Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.04.2020, 09:43
Аватар для Леонид Пайдиев
Леонид Пайдиев Леонид Пайдиев вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Леонид Пайдиев на пути к лучшему
По умолчанию

Для человека хоть немного интересующегося политикой очевидно, что ситуацию раскачивают. Внешние силы надеются протащить в ходе кризиса к Власти более лояльных им политиков. И очевидно, что это будет та или иная форма диктатуры. Какая?
Об этом и то, что диктатура возможна ТОЛЬКО при поддержке США я говорил и писал ещё в начале 2016 года. Вот интервью того времени.
Гориллы среди берёзок. 9.40 и 12.34 и 21.36

Почему Дональд Трамп предсказывает грандиозный биржевой крах? «Навес» убытков в 9 триллионов долларов? Принесет ли новый виток глобального кризиса победу Кремлю? Что будет с ценами на нефть и сырье? 15.33

Чего ждать от грядущей в РФ диктатуры? Дебаты А. Кобякова, Л. Пайдиева и М. Калашникова. Власть в РФ неизбежно превратится в диктатуру уже в 2018-м. Но сможет ли она вывести страну из кризиса? Или сделает его необратимым?

Диктатура, даже авторитаризм это очень сложный для элиты инструмент управления. Легко провалится в череду военных переворотов, гражданских войн. И автоматическое попадание в зависимость от внешних сил. Хорошо ещё если внешние силы не расколоты и не воюют между собой.
Поэтому? если не поддержка США, то высокое качество силовой элиты в России даст хоть сколько то стабильную диктатуру. Да, есть удачные примеры диктатур: Талантливый политик Гитлер умел работать политическими методами, у него вышло. И он создал опору, инструмент.
Классика: дивизия СС «Гитлерюгенд», его молодёжь. Молодёжь получившая лучшее в истории Человечества техническое и гуманитарное образование, великолепные спортсмены. Отважно сражавшиеся против многократно превосходивших их сил врага в невыносимых условиях Арденн. Каждый день потери в сотни людей. И плакали они лишь когда получили приказ отступать.
Ключевую роль во всех потрясениях играет «гвардия сивиль», карабинеры. У нас это росгвардия. В связи с этим посмотрел ролик Навального против Золотова. Мда. Не Зепп Дитрих, полная противоположность. Тем более Шойгу. И причина этого понятна. Её исчерпывающе описал Гильбо в «Ошибка резидента». Различие кадрового подбора политиком (тот же Гитлер) и чекиста - администратора (ЦК КПСС, КГБ, ельцинисты, путинцы)
Отличие рф от стран Латинской Америки в том, что там есть собственники с историей более двух веков. Они всё это отлично понимают и то, получается трудно и плохо. Копирование немецкой формы и парадов в Чили носит вовсе не поверхностный характер. Только к концу 20 века что то начало вытанцовываться: заработали демократические механизмы, т.е. возникли гарантии личной безопасности и сохранения собственности. В рф же ничего такого нет.
Что реально нужно от диктатора рф государству США? Не формально, для пиара, а по сути?
«Братья и сёстры, к вам обращаюсь Я, друзья мои! Мы поднимаемся снова! На Астану! На Киев! На Ригу! На Варшаву! Выморозим немчуру! Смерть узкоглазым!»
Мда
Теоретически возможна и вторая форма: левая диктатура. Но она возможна лишь при поддержке европейцев и Англии. Однако там ставят больше на развал России и сдачу Китаю. И неизбежный конфликт того с США в ходе хаоса.
Об идеологии сепаратизма все эти годы читаю у моего старейшего френда сибирского самостийника Кулёхова.
Вот моя свежая дискуссия с ним.
http://worldcrisis.ru/crisis/3245448/repl_discuss_t
Для меня планы Европы стали окончательно очевидными после визита нашего потенциального Чавеса – Кургиняна в Донецк в 2014, когда он боролся со Стрелковым и помогал подавить русское восстание. Это маловероятный сценраий, сами по себе левые шансов не имеют.
Ответить с цитированием