Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 28.09.2020, 18:23
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,819
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Marcus Porcius Cato vs Генеральный прокурор РФ

В Тверской суд г. Москвы

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: Генеральный прокурор РФ Чайка Ю.Я.,
125 993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 а

Административный иск на бездействие должностного лица

19 апреля 2018 года с сайта ГП РФ я обратился к генеральному прокурору с жалобой на бездействие солнечногорского прокурора. Она была зарегистрирована на сайте под номером ID 1689477.
Прошло уже достаточно времени, но моя жалоба так и не рассмотрена. Налицо бездействие должностного лица.
В то же время мы слышим из уст Президента РФ такие слова: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества». Но в моем случае генеральный прокурор опровергает то что сказал Президент. Генеральный прокурор наоборот не выполняет свои задачи и не вносит в моем случае вклада в укрепление правовых основ жизни государства.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что генеральный прокурор не рассмотрел мою жалобу от 19 апреля 2018 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать, что генеральный прокурор не должным образом исполняет свои обязанности и нарушил кодекс прокурорской этики
3. Прошу суд признать, что генеральный прокурор не может наладить должным образом работу подведомственного ему учреждения
4. Прошу суд признать, что генеральный прокурор теперь подлежит административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ
5. Прошу суд признать, что слова Президента РФ о том, что: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества» не относятся к деятельности ГП РФ в данном конкретном случае
6. Прошу суд признать, что генеральный прокурор в данном конкретном случае опровергает слова Президента РФ о том что: «Прокуратура активно выполняла свои основные задачи, тем самым внесла заметный значимый вклад в укрепление правовых основ жизни государства и общества»
7. Прошу суд обязать генерального прокурора рассмотреть мою жалобу от 19 апреля 2018 года
8. Прошу суд обязать первого заместителя генерального прокурора возбудить административное дело по данному факту о привлечении генерального прокурора к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ.

20 мая 2018 года

182
Ответить с цитированием