечаев
Андрей Нечаев Андрей Нечаев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей Нечаев на пути к лучшему
По умолчанию ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА НА СМОЛЕНЩИНЕ

Я писал, что по отцовской линии корнями со Смоленщины – из Гжатска (ныне Гагарин) и Кикино. Мне небезразлично, что происходит на моей малой Родине. А оттуда поступают тревожные вести.

По информации местных жителей и областных экологов-активистов некоторое время назад предприятием австрийской фирмы Эггер был осуществлен сброс в реку ядовитых химических отходов. Европейцы давно превратили у себя дома экологию в культ, но, увы, не поклоняются ему в России. Отдельный вопрос – кто согласовал им строительство фабрики без эффективных защитных и очистных сооружений?

В результате сброса в реке Гжать массово гибнет рыба, бобры и другие животные. Очевидна угроза для жизни и здоровья жителей (информация по ссылкам). Река Гжать часть Московского водного бассейна. Как далеко распространится ядовитая зараза?

Областные власти отделываются туманными объяснениями, а фактически просто игнорируют экологическую катастрофу. Никаких мер по борьбе с загрязнением и мер по предотвращению новых сбросов не предпринимается. Виновные не выявлены и не понесли наказание.

Мириться с преступным равнодушием нельзя!

Прошу считать этот мой пост официальным обращением к губернатору Смоленской области Островскому и в Смоленскую областную прокуратуру и требую ответа в установленном законом порядке.
Ответить с цитированием