Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 14.02.2020, 18:23
Аватар для Егор Гайдар
Егор Гайдар Егор Гайдар вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Егор Гайдар на пути к лучшему
По умолчанию

-В первую очередь серьезным кризисом пенсионной системы. Наша пенсионная система неэффективна, в том числе и потому, что в ней очень большое количество различных льгот. Есть определенный обьем средств, который так или иначе вы можете разделить на пенсии. И намного увеличить ее в России в ближайшее время нельзя. Поэтому, если, скажем, вы вводите льготные пенсии для той или другой категории населения, надо понять, что тем самым вы снижаете реальный верх нижней границы. Каждый раз, когда у нас вводится все новая и новая территория, приравненная к районам Крайнего Севера, то каждый раз вы тем самым вводите дополнительные льготные категории пенсий вы тем самым вводите дополнительные льготные категории пенсий. И если эта тенденция продолжится, то, по прогнозам, у нас очень быстро максимальная пенсия сравняется с минимальной, и будет одна минимальная гарантированная пенсия. Ничего другого не буде. Не считаете ли вы необходимым постепенное обновление госаппарата молодыми профессионалами с либеральным мировозрением?
Считаю это важнейшим на…. нием любой осмысленной …. Государственного строительств. Надо понять, что задачи, которые приходится решать в условиях рынка, абсолютно иные, чем те, которые решали в условиях старой системы. Тут нужно новое образование, новые навыки. И очень трудно адаптироваться к этому. Разумеется, я не экстремист, я не считаю, что надо с сегодняшнего взять и уволить весь государственный аппарат. Но я очень рад тому, когда приходят в аппарат управления люди молодые. Кстати говоря, я вижу. Что сегодня во многие государственные ведомства идут даже студенты старших курсов, выпускники университета и других хороших вузов. Я очень рад этому. И когда я говорю, что повышать заработную плату в аппарате, то, в том числе и потому, что я хочу, чтобы госаппарата был конкурентоспособным на рынке квалифицированных кадров.
Ответить с цитированием