Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.04.2016, 21:08
Аватар для Валентин Дегтерёв
Валентин Дегтерёв Валентин Дегтерёв вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валентин Дегтерёв на пути к лучшему
По умолчанию *4372. Как депутат Ольга Ли напугала власть имущих

https://openrussia.org/post/view/14004/
Живет в городе Курск необычная девушка. Давно я таких не встречал, уже и забывать стал, что иногда (крайне редко) в женщине могут уживаться красота, практичность, бесшабашная смелость и жесткий ум. В общем, я сейчас просто пытаюсь передать свое восхищение, а таковое имеет все основания быть абсолютным.

Эта девушка выступила против целой системы. Да еще как блестяще выступила! В награду за это куча прокураторов возбудились уголовными делами, а некоторые высокие чиновники даже не побрезговали непрямыми угрозами.

И ведь отлично знают, куда бить гордую женщину. «Подумайте о своих детях! Каково им будет, если маму посадят!»

Понятно, что чиновники на 100% уверены, что девушку Олю посадят обязательно. Да и как быть иначе? Ведь Ольга, сама будучи депутатом, выступила с открытым обращением в адрес того, кого с недавних пор рекомендовано обожествлять. Хвалить и чествовать с утра и до поздней ночи, все семь дней в неделю подряд. Того, о ком слагают песни и легенды. Выступила против его политики — как в самом государстве, так и во внешних проектах.

И главное (а на взгляд всевозможных прокуроров, просто «возмутительно»): Ольга Ли призвала отправить великого правителя в отставку — что само по себе абсолютно немыслимо, ведь каждый школяр знает, как любит и обожает его простой народ.

Слов можно написать много, но вывод был в том, что вождь давно уже не следит за перемещением вектора всенародного обожания, которое теперь стало перманентным, так что все теперь понимают опасность любой — даже самой мирной — критики.

Результат получился предсказуем. Сразу провели все нужные для возбуждения уголовного дела экспертизы. Делали это дотошно и скрупулезно. Однако одного дела им показалось мало. Возбудили сразу два (!) уголовных дела. По-моему они бы и сто дел возбудили, не задумываясь. Ведь до Ольги никто из депутатов ничего не сделал против воли правящей в стране партии. То есть оппозиция таковой является только номинально, вспоминает об этом только перед выборами, а когда места и должности поделены, споры и разногласия быстро проходят.

Про обвинения в адрес вождя — именно эта тема так возбудила провинциальных прокураторов. Ольга Ли в своем обращение высказала мысль, что в стране имеются очень серьезные нарушения основного закона страны, ее Конституции. Что вместо миролюбия и солидарности некоторые СМИ пропагандирую ненависть в отношение всех тех, кого уже давно заклеймили «врагами народа». А затем Ли предложила правителю уйти в отставку. По сути Ли воспользовалась правом, гарантированным ей основным (пока еще не отмененным) законом страны.

Напомню эту статью Конституции:

Статья 29.
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом .

Кроме всего прочего Ольга Ли отметила тенденцию последних лет. Девушка выразила сомнения в том, что в стране есть чиновник, в обязанности которого входит быть «гарантом» Конституции. Вроде ничего страшного? Но именно за эту фразу матери-одиночке инкриминировали статью УК об экстремизме.

Кстати, я, как и она, считаю, что мои права нарушены полностью. Никакого гаранта нет. А единственное, что я могу, — это бежать из страны, хотя и прекрасно понимаю, что бежать мне некуда.

А теперь попробую сделать вывод. Ольгу скоро арестуют. Обратившись к самому главному чиновнику в стране, Ольга подписала себе приговор. Отменить его уже нельзя. Как там все будет, еще неизвестно, но нервы ей помотают. А мы будем ее поддерживать! Как и положено всем честным людям этой планеты.

Ольга Ли. Фото из социальных сетей.

Последний раз редактировалось Chugunka; 11.06.2018 в 12:44.
Ответить с цитированием