Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.05.2019, 01:39
Аватар для Мой район
Мой район Мой район вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мой район на пути к лучшему
По умолчанию На Невском проспекте висит «реклама» против Матвиенко: «Валя, отвали!»

13.04.2014, 07:06
http://www.mr7.ru/news/society/story...ml?template=61

20 февраля 2011, 14:25 | Игорь Зубов, MR7

Только что, на доме №100, расположенном на Невском проспекте (в створе улицы Марата), неизвестные вывесили баннер, на котором написано «Валя, отвали!».

Сегодня, около 14:00, на Невском проспекте неизвестными лицами был размещен «рекламный» баннер», с надписью: «Валя, отвали!»

Видимо, таким образом, некие оппозиционно настроенные к нынешней власти политические структуры пытаются выразить своё отношение к губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко.

* Акцию с баннером «Валя, отвали!» проводили члены ДСПА

По мнению Дмитрия Можегова, координатора общественного движения ТИГР, к сожалению, к подобного рода действиям против нынешнего губернатора подталкивает сама деятельность, а точнее бездеятельность городской администрации.

«Подобные баннеры появляются, потому что власть не прислушивается к мнению горожан. Я считаю, что сегодня нужно привлекать внимание федерального центра к проблемам Северной столицы. Нужно делать так, чтобы те деньги, которые мы платим в виде налогов, работали на наш город», - прокомментировал инцидент в центре Петербурга Дмитрий Можегов.

* В Москве вывешивали баннер с Путиным и Ходорковским

По мнению представителя КПРФ Андрея Язова, с властью нужно спорить, нужно привлекать внимание Москвы на ситуацию с ЖКХ, дорогами, уборкой снега, множеством других проблем, которые существуют сегодня в Северной столице, но если делать это, то делать это надо открыто, без экстремизма.

«Да, власть сегодня не прислушивается к мнению горожан, да, нынешний губернатор довела город до неприглядного состояния, но развешивание в центре нашей культурной столицы подобных баннеров, дело не такое полезное, как может показаться многим. Да и небезопасно это для молодых ребят, которые это сделали. Случись несчастный случай и не думаю, что ответили бы те люди, которые послали их на крышу в такой мороз», - выразил своё мнение Андрей Язов.

Центральный район
839
Ответить с цитированием