Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.03.2014, 13:45
Аватар для Zajkov
Zajkov Zajkov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zajkov на пути к лучшему
По умолчанию Отвод судье за обвинительный уклон

@ 2011-01-10 12:13:00

Копия Президенту РФ Медведеву Д.А.
Судье Кировского районного суда г. Томска Еремееву А.В. от Зайкова Сергея Юрьевича, обвиняемого
ХОДАТАЙСТВО № 1-С/29.12.2010 (по делу № 2010/465)

Мне было сообщено по телефону, что в настоящее время Вы назначены судьей по моему делу.
Является общеизвестным и официально признанным фактом, что суды Российской Федерации систематически выносят заведомо неправосудные решения по уголовным делам в пользу обвинения, и данное явление систематического вынесения заведомо неправосудных решений официально лицемерно и ханжески называется «обвинительным уклоном».
Кировский районный суд г. Томска пользуется репутацией суда с ярко выраженным «обвинительным уклоном», его прозывают «прокурорским», имея в виду вовсе не то, что председатель суда Жуков ранее работал в прокуратуре, а то, что любое обвинение, выдвинутое прокуратурой, поддерживается судьями Кировского районного суда г. Томска вне зависимости от присутствия или отсутствия доказательной базы такого обвинения.
К сожалению, мой личный опыт подтверждает репутацию, сложившуюся у Кировского районного суда г. Томска. Достаточно упомянуть некоторые факты по моему делу. Жуков назначал для рассмотрения вопроса о заключении меня под стражу и о продлении этого срока только судей пенсионного возраста (Совалкова, Назарова, Пиляй), которых легко контролировать, т.к. их можно отправить на пенсию. Совалкова вынесла решение о заключении меня под стражу, не приведя в нарушение ч. 1 ст. 108 УПК РФ в решении ни одного конкретного фактического обстоятельства, из которого следовала бы необходимость заключения меня под стражу. Судьи Галяутдинова и Пиляй принимали решения еще до разрешения моих заявлений об их отводе. Судебные заседания назначались до того, как дела подавались в суд (и соответственно, раз дела не были поданы в суд, то не могли быть назначены судьи, которые должны были их разрешать). И это только начало списка явных нарушений…
В случае рассмотрения моего дела судом, придерживающимся «обвинительного уклона», в принципе не могут быть реализованы мои конституционные права, установленные ч. 1 ст. 19, ч. 1 ст. 22, ч. 1 ст. 46, ч. 1, 3 ст. 49, ч. 2 ст. 50, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ на равенство перед законом и судом, право на свободу и личную неприкосновенность, на судебную защиту моих прав и свобод, на доказательство моей виновности в установленном законом порядке, на толкование в мою пользу неустранимых сомнений в моей виновности, на неиспользование доказательств, полученных с нарушением закона, на состязательность и равноправие сторон.
При принятии мной решения о заявлении или незаявлении Вам отвода я вправе знать, возможно ли соблюдение моих конституционных прав при рассмотрении Вами дела или их реализация в принципе невозможна вследствие «обвинительного уклона.
На основании вышеизложенного,
прошу предоставить мне информацию до рассмотрения мной вопроса, заявлять Вам отвод или не заявлять, о том, сколько уголовных дел Вы рассмотрели за последние пять лет, с разбивкой по годам, сколько по ним Вы вынесли обвинительных и сколько оправдательных приговоров.
/Зайков С.Ю./
Ответить с цитированием