Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 21.12.2013, 19:14
Аватар для Русаналит
Русаналит Русаналит вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Русаналит на пути к лучшему
По умолчанию Почему я "нелюблю" Путина

http://rusanalit.livejournal.com/561727.html
Янв. 10, 2009
03:59 pm -
Вот меня спрашивают отчего я так не люблю Путина.
Отвечаю: я не пидораз гомосексуалист чтоб любить мужчину.
Я свое отношение к лидерам страну провожу по категории уважения, а не любви.
Т.е. я его либо уважаю, либо нет.
А мое уважение рождается из дел, а не слов.
Так вот Путина мне уважать не за что - он трус и бездельник.

Единственное дело уровня президента России - я имею в виду вторую чеченскую войну - он сделал поскольку то было условием Ельцина, без выполнения которого Путин не был бы номинирован в президенты (как то произошло со Степашиным).

Специально замечу - любой власти хочется чтоб народ строил к ней отношние именно по линии любви. Потому что когда любишь - прощаешь. Любовь - иррациональна.
Прощение же влечет безответственность объекта любви и соответствующие результаты его деятельности для самого народа.
Но такой власти стоит помнить - от любви до ненависти один шаг. Именно поэтому в России так принято ненавидеть вчерашних вождей.

ПС. Кстати в нелюбви к Путину меня обвинил товарищ, который в следующем предложении своего коммента в нынешнем кризисе обвинил Ельцина и пожелал Путину еще долго править Россией чтоб вытащить ее из кризиса.
Вот это - пример голосующего сердцем. За отсутствием ума.

ЮПД. Относительно Ельцина. Я опять же не голубой чтоб любить его. Я его уважаю. За дело. Но моя аргументация (я ее не раз приводил) для большинства читателей недоступна именно потому что Ельцина, как и Путина - и прочих лидеров вы воспринимаете не рационально, а в категориях любви и следовательно ненависти.

ЮПД. ОТносительно причин неуважения. Ну т.е. того, что человек находясь во главе страны 8 лет не сделал для нее почти ничего вам недостаточно?

Про Ельцина.

Нефть - наше все. И в позднем СССР и сейчас и при Ельцине. О ней и речь - как о главном факторе.

1. В 1990-1991 гг. цены на нефть значительно выросли - вследствии войны в Заливе.
Чем ответила на рост цен советская нефтянка? Ускорением падения добычи.

2. В теже годы ввиду сокращения валютных поступлений резко сократился импорт.
Чем ответила совесткая экономика на сокращение импорта? Ускорением спада производства.

3. В 2000-2001 цены на нефть серьезно выросли.
Чем ответила российская нефянка? Серьезным ростом добычи.

4. В 1998-1999 импорт существенно сократился ввиду падения валютных поступлений.
Чем ответила российская экономика? Серьезным ростом вследствии такого фактора как импортозамещение.

Итого. Одни и теже вызовы с перерывом в 8-9 лет - диаметрально разная реакция экономики.
Это и есть заслуга Ельцина.
Ответить с цитированием