Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 08.12.2017, 05:20
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Как я заделался либералом, блогером и полным мудаком

https://forum-msk.org/material/news/13913909.html

Опубликовано 03.11.2017

В последнее время много говорят о снижении стандартов российской журналистики. Это во многом справедливо - взять хотя бы недавний скандал с представлением нового руководителя Союза журналистов России, когда топовые СМИ перепутали В.Г.Соловьева с В.Р.Соловьевым.

Однако ж разве западноевропейская журналистика другая?

Вот в ИноСМИ читаю перевод из Frankfurter Rundschau: "Либеральная оппозиция высмеивает путинскую «манию преследования». Блогер Анатолий Баранов пишет, что президент опасается, что американцы хотят заколдовать на генном уровне русских со «злыми взглядами».

Как видим, в двух строчках сразу целый ворох нелепостей. Во-первых, я стал "либералом", во вторых оказался еще и "блогером". Хотел бы я посмотреть на мой блог... Но главное, конечно, "моя" фраза о том, что "американцы хотят заколдовать на генном уровне русских со «злыми взглядами»".

Я дал по поводу путинских изысканий в области генетики три небольших комментария:

Путин всё видит!

Песков объяснил "охоту за биоматериалами" происками спецслужб

К спасению репутации Путина подгрузили Онищенко

Разумеется, ни в одном из них нет ничего подобного. Мне даже интересно, какие из моих слов можно было бы понять таким образом? Даже с учетом сложностей перевода.

Самое обидное, что содержание моих комментариев гораздо язвительней, чем тот бред, который от моего имени опубликовала немецкая газета.
Ответить с цитированием