Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.03.2014, 09:49
Аватар для Хроники преследований
Хроники преследований Хроники преследований вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Хроники преследований на пути к лучшему
По умолчанию В Новороссийске полицейские задержали бывшего сотрудника милиции Алексея Дымовского

http://www.hroniki.info/?page=news&id=12873
09:14 28-04-2012 | Дымовский Алексей [95] | Краснодарский край [375]Задержания

Полицейские задержали в Новороссийске 27 апреля экс-милиционера Алексея Дымовского по подозрению в оскорблении сотрудников правоохранительных органов. Сейчас Дымовский уже на свободе.

"Меня продержали в отделении полиции три часа. В 17.00 меня выпустили, обязав явиться в Следственный комитет по факту оскорбления сотрудников оперативно-розыскной части (ОРЧ-4) по борьбе с организованной преступностью", - рассказал Дымовский.

Со слов Алексея Дымовского, в отношении него собирался материал по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции), сообщает сайт Dymovskiy.Name.

По рассказу Дымовского, 27 апреля ему позвонил знакомый Павел Украинцев, который сообщил, что полицейские проводят у него обыск. Украинцев затем был приглашен в полицию для дачи показаний в качестве свидетеля. К зданию, где располагается центр по противодействию экстремизму, прибыл и Алексей Дымовский. Экс-милиционер принялся снимать автомашину Украинцева на видео. После того как экс-милиционер отказался выполнить требование о прекращении видеосъемки, полицейские задержали его.

"В чем заключается оскорбление полицейского, я не знаю. Я лишь производил видеосъемку и вел себя сдержанно, хотя меня и провоцировали", — цитирует Дымовского "Росбалт".

"У меня есть 1,5 часа видеозаписи, которая отражает, как на самом деле все происходило", - добавил Дымовский. Он отметил, что на записи зафиксировано то, как его и Павла Украинцева оскорбляли полицейские, сообщает "Живая Кубань".

Комментария со стороны полиции относительно задержания Дымовского пока не поступало.

Напомним, майор милиции Дымовский в конце 2009 года опубликовал видеообращение к премьеру Владимиру Путину, где рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска. После этого часть представителей милиции обвинила его в клевете и подала на Дымовского в суд. Сам же Дымовский позднее был арестован и с 22 января по 7 марта 2010 года находился в СИЗО Краснодара по уголовному делу о мошенничестве. Дымовский был уволен из органов внутренних дел и занялся правозащитной деятельностью, организовав общественное движение "Белая лента".

ИА "Кавказский узел"
629
Ответить с цитированием